• 52:24
    5:3
    Денис Гребешков
Чехия — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧехияРоссия в рамках турнира Еврохоккейтур, Чешские игры. 2-й тур. Начало встречи 23 апреля 2011 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уиннинг Груп-Арена.

4-10-2 16
60'

На этом мы заканчиваем нашу трансляцию. Всё это время с вами был Александр Рожков, до новых встреч, друзья, удачи!

60'

Не лучшим образом сборная России сыграла в обороне, да и с дисциплиной были проблемы. До чемпионата мира, конечно, еще есть время, но пока наши ребята особо не впечатляют. Особенно, повторюсь, это касается игры в обороне, как командной, так и индивидуальной.

60'

Всё звучит финальная сирена. Чехи одерживают заслуженную победу.

59'

Две минуты до конца основного времени.

58'

Артюхин тараном пошел на трёх чехов — в итоге все оказались на льду, а шайба отскочила к Павелецу.

57'

Доигрывают матч команды. Чехам спешить уже некуда, а наши идти вперёд не хотят.

55'

Да, с такой игрой в обороне нам на ЧМ делать нечего. Слишком много свободы дали мы чехам.

54'
6:3

Ягр броском с ползоны убивает интригу в этом матче. Морозов не сумел помешать Яромиру.

53'

Есть еще время у наших ребят!

53'
5:3

ГОООООООООЛ!!! Гребешков со второй попытки проткнул шайбу в ворота чехов!

53'

Марек наказан малым штрафом.

52'

Марек вылез на пятак и бросил — Кошечкин справился. А затем уже Артюхин выкинул Марека с пяточка.

51'
5:2

Новотны делает счёт 5:2.

51'

В полном составе сборная Чехии.

51'

Дважды Зарипов мог замкнуть дальнею штангу, но оба раза Данису не хватило каких-то сантиметров.

50'

Морозов прицельно бросал в дальний угол — Павелец вытащил шайбу из угла!

49'

Накладль ударил в спину Жаркова. Если не сейчас, то когда!? Давайте ребята!

49'

Чешские болельщики уже празднуют победу своей команды. Не рано ли? Хотя, по такой игре нашим ребятам будет очень тяжело отыграть две шайбы.

47'

Серия бросков по воротам Кошечкина — Василий бьётся в одиночестве. Впятером россияне.

46'

Червенка едва не отправил пятую шайбу в наши ворота — выручил Кошечкин.

45'

Жарков отправляется на скамейку штрафников. Две минуты украл у нашей команды Владимир.

44'

Прошло четыре минуты, пока невидно за счёт чего россияне собираются спасти эту игру.

43'

Снова Павелец вступает в игру. На этот раз его владениям угрожал Горовиков, пытавшийся поразить ближний угол.

42'

Афиногенов бросает с разворота — шайба в ловушке у Павелеца. Здорово сегодня играет голкипер чехов.

41'

Начался третий период.

40'

и получили по две минуты штрафа.

40'

Рылов и Рахунек повздорили уже после окончания второго периода…

40'

Неплохо наши ребята играют в атаке, но в обороне — это полный кошмар.

40'

Звучит сирена. Перерыв.

38'

а Накладалю судьи выписали только малый штраф.

38'

Белову дали "2+2"…

38'

Чешское ТВ не даёт полной картины по удалениям. Позже разберёмся, но у нас на скамейке штрафников Морозов и Белов. При этом, чехи после выхода Немеца играют в большинстве.

38'

Куда же без драки в матче между сборными России и Чехии?

38'

Накаляются страсти! Двое чехов полезли с кулаками на Белова. Николай откинул в сторону одного, а второго наградил серией увесистых ударов!

38'

Морозов бросает с кистей — Павелец фиксирует шайбу.

38'

Удаляется Немец. Нужно нам сокращать разницу в счёте уже во втором периоде.

38'

Артюхин дважды припечатал к борту чешских игроков. Сначала Шкоулу, а затем Рахунека. Главное, что по правилам.

37'

Ягр бросает с неудобной руки — Кошечкин с большим трудом справляется!

36'

Никто не спорит, что Бурмистров хороший нападающий, но нужно ему добавлять при игре в обороне.

35'
4:2

Наши защитники продолжают издеваться над Кошечкиным. После ошибки Бурмистрова в своей зоне, шайба оказалась у Ворачека, который переиграл Кошечкина в ближнем бою.

34'

Немного успокоилась игра. Затишье перед бурей?

33'

Атюшов попадает в соперника и шайба выходит из зоны чехов. В полном составе хозяева.

32'

Зарипов бросает в касание — Павелец в последний момент успевает достать шайбу щитком!

31'

Вамполна поставил подножку Тарасенко. Шанс у наших ребят!

31'

Совсем с другим настроением играет сборная России! Тарасенко с пары метров послал шайбу выше ворот!

30'
3:2

ГОООООООЛ!!! А вот и ответ наших ребят! Морозов добил шайбу в сетку после броска Никулина!

29'

Рахунек бросает из убойной позиции — Кошечкин спасает! Пока Василий лучший игрок в составе нашей команды.

29'

Сейчас главное для нас не пропустить четвёртую шайбу. Тогда спасти матч будет очень сложно.

28'

Продолжают владеть инициативой чехи. Наши ребята выглядят обескураженными.

27'

Вот вам и удаления. Казалось бы, только сравняли счёт, а на табло уже 3:1.

26'
3:1

И тут же чехи делают счёт 3:1. Ягр сделал классную передачу из-за ворот на Червенку, и тот в касание переправил шайбу в сетку.

26'
2:1

Мартинек снова пробивает Кошечкина. На этот раз он огорчил нашего голкипера прямым броском.

25'

Горовиков нарушил правила на Ролинеке. Чистое удаление. 52 секунды чехи будут играть "5 на 3".

25'

Марек заряжает — Кошечкен отбивает. Ян однажды заявил, что Кошечкин самый неудобный для него вратарь в КХЛ.

24'

Афиногенов удаляется. Не идёт игра сегодня у Максима.

23'
1:1

ГОООООООЛ!!! Тарасенко убежал к воротам чехов по правому флангу, показал, что будет бросать, а сам убрал шайбу в сторону и спокойно перекинул лежащего Павелеца!

22'

Морозов бросает с кистей — Павелец успевает выставить плечо и спасти свою команду от неминуемого гола! Неплохое начало!

21'

Стартовал второй период.

20'

Команды уже на льду. Скоро начнётся второй период.

20'

В целом, пока равная игра, быть может, чуть поактивнее были чехи. Нужно нашим ребятам поменьше удаляться.

20'

Закончился первый период. Перерыв.

19'
1:0

Чехи открывают счёт. Мартинек на этот раз прошил Кошечкина из убойной позиции. Сложно сказать, кого опекал в этот момент Афиногенов.

19'

Емелин отправляется на скамейку штрафников. Хороший шанс есть у хозяев под занавес периода.

18'

Жарков атакует из-под защитника — Павелец успевает закрыть ближний угол.

18'

В полном составе сборная России.

17'

Мартинек сходу бросает — Кошечкин успевает переместиться и спасти нашу команду!

16'

Дадонов проиграл Прухе борьбу за воротами и был вынужден посадить того на "вилы".

15'

Атюшов разрежает свою "пушку" — Павелец выкатывается и отбивает шайбу за пределы площадки.

14'

Новотны бросает — Кошечкин всё контролирует и отводит угрозу от своих ворот. Вновь, хозяева захватили инициативу.

13'

Старается у нас четвёртая тройка нападающих: Дадонов — Бурмистров — Жарков. Правда, огромное желанием им скорее мешает. Много ненужных ошибок у них.

12'

Спокойно отбились чехи. В полном составе они.

11'

Ничего опасного у ворот Павелеца пока не возникает.

10'

А вот и первое удаление в матче. Червенка нарушил правила.

10'

Корнеев заряжает от синей линии — Павелец достаёт шайбу в шпагате! Опасно было!

9'

Афиногенов как всегда много бегает, но особой пользы это нашей команде не приносит.

8'

Ягр эффектно обвёл Емелина — трибуны в восторге. Как же всё-таки любят Яромира на родине. Хотя, где его не любят? Наверное, только в Чехове.

7'

Кошечкин поймал шайбу в ловушку. Вбрасывание в нашей зоне.

6'

Выдержали наши ребята стартовый натиск хозяев и теперь уже Павелец трудится в поте лица.

5'

Интересный момент. Артюхин провёл силовой приём против Чаславы, и у защитника чехов даже сломался конёк.

4'

Какой момент! Подарил защитник чехов шайбу Зарипову, и Данис бросал в упор, но Павелец сыграл просто превосходно, поймав шайбу в ловушку!

3'

У чехов сегодня не играют Гавлат и Михалек. Зато Ягр и Ворачек на льду.

2'

Болельщики гонят чехов вперёд. Наши ребята пока обороняются.

1'

В воротах сборной России — Василий Кошечкин, в "рамке" чехов — Ондржей Павелец.

1'

Ваш комментатор — Александр Рожков. Поехали!

0'

Звучат гимны Чехии и России. Вот- вот начнётся матч.

0'

Стоит отметить, что после недавнего успеха в мачте со шведами, сборная России уже обеспечила себе первое место в Евротуре. А вот чехи пока замыкают общую турнирную таблицу и сегодня при родной публике они будут нацелены только на победу.

0'

В нынешнем сезоне чехи еще пока не обыгрывали нашу сборную. На Кубке Карьяла и Кубке Первого канала мы одолели команду Алоиса Гадамчика с одинаковым счётом 3:1, а на "Шведских играх" были сильнее 4:2.

0'

Добрый день всем любителям хоккея! Мы начинаем нашу текстовую трансляцию матча между сборными Чехии и России в рамках Еврохоккейтура.