• 59:36
    3:5
    Джордан Эберле
Финляндия — Канада

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФинляндияКанада в рамках турнира ЧМ-2012, Группа A. 5-й тур. Начало встречи 11 мая 2012 года запланировано на 21:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

4-6-2 12
60'

Вот и всё! Потрясающий камбэк сборной Канады = первое поражение финнов на текущем чемпионате мира. Для вас работал Владимир Русских! Всего доброго!

60'

Постепенно наш матч подходит к концу. В следующем туре финны продолжат действовать против сильнейших коллективов – на этот раз американцы. Канаду же ждёт испытание (надеюсь, именно оно) в игре со сборной Казахстана. Эти встречи будут транслироваться на нашем сайте. Не пропустите!

60'
3:5

ГООООООООООООООООЛ!!! По пустым попал Эберле. Это всё! 3:5!

60'

Ушёл Лехтонен.

59'

Сегодняшняя встреча проходит в Финляндии, в городе Хельсинки, на Хартвалл Арене. Кто не знает, финны именно на этом стадионе проводят все свои игры. Плюс здесь будет сыгран матч за третье место и финал. Всего матчей – тридцать четыре. Круто, правда?

58'

Ничего себе! Леонид Комаров расстреливал Кэма Уорда, который всё-таки справился со своей задачей и, находясь в положении лёжа, отбил шайбу в перекладину!

57'

В равных составах команды.

55'

Удаление.

54'

Канадцы закрылись в своей зоне и не дают финнам угрожать воротам Кэма Уорда, который я уже не помню когда вступал в игру в последний раз.

53'

Канадцы всё-таки раз оступились в турнире, проиграв во втором туре американцам в дополнительном времени. Обыграли же сегодняшние гости такие сборные, как Словакия, Франция, Швейцария.

51'

Не очень-то похоже, что финны готовятся отыгрываться. Всё-таки в сложной ситуации оказались они.

50'

Если кто-то не знает, то скажу, что подопечные Юкка Ялонена на этом чемпионате мира ещё не проигрывали, а обыграли белорусов, словаков, швейцарцев и французов. Неплохо, правда?

49'

А кто об этом думал, когда счёт становился — 2:0? Блестящие канадцы, но нельзя не сказать, что финны явно подсели психологически, получив такое огромное преимущество.

47'
3:4

ГООООООООООООООООЛ!!! Перри Кори выполнил передачу на Кейна, который впервые в этом матче вывел свою команду вперёд! 3:4!

46'

Не исключаю я того, что может быть у нас овертайм, так как команды очень даже неплохо действуют в данные минуты встречи.

45'

Ух! Джефф Скиннер сместился от правого борта, выкатился на ворота, но бросил точно в Кари Лехтонена.

44'

Финны очень активно начали третий период, но канадцы не хотят свести свои усилия к нулю, что вполне логично.

43'

Главные арбитры нашей встречи – чех Мартин Франё и швед Кристер Леркинг. У первого в активе четыре игры, у второго – три. Причём в общем судьи дали почти одинаковую цифру в плане штрафов: сто тринадцать минут против девяноста семи.

41'

Продолжаем наслаждаться хоккеем!

40'

Отдохнём, перерыв!

40'

Этот парень без удалений не может нигде.

39'
3:3

ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Ничего себе! СКИННЕР! Что он сотворил? Не понимаю. Приняв шайбу у правого борта и выкатившись к голкиперу, он раскачал его, но не бросил, а юркнул за ворота, откуда моментально вылетел уже с другой стороны и отправил шайбу в цель! 3:3!

38'

Помешал соперника Кори Перри, но арбитр остановил игру из-за нарушения правил, правда удаления мы с вами так и не увидели.

37'

Вот Вам и канадцы! Теперь кто скажет, что всё решено? Гости поборются ещё в третьем периоде. Нас ожидает шикарное продолжение матча.

36'

В равных составах команды. Кажется, что канадцы были в большинстве сейчас.

35'
3:2

ГОООООООООООООООООООЛ!!! В меньшинстве! Джефф Скиннер получил шайбу у левого борта, вытянул на себя последнего защитника, после чего отдал передачу на Тавареса, а Джон легко переиграл Кари Лехтонена — 3:2!

34'

Бенн за организацию потасовки удалён.

33'

Микаэль Гранлунд и Микко Койву – лучшие ассистенты в составе финнов. У них по четыре голевых передачи. Со стороны сегодняшних гостей выделяется Патрик Шарп. У него тоже четыре результативных действия. По три у Данкана Кита и Джона Тавареса.

32'

30'

Перри удалён!

29'
3:1

ГООООООООООООООООООЛ!!! Какая реализация! Юсси Йокинен, получив передачу у правого борта, бросил сразу в ближний угол — ошибка Кэма Уорда, шайба в воротах! 3:1!

28'

Джефф Скиннер отправился на двухминутный отдых.

27'
2:1

ГООООООООООООООООООЛ!!! Первый гол Барроуза! Выкатился он из-за ворот, отвлёк внимание всех Эндрю Лэдд, а Барроуз воспользовался своим шансом! 2:1!

26'

Огромное внимание на себя обращает Джефф Скиннер, который проводит матчи на высоком уровне, но не забрасывает вовсе. Одна шайба — не показатель для этого таланта.

25'

Джейми Бенн и Джордан Эберле являются лучшими бомбардирами своей сборной, имея в своём активе по три заброшенных шайбы. У номинальных хозяев в этом плане лучше всех – Яркко Иммонен (кто бы думал, да?) – три гола. У Валтери Филппулы две шайбы.

24'

Джон Таварес с левой руки проверил готовность Кари Лехтонена. Тот, несмотря на безделье в первом периоде, сумел удачно вступить в игру.

23'

Микко Койву бросил в ближний верхний угол с пары метров — Кэм Уорд спас свою команду! Неплохо, неплохо!

22'

Эндрю Лэдд перед начало второго периода подбодрил каждого хоккеиста своей сборной. Лидер — он и в Африке лидер.

21'

Второй период стартовал!

20'

Перерыв! 2:0!

19'

Вошёл в чужую зону Джейми Бенн, выполнил бросок в дальний угол, но шайба полетела параллельно воротам.

18'

Бросок Валттери Филппулы от левого борта в дальний угол парировал Кэм Уорд! Он сегодня уже дважды пропустил.

17'

Финны полностью выиграли первый период. Канадцы просто психологически не были готовы к такому давлению как со стороны соперников, так и со стороны болельщиков.

15'

12-2 — статистика бросков в створ. Впечатляет, правда? Осталось играть чуть менее пяти минут в первом периоде.

14'

Много остановок в последние минуты, что, конечно, влияет на скорость игры и на результативность матча.

13'

Вот это уже интересно! Канадцы сегодня действуют просто невероятно глупо, что ли. Куинси и Фанёф получили штраф по своей вине. Можно было бы сыграть и аккуратней.

11'
2:0

ГООООООООООООООООООЛ!!! Сборные уровня Финляндии этого не прощают. Койву выполнил передачу на ближнюю штангу, Юсси Йокинен бросил — попал в соперника, тогда шайба отлетела обратно к Микко, который расстрелял Кэма Уорда! 2:0!

11'

Дион Фанёф, ну что это такое? Клюшкой, развернувшись, ударил хоккеиста. Две минуты.

10'

Микко Мяэнпяя рванул по левому борту, решил бросить по воротам, но промахнулся. Этим и закончилась первая минута большинства хозяев.

9'

Кайл Куинси удалён на две минуты за грубую игру.

7'

А вот теперь игра пойдёт у нас более интересная, так как сборная Канады — не та команда, которая долго любит уступать. Будет ли быстрый ответ?

6'
1:0

ГООООООООООООООООООЛ!!! Вот Вам и начало! Провалилась оборона сборной Канады, потерял шайбу при выходе из обороны Райан Ньюджент-Хопкинс, от правого борта последовала передача на дальнюю штангу, где Антти Пильстрём, оказавшись в полнейшем одиночестве, не мог не забросить! 1:0!

5'

Первый стоящий сейв! Кэм Уорд вошёл в игру после того, как Валттери Филппула дважды с убойной позиции бросал в дальний угол. Сначала сыграл вратарь, после шайба отправилась рядом со стойкой.

4'

Очень много брака в передачах сейчас, что вполне логично видеть в таком важном и неуступчивом матче. Думаю, голов сегодня будет не очень много.

3'

Финны начали игру активнее, а вот гостям нужно приспособиться к атмосфере. Болельщики, конечно, сегодня больше поддерживают хозяев.

2'

Кари Лехтонен защищает ворота своей сборной, Кэм Уорд стоит в рамке канадцев. Сегодняшние хозяева играют в бело-синей форме, а гости — в красной.

1'

Матч стартовал! Поехали! Ваш комментатор – Владимир Русских.

0'

Звучат национальные гимны стран! Скоро начало!

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею. Сборная Финляндии сыграет со сборной Канады, — это соперники по группе А. Начало встречи запланировано на 11 мая на 21.15 по московскому времени. Работать для вас будет Владимир Русских.

Финал 1 20.05.2012  21:30