2 : 1
Балтика
Калининград
Стадион: Лукойл Арена (Москва, Россия), 10 992 зрителя (24% при вместимости 45 360)
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи, Россия); Ассистент: Андрей Образко (Ставрополь, Россия); Ассистент: Андрей Гурбанов (Краснодар, Россия); Резервный: Алексей Сухой (Люберцы, Россия)
  • 43'
    1:0
    Тео Бонгонда
  • 61'
    Наиль Умяров
  • 84'
    2:0
    Квинси Промес
  • 90+3'
    Кристофер Мартинс
0'
45'
90'
  • 78'
    Никола Радмановац
  • 90'
    2:1
    Анхело Энрикес
Спартак М — Балтика

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак МБалтика в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 2-й тур. Начало встречи 31 июля 2023 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Лукойл Арена.

0
90+5'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. «Спартак», наверное, не был бы самим собой, если бы не пропустил-таки гол и не устроил хотя бы кратковременную нервотрёпку себе и своим болельщикам, но в итоге всё для красно-белых закончилось благополучно. «Краснодар» и «Спартак» оказываются единственными командами, не потерявшими очков в первых двух турах РПЛ. При этом команда Абаскаля ещё и в Кубке выиграла (как раз у «быков»), так что со 100%-ным показателем в официальных матчах этого сезона только она идёт в России. «Балтика» же очков пока не набрала, как и «Ахмат» с «Факелом», но в целом смотрится неплохо и забила сегодня свой первый гол в топ-дивизионе России в XXI веке. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Балтика» приехала в Москву и не стала отсиживаться в обороне. И всё равно осталась без очков
Игнашевич удивил «Спартак». Но против таких Промеса и Бонгонда смелости мало
90+4'

Массированная атака «Балтики» заканчивается откровенно неудачным ударом Ламейры, оказавшимся на подборе после навеса в штрафную, с которым справился Джикия. Не лёг мяч португальцу на ногу на подступах к штрафной и полетел на трибуны.

90+3'

В итоге Мартинсу пришлось фолить на жёлтую, когда Фернандес убегал в атаку.

90+1'

«Спартак» как-то суетиться начал и побежал вперёд чуть ли не всей командой, как будто надо срочно ещё гол забивать.

90'

Четыре минуты осталось играть командам, между прочим.

90'
2:1

ГОЛ! А вот и первый гол «Балтики» в РПЛ! Два вышедших на замену футболиста его соорудили. Кузьмин классно закрутил со штрафного на правом фланге, а невысокий Энрикес здорово выпрыгнул и головой метров с 12 отправил мяч в дальний угол, под самую штангу!

89'

Кузьмин отметился неточным ударом с дальней дистанции.

87'

А Бальде заменил Соболева.

87'

Две перестановки в составе «Спартака» напоследок. Джикия выходит вместо Литвинова.

85'

«Балтика» неплохо смотрелась по игре, но в РПЛ у неё голы пока не идут. В Кубке, напомним, калининградцы победили на выезде «Крылья Советов» со счётом 3:2.

84'
2:0

ГОЛ! Пуцко недоработал с мячом, не сумев отобрать его у Игнатова и плохо поставив корпус. Михаил ворвался справа в штрафную и, увидев открывающегося левее Промеса, прострелил к дальней штанге, а Квинси уверенно отправил мяч в сетку!

82'

Последняя замена у «Балтики» — Дудиев вместо Малярова.

82'

Латышонок уверенно выбивает мяч кулаками после навеса Промеса с этого стандарта, а на подборе Зобнин фолит.

81'

Зиньковский простреливает справа на Соболева, защита выбивает на угловой.

79'

Дуарте навесил слева на Соболева, которому тот же Радмановац не дал добраться до мяча в штрафной, чисто поставив корпус.

78'

Радмановац не дал Промесу убежать в быструю контратаку, схватив его за футболку, и был предупреждён карточкой.

77'

Игнатов ворвался справа в штрафную, но прострелить к воротам в борьбе с защитником не смог.

76'

Подуставший Бонгонда под аплодисменты покидает поле, уступая место Зиньковскому.

75'

Бонгонда у линии штрафной получил мяч после скидки Промеса и нанёс удар — Латышонок справился! Не самый сильный удар получился, правда.

73'

Маляров вбросил аут в штрафную, пошла скидка, но там Дуарте перехватил и выбил мяч головой. Едва не получилась быстрая контратака у «Спартака», однако пасу на Промеса не хватило точности.

72'

Ламейра появляется на поле вместо Казаева.

70'

Зобнин от центрального круга добежал с мячом до штрафной, однако сил на удар уже не осталось — просто катнул он мяч в руки Латышонка.

68'

Могла получиться опасная быстрая атака по центру у красно-белых, но не воспользовались они сполна разрывами в обороне «Балтики». Закончилось всё заблокированным ударом Игнатова.

66'

«Спартак» долго контролировал мяч, но в итоге ничего опасного не создал, упустив его за боковую линию.

64'

Фернандес прорвался по левому флангу к штрафной и опасно прострелил к воротам, где Энрикес совсем немного не дотянулся до мяча в подкате!

62'

Максименко уверенно забирает мяч в руки после навеса со штрафного.

61'

А Мартинс меняет Умярова.

61'

Абаскаль тоже двойную перестановку делает. Игнатов появляется вместо Мозеса.

61'

Умяров не догонял Кузьмина на фланге и схватил его руками за футболку, получив жёлтую.

60'

Умяров потерял мяч на своей половине поля в простой ситуации, что позволило гостям убежать в быструю атаку. Прошёл прострел справа в штрафную, где Лазарев немного не дотянулся до мяча!

59'

Мусаев принял мяч на линии штрафной спиной к воротам, развернулся и тут же потерял его. Чисто сработала защита «Спартака» в этом эпизоде.

57'

А Энрикес заменил Пряхина.

57'

Двойная замена у «Балтики». Дудиев вместо Гузины выходит.

55'

Сместился Бонгонда налево сейчас и прострелил с фланга в штрафную, где Соболев не добрался до мяча.

54'

Бонгонда убегал в контратаку правым флангом, но Фернандес на этот раз чётко сработал в обороне, выбив мяч в подкате.

53'

Штрафной удар в центральной части поля заработала «Балтика». Фернандес навесил к воротам, защите красно-белых удалось отбиться.

51'

В быстрой ответной атаке Соболев вошёл слева в штрафную и хотел технично закрутить мяч в дальний угол, но не попал.

50'

А следом свисток прозвучал — Пряхин себе рукой подыграл при обработке мяча, оказывается.

50'

🔥 Максименко! Мусаев поборолся вверху у штрафной «Спартака» и сделал скидку головой налево, там Пряхин обработал мяч, ворвался в штрафную и нанёс опасный удар — Максименко парировал!

48'

Калининградцы сразу прессинговать пошли, но красно-белые спокойно справляются.

46'

Игнашевич выпустил Кузьмина вместо Жирова. Абаскаль замен делать не стал.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+4'

Перерыв! 1:0 в пользу «Спартака» после 45 минут. Москвичи владели территорией и много времени проводили на чужой половине поля, а единственный гол забил Бонгонда, замкнув подачу Промеса. Калининградцы активно прессинговали и имели несколько шансов в быстрых атаках.

45+3'

Зобнин ускорился по центру и «черпаком» забросил мяч в штрафную! Промес выскочил один на один и пробил в угол — Латышонок ногой среагировал! С небольшим опазаднием арбитр зафиксировал офсайд у москвичей.

45+1'

Пряхин поборолся в центре штрафной и пробил головой по воротам! Максименко в прыжке уверенно забрал мяч.

45'

Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

43'
1:0

ГОЛ! Красно-белые выиграли борьбу и провели быструю атаку! Промес дошёл до штрафной и сделал мягкую подачу, Бонгонда набежал и с близкого расстояния головой переправил мяч в сетку!

41'

Москвичи быстро разыграли угловой. Бонгонда вырезал подачу во вратарскую, но не дошёл мяч до партнёров.

40'

Спартаковцы заперли соперника возле штрафной. Зобнин сделал заброс на дальнюю штангу, но партнёры до мяча не добрались.

38'

Промес с углового выполнил подачу к штрафной, Хлусевич подстроился и пробил с лёта, но попал в Пуцко! Литвинов забрал подбор и послал мяч выше ворот!

36'

Спартаковцы устроили перепас возле чужой штрафной. Москвичи долго разыгрывали мяч, но так и не нашли момент для удара.

34'

Промес с фланга сделал пас в центр! Мозес убрал защитника на замахе и пробил с левой — мяч улетел мимо створа.

33'

Заброс к штрафной «Спартака»! Максименко выскочил далеко вперёд и сыграл головой, опередив Мусаева.

32'

Маляров сделал длинный пас по флангу! Максименко далеко вышел из ворот и забрал мяч, опередив Гузину.

30'

Зобнин здорово сыграл в отборе, а затем уже Пряхин заехал Роману сзади по ногам.

29'

🔥 Контратака «Балтики»! Галоян выбрался на свободное пространство и плотно пробил в ближний угол — Максименко кулаками отразил мяч в сторону.

28'

Соболев получил пас в штрафной и навесил, но мяч попал в Малярова. Александр показывал, что была игра рукой, арбитр оставил эпизод без внимания.

26'

Калининградцы в быстрой атаке заработали угловой. Москвичи спокойно справились с подачей Казаева.

24'

Контратака «Спартака»! Промес сделал пас на правый фланг, Бонгонда рванул в свободную зону и мягко навесил, а Соболев пробил головой выше перекладины!

23'

Ещё одна пауза. Литвинов получил повреждение, выбивая мяч в подкате у Гузины. Нужна помощь медиков.

22'

По владению мячом большое преимущество у «Спартака» — 71% на 29%.

20'

Промес навесил с углового! Мяч после рикошета отскочил к Умярову, который в касание не попал в дальний угол.

19'

Зобнин прорвался по центру и пробил с дальней дистанции! Мяч после рикошета улетел на угловой.

18'

Умяров увидел рывок Денисова и попытался сделать заброс на ход партнёру, но исполнение подкачало.

17'

Пряхин выполнил подачу с углового, Мусаев набежал и пробил головой, но мяч улетел мимо створа.

15'

Соболев в контратаке здорово поставил корпус и попытался сделать перевод в свободную зону на ход Бонгонда, но защитник перехватил мяч.

13'

Дуарте присел на газон — медики сразу выбежали на поле. Небольшая пауза в игре.

12'

🔥 Момент у «Спартака»! Денисов с фланга прострелил в штрафную, Соболев обыграл Пуцко и пробил в дальний угол — Латышонок отразил мяч в сторону!

10'

Промес накрутил соперника на фланге и мягко навесил во вратарскую! Пуцко опередил Соболева и выбил мяч в сторону.

8'

Быстрой атакой ответили гости, Гузина откликнулся на длинный заброс, но арбитр зафиксировал у него офсайд.

6'

🔥 Шанс у «Спартака»! Соболев классной передачей разрезал оборону соперника, Бонгонда убежал один на один и пробил на исполнение — мяч пролетел рядом с девяткой!

5'

🔥 Маляров прорвался по правому флангу и прострелил низом в штрафную! Гузина набежал, но из убойной позиции не попал толком по мячу.

4'

Маляров в центре поля не успел к мячу и столкнулся с Мозесом. Фол зафиксировал арбитр.

4'

Калининградцы высоко прессингуют спартаковцев. Смогут ли гости поддерживать такой темп всю игру?

3'

Бонгонда убежал по флангу и сделал перевод к штрафной! Промес здорово обработал мяч и сделал скидку на Мозеса, который пробил выше створа.

1'

Матч начался! Спартаковцы разыграли мяч с центра поля.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Первая официальная встреча команд за 25 лет!
«Спартак» делит лидерство в РПЛ. Команда Игнашевича не остановила красно-белых
0'

«Спартак» стал сильнее. Но достаточно ли?

Состав здорово обновился, но нужны ещё трансферы
Чего ждать от «Спартака» в новом сезоне. Команду не зря называют претендентом на титул
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура РПЛ: «Спартак» — «Балтика». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.