• 38:13
    0:2
    Томаш Ролинек
Россия — Чехия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияЧехия в рамках турнира ЧМ-2010, Финал. Начало встречи 23 мая 2010 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ланксесс-Арена.

подножка
2'
11:57
Иржи Новотны
задержка соперника
2'
16:01
Мирослав Блатяк
выброс шайбы
2'
19:13
Алексей Терещенко
игра высоко поднятой клюшкой
2'
30:05
Виктор Козлов
задержка соперника клюшкой
2'
54:46
Михал Розсивал
удар клюшкой
2'
57:24
подножка
2'
58:00
Евгений Малкин
грубость
2'

6-0-4 10
60'

Тяжело что-то говорить после такого матча. Конечно сказался на результате ранний гол Клепиша, но, надо сказать, чехи заслужили эту победу. Впрочем, стоит сказать спасибо и нашим ребятам, которые бились за Россию до последней секунды! Серебро это конечно не золото, но такова судьба. Будем надеется, что на следующем чемпионате мира мы вернём титул чемпионов на свою землю. В завершение хочется еще раз сказать спасибо Вячеславу Быкову и его команде: спасибо за те мгновения, которые пережили мы на этом мировом первенстве. Мы с вами! На этом всё, для вас работал Александр Рожков, до новых встреч, друзья, вместе мы всё переживём!

60'

Всё, чехи чемпионы.

60'

Пфффффф. Вокоун вновь встает на пути шайбы...7 секунд.

60'

Вокоун ловит шайбу. Вбрасывание в зоне чехов!

60'

ГООООЛ!!!! Дацюк!! Есть еще время!!!35 секунд!!!

60'

Вновь блестяще играет Вокоун. Лучший игрок матча.

59'

Овечкин - штанга. Разбили губу Александру.

59'

Вокоун всё тащит. Малкин нарушает правила.

58'

Еще одно удаление у чехов!

58'

Малкин бросает - Вокоун отбивает.

58'

У чехов удаление! Тай-аут берет Быков!

58'

Варламов покидает свое место! Вшестером наши!

57'

Три минуты есть еще у нас!

57'

В полном составе наши! Вперёд РОССИЯ!!!

56'

Варламов в очередной раз вступает в игру. Вбрасывание.

55'

Еще одно удаление. Здесь может быть и было нарушение, но до этого.....

55'

Ягр там "умирает" на лавке. Лучше промолчу.

54'

Вчетвером наши.

54'

Варламов ловит. Вбрасывание.

54'

Наши стараются атаковать, но тяжело это делать вчетвером.

53'

Чехи никуда не спешат, спокойно контролируют шайбу.

52'

Атакуют чехи, много бросков - наши держатся.

51'

Пять минут наши будут играть вчетвером.

51'

Емелин удаляется до конца матча. Но на повторе видно, что ничего не было!!! Алё судья!!!!

51'

Емелин припечатал Ягра....чех лежит на льду. Еда патосавка не возникает.

51'

Это Кукал...покидает он площадку не без посторонней помощи.

51'

Лежит чех в середине площадки. Нужна ему помощь.

50'

Атюшов заряжает, Малкин добивает, но нет шайбы в воротах.

50'

С каждой минутой наши играют всё хуже. Понятно, что устали, но надо ребята, надо!

49'

Сколько везло чехам на этом турнире, пора бы уже удаче отвернутся от них!

48'

Ну когда мы забьем??? Овечкин здорово бросал между щитков Вокоуна, но шайба не прошла через амуницию голкипера.

48'

Варламов здорово играет.

47'

Еще и не везет нашим. А фарт очень важен в таких играх.

46'

Еле катаются наши. Давай вперёд! За вас болеет вся Россия!

45'

Да, время тает. Никак мы не можем взломать чешскую оборону.

44'

Очень здорово обороняются чехи. Ничего они не дают сделать нашим.

43'

В три звена играют наши, но пока это никак не сказывается на игре.

42'

Пока всё спокойно на площадке.

41'

Стартовала третья двадцатиминутка. С Богом парни. Отыгрались в Квебеке, отыграемся и сейчас!

40'

Ну что сказать, 2:0 чехи впереди. Очень здорово дружина пана Ружичики играет в обороне. Тяжело будет нашим ребятам спасти этот матч. НО! Русские никогда не сдаются!!! И мы верим в вас парни! ВПЕРЕД РОССИЯ!!!

40'

Закончен второй период. Перерыв.

40'

Марек бросает - Варламов ловит.

40'

Последняя минута периода.

38'

А всё началось с того, что Овечкин и Фёдоров столкнулись в чужой зоне. Вот такие мелочи многое решают.

38'

Да, гол. Ролинек.

38'

Шайба в сетке ворот россиян. Но вопрос было ли движение коньком. Видеопросмотр.Должны засчитывать.

38'

Ягр поймал на силовой приём Овечкина. Мини-реванш за Ванкувер чех взял.

37'

Варламов дважды справляется с очень опасными бросками чешских нападающих!

36'

Теперь уже россияне пробрасываются. Вбрасывание.

35'

Червенка заряжает - Варламов отбивает.

35'

Проброс. Вбрасывание в зоне чехов.

34'

Давят россияне, но чехи пока держатся.

33'

В полном составе россияне! Давайте ребята! Нужен гол! Мы в вас верим!

32'

Неплохо пока отбиваются наши ребята.

31'

Ягр у чехов на льду.

31'

Терещенко наказан малым штрафом.

30'

Фролов опасно бросает - Вокоун едва цепляет шайбу и спасет свою команду!

29'

Ковальчук после передачи Дацюка бросал в упор, но мешали Илье, и это помогло Вокоуну справится с броском.

29'

Клепиш с неудобной - Варламов на месте.

28'

Меняют наши тренера сочетания игроков. Ковальчук сейчас с Фёдоровым и Сёминым выходит.

27'

Овечкин заряжает - Вокоун с трудом, но отбивает!

26'

Пытаются наши ребята взломать чешскую оборону, пока не получается.

25'

Клепиш опасно бросает - Варламов на месте!

24'

Вокоун отражает очередной бросок по своим воротам. Козлов сейчас атаковал.

23'

Сёмин атакует из-под защитника - чуть мимо!

22'

Впятером чехи.

21'

Кукал убежал один на один с Варламовым, но Семён справился! Браво нашему голкиперу!

21'

Овечкин бросает - шайба в ловушке у Вокоуна.

21'

Началась вторая двадцатиминутка. Еще минуту будут наши ребята играть в большинстве.

20'

По броскам 13:8 в пользу россиян. Если так и дальше будем играть, то думаю всё будет хорошо. Главное не затягивать с голом. Хотя Вокоун, конечно же, сегодня играет превосходно.

20'

Очень неудачное начало было для нас, на затем наши ребята сумели собраться и осадили ворота Вокоуна целым градом опасных атак, но чешский голкипер пока безупречен. Надеемся, что уже скоро наши ребята распечатают его. Также немного тревожно за игру в большинстве. Надо прибавлять в этом компоненте.

20'

Нет, не засчитывают гол. Перерыв.

20'

ГОООООООООООЛ!!!! Дацюк!!! Но будет видеопросмотр, так как вместе с сиреной залетела шайба в ворота.

20'

Блатяк выбросил шайбу за пределы площадки.

20'

Снова Афиногенов атакует владения чехов, и вновь там надежно играет Вокоун.

20'

19'

Афиногенов опасно бросает - Вокоун ловит!

19'

Новотны появляется на льду.

18'

Ничего не получается у наших ребят.

17'

Хорошо чехи играют в меньшинстве.

17'

Новотны отправляется на скамейку штрафников.

16'

Каспар заряжает сходу - чуть мимо!

16'

Блатяк заряжает - Варламов надежен.

15'

Чехи кружат в нашей зоне.

14'

Малкин атаковал с пяточка, снова Вокоун справляется. В полном составе чехи.

14'

Контратака чехов и Блатяк опасно бросал, повезло россиянам.

13'

Ковальчук опасно добивал, но Вокоун на высоте.

12'

Часлава нарушил правила на Афиногенове. Шанс у нас!

11'

Варламов прижимает шайбу ко льду. Вбрасывание.

10'

Успокоилась немного игра.

9'

Козлов атакует с пяточка - Вокоун на месте!

8'

Марек бросает - рядом со штангой.

7'

Сдержали первый штурм наших ребят чехи. Отодвинули они игру от своих ворот.

6'

Ответ чехов. Варламов эффектно ловит шайбу в ловушку после броска Квапила.

6'

Кулёмин подставляет клюшку, но вновь Вокоун здорово играет.

5'

Ковальчук заряжает - Вокоун надежен!

5'

Вот это матч! Давят наши!

4'

Какой момент!!! Фёдоров бросал в пустые ворота, но шайба попала в штангу! А на добивании не повезло Овечкину, его бросок парировал Вокоун!

3'

Афиногенов остался один перед воротами Вокоуна, но переиграть голкипера наш форвард не сумел.

3'

С места в карьер начали соперники. На очень высоких скоростях проходит игра.

2'

Козлов с кистей - Вокоун отбивает.

1'

20 секунд всего понадобилось чехам, длят того чтобы открыть счёт. Ягр блестящую передачу отдал.

1'

Вот так неожиданно начинается игра. Клепиша вывели на пустые ворота и он не промахнулся.

1'

Поехали! В воротах россиян - Семён Варламов, в "рамке" чехов - Томаш Вокоун.

0'

Команды уже на льду вот-вот начнется игра.

0'

Перед началом поединка хотелось бы пожелать нашим ребятам удачи и пусть знают, что за них переживает вся Россия!Мы верим в их победу! Помогать же вам следить за перипетиями этого праздника хоккея будет Александр Рожков.

0'

В случае успеха наша сборная может сделать своеобразный хет-трик по количеству титулов чемпионов мира подряд. Последний раз такое достижение покорялось как раз чехам в период с 1999 по 2001 год.

0'

В составе сборной России произошли очередные изменения. Так сегодня в игре не примут участия Максим Сушинский, Сергей Мозякин и Александр Ерёменко. Зато на льду появятся Александр Сёмин и Семён Варламов, а также будет играть Николай Кулёмин получивший матч-штраф в противостоянии с немцами.

0'

Добрый вечер всем любителям хоккея! Мы начинаем нашу текстовую трансляцию финального матча мирового первенства в Германии между национальными сборными России и Чехии. Сегодня нашим парням предстоит нелегкая задача по защите титула чемпионов мира. Чехи очень серьёзный соперник. Для них игры на вылет начались, по сути, после поражения от норвежцев на втором этапе. После той неудачи подопечные Владимира Ружички преобразились и на зубах дошли до финала, запомнившись тем, что даже, казалось бы, в безнадежных ситуациях они не сдавались.Так что можно не сомневаться, что в этот вечер на "Ланксесс Арене" лёд будет кипеть в прямом смысле этого слова до последней секунды поединка.

Финал 1 23.05.2010  22:30