0 2
0
1 2

Стадион: имени Ондрея Непелы (Братислава, Словакия), 9 085 зрителей (90% при вместимости 10 055)
Главный судья: Тобиас Бьёрк (Боден, Швеция); Главный судья: Оливье Гуен (Лаваль, Канада)
    Михаил Григоренко
0'
20'
40'
60'
Россия — США

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияСША в рамках турнира ЧМ-2019, 1/4 финала. Начало встречи 23 мая 2019 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Ондрея Непелы.

2-0-0 2
60'

Матч окончен! Сборная России в четвертьфинале ЧМ-2019 обыграла США — 4:3. Американцы не сдавались и трижды сокращали отставание в счёте до минимума, но спасти игру не удалось. Наша команда вышла в полуфинал турнира. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Малкин выиграл борьбу у борта и бросил по пустым воротам — промах! Проброс за две секунды до сирены.

60'

Проброс у США — 22 секунды ещё играть в третьем периоде.

60'

Орлов из своей зоны бросил по пустым воротам! Немного шайба не дошла до цели.

59'

Кейн из угла площадки прострелил вдоль ворот, но партнёрам не удалось замкнуть.

59'

Американцы вновь с пустыми воротами.

58'
4:3

ГОЛ! Американцы закрепились в зоне, Кейн на паузе прострелил на пятак, а Дебринкэт в касание послал шайбу в сетку! Арбитр после видеопросмотра не усмотрел помехи вратарю.

58'

Американцы забросили шайбу, но тренерский штаб сборной России взял запрос — возможно была помеха вратарю.

57'

Вшестером американцы — чуть больше трёх минут ещё играть!

56'

Шей подключился к атаке, с левого края вылез на ворота, но россияне помешали сопернику бросить.

55'

Телегин от борта сделал перевод в центр, Ковальчук в касание не попал в створ! Андронов подобрал отскок, объехал ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Шнайдера.

54'

Овечкин принял шайбу на себя после щелчка Хэнифина — вновь отбились россияне.

53'

Американцы провели позиционную атаку, Малкин здорово поборолся и вывел шайбу из зоны.

52'

Болельщики активизировались. «Россия! Россия!», — доносится с трибун.

51'

Непростой челлендж для нашей команды сегодня — обвести соперников и забить гол. Вместе с Nivea Men мы болеем за парней и считаем количество шайб в воротах США.

51'

Шей получил передачу и зарядил под перекладину — Василевский забрал шайбу в ловушку.

50'

Россияне в контратаке выкатились два в два! Малкин сделал перевод на правый край, Григоренко бросил в касание, но Шнайдер среагировал!

49'

Американцы выиграли борьбу в чужой зоне, Годро с левого края не попал по воротам.

48'
4:2

ГОЛ! Дадонов навязал борьбу у борта, Малкин подхватил шайбу и прострелил на пятак, а Григоренко с близкого расстояния пробил Шнайдера!

46'
3:2

ГОЛ! Сергачёв ошибся в своей зоне, Джек Хьюз подобрал шайбу и сделал передачу в центр, а Хэнифин мощным броском попал под перекладину!

45'

Овечкин накрыл дальний бросок Веренски, шайба после рикошета улетела за пределы площадки.

44'

Ещё момент у России! Гусев с левого края вошёл в зону и оставил шайбу партнёру, Кучеров технично ушёл от соперника, вылез на ворота, но не попал в створ!

43'

Напоминаем, что сегодня «Чемпионат» следит за матчем Россия – США. Вместе с Nivea Men мы будем болеть за наших. Лучшие моменты ЧМХ, техничные передачи и самые яркие голы. Оставайтесь с нами.

42'
3:1

ГОЛ! Сергачёв совершил перехват и сделал передачу под синюю линию, а Гусев с Капризовым выкатились два в два! Никита сделал передачу на правый край, а Кирилл без помех расстрелял ворота американцев!

41'

Орлов разогнал атаку, влетел в зону и бросил под перекладину! Шнайдер плечом среагировал.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 2:1 в пользу сборной России после 40 минут. Тяжёлый отрезок, американцы больше владели шайбой и стали создавать голевые моменты. Отдохнём — впереди третий период!

40'

Вновь Годро с Кейном создали момент! Василевский потащил опасный бросок с близкого расстояния.

39'

Айкел влетел в зону и сделал перевод на правый край, Келлер бросил в касание, но Василевский переместился и отразил шайбу.

38'

Кейн с партнёрами провели позиционную атаку, Василевский справился с серией бросков.

37'

Атака с ходу прошла у американцев, Хафизуллин принял на себя шайбу после щелчка Ватрано.

36'

Андронов поставил корпус, продавил защитника и под углом вылез на ворота, но не сумел пробить Шнайдера.

35'

Опасно! Овечкин оказался один перед воротами, убрал шайбу в сторону и бросил — получилось слишком высоко!

34'

Кучеров сделал классную передачу и россияне выкатились два в два! Гусев бросил с левого края — Шнайдер выручил!

33'

И тут же ответ России! Дадонов сместился к центру и с кистей бросил в противоход голкиперу — Шнайдер ловушкой зацепил шайбу!

32'

И ещё момент у США! Айкел с Годро классно разыграли, Василевский сложился и забрал шайбу.

31'

Американцы перешли в позиционную атаку, Годро набросил от синей линии — Василевский всё контролировал.

30'

30'

Выстояли россияне в меньшинстве. Вернулся на лёд Кузнецов.

29'

Барабанов навязал борьбу, перехватил шайбу и едва не убежал на ворота «звёздно-полосатых»!

29'

Американцы больше минуты кружили с шайбой по чужой зоне, но ничего опасного не создали. Отбросились россияне.

28'

Удаление у России. Кузнецов за запоздалый силовой приём отправился на скамейку штрафников.

28'

Капризов с правого края сделал перевод в центр, Овечкин принял шайбу и зарядил верхом — мимо!

27'

Веренски набросил от синей линии, шайба от борта выскочила на пятак, но россияне отбились.

26'

Кузнецов со входа в зону зарядил по центру — Шнайдер на месте. Тут же контратака США, Василевский справился с броском ван Римсдайка с левого края.

25'

Американцы в контратаке выкатились три в два! Гавриков в падении перехватил пас на Кейна.

24'

Кучеров получил пас на ход и резко с кистей бросил верхом — промах!

23'
2:1

ГОЛ! Закрепились американцы в чужой зоне. Кейн сделал классный перевод на правый край, Шей бросил в касание, а шайба после рикошета влетела в верхний угол ворот! Ещё и Гленденинг перекрыл обзор Василевскому.

23'

22'

Капризов здорово поборолся за воротами, отобрал шайбу и прострелил на пятак, но Кузнецову не дали бросить.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 2:0 в пользу сборной России после 20 минут. Гусев и Сергачёв забросили по шайбе. Пока что всё очень уверенно — россияне контролируют ход встречи. Американцы лишь ближе к перерыву создали несколько моментов. Но расслабляться не стоит — нужно продолжать гнуть свою линию.

20'

«Звёздно-полосатые» перешли в позиционную атаку, Василевский справился с дальним выстрелом Веренски.

19'

Американцы в контратаке выкатились два в два! Гавриков блестяще сыграл на перехвате, перехватив передачу Кейна.

18'

И тут же ответ США! Кейн на индивидуальном мастерстве протащил шайбу через всю площадку и бросил низом — Василевский спас!

17'

Опасно! Капризов сделал длинную передачу вперёд, Овечкин получил шайбу, вылез на ворота, но не сумел переиграть Шнайдера! Александр мог забить и со второй попытки, но американцы отбились.

16'
2:0

ГОЛ! Гусев выдержал паузу и сделал скидку на синюю линию, а Сергачёв мощнейшим броском вколотил шайбу в угол ворот!

16'

Закрепились россияне в чужой зоне, Кучеров опасно бросил с правого края — шайба ушла выше перекладины.

15'

Удаление у США. Годро придержал клюшкой Кузнецова и получил малый штраф.

14'

По броскам в створ преимущество у России — 12:3.

13'

И ещё момент у России! Ковальчук оказался один перед воротами и не забил в упор.

12'

Гусев выбрался на оперативный простор и бросил верхом — шайба попал в перекладину! И затем Веренски сдвинул ворота американцев — пауза в игре.

11'

Затяжную атаку провело звено Айкела. Шайба долго ходила по зоне, но россиянам удалось отбиться.

10'

Крайдер вошёл в зону и зарядил низом — не дошла шайба до Василевского.

9'

Капризов! Сместился на левый край и бросил из-под защитника — шайба ушла в сторону.

8'

Орлов из своей зоны сделал длиннущую передачу под синюю линию, Сутер не позволил Овечкину зацепиться за шайбу.

7'

Шнайдер прижал шайбу ко льду после наброса от синей линии. 7:1 по броскам в створ в пользу сборной России.

6'

Россияне провели затяжную атаку. Анисимов сделал перевод в центр, но у Ковальчука сошла шайба с крюка, а ворота были совсем рядом!

5'

Активное начало от сборной России. Много владеет шайбой наша команда.

4'

Нестеров сделал передачу на левый край, Кучеров от борта прострелил на пятак, но не дошла шайба до Анисимова.

3'

Контратака США! Годро на скорости влетел в зону и бросил верхом — Василевский плечом отразил шайбу.

2'
1:0

ГОЛ! Кучеров получил шайбу у борта и сделал передачу на синюю линию, Сергачёв бросил по воротам — Шнайдер отбил перед собой, а Гусев оказался самым расторопным на добивании!

1'

Матч начался! Стартовое вбрасывание выиграли россияне.

0'

Стартовые вратари: Андрей Василевский — Кори Шнайдер.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала чемпионата мира по хоккею: Россия — США. Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.