2 1
1
1 0

Стадион: имени Ондрея Непелы (Братислава, Словакия), 8 986 зрителей (89% при вместимости 10 055)
Главный судья: Юри Рённ (Финляндия); Главный судья: Владимир Шиндлер (Пльзень, Чехия)
    5:2
0'
20'
40'
60'
Швеция — Германия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияГермания в рамках турнира ЧМ-2011, 1/4 финала. Начало встречи 11 мая 2011 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Ондрея Непелы.

2-4-8 14
60'

Таким образом, сборная Швеции выходит в полуфинал, где встретится с командой Чехии. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, для вас работал Максим Замятин, удачи вам и до встречи!

60'

Матч закончен! Победа сборной Швеции!

59'

Валлин бросал с дальнего пятачка, это мог быть шестой гол, но мимо створа

58'

Теденбю снова балует болельщиков своим катанием

58'

Лавалее делал передачу на пятачок, но Раймер зачем-то пытался замкнуть ее коньком. Получилось не очень

57'

Шведы доигрывают матч, немцы почти не атакуют. Похоже, всем всё ясно

56'

В полном составе сборная Германии

55'

Сильфверберг пытался бросить в касание с дальнего пятачка, но шайба неудобно легла на крюк. Тем не менее, Эндрас не без труда шайбу поймал

54'

Вышел четвертый у шведов, большинство свандинавов как-то не впечатляет

53'

Хольцер удален

53'

Нильссон каким-то чудом не замкнул передачу на дальнем углу. Тут же Хольцер открывает против шведов боевые действия

52'

5 на 3 играют шведы полторы минуты

52'

Кинк очень жесткий силовой прием применил. Судьи посчитали, что это был толчок на борт

52'

Шведы в большинстве. Гоц едва не толкнул на борт соперника

51'

Похоже, и бундестим, и Уве Крупп уже смирились с поражением. Глаза потухли у немцев

50'

Гоц пытался что-то создать, бросил со средней, но Фаста так не пробить

49'

Тёрнберг был первым на добивании после броска Берглунда с острого угла. Браун сыграл очень нерасторопно на своем пятачке

49'
5:2

Наверное, это победа

48'

Нильссон бросал прямо с пятачка в касание — Эндрас в лучших традициях Гашека отбивает ногами!!!

47'

Не использовали свою возможность немцы. Большинство у них второе с конца на турнире

46'

Очень активный форчекинг применяют шведы. Немцы не могут нормально атаку начать в своей зоне

45'

Шанс для сборной Германии

44'

Гол не засчитан! Свисток прозвучал чуть раньше

44'

Очень спорный момент. Эндрас вроде бы прижал шайбу блином, но швед протолкнул ее за линию

44'

Гол? Шайба в воротах сборной Германии, но судьи используют просмотр

42'

Тёрнберг бросал с метра в ближний угол, но Эндрас закрыл все свободное пространство

41'

Крюгер уронил Нильссона

41'

На старте третий период

40'

Броски: 30 — 27 в пользу сборной Германии

40'

Закончен второй период

40'

Проснулись немцы! очень неплохую смену выдали

39'
4:2

Гол! 4:2! Пас Ранкеля из-за ворот, Вольф подставлял на пятачке, и шайба, словно нехотя, оказалась в воротах Фаста!

38'

"I Feel Good" Джеймса Брауна звучит под сводами "Орандж Арены". Это явно про сборную Швеции

37'

Подопечные Пера Мортца просто на отлично играют в своей зоне. Нет хороших шансов у их соперника

37'

Мюллер не рискнул бросать в касание, отдавал диагональный пас на Ульманна, тот шайбой завладеть не сумел

36'

Эрикссон выкатился прямо по центру зоны, но бросил очень неточно

35'

Шведы вчетвером. Не удалось бундестим что-то создать при двойном численном преимуществе

35'

35 секунд "Тре Крунур" втроем против пятерых

35'

Ранкель в перекладину с дальнего пятачка!

34'

Лавалее бросал, Фаст среагировал

33'

В большинстве подопечные Уве Круппа. Если они хотят отыграться, надо забивать сейчас

33'

Крюгер бросал с пятачке бэкхэндом! неплохо было, плюс удаление у шведов

33'

Отбилась сборная Германии

32'

Никак не могут шведы прицельно бросить, хотя шайбу держат неплохо

31'

Браун на скамейке штрафников

31'

Теденбю устраивает настоящий фейерверк финтов! Заработал удаление на себе

30'

Откровенно говоря, сборная Германии не наиграла на -3. Шведы очень хорошо используют свои моменты, и теперь немцам будет очень трудно

29'
4:1

Бросок Рундблада от синей, Эндрас отбивает перед собой, и Луи Эрикссон на добивании был точен!

28'

Раймер мог убежать в контратаку, но шведский защитник корпусом его встретил, и атака не получилась

27'

Теденбю едва появился из штраф-бокса, получил шайбу и остро бросил. Эндрасу пришлось потрудиться

27'

Хоспельт бил по рукам шведского вратаря

26'

Большинство у сборной Германии немногим лучше, чем у скандинавов

25'

Шведы в меньшинстве

25'

Нильссон отдал на партнера пас-конфетку с фланга в центр, а Перссон эстетски переправил шайбу между щитков бедолаги Эндраса

25'
3:1

3:1! Классная атака сходу!

24'

Тёрнберг выехал из-за ворот и бросил, шайба взмыла вверх, Эндрас забавно за ней наблюдал, задрав голову

23'

Сравнялись команды по броскам, 18-18

22'

Теденбю пытался добавить после щелчка Рундблада, но шайба неудобно легла на крюк, и бросок пришелся мимо створа

21'

Петрашек бросал от синей, шайба затормозила в "трафике", и едва не поставила Эндраса, который реагировал на первоначальный бросок, в тупик

21'

Стартовал второй период

20'

Соотношение бросков после первых двадцати минут 18 — 12 в пользу сборной Германии

20'

Закончен первый период

19'

Гогулла! Дважды бросал в упор — Фаст просто великолепен!

18'

Вольф едва не замкнул передачу на пятачке! Правда, вместо шайбы оказался в воротах сам

17'

Крюгера подсекли в центре поля, но свисток арбитров молчит. А Фаст во втором голе поучаствовал результативной передачей

16'
2:1

А вот на этот раз пас Тёрнберга нашел адресата! Бросок Берглунда с дальнего пятачка — точно в нижний угол!

16'

Тёрнберг простреливал, но на пятачке ни своих, ни чужих

15'

Кинк пытался продраться через двух защитников, бросил. Шайба прыгая, долетела до вратаря "Тре Крунур"

14'

Никак шведы не могут войти в зону немцев. Очень неважный розыгрыш большинства

13'

Трипп бросал низом, Фаст очень неплох, читает игру шведский вратарь

12'

Ульманн за задержку удален

12'

Ранкель с разворота — неточно. Тут же удаление у немцев

11'

Немцы едва не срезали шайбу в свои ворота после очень неточного броска шведа

10'

Мауэр щелкал, Фаст отбивает прямо перед собой. Всплеск активности у подопечных Круппа

9'

Хольцер бросал от синей, шайба изменила направление, и Трипп оказался один перед воротами! Правда, переиграть Фаста не удалось

8'

Вольф щелкал, едва войдя в зону — Фаст реагирует, сидя на коленях

7'

Крюгер — очень неточно со средней дистанции. Успокоилась игра после столь бурных первых минут

6'

Гогулла набрасывал издали, на пятачке никого нет, и шайба у Виктора Фаста

5'

Ранкель пытался вывести Хоспелта на бросок с пятачка, но защитники эту попытку пресекли

4'

Нильссон бросал из правого круга вбрасывания — Эндрас начеку

3'

Очень живое начало. Подумалось было, что столь ранний гол поверг немцев в нокдаун, но не тут-то было — бундестим в порядке

3'
1:1

Ну и дела! Барта вышел один на один и без труда поразил девятку!

2'

Едва второй гол шведы не забили! Сильфверберг делал прострел на пятачок, Крюгер пытался замкнуть, и лишь везение было на стороне сборной Германии

1'

Мощной бросок с "усов", и, похоже, там был рикошет. Эндрас своих откровенно не выручил

1'
1:0

Гол! Вот это начало! 27 секунд прошло!

1'

Поехали! Стартовое вбрасывание за немцами

0'

Игра еще не началась, а лёд уже требует починки

0'

В прошлом году в Кёльне шведы выиграли у немцев в матче за третье место со счетом 3:1

0'

Любопытно, что сборные Швеции и Германии на чемпионатах мира сыграли между собой лишь три матча. Шведы впереди, 2-1, а играли команды с интервалом почти в 10 лет (1992, 2002, и 2010)

0'

В воротах сегодня сыграют Виктор Фаст (Швеция) и Деннис Эндрас (Германия)

0'

Посмотрим, аукнется ли "Трем коронам" игры с выбором соперника, ибо сборная Германии — это далеко не подарок

0'

Напомним, немцы стали третьими в группе Е, где выступали россияне. На счету дружины Уве Круппа 8 очков. У шведов — 10 баллов, они стали вторыми в группе F, несколько странным образом проиграв в последнем матче квалификационного раунда сборной Канады

0'

Добрый вечер, уважаемые хоккейные болельщики! "Чемпионат.ру" приглашает вас на второй четвертьфинал чемпионата мира. Примерно через 15 минут возьмет старт матч между сборными Швеции и Германии

Финал 1 15.05.2011  22:30