02 сентября 2023, суббота. 20:00 МСК
7-й тур
2 : 0
Стадион: ФК Краснодар (Краснодар, Россия), 32 766 зрителей (93% при вместимости 35 059)
Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы, Россия); Ассистент: Игорь Демешко (Химки, Россия); Ассистент: Арам Петросян (Бронницы, Россия); Резервный: Артём Чистяков (Азов, Россия)
  • 20'
    Джон Кордоба
  • 40'
    1:0
  • 58'
    Олакунле Олусегун
  • 84'
    2:0
    Эдуард Сперцян
  • 90+6'
    Кади Боржес
0'
45'
90'
  • 81'
    Александр Селихов
  • 87'
    Хесус Медина
Краснодар — Спартак М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КраснодарСпартак М в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 7-й тур. Начало встречи 2 сентября 2023 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ФК Краснодар.

0
90+8'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Краснодар» в домашних стенах уверенно переиграл «Спартак» — 2:0! Перед походом на перерыв Джон Кордоба открыл счёт, а уже в концовке второго тайма Эдуард Сперцян, реализовав пенальти, снял все вопросы. «Быки» набирают заслуженные три очка и возвращаются в лидеры РПЛ! Спартаковцы же не выигрывают четвёртый тур подряд и всё больше увязают в середине таблицы. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Краснодар» укрепил лидерство в РПЛ ещё одной победой на ноль
Денисов мощно подставил «Спартак» в Краснодаре. Но Абаскаль провалился ещё больше!
90+6'

Кади не справился с дриблингом Зиньковского, двинув того по ногам. Ещё одна жёлтая карточка!

90+5'

Не прижимается «Краснодар» к своим воротам, уверенно владея мячом.

90+3'

«Краснодар» заходил на третий гол! Черников неожиданно оказался с мячом в штрафной «Спартака», но прострел во вратарскую был прерван!

90+2'

Семь минут Алексей Сухой компенсировал ко времени второго тайма.

90+1'

Ленини заменил Кривцова.

90'

Зиньковский выполнил подачу на дальний угол вратарской, Соболев легко перевисел Оласу и пробил головой — Сафонов надёжно сыграл на линии ворот!

88'

Мелёшин на свежих ногах возглавил атаку «Спартака», но забыл расстаться с мячом. Неоправданная потеря у штрафной «Краснодара».

86'

Медина прикрыл мяч корпусом, но всё же отмахнулся от Батчи. Алексей Сухой полез в карман за жёлтой!

85'

Мелёшин заменил Денисова.

84'
2:0

ГОЛ! Сперцян через небольшую паузу пробил с «точки», закатив мяч в пустой угол ворот!

82'

Денисов под давлением сделал плохую передачу в спартаковскую штрафную, где Кокшаров опередил Селихова — и тот уже был вынужден в подкате сбивать нападающего «Краснодара»! Это пенальти! Это знатный «привоз»! Это жёлтая голкиперу!

80'

Кокшаров — вместо Кордобы.

79'

Кади заменил Олусегуна.

78'

Зобнин на рывке протащил мяч до границы краснодарской штрафной, отыграл на Соболева, но с тем сыграли максимально плотно.

76'

Сперцян вдоль лицевой проскочил в штрафную гостей, но не продавил Денисова, против которого пришлось нарушать правила.

74'

Зобнин от угла штрафной совершил навес на голову Медины, но удар получился неопасным. Выше ворот полетел мяч.

72'

Джикия заменён. Бабич вошёл в игру.

70'

Пауза на водопой! Эта остановка не меньше нужна наставникам команд, позволяющая дать точечный подсказ.

68'

Сперцян и Кривцов пытались разыграть стеночку внутри спартаковской штрафной, но обратный пас Никиты не дошёл до партнёра! Селихов, выдвинувшись из ворот, забрал мяч в руки.

66'

Зиньковский слева выполнил передачу в штрафную хозяев, у Соболева вместо удара головой получилась скидка на дальнюю штангу, но Медина пробивал уже из положения «вне игры»!

64'

Затяжной перепас «Спартака» дошёл до чужой штрафной, Медина прострелил во вратарскую, где Сафонов первым оказался на мяче.

63'

Бонгонда уступил место на поле Медине.

62'

Зиньковский заменил Игнатова.

60'

Промес разыграл стандарт через Игнатова, который забросил мяч во вратарскую, Сафонов не удержал мяч в руках, но защитники подстраховали своего голкипера!

58'

Олусегун за грубый фол против Литвинова нарвался на предупреждение. Вторая карточка в пассив «быкам».

57'

Право на угловой получили краснодарцы, Кордоба откликнулся под подачу в центр штрафной и пробил в касание, хотя в итоге получилась больше скидка на дальнюю штангу! Кривцов подставил ногу, но мяч не попал в ближний угол ворот!

55'

🔥 Угловой «Спартака» преобразовался в опаснейшую контратаку «Краснодара»! Батчи совершил впечатляющий рывок по левому краю, оставил за спиной Рябчука и вырезал поперечную передачу в штрафную, откуда Кордоба не смог пробить мимо вышедшего из ворот Селихова!

53'

🔥 Бонгонда совершил мягкий заброс в штрафную «Краснодара», Соболев от угла вратарской, похоже, пытался с лёта сделать скидку во вратарскую, где открывался Промес, но в итоге после срезки получился удар — мяч угодил в перекладину!

52'

Батчи разогнал атаку хозяев по левому краю, сместился в центр и пробил из-за штрафной — в метре от дальней штанги!

51'

Зобнин сделал проникающий пас в штрафную хозяев, где Тормена проконтролировал рывок Промеса, оттеснив того от мяча.

50'

Промес оказался в штрафной «Краснодара», качнул защитника и пробил с правой — блокирована попытка! Далее последовала подача Дуарте к воротам, но Соболеву не дали нанести удар головой.

48'

Олусегун рванул за мячом после передачи Волкова по правому краю, но Рябчук не позволил себя продавить.

46'

Продолжим! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Литвинов — вместо Умярова. Первая замена «Спартака».

45+4'

Алексей Сухой дал свисток на перерыв! Больше получаса игры прошли в относительном затишье, а вот концовка тайма получилась зажигательной. Гол Джона Кордоба стал настоящим триггером, после которого команды обменялись опаснейшими моментами, но, правда, с реализацией как-то не задалось. Пока 1:0 в пользу «Краснодара»! С нетерпением ждём начало второго тайма!

45+2'

Пошла вторая минута из четырёх добавленных!

45+1'

Владимир Ивич рассчитывал на пенальти, посчитав, видимо, что Умяров фолил против Кривцова! Споры с арбитром ни к чему не привели!

45'

🔥 Денисов сделал нерасчётливую передачу назад в направлении Умярова, Кривцов совершил перехват, ворвался в штрафную, где уже Селихов не договорился со своим защитником, позволив Никите нанести удар! Не долетел мяч до ворот!

43'

🔥 Супермомент «Спартака»! Бонгонда начал атаку забросом на левый фланг, Промес продолжил передачей на радиус штрафной, откуда Зобнин пробил в направлении ближнего угла ворот — Сафонов отразил мяч! Игнатов успел к добиванию от лицевой, но голкипер «Краснодара» успел закрыть ближний угол ворот!

41'

Волков протащил мяч по правому краю, прострелил вдоль линии штрафной, но в этой зоне Умяров сыграл внимательно.

40'
1:0

ГОЛ! Оласа из-за боковой доставил мяч в штрафную красно-белых, где Кордоба накрутил Дуарте, развернулся к воротам и пробил точно под дальнюю штангу! Один момент Джона — один гол!

38'

Олусегун в центре поля откровенно придержал Промеса. Тянул этот фол на жёлтую, но Алексей Сухой ограничился свистком.

37'

Оласа поддержал атаку и с левого фланга вырезал кросс в штрафную гостей, Кордоба высоко выпрыгнул, но мяч лишь скользнул по голове.

35'

Промес на левом фланге ушёл из-под опеки Черникова, далее сделал передачу в штрафную, откуда Соболев после разворота неопасно пробил по воротам — Сафонов на месте.

33'

Всё в порядке с защитником «Спартака». На этот раз медики не пригодились.

32'

Джикия лежит в штрафной «Спартака», схватившись на лицо! Врезался капитан красно-белых в Олусегуна.

30'

Промес у лицевой классно раскачал защитника и выполнил подачу в сторону Соболева, но Алонсо уверенно снял верх у ближнего угла вратарской «Краснодара».

29'

Соболев попытался на дриблинге продвинуться вперёд, но упёрся в Черникова. Пока не хватает москвичам хороших подходов к воротам Сафонова.

27'

Промес открылся под заброс в штрафную «Краснодара», но попался в офсайдную ловушку. Лайнсмен тут не ошибся, подняв флажок.

25'

Возобновилась встреча! Вернулся Джикия на поле. Обошёлся «Спартак» без серьёзной потери.

24'

А пока Джикия получает медицинскую помощь, команды отправляются на водопой. Наставники пользуются этой паузой, делая точечный подсказ.

22'

Джикия присел на газон. Есть какое-то повреждение у капитана «Спартака»! Медицинская бригада приглашена на поле.

20'

Кордоба и Джикия включились в плотную борьбу за мяч, в итоге судья зафиксировал фол со стороны форварда «Краснодара». Не согласился Джон со свистком, махнул рукой в сторону арбитра, за что и получил жёлтую карточку!

19'

Рябчук неудачно ввёл мяч из-за боковой, но Кривцову не удалось разогнать контрвыпад.

18'

Батчи на левом краю чужой штрафной качнул Денисова и прострелил к линии вратарской, но Олусегуну не дали развернуться для удара по воротам! Хороший подход «Краснодара».

16'

Игнатов после потери мяча сразу вступил в отбор, но прихватил Сперцяна за футболку. Это фол, но пока без карточки.

15'

В последние минуты «Спартак» больше контролирует мяч, а «Краснодар» при первой возможности готов бежать в контратаку.

13'

🔥 Первый опасный момент в матче! Сперцян в быстрой атаке по центру искал в спартаковской штрафной Кордобу, но удобный рикошет от Денисова позволил Эдуарду подобрать мяч и пробить низом — мимо дальнего угла ворот!

11'

Зобнин в позиционной атаке «Спартаке» совершил навес в штрафную, где Алонсо выиграл борьбу в воздухе у Соболева. А уже вторая волна атаки красно-белых была прервана свистком арбитра — Игнатов попался в офсайд.

9'

Умяров из глубины выполнил передачу за спины защитникам «Краснодара», но Бонгонда не поймал мяч на ногу у границы чужой штрафной! Тео поблагодарил партнёра за эту задумку.

7'

Промес оказался с мячом в штрафной «Краснодара», но отмахнулся от защитника! Подача Рябчука к воротам пошла уже после свистка арбитра, заметившего фол со стороны Квинси.

5'

Попытались «быки» выйти в атаку правым флангом, но передача вдоль боковой осталась без адресата. Хозяева больше владеют мячом на старте матча.

3'

Кордоба при обработке мяча подыграл рукой. Алексей Сухой этот момент не зевнул. Не спешат спартаковцы выходить из обороны, приглашая соперника к прессингу.

1'

Стартовый свисток прозвучал! «Краснодар» получил право разыграть мяч с центра поля.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Сегодня состоятся четыре матча 7-го тура РПЛ
«Спартак» продлил неудачную серию в РПЛ. С такими ошибками рассчитывать не на что
0'

У Абаскаля сразу пять игроков на две или три позиции в зависимости от схемы. Но связку Пруцев — Литвинов с «Краснодаром» мы вряд ли увидим.

Тактический разбор игры «Спартака» в центре поля:
У «Спартака» много классных полузащитников. Кто должен играть в основе?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча седьмого тура РПЛ: «Краснодар» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.