1 3
0
1 0

Стадион: Роял-Арена (Копенгаген, Дания), 12 111 зрителей (97% при вместимости 12 500)
Главный судья: Микко Каукокари (Финляндия); Главный судья: Йозеф Кубуш (Словакия)
    4:1
0'
20'
40'
60'
  • 38:06
    1:1
    Марк-Эдуар Власик
США — Канада

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СШАКанада в рамках турнира ЧМ-2018, За 3-е место. Начало встречи 20 мая 2018 года запланировано на 16:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Роял-Арена.

4-6-4 14
60'

Всё, матч окончен! Сборная США обыграла Канаду — 4:1. Американцы уверенно действовали на протяжении всей игры и одержали заслуженную победу, завоевав бронзовые медали ЧМ-2018. У американцев дубль оформил Крайдер, по шайбе забросили Ли и Бонино, а канадцы ответили голом Власича. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!

58'
4:1

ГОЛ! Крайдер пошёл в прессинг на Власича, выбил шайбу и она после рикошета влетела в пустые ворота!

58'

Канадцы продолжают играть без вратаря — им уже нечего терять.

58'
3:1

ГОЛ! Американцы выиграли вбрасывание в своей зоне, Ли поборолся у борта и нанёс точный бросок по пустым воротам!

58'

Ушёл с ворот Макэлинни, канадцы вшестером.

57'

Момент! Кинкейд перед собой отразил шайбу после броска Парэйко, но О'Райлли из убойной позиции не попал по шайбе!

56'

Всё меньше времени остаётся, а канадцам не удаётся перевести игру к воротам Кинкейда.

55'

Крайдер совершил перехват и убежал в контратаку! Крис под углом выкатился на ворота и бросил низом — Макэлинни щитком среагировал.

54'
2:1

ГОЛ! Кейн щёлкнул сразу после выигранного вбрасывания! Макэлинни щитком среагировал, но Бонино оказался первым на отскоке и добил шайбу в ворота!

54'

Сборная США в полном составе. Полторы минуты американцы будут играть в большинстве.

53'

Удаление у Канады — О'Райлли в борьбе на пятаке выбил клюшку у Мёрфи.

52'

Канада в полном составе — вернулся на лёд Экблад.

52'

Удаление у США. Ли прихватил клюшкой Шенна.

51'

Макдэвид совершил перехват, убежал в контратаку и выиграл секунд 20-30 для своей команды.

50'

Удаление у Канады. Экблад с нарушением правил остановил проход Годро.

48'

Много остановок стало в третьем периоде. Похоже, сказывается усталость на хоккеистах.

47'

Контратака США! Ли с правого края вылез на ворота, выдержал паузу и бросил в ближнюю девятку — Макэлинни плечом отразил шайбу в сторону.

45'

Опасно! Макдэвид вылез на пятак, развернулся, бросил и попал в грудь Кинкейду.

44'

Добавили в активности канадцы. Игра переместилась к воротам Кинкейда.

43'

Эберле объехал ворота и прострелил в центр, но Шабо из убойной позиции не попал по шайбе.

42'

Парэйко! Подключился к атаке и опасно бросил с ползоны — Кинкейд щитком среагировал.

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Американцы забили первыми, а затем не использовали несколько выгодных моментов. Постепенно канадцы выровняли игру, а под занавес периода отличился Власич.

39'
1:1

ГОЛ! И тут же результативной атакой ответили канадцы. Туррис вошёл в зону и сделал перевод на Хорвата, тот доставил шайбу дальше на Власича, который бросил между щитков голкиперу!

38'

Опасно! Дженсен замыкал передачу на дальней штанге — шайба попала в сетку с внешней стороны!

36'

Во втором периоде преимущество по броскам у США — 12:7.

35'

Отбились канадцы — вернулся на лёд Бовилье.

34'

Годро щёлкнул от синей линии — шайба прошла рядом со штангой! Продолжилась атака американцев, Крайдер поборолся на пятаке, но не сумел протолкнуть шайбу мимо вратаря.

33'

Дебринкэт щёлкнул с ползоны после скидки Кейна! Макэлинни грамотно занял позицию и забрал шайбу.

33'

Удаление у Канады. Бовилье у борта грубо атаковал Мёрфи.

32'

Момент! Ларкин от борта набросил на пятак, шайба отскочила к Ли, который бросил чуть выше перекладины!

31'

Борьба на пятаке у ворот США! О'Райлли не сумел протолкнуть шайбу под щитком Кинкейда.

30'

У канадцев совсем не держится шайба. «Звёздно-полосатые» продолжают играть первым номером.

28'

Опасно! Годро сделал шикарный перевод на пятак! Бонино оказался один перед воротами, но не сумел переиграть Макэлинни!

27'
1:0

ГОЛ! Макдэвид ошибся в своей зоне, не сумев принять шайбу. Крайдер здорово сыграл на перехвате, выкатился один на один и переиграл Макэлинни!

26'

Четвёртое подряд удаление у Канады — Эдмундсон за грубость получил малый штраф.

25'

Момент у США! Дебринкэт нанёс бросок с ползоны, шайба от борта отскочила к Макэвою, который с правого края попал в штангу!

25'

Выстояли канадцы в меньшинстве — вернулся на лёд Мюррей.

24'

Момент! Пажо вошёл в зону и сделал передачу на ход Экбладу, который выкатился один на один и бросил в шлем Кинкейду.

23'

Удаление у Канады. Мюррей толкнул в спину Уайта и получил малый штраф.

22'

Отбились канадцы — вернулся на лёд Макдэвид.

22'

Дебринкэт приложился с левого края! Макэлинни щитком отразил шайбу, а Ли после добивания не сумел переиграть вратаря!

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Чуть активнее выглядели американцы, которые больше бросали по воротам. Но темп невысок, ждём более активной игры после перерыва.

20'

Удаление у Канады. Макдэвид заплёл ноги Макэвою и получил малый штраф.

19'

В невысоком темпе проходят последние минуты периода, много борьбы у бортов.

19'

Без моментов прошло большинство для американцев — вернулся на лёд Джост.

18'

Макэлинни среагировал на дальний выстрел Батчера! Власич оказался первым на подборе и выбросил шайбу из зоны.

17'

Удаление у Канады. Джост нарушил правила в борьбе за воротами.

16'

Бэйли опасно атаковал с левого края после скидки Дюбуа! Кинкейд выставил щиток и отразил шайбу в сторону.

15'

По броскам в створ преимущество у США — 9:4. Активнее выглядят «звёздно-полосатые».

14'

Барзал! Резко сместился к центру, выдержал паузу и бросил из-под защитника — Кинкейд щитком среагировал.

13'

В контратаку убежали американцы! Кейн ушёл за ворота и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол, но Макэлинни был к этому готов.

12'

Сборная США в полном составе.

12'

Парэйко с левого края прострелил вдоль ворот! Барзал немного не дотянулся до шайбы.

11'

Едва в меньшинстве не забили американцы! Ларкин выиграл забег на скорость у защитника, выкатился один на один, но Макэлинни выиграл дуэль в ближнем бою!

10'

Удаление у США. Мёрфи в борьбе на пятаке нарушил правила против Барзала.

8'

Эдмундсон вырезал диагональ на правый край, Ньюджент-Хопкинс бросил в касание, но шайба ушла далеко в сторону.

7'

Ли! Продавил защитника, под углом вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо вратаря.

6'

Уайт на скорости промчался по флангу и зарядил в верхний угол — Макэлинни прикрыл ближний угол.

5'

Туррис получил передачу в центре зоны и бросил в угол — Кинкейд щитком среагировал.

3'

Дюбуа собрал на себя двух соперников и сделал скидку на Парэйко. Колтон щёлкнул от синей линии — промах!

2'

Канадцы много владеют шайбой на первых минутах, стараясь навязать сопернику свою игру.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Кейт Кинкейд — Кёртис Макэлинни.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за третье место чемпионата мира по хоккею: США — Канада. Начало встречи запланировано на 16:45 по московскому времени.