26 сентября 2011, понедельник. 16:00 МСК

2 1
0
0 0

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 10 318 зрителей (100% при вместимости 10 318)
Главный судья: Денис Бондарь (Магнитогорск, Россия); Главный судья: Сергей Карабанов (Москва, Россия)
    Александр Фролов
0'
20'
40'
60'
Авангард — Витязь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардВитязь в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 26 сентября 2011 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

20.4

2'
05:46
Денис Платонов
удар клюшкой
2'
15:26
Михаил Чернов
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
18:08
Вадим Бердников
2'
19:51
задержка соперника
2'
27:58
Михаил Анисин
игра высоко поднятой клюшкой
2'
36:38
подножка
2'
51:24
Дмитрий Рябыкин
2'

4-2-2 8
60'

Всё, звучит финальная сирена! 4:0! "Авангард" заслуженно побеждает. Ну а хоккеистов "Витязя" можно поблагодарить за то, что сегодня они действовали предельно корректно. А вместе с вами, дорогие читатели, эту встречу смотрел Николай Новгородский. Здоровья и удачи, любите хоккей!

60'

Штурмуют ворота Рамё гости, но так и не удалось им их распечатать.

60'

Теперь главная интрига — будет ли гол престижа?

60'

Удаление у омичей.

59'

1:18 до конца встречи. Вбрасывание будет в зоне подольского клуба.

58'

В последние минуты "Витязь" атакует. Но только издалека дают бросать хозяева.

57'

Пережогин объехал ворота и бросил в ближний угол. Алистратов успел сместиться.

56'

На публику решил сыграть Власенков, эффектно оставлял шайбу партнёру, который этого самого замысла не понял.

55'

А сейчас Панарин продемонстрировал мастерство. В окружении трёх соперников Артемий умудрился сделать точный пас.

55'

Нестеров в прекрасной позиции оказался, но бросить ему не дали.

54'

Чернов возвращается на лёд. На сей раз его партнёры выстояли в меньшинстве.

53'

В основном набросы на пятачок в этом большинстве отрабатывают хозяева, пока Алистратов надёжен.

52'

Заслуженные две минуты получает Чернов за подножку на Фролове.

52'

Из положения лёжа пытался поразить ворота Фролов, но повторить подвиг Овечкина ему не удалось.

51'

Одинаковый сценарий у атак "Витязя" — вошёл в зону, бросил.

50'

Нестеров прорвался в зону по правому краю и задумывал очень эффектно обыгрывать защитника, чуть-чуть не хватило скорости.

49'

Первушин бросил, но попал в защитника. А когда подобрал шайбу, то его уже успели накрыть.

48'

Поснов вошёл в зону и сразу бросил. Никакой опасности это в себе не таило.

47'

Продолжают доминировать хозяева. Но пока опасных моментов у ворот Алистратова не возникало, даже не размяли Данилу.

46'

Такое ощущение, что начинают терять мотивацию хоккеисты "Витязя". Как-то вяло действуют они в последние минуты.

45'

Алистратов свой шанс получает.

45'

Решает произвести замену вратарей Андрей Назаров.

45'
4:0

ГОООООООООООЛ! 4:0!!! Выехал из-за ворот Фролов и фактически завёз шайбу в ворота.

44'

Игра проходит преимущественно в зоне гостей. Хоккеистам "Витязя" остаётся уповать на контратаки.

43'

Белов мощно бросал, Далтон справился. А на добивании кто-то из омичей не смог в створ попасть.

41'

"Авангард" атакует в той же манере, что и ранее. Не собираются сбавлять обороты подопечные Чады.

41'

Начинается третий период!

40'

Звучит сирена на перерыв. 3:0 — благодаря ударной концовке хоккеисты "Авангарда" смогли обеспечить себе комфортное преимущество.

40'

Заканчивается период, "Витязь" пытается организовать атаку с помощью вброса шайбы в зону, не получается.

39'

Тяжелейший удар по психологическому состоянию гостей.

38'
3:0

ГООООООЛ! Сёмин выбегал один но один, но бросать было неудобно, Дмитрий решил объехать ворота и выдал пас-конфетку на Пережогина. Промазать с такого расстояния было довольно сложно, и Александр не сплаховал! 3:0!

38'
2:0

ГОООООООООООЛ! Вновь в большинстве! Вот это реализация! Салмела поставил шайбу на пятачок, а там расторопный Калюжный спокойно отправил её в сетку! 2:0!

37'

Высоко поднял клюшку Михаил, и больно задел ею по лицу кого-то из омичей.

37'

ДАЛТОН!!! Роман Бердников оказался с глазу на глаз с голкипером гостей, но не смог переиграть канадца. Великолепная возможность была.

36'

Первушин вновь бросает с левого края, Далтон отбил.

35'

Сергеев выиграл вбрасывание, пробросил шайбу себе на ход, но отпустил снаряд слишком далеко, и диск, в результате, закончил свой путь у Рамё.

34'

Напомню, что "Витязь" уже третий матч кряду не может забить, самая малозабивающая команда КХЛ.

33'

Бердников делал пас с расчётом на то, что Бердников подправит шайбу в ворота, но Далтон перехватил и зафиксировал шайбу.

32'

Рябыкин! Неплохо бросал, шайба после рикошета пролетела рядом со штангой.

31'

Большинство "Витязя" закончилось, а вместе с ним закончились и опасные моменты у ворот Рамё.

30'

Салмела возвращается на лёд.

30'

Вот это да. ФОРТУНА — по-другому то, как шайба не попала в ворота омичей, объяснить нельзя. Сначала пустые ворота не смогли поразить нападающие "Витязя". А затем подопечных Чады спасла штанга!

29'

На сей раз начинают возникать моменты у ворот хозяев.

28'

Удаление в составе "Авангарда".

28'

Дальний бросок Анисина, Рамё отводит угрозу.

27'

Первышин мощно щёлкнул в касание — Далтон надёжен.

26'

Пытаются прессинговать соперника гости, но пока у них это выходит не очень эффективно.

25'

"Витязь" побежал в контратаку, но передачи в направлении Двуреченского не хватило точности.

24'

Продолжают хозяева искать бреши в обороне подопечных Назарова. Пережогин чуть было не выскочил на рандеву с голкипером.

22'

И всё, вернулся уже на лёд Вадим Бердников.

22'

ДАЛТОН!!! Выручил свою команду трижды подряд голкипер гостей. Особенно эффектным был его сэйв после добивания Шкоулы.

21'

А теперь Салмела пробовал переиграть Далтона со средней дистанции — тщетно.

21'

Шкоула с позиции правого нападающего бросал по воротам, Далтон фиксирует шайбу.

21'

Стартует второй период!

20'

Да, так оно и есть. Звучит сирена на перерыв. Вторую двадцатиминутку хоккеисты "Витязя" начнут в меньшинстве.

20'

Пять секунд остаётся до конца периода, вряд ли их хватит на то, чтобы "Авангард" реализовал большинство.

20'

Вторая подряд "атака игрока, не владеющего клюшкой".

20'

Да, не смогли удержать ничейный счёт до перерыва гости. Совсем другое настроение теперь будет в раздевалке.

20'
1:0

ГООООООООООООЛ! СЕДЬМОЙ гол "Авангарда" в большинстве в этом сезоне! Червенка получил шайбу на правом фланге и бросил со средней дистанции, Салмела прекрасно заслонял обзор вратарю, и шайба влетела в самый угол ворот! 1:0!

19'

Червенка мощно зарядил с близкого расстояния, Далтон выручает! И следом еще один прекрасный момент упускает Роман!

19'

Калинин прошёл двоих, а затем в борьбе с двумя соперниками заработал удаление. "Авангард" будет в большинстве.

18'

В полном составе "Авангард".

17'

Несколько секунд провели гости в зоне хозяев, а затем вновь были вынуждены её покинуть.

17'

Контратака омичей, бросок неточен.

16'

И вновь проблемы с расположением в зоне при большинстве у гостей.

16'

Платонов, за удар соперника клюшкой.

15'

А тут же едва-едва шайба курьёзным образом не заползла в ворота Далтона. Но голкипер гостей успел остановить её, накрыв снаряд спиной.

15'

Быстрая контратака хозяев. Чуть-чуть Фролов до шайбы не добрался, мог выйти один на один с вратарём Александр.

14'

Редкий ответ "Витязя". Головков бросил точно в Рамё.

13'

В последние минуты "Авангард" прибрал к своим рукам преимущество. Атака за атакой на ворота гостей следуют.

12'

И ещё одна возможность для взятия ворот Далтона была, но нападающий хозяев из удобной позиции не попал в створ.

11'

Калюжный прекрасно оставил шайбу Платонову, но бросок последнего заблокировал защитник.

10'

Власенков дважды имел неплохие шансы для взятия ворот, Далтон оба раза грамотно выкатывался из ворот и отражал броски.

9'

А между тем что-то случилось с Никитой Коровкиным, хочется надеяться, что травма несерьёзна.

9'

Классная контратака в исполнении хозяев. Фролов не смог поразить ворота.

8'

В полном составе "ястребы".

8'

Хорошо, чего таить, действуют хозяева в меньшинстве. В общем, по этому показателю они одни из лучших в лиге.

7'

Первая попытка закрепиться в зоне соперника в большинстве не удалась "Витязю".

6'

За подножку удалён Александр, не успевал он за Величкиным.

6'

Наброс в направлении Пережогина, Далтон без труда накрывает шайбу.

5'

Пока у хоккеистов "Авангарда" не выходит действовать целостно. Уверенно обороняются гости.

4'

Платонов потерял шайбу на чужой синей линии, но гости не смогли контратаку организовать.

3'

Величкин вошёл в зону, убрал защитника и бросил — разминка для Рямё.

3'

Довольно хороший темп показывают на первых минутах команды.

2'

Двуреченский долго контролировал шайбу, демонстрировал технику, а вот передача его была очень неточной.

1'

Калюжный вошёл в зону по правому краю и пытался найти передачей накатывавшегося на ворота Червенку, не получилось.

1'

Стартовое вбрасывание, поехали! Вместе с вами следить за перипетиями этого матча будет Николай Новгородский.

0'

Звучит гимн России. Отличная атмосфера царит на "Арене-Омск"!

0'

Стартовые пятёрки команд. "Авангард": Шкоула — Салмела, Червенка — Калюжный — Платонов; "Витязь": Колесников — Чернов, Панарин — Бердников — Анисин.

0'

Главные арбитры на сегодняшнюю встречу — Денис Бондарь из Магнитогорска и москвич Сергей Карабанов.
Помогать им на линиях будут челябинцы Антон Кислов и Иван Назаров.

0'

В турнирной таблице команды находятся на разных полюсах: "Авангард" набрал в 6 матчах 11 очков и занимает на Востоке вторую строчку. У "Витязя" дела гораздо хуже — в 5 встречах подольский клуб записал в свой актив лишь 3 балла и расположился на предпоследнем месте на Западе.

0'

Противостоянию этих команд всегда сопутствовало много околохоккейных разговоров. Ведь именно в матчах с омским клубом тафгаи "Витязя" вели себя наиболее агрессивно и устраивали настоящее ледовое побоище. Сегодня, однако, в составе гостей нет Яблонски и Бреннана. Так что если подопечным Чады и есть кого опасаться, то только одинокого Мирасти. Ну а нам с вами, уважаемые читатели, остаётся надеяться, что хоккей мы сегодня всё-таки досмотрим до конца.

0'

Добрый день, дорогие читатели! "Чемпионат.com" рад пригласить вас на матч КХЛ между омским "Авангардом" и подольским "Витязем". Время начала встречи — 16:00.

26.09.2011 16:00