0 1
0
0 0

Стадион: Авичи-Арена (Стокгольм, Швеция), 5 341 зритель (39% при вместимости 13 850)
Главный судья: Ларс Брюггеман (Германия); Главный судья: Дэнни Курман (Швейцария)
  • 00:24
    1:0
    Александр Пережогин
  • 40:44
    2:0
    Евгений Малкин
0'
20'
40'
60'
Россия — Чехия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияЧехия в рамках турнира ЧМ-2012, Группа B. 6-й тур. Начало встречи 13 мая 2012 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Авичи-Арена.

2-4-2 8
60'

Всё! Звучит финальная сирена! Сборная России одерживает очередную победу на чемпионате мира — на этот раз благодаря шайбам Пережогина и Малкина оказались повержены чехи 2:0. Комментировал этот матч для вас Дмитрий Ерыкалов, до новых встреч!

60'

Каков красавец Свитов! Король отбора… На чужой синей линии не даёт продохнуть Эрату.

58'

Бросок Эрата и подправление Плеканеца — мимо ворот полетела шайба… Ничего пока не помогает чехам. Разные способы перепробовали подопечные Гадамчика, но всё тщетно.

57'

Выходят Дацюк и Михалек — в полных составах команды.

55'

Выход один на один! Якуб Крейчик совершил грубую ошибку, откинув шайбу назад — прямиком на клюшку Жердева. Вот только нападающий "'Атланта" переиграть Коваржа не сумел… Что-то неладное у Николая с реализацией на этом турнире.

55'

Таймаут берёт Алоис Гадамчик.

55'

По соседству с Дацюком будет сидеть другой нхловец — Михалек из "Оттавы".

55'

Обоюдное удаление. От сборной России на скамейку штрафников отправляется Дацюк.

55'

А вот это серьёзно! Гемски неосмотрительно оставили на пятаке, практически из вратарской бросал форвард "Эдмонтона", но Барулин занял грамотную позицию и встал стеной.

53'

В полном составе россияне.

51'

Спокойно обороняется сборная России, не приходится геройствовать Барулину.

50'

Оказавшись на пятаке, переусердствовал Малкин — фол в атаке.

48'

Пруха, находясь напротив ворот, готовился принять шайбу и зарядить мимо Барулина, но… неточную передачу выписали партнёру Петру. В защиту Пруха, в свою очередь, особенно не спешит.

47'

Крайчек атакует вторым темпом — мимо! Шайба прошла не только мимо группы игроков, столпившихся на пятаке, но и мимо штанги…

45'

Жердееев! Накатывался на правую штангу, но вместо броска в касание — лишь немного задел шайбу…Расстроенным выглядит Николай на скамейке.

43'

После второй заброшенной шайбы мало чем поменялась игра. По прежнему невысокий темп и отсутствие чего-либо преимущества.

41'
2:0

ГОООООООООООООООООЛ!!! В этом большинстве всё строилось через нашего лидера. Сперва Часлава бросился под прострельную передачу Евгения, чуть позже Малкину всё же удалось нанести бросок. А голевая атака началась с попытки Попова бросить, но шайба до ворот не дошла, вернувшись к Александру. Форвард "Авангарда" моментально нашёл пасом Малкина и 2:0!

41'

Третий период! Поехали!

40'

Окончание второго периода!

40'

Вот так! 40 секунд после перерыва наша команда проведёт впятером против троих.

39'

Между тем, чехи фолили в момент, когда Терещенко пересекал синюю линю.

39'

Достаточно неожиданно Широков оказался на позиции защитника и, после того как Терещенко сбросил шайбу своему партнёру, нападающий ЦСКА совершил мощнейший щелчок — вытащил Коварж.

37'

Как-то усыпили нас чехи, и Плеканец совершил опаснейший выпад! А на площадке в этот момент была первая пара защитников Никулин — Бирюков.

36'

Уххх… Недвед прямо на точке вбрасывания, откинув шайбу, нанёс удар Терещенко…Очень неприятный для Алексея удар в место, которое должна защищать ракушка.

34'

Текрат накатывался на ворота и бросал с неудобной руки из-под Денисова! Проход был весьма острый, а вот бросок выдался рядовым.

33'

Рваный хоккей, много пауз, постоянные вбрасывания… Терещенко на этот раз быстро вошёл в зону и тут же бросил — Коварж в порядке.

31'

Потрясающе! Дацюк благодаря своей незаурядной технике буквально стоя убрал троих соперников, отдал на Кузнецова, но до броска атака так и не дошла.

28'

В ответной атаке получает шайбу Жердев и наносит хлёсткий бросок с разворота! И сразу после этого броска Николай схватился с Кейчиком в партере.

28'

Медведев, ну так нельзя! Сперва отдал шайбу прямо на клюшку Гемски, а следом позволил Алешу проскользнуть в зону.

27'

Ой ой ой! Малкин откликнулся на передачу из-за ворот и будто чёртик из табакерки возник на пятаке! Трёхходовка Попов — Пережогин — Малкин могла привести ко второй шайбе в ворота Коваржа.

25'

В полном составе сборная России!

25'

Исключительно через защитников чехи разыгрывают это большинство. Часлава с Блатяком беспокоят Барулина.

23'

Бирюков, потолкавшись на своём пятаке с Эратом, нарушил правила.

23'

Дежурный бросок Крайчика, после которого шайба не факт что шла в створ, Барулин парирует.

21'

Первая смена, первая атаке и очередной бросок Малкина.

21'

Стартовал второй период!

20'

По броскам пока внушительное преимущество сборной Чехии: 7-14.

20'

Сирена на перерыв! Завершён первый период. Счёт 1:0 в пользу сборной России — уже на первой минуте сумел отличиться Александр Пережогин.

18'

Вот так так… Евгений Кузнецов, оказывается, и в обороне может приносить пользу. Крейчи крайне опасный прострел совершил, а Женя перехват шайбу, отсекая адресата передачи.

17'

Недвед на Пруху иии… не успевает Петр, не попадая по шайбе! Оправдывает свою фамилию форвард СКА — счастливый для нас промах.

16'

Малкин на чужой синей линии чуть было не совершил обрез, но Евгения подстраховал партнёр, а в чешской контратаке Плеаканец, на пути к воротам, наткнулся на Никулина.

15'

Малкин! Оказался в левом круге вбрасывания и щёлкнул! Какая же привычная картина для тех, кто следил в этом сезоне за "Питтсбургом"…

14'

Определённое преимущество, конечно, имеют чехи, но Барулин не даёт повода попусту тратить нервы.

14'

Выстояла сборная России. Впрочем, не самую страшную двухминутку пришлось пережить.

12'

Недвед из правого круга вбрасывания дважды бросал, но на этом атака чехов прервалась.

12'

А вот и первое удаление у сборной России.

11'

Тенкраааат!!! Мама дорогая! Сумасшедший щелчок отправил шайбу в перекладину наших ворот! Надеюсь, Барулин поблагодарит каркас ворот.

9'

Пруха со средней дистанции бросал, укрыв шайбу… Александром Свитовым. Несмотря на столь серьёзную помеху, Барулин справился.

8'

Охохо, похоже Пережогин в штангу попал, добивая шайбу с пятака после броска Никулина! Голевой момент, однако.

7'

Первое чешское звено немного повозило наше стартовое сочетание, а бросок Крейчи даже заставил Барулина суетливо искать шайбу, потерянную из вида.

5'

Фролик, охохо! Открывался на дальней штанге, принимая диагональную передачу, но не удалось ему нанести бросок, хотя позиция была убойная.

4'

Только вышел Кашпар, и тут же проверил Барулина! Бросок в дальний угол оказался хорош, но выброшенная ловушка Константина перевесила усилия форварда "Барыса".

4'

Кузнецов во всей красе! Ускользнул у борта от Краичека, ушёл за ворота и благодаря длинным рукам попытался завести шайбу в ближний угол. На счастье чехов, Коварж успел переместиться.

3'

С большинством у нас пока дружба не складывается. Более того, в контратаке чехи довели дело до броска — это Плеканец угрожал воротам Барулина.

2'

Скоротечный розыгрыш в исполнении первой пятёрки завершился броском от синей линии Евгения Бирюкова. Шайба угодила прямо в корпус Коваржу.

2'

В целом же, пока у сборной России преимущество, и речь не только о быстро заброшенной шайбе.

2'

Кашпар организовал подножку Широкову, за что получил 2 минуты штрафа.

1'
1:0

ГОООООООООООООООООООЛ!!! Первая же атака сборной России приводит к заброшенной шайбе! Никулин оторвал шайбу от борта и нашёл передачей Пережогина. Александр, находясь за воротами, резко выкатился на пятак и отправил шайбу мимо Коваржа! 1:0.

1'

Поееехааалиии!!!

0'

Вратарская дуэль: Барулин — Коварж
В остальном состав сборной России без изменений.

0'

По сути, этот матч в турнирной ситуации ничего не решает. Сборная России практически гарантированно займёт 1-е место в группе "B", а чехи финишируют, по всей видимости, на 2-3 позиции. Так или иначе — матчи с чешской сборной всегда являются принципиальным.

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею. Россия против Чехии, сборные, представляющие группу В. Начало встречи запланировано на 13 мая на 18.15 по московскому времени. Работать для вас будет Дмитрий Ерыкалов.

Финал 1 20.05.2012  21:30