3 2
3
1 0

Стадион: имени Ондрея Непелы (Братислава, Словакия), 9 283 зрителя (92% при вместимости 10 055)
Главный судья: Дэнни Курман (Швейцария); Главный судья: Кристер Леркинг (Швеция)
    Томаш Плеканец
0'
20'
40'
60'
Чехия — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧехияРоссия в рамках турнира ЧМ-2011, За 3-е место. Начало встречи 15 мая 2011 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Ондрея Непелы.

0-4-2 6
60'

Всё. Закончен этот чемпионат мира для сборной России. Не хочется подводить итоги по горячим следами, но четвертое место в Словакии — наверное потолок этой команды. Не по составу — по игре. Сегодня же мы перебросали сборную Чехии со счетом 43-28, но умудрились проиграть, пропустив при этом 7 шайб. Мы без бронзы и впервые без медалей в эпоху Вячеслава Быкова. До новых встреч друзья, с вами был Дмитрий Ерыкалов, любите хоккей и будьте счастливы. Мы еще победим, по крайней мере, будем в это верить.

58'
4:7

Разнос, господа… собирайте чемоданы… Плеканец — вынимайте в пустые ворота

56'

А наши тренеры смотрели на игроков молча во время тайм-аута! Друг на друга, глаза в глаза. Картина маслом!

56'

Тайм-аут у чехов

56'

Кулемин молодец, борется. Дважды на пятаке умудрился нанести бросок по воротам чехов.

55'

Из-за ворот шайба прилетела на ближнюю штангу к Морозову и как Алексей не забивает??? Фантастический момент!

53'

Крутился у ворот Павелеца Ковальчук, а бросок нанес Тютин.Совершенно не опасным он получился. Увы.

50'

На встречных курсах проходит игра, порой события перемещаются к бортам. Забросить шайбу у сборной России пока не получается

47'
4:6

ГООООЛ!!! Сборная Чехии восстанавливает преимущество в две шайбы. Два на два уходили чехи, шайба отлетела назад и по ней приложился Марек! Без шансов для Барулина… и когда уже Марек во всю ликовал, Калинин только подъехал в свою зону

46'

Рахунек! Ух! После его броска шайба попадает в частокол клюшек — повезло. Вот и Артюхин появляется на льду, как нельзя вовремя

45'

Отлично разыгрывают шайбу в большинстве чехи и лишь спустя минуту после удаления Артюхина мы остановили игру. Барулин зафиксировал шайбу после опасного броска Ягра, который оказался прямо перед воротами

44'

Артюхин клюшкой чуть было не снес Ягру шлем — наказали за игру высокоподнятой клюшкой нашего богатыря

44'

Червенка оставлял шайбу Збынеку Михалеку и защитник сборной Чехии неприятный бросок наносил — мимо

43'

Фролик кинул на борт Емелина и Алексей корчится от боли лежа на льду…

41'

Рахунек появился на льду, ничего особенно сборной России создать не удалось

41'

У нас 40 секунд на реализацию большинства! Третий период стартовал

40'

Закончился второй период! Счет 4:5 — на самый радужный для нас, но всё же такой хоккей не может не радовать. Правда в след за курьезным голом Червенки в первом периоде, когда де-факто её автором стал Тютина, во второй двадцатиминутке голевую передачу на форварда "Авангарда" отдавал Атюшов. Соотношение бросков 32-19 (15-12 во втором периоде. Ждём такого же яркого хоккея в третьем периоде, но при этом — более надежной игры сборной России в обороне.

39'

Ээээээх! Овечкин бросал практически одновременно с сиреной и шайба угодила в перекладину… Примерно полуминуты до конца периода сборная России играла в большинстве

39'

Ну и Элиаш по праву отправляется на скамейку штрафников вслед за Афиногеновым

39'

Мини-битва в исполнении Афиногенова и Элиаша

39'

Рахунек в спину толкает Терещенко и уход на лавочку

38'

Кулемин красавец! Находился он напротив Ягра, который владел шайбой, не стал Николай бросаться на Яромира, а выждал и отобрал шайбу. Следом Кулемин её еще и из зоны вывести сумел.

38'

Вот оно! Первое удаление в матче спустя 38 минут игры!

37'

Внес шайбу в зону Афиногенов, а бросок наносил Горовиков

36'
4:5

Красавец Вова! По праву засчитывают его шайбу! Получил Тарасенко шайбу на пятаке, хладнокровно её обработал и отправил под перекладину!

36'

Показалось, что после прострела вдоль ворот Корнеева шайба попала в ворота! Бросал Тарасенко… судьи поехали смотреть повтор

35'
3:5

Червенка. Хет-трик. Красавец. Плеканец наносит бросок, а оказавшийся прямо у пятака, в одиночестве, Роман подправил шайбу в ворота Барулина. Через некоторое время, почему то, шайбу всё-таки переписали на Плеканеца и отобрали хет-трик у Червенки.

34'

А чехи что-то осмелели и обосновались в нашей зоне. Затяжная атака команды Гадамчика завершилась неудачным броском Новотны

32'

Возобновился хоккей в Братиславе!

32'

Месть сладка! Рахунек встретил своего старого знакомого Артюхина и попытался впечатать его в борт. Евгению то ничего, как с гуся вода, а вот стекло обрушилось.

31'
4:3

ЧТО ТВОРИТ АТЮШОВ? Господи! Сначала Атющов с Тютиным не смогли потушить контратаку чехов, которая возникла после затяжной атаки россиян, но Атюшов в падении умудрился откинуть шайбу в направлении Барулина — получите голевой пас на Червенку! Дубль омича!

30'

Кто там говорит, что Артюхин кроме силовой борьбы ни на что не способен? Шикарный силовой проход от Евгения, но безупречен Павелец!

29'

Кулеми дождался момента, когда можно будет войти в зону и бросииил! Плечом отбивает вратарь!

29'

Овечкин из-под защитника в своем привычном стиле бросал по Павелецу, но попал прямо во вратаря

26'

Жидлицки бросает беспрепятственно, но позиция была не самая убойная, да и Барулину никто обзор не закрывал — без труда отбил Константин этот бросок

25'

После позиционной атаки чехов и броска Немеца, сборная России устремилась в быструю контратаку, в которой главным мотором оказался Максим Афиногенов! Наш скоростной нападающий затормозил почти прямо у ворот и изловчился бросит, стоя спиной к воротам

24'

Хаос самый настоящий в обороне сборной России! Но и чехи, справедливости ради, в обороне не отсиживаются и играют сзади играют не слишком строго

23'

Емелин накатился на шайбу и вложился в бросок, но его заблокировали. Тут же полетели чехи использовать подключение Емелина и оставленную им зону

23'
3:3

Брадак какой-то в обороне сборной России! Сначала Ворачек вылезал на ворота, следом Марек щелкал, а с третьей попытки дубль оформляет Пруха! В упор, после ошибок защитников и, вроде бы, наши собирались в этот момент на смену

21'

Классно ворвался в зону Радулов и на паузе выбирал момент для паса, но его откровенно зацепил Рахунек, но свисток молчит… удивительно.

21'

Пошел второй период! Ждем продолжения банкета!

20'

По броскам 17-7, впереди сборная России. У нашей команды много что получается: атаки с ходу, позиционная игра, да и одну из пропущенных шайб также забили мы — постарался Тютин.

20'

Окончен этот сумасшедший и богатый на голы первый период! Блестящий и в некотором роде бесшабашный хоккей мы наблюдаем. Вряд ли подобный характер игры мы увидим в матче Швеция-Финляндия, но в матче за третье место — почему бы и нет?

18'
2:3

ГОООООООООООЛ!!! Бросок от синей Атюшова — в борт шайба угодила! Не смог добить в пустой угол Зиновьев, но Ковальчук подоспел и вогнал шайбу под перекладину! Дубль Илья!!!

17'

Кулемин с Тарасенко шли на ворота и нападающий "Торонто" оставил шайбу форварду "Сибири", а Владимир наносил неплохой бросок! К сожалению, его блокировал Збынек Михалек

15'

Жидлицки наносит дальний бросок и Барулин хоть отбивает, но от его щитков шайба отлетает довольно неприятно для наших защитников

14'

Ооооочень долго на льду наше четвертое звено! Артюхин с Тарасенко осождали сейчас ворота чехов, а конкретно пятак. Тарасенко было не сдвинуть за воротами, а Артюхин был готов снести всех непосредственно перед воротами. Сменились эти парни — шайба вышла из зоны чехов.

12'

Овечкин получил шайбу и нанес первый бросок для себя в этом матче. Между щитков целился Александр, но Павелец на этот раз надежен

11'

Артюхин в силовой манере, свойственной ему, прошел к воротам и лишь бросок ему не удался. А уже в следующем моменте Евгений поучаствовал в небольшой стычке у борта. Без удалений пока.

11'
2:2

ВОТ ЭТО ДА! Пруууха забивааает!!! Фантастический хоккей! Пруха у ворот получил шайбу и верхом её отправил мимо Барулине!

10'
1:2

ГООООООООООООООЛ!!! И ЕЩЕ ОДИН! Отлично! Куликов получил шайбу на всё том же правом фланге и нанес схожий бросок по воротам Павелеца! Под блином уже вторую шайбу пропускает вратарь сборной Чехии!

10'
1:1

ГООООООООЛ!!! Ильяяяя Кооовальчууукк!!! Радулов вошел в зону и нараво отдал на Ковальчука и Илья из-под Чаславы блестяще пробил с кистей!

9'

Ягр с ползоны неплохой бросок наносил, но Барулин справляется

8'

Зарипов с ходу атаковал и отдавал на пятак в направлении Терещенко, но Рахунек находился у ворот и помешал этой передаче

6'

Ковальчук и Радулов возят своих оппонентов, но до броска дело не доходит. В неплохой позиции шайбу получал Ковальчук, но из-за его хвата клюшки, справа атаковтаь нашему форварду было неудобно

5'

При участии нашего четвертого звена рождается момент у чехов. Опять же при помощи рикошета шайба достается Рахунека и он получил возможность на бросок.

4'
1:0

Гол! И в стремительной атаке несколько курьезный гол забивают чехи… это какая-то катастрофа. Червенка бросал по воротам, шайба угодила в распластавшегося Тютина и от нашего защитника залетела в ворота…

3'

Тарасенко, который вернулся в состав, выводил передачей Гребешкова на ударную позицию, но бросок к голу не привел!

2'

Очень активный с самого начала пошел хоккей!

1'

Первый период стартовал! Матч за третье место: Россия против Чехии!

0'

Ваш комментатор — Дмитрий Ерыкалов

0'

В воротах: Павелец (Чехия) — Барулин (Россия)

0'

У сборной России сегодня одно изменение. В четвертом звене вместо героя матча с Канадой — Кайгородова, в составе появился молодой Тарасенко.

0'

Чехи, напомним, уступили в своем полуфинале шведами со счетом 2:5, что очень удивительно, учитывая уверенную поступить команды Гадамчика по чемпионату. Шведы повели в счете, а чехи не сумели зацепиться за счет и отыграться. Соперники чехов, то есть наша сборная, оказались выхолощены в результате битвы с Канадой в 1/4 финала и не сумели пройти финнов и ворваться в финал. Свою роль сыграло как физическое, так и моральное состояние наших парней, а ключевым выдался второй, весьма курьезный, гол.

0'

Добрый вечер, друзья! "Чемпионат.ру" рад вам представить он-лайн трансляцию матча Россия — Чехия. Еще в прошлом году, в Кёльне, эти сборные встречались в финальном матче, а сейчас это противостояние обозначено как финал утешительный.

Финал 1 15.05.2011  22:30