0 0
2
1 0

Стадион: Авичи-Арена (Стокгольм, Швеция), 2 117 зрителей (15% при вместимости 13 850)
Главный судья: Ларс Брюггеман (Германия); Главный судья: Морган Юханссон (Швеция)
  • 04:11
    1:1
    Ларс Эллер
0'
20'
40'
60'
Дания — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДанияРоссия в рамках турнира ЧМ-2012, Группа B. 4-й тур. Начало встречи 10 мая 2012 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Авичи-Арена.

0-0-2 2
60'

Ну что же, сборная России одержала свою четвёртую победу на турнире, и сыграла с явной экономией сил, что, наверное, вполне справедливо. Решающие матчи ещё впереди, поэтому нет смысла выкладываться раньше времени. Ну а мы на этом заканчиваем свою трансляцию, удачи вам, и до встречи!

60'

Всё! Закончен матч — победа сборной России!

60'

Барулин вытащил шайбу из девятки! Трое соперников катили на добивание, но Константин не дал им такой возможности.

60'

Да, уехал голкипер на скамейку. Пустые ворота у сборной Дании.

60'

В полном составе датчане. Интересно, будут ли снимать вратаря.

59'

Кузнецов на ближний угол выходил, но Нильсен не дрогнул — щелочки не оставил Евгению.

58'

Барулин! Выход один на один Янника Хансена — и Константин, лежа на боку, отразил шайбу!

57'

Дацюку досталось по лицу. Снова большинство для российской сборной.

57'

Терещенко! Убежал в меньшинстве в контратаку, и тут же Денисов выскочил со скамейки, но не поняли друг друга наши игроки — Денисов тут же уехал меняться.

56'

Несколько очень мощных бросков датчан от синей линии, но всё мимо створа.

55'

Первое удаление у россиян в этом матче.

54'

Кузнецов накатывал на пятачок, и прошла на него передача из угла, но шайба попала Евгению в конёк.

53'

Мадсен дежурил на дальней штанге, но передачи ему не последовало, а бросок со средней дистанции Барулин отбил без проблем.

52'

Эллер прокатился за нашими воротами, но вариантов для передачи не нашёл — пришлось отходить в среднюю зону.

51'

Жердев бросал от синей линии, Свитов боролся за отскок, но защитники датчан очень внимательны вблизи своих ворот.

50'

Голкиперу датчан чинят шлем, уже второй раз за период.

50'

Дацюк несколько виражей заложил, кружа в углу площадки. Каспер Йенсен, наверное, словно ученик в школе себя чувствовал.

49'

Эллер бросал со средней дистанции! Впрочем, бросок вышел слабеньким, Барулин легко справился.

48'

Старков бросал с разворота, Барулин несколько неуверенно клюшкой шайбу остановил, но смог отпасовать точно, хотя явного варианта для передачи не было.

47'

По броскам в третьем периода преимущество у датчан, 6 — 3.

45'

Нет, не смог Николай и в этот раз забить! Бросил мимо ворот, к чему его вынудил датский голкипер Нильсен.

45'

Ага, буллит! Не просто так Кулёмин не смог реализовать свой момент.

45'

Кулёмин выходил один на один, но бросил как-то невнятно — с неудобной руки.

45'

Прибавили датчане в скорости в третьем периоде. Совсем непохожи на самих себя образца второго периода.

44'

У Кетова травма, похоже. Досталось ему по руке, даже клюшку не смог удержать.

43'

Мощный бросок Филипа Ларсена от левого борта не таил в себе особой опасности — Барулин легко справился.

42'

Барулин! Какой красавец, просто спас! Из-за ворот бросал Мадсен, вывернул бросок, но смог голкипер вытянуть ногу и остановить шайбу!

41'

Начинаем третий период.

40'

Завершён второй период, сборная России увеличила своё преимущество в счёте до двух шайб. Отдохнём.

39'

Датчане просто выбрасывают шайбу из своей зоны, подавили россияне их своей активностью.

38'

Малкин сигнализировал арбитру, что на нём нарушали правила, но судьи либеральничают в этом вопросе.

37'

Кузнецов за чужими воротами кружил, но передачу отдать так и не смог. Тут же Широков пытался замкнуть диагональный пас, с ним тоже сыграли жёстко.

36'

Неприятный наброс на российский пятачок в исполнении Йеспера Йенсена, но подчистили наши защитники.

35'

Кокарев бросал из правого круга, снова датский вратарь Нильсен трудится, не покладая рук.

34'

Медведев поддержал контратаку, отдали ему под бросок — во вратаря. Терещенко тут же катил на добивание, но отскок получился не в его сторону.

33'

Никулин стрелял от синей линии, Малкин работал на добивании, и Нильсен спас датчан!

33'

Неплохо разыгрывают наши, но бросать дают только издали.

32'

Калинин мощно бросал от синей, датчане блокируют, а Емелин заботливо подобрал отскок.

31'

Снова в большинстве будет российская команда.

31'

Рясенский бросил от синей линии на отложенном штрафе — Нильсен отбивает.

31'

Кетов! С пятачка бросал, убрал шайбу на неудобную руку, но в створ ворот чуть-чуть не попал.

30'

Свитов попал под мощный силовой приём, сбили с ног Александра.

29'

В ответной атаке Жердев мощно выстреливал от правого борта, но такое Нильсен пропускать не намерен.

29'

Сторм убрал на замахе нашего защитника, но бросок удалось сблокировать.

27'
1:3

ГООООООЛ! Кузнецов, получив диагональ на чужой синей линии, вошёл в зону, и отдал остроумный пас себе за спину. Калинин щёлкнул в касание — и шайба в воротах датчан! Нильсен, похоже, не ожидал подобного развития событий.

27'

Дацюк мог бы убежать один на один, его придерживали, но арбитры не дали удаления. Бросить Павлу не дали.

26'

Кузнецов бросал в борьбе с защитником, на дальнем пятачке улучил момент! Кулёмин был готов добить, однако Нильсен отскока не допустил.

25'

Снова Малкин! С правого фланга вкладывал шайбу в клюшку Пережогина, который в центре зоны дежурил, но шайба отскочила мимо створа.

24'

Малкин! На ложном замахе убрал одного защитника, по дуге ушёл от другого, но бросать пришлось уже с острого угла.

23'

Большинство для россиян.

23'

Широков бросал — во вратаря, Терещенко добивал — Нильсен снова отбивает!

23'

Жердев снёс ворота датской команды, пытаясь замкнуть передачу Широкова.

22'

Старков просто замучил наших защитников финтами, успел и у борта побороться, и на пятачок пытался выскочить.

21'

На старте вторая двадцатиминутка.

20'

Броски первого периода: 20 — 7 в пользу сборной России.

20'

Закончен первый период, сборная России владеет преимуществом — как по счёту, так и по игре. Перерыв.

19'

Кузнецов бросал из левого круга — Нильсен ловит. Тут же Дацюк был готов добить.

18'

Никитин очень неаккуратно сыграл у своих ворот, пришлось Якобсена завалить, исправляя ошибку. Передача Никитина на свой пятачок была такой, что принять её было очень трудно.

17'

Малкин! В одиночку прошёл троих соперников по правому флангу и бросил, держа клюшку одной рукой! Голкипер датчан справился, но с большим трудом.

16'

Кузнецов с Кулёминым пытались обосноваться на пятачке датчан, но выцарапали у них шайбу.

14'
1:2

ГООООООЛ! Отличный пас Пережогина из угла площадки, Малкину было очень удобно бросать с дальнего пятачка — шайба вонзилась прямо под перекладину!

14'

Широков накрутил у левого борта Каспера Йенсена, Терещенко бросал с дальнего пятачка — неудачно. После этого Широков сам решил отличиться, выехал на пятачок из-за ворот, но бросить помешали.

12'

Кокарев воевал на пятачке, но за ним зорко присматривали два защитника. Пока что не очень хорошо получается у россиян комбинационное нападение.

11'

Жердев бросал от угла после дальнего паса — Нильсен отбивает, тут же Медведев добавлял, и снова вратарь датчан начеку.

10'

Прессингуют датчане очень активно, не дают нашим выйти из своей зоны.

8'

Евгений Бирюков набрасывал на пятачок, Попов пытался добавить, но чуть-чуть до шайбы не добрался.

7'

Франс Нильсен бросал! С убойной дистанции был бросок, ошиблись россияне после вбрасывания. Барулин спас наших.

7'

Сторм бросил со средней дистанции, Барулин получил возможность почувствовать шайбу.

6'

Терещенко бросал после передачи Широкова — Нильсен в игре. Тут же Широко сам пытался бросить, выезжая из-за ворот, но немного не довернул бросок.

5'
1:1

ГОООЛ! Эллер классно прошёл по правому флангу, делал резкую диагональ на пятачок, где боролся Янник Хансен, но шайба до него не дошла — ударилась о конёк Никулина, и отлетела в ворота россиян.

4'

Никулин очень жёстко встретил Филипа Ларсена, дал понять, что церемониться россияне не будут.

3'
0:1

ГООООООЛ! Классный дальний бросок Медведева! Широков отдал передачу из-за ворот, Медведев стрельнул, а Терещенко, боровшийся на пятачке, закрыл обзор голкиперу датчан Нильсену. Быстрый гол удался россиянам.

2'

Кузнецов сольно прошёл по правому флангу, бросил с неудобной руки — шайба облизала штангу.

2'

Дацюк на широком шаге заехал в чужую зону, но передача получилась неточной.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

В первой паре защитников Никиту Никитина заменил дозаявленный Евгений Бирюков. Также полностью сформирована четвёртая пятёрка, куда вошли Никитин, Рясенский, Кокарев, Свитов и Кетов.

0'

Сегодня в воротах российской сборной дебютирует на турнире Константин Барулин.

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею. Дания-Россия, — сборные, представляющие группу В. Начало встречи запланировано на 10 мая на 18.15 по московскому времени. Работать для вас будет Леонид Михайлов.

Финал 1 20.05.2012  21:30