0 2
1
0 0

Стадион: Стил-Арена (Кошице, Словакия), 6 764 зрителя (81% при вместимости 8 347)
Главный судья: Тобиас Бьёрк (Боден, Швеция); Главный судья: Ян Грибик (Пардубице, Чехия)
    Каапо Какко
0'
20'
40'
60'
  • 08:03
    1:1
    Джонатан Маршессо
Финляндия — Канада

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФинляндияКанада в рамках турнира ЧМ-2019, Группа A. Начало встречи 10 мая 2019 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Стил-Арена.

0-4-0 4
60'

Финальная сирена! Финны в стартовом матче чемпионата мира переиграли канадцев со счётом 3:1. Дублем отметился Каапо Какко. На этом трансляцию завершаем. Увидимся на хоккее!

60'
3:1

ГОЛ! Какко направил шайбу в пустые канадские ворота! Точка в матче!

59'

Мюррей на лавке!

58'

В полном составе сборная Канады.

58'

Мюррей оставил канадцев в игре, среагировав на мощный бросок Каски!

57'

Лехтонен два броска от синей линии нанёс, но Мюррей был готов к этой финской атаке.

56'

Нурс наказан малым штрафом за подножку. Канадцы остаются в меньшинстве.

56'

Вновь финны «копали» на чужом пятаке! Поспешил рефери со свистком — вратарь шайбу не прижал.

55'

Саллинену не удалось шайбу с пятака затолкать в канадские ворота — Мюррей не открыл «домик»!

54'

Койвисто по чистому льду мощно зарядил — мимо канадской цели!

53'

Анттила не дотянулся до шайбы у чужой синей линии, имея шанс выскочить «один в ноль».

52'

Туррис с кистей из-под защитника бросил — рядом со штангой!

51'

Каски выбрался на бросковую позицию, но успели его попытку заблокировать.

50'

Раяла от синей линии зарядил — Мюррей щитком шайбу парировал.

49'

Райнхарт вылез на чужой пятак, но мимо щитков вратаря шайбу не смог отправить!

48'

Анттила в контратаке выполнил неудобный пас к воротам на Саллинена! Осталась финская опасная атака без броска.

47'

Маршессо вывели на бросок под острым углом — вновь хорош финский страж ворот!

46'

Фаббро проверил Ланкинена дальним выстрелом!

45'

Иломяки через центр забрался в зону канадцев, далее отпасовал на правый край, а Раяла оттуда бросил — Мюррей в игре!

44'

Кивиранта скрытый кистевой бросок нанёс — Мюррей ловушкой успел среагировать!

43'
2:1

ГОЛ! Выиграли финны вбрасывание в чужой зоне, после щелчка от синей линии шайба вылетела на пятак, откуда Иломяки бросил точно в цель!

43'

Сиверсон удалён на пару минут за толчок соперника клюшкой. Впереди финское большинство.

42'

Остановлена позиционная атака сборной Канады — игра в площади ворот зафиксирована.

42'

Ланкинен справился с щелчком от синей линии! Щитком финский кипер здорово сработал.

41'

Третий период стартовал!

40'

Сирена на перерыв! За второй период встречи счёт не изменился — прежние 1:1 на табло.

40'

Лехтонен от левого борта бросил — шайба прошла вдоль ворот!

39'

Мюррей среагировал на непростой бросок с ползоны!

38'

Не завершилась канадская атака броском по воротам. Шайба вышла в среднюю зону.

37'

Маннинен от борта сделал перевод в центр, Йокихарью зарядил чуть выше перекладины!

36'

Финны убежали в контратаку! Кивиранта выкатился с левого края и бросил в ближний угол — шайба попала в сетку с внешней стороны.

35'

Во втором периоде преимущество по броскам в створ у Канады — 9:1. Получше выглядят «кленовые листья».

34'

Маннинен в контратаке едва не выкатился один на один! Теодор успел выбить шайбу у соперника.

32'

Три в два выкатились канадцы! Стоун с левого края вошёл в зону и сделал передачу в центр, Монтур выкатился на ворота и бросил в ближний угол — Ланкинен спас команду.

31'

Борьба на пятаке у ворот Мюррея! Финнам не удалось добить шайбу.

30'

Кутюрье с ползоны целил в верхний угол — шайба ушла выше перекладины.

29'

Макканн за воротами красиво убрал соперника и прострелил на пятак, Туррис бросил в упор, но Ланкинен спас команду!

28'

Маршессо вылез из-за ворот и отдал на пятак, Стоун не дотянулся до шайбы.

27'

Постепенно инициатива перешла к канадцам — больше владеют шайбой североамериканцы.

25'

Какко на пятаке подставил клюшку под прострел партнёра — Мюррей всё контролировал.

24'

Маннинен с левого края выкатывался на ворота, но не получился бросок у финна.

23'

Контратака Канады! Макканн из-за ворот прострелил на пятак, но Туррис не попал по шайбе.

22'

Момент у финнов! Раяла с пятака бросил в верхний угол — Мюррей плечом зацепил шайбу.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. В первом периоде команды обменялись шайбами Какко и Маршессо. Хотя игра шла с преимуществом финской команды — больше моментов было у европейцев.

19'

Затяжную атаку провели финны, Мюррей справился с серией дальних бросков.

18'

Анттила в контратаке убежал по левому флангу, но Теодор помешал сопернику бросить.

17'

Канадцы выиграли борьбу за воротами, Манта вылез на пятак и бросил верхом — шайба зацепила перекладину!

16'

Кутюрье вырезал диагональ на дальнюю штангу, партнёрам не удалось замкнуть.

15'

По броскам в створ преимущество у финнов — 10:5. Активнее выглядят европейцы.

13'

Теодор от синей линии набросил на ворота, шайба после рикошета ушла в сторону.

12'

Маннинен и Какко долго комбинировали в чужой зоне, но не дошло дело до броска.

10'

Хенрик на пятаке замыкал прострел партнёра! Ланкинен забрал шайбу в ловушку.

9'
1:1

ГОЛ! Реализовали большинство канадцы! Стоун сделал перевод на правый край, Маршессо принял шайбу и с кистей вогнал её в ближнюю девятку!

8'

Удаление у Финляндии. Йокихарью в борьбе у борта ударил клюшкой по лицу Маршессо.

7'
1:0

ГОЛ! 18-летний Какко забросил первую шайбу на ЧМ-2019! У финнов прошла быстрая атака, Какко получил передачу на ход, выкатился один на один, уложил Мюррея и поразил пустой угол ворот!

6'

Ламмикко сделал перевод на левый край, Анттила из убойной позиции не попал в створ!

5'

Ответ Канады! Кутюрье опасно бросил со входа в зону — шайба прошла рядом со штангой.

4'

Финны совершили перехват, Маннинен совершил рывок по центру и с кистей бросил низом — Мюррей щитком среагировал.

3'

Активно финны проводят стартовые минуты. Игра идёт в зоне канадцев.

2'

Йокихарью! По центру влетел в зону и с кистей бросил в верхний угол — Мюррей забрал шайбу в ловушку.

1'

Матч начался! Стартовое вбрасывание выиграли канадцы.

0'

Стартовые вратари: Кевин Ланкинен — Мэтт Мюррей.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Финляндия — Канада. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.