• 90+5'
    1:1
    Алан Дзагоев
Рубин — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РубинЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 20-й тур. Начало встречи 13 августа 2011 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Всё, тут же Сухина даёт финальный свисток! Невероятная концовка матча получилась. Не заслуживал ЦСКА поражения в этой игре, и всё-таки сумел вырвать ничью. Тем не менее, "Зенит" завтра может догнать ЦСКА в турнирной таблице — для этого подопечным Лучано Спаллетти нужно обыграть "Амкар".

90+5'
1:1

ГООООООООООООООООООООООЛ! В последней атаке забивает ЦСКА, уже даже через несколько секунд после истечения четырёх добавленных минут! Последовал дальний заброс к линии штрафной с правого фланга на последних секундах, там, кажется, Мамаев оказывается и делает скидку на Дзагоева, а Алан бьёт низом в правый угол ворот, и рикошетом от рук бросившегося под мяч Рыжикова футбольный снаряд влетает в правый верхний угол ворот! Невероятное спасение ЦСКА.

90+4'

Василий Березуцкий бьёт низом в угол ворот, но Рыжикову удаётся поймать этот мяч!

90+3'

Набабкин наносит удар по воротам из-за пределов штрафной, но в цель не попадает.

90+2'

Неудачный навес в штрафную "Рубина" с левого фланга следует — мяч улетает за пределы поля.

90'

Четыре минуты добавляет Сухина.

89'

Медведев пытается убежать в контратаку после дальнего заброса, но неудачно пробрасывает мяч себе на ход, и его опережает соперник.

89'

ЦСКА практически всё время проводит с мячом у чужой штрафной. Защита "Рубина" трещит, но не гнётся.

87'

Тошич наносит удар по воротам низом с дальней дистанции — Рыжиков на месте.

86'

Нобоа разбегается и наносит мощный удар по воротам со штрафного — над перекладиной пролетает мяч!

84'

Алексей Березуцкий вынужден с нарушением правил останавливать рвущегося в атаку Кузьмина, сбивая его у самой штрафной.

83'

Тошич получает мяч в чужой штрафной, разворачивается, но найти мячом партнёра ему не удаётся. Момент упущен.

81'

Кисляк выходит на поле вместо Карадениза.

81'

Последняя перестановка в составе "Рубина".

81'

А после второго углового бьёт уже Игнашевич, но в створ не попадает.

80'

ЦСКА разыгрывает угловой, мяч доставляется к Мамаеву, и тот наносит плотный удар низом в правый угол ворот с отскоком от газона, но Рыжикову удаётся справиться с этим ударом и отбить мяч!

79'

Набабкин забрасывает мяч в штрафную, где Дзагоев выигрывает позицию и наносит удар головой по воротам — рядом с левой штангой пролетает мяч! Очень опасно было.

77'

Тошич наносит дальний удар по воротам из-за пределов штрафной — выше ворот летит мяч.

76'

Акинфеев выходит из ворот и забирает мяч после навеса в штрафную.

75'

Медведев заменяет Дядюна.

75'

Стандартная смена форвардов у "Рубина".

74'

Опасный момент у ЦСКА! Секу получает мяч у правого края штрафной после отличной передачи Дзагоева; Рыжиков зачем-то покидает ворота, выскакивая навстречу Олисе, а тот простреливает вдоль ворот — но замкнуть передачу никому из его партнёров не удаётся!

73'

Дзагоев выполняет навес в штрафную с угла поля — Рыжиков на месте, уверенно забирает он мяч.

72'

Секу сразу проходит по флангу и навешивает в чужую штрафную, но зацепиться за мяч там никому не удаётся.

71'

Секу Олисе появляется вместо Элвира Рахимича.

71'

А ЦСКА усиливает атаку.

70'

Немов вместо него.

70'

Касаев уходит с поля.

69'

Пауза возникает в игре после этого неудачного пенальти. Причина, конечно, не в нём, а в том, что в Казани жарко.

67'

Игнашевич! Разбегается Сергей и наносит мощный удар по воротам с "точки"… И отправляет мяч намного выше ворот. Рыжиков ликует, словно сам вытащил мяч из-под перекладины.

66'

А теперь уже в ворота "Рубина" назначен пенальти! Калешин руками держит Думбия после навеса с угла поля и получает жёлтую карточку, которая становится для него второй.

65'

Тошич наносит мощный удар по воротам из-за пределов штрафной — Рыжикову приходится потрудиться, чтобы отбить мяч на угловой!

64'

После фола на Мамаеве Дзагоев выполняет навес в штрафную, там возникает небольшая суматоха, но нанести точный удар по воротам никому так и не удаётся.

62'

Не проходит у Дзагоева разрезающая передача на Вагнера в чужую штрафную.

61'

Шаронов сбивает Вагнера и получает "горчичник".

59'

Дзагоев появляется на поле вместо Хонды.

59'

Вот и первая замена.

58'

Рыжиков выходит далеко из ворот и отбивает мяч, но нанести удар никому не удаётся.

57'

Разыгрывает комбинацию у чужой штрафной ЦСКА, и в её завершение Вагнер наносит плотный удар в ближний угол, однако Рыжиков вовремя реагирует и спасает команду!

56'

Дядюн врывается в чужую штрафную и там падает в борьбе с Василием Березуцким. Сухина показывает, что было нарушение правил в атаке.

55'

Пытается ЦСКА что-то создавать впереди, захватывать инициативу. Впрочем, иного выхода у "армейцев" и нет.

53'

Вагнеру не удаётся обвести соперника в чужой штрафной, после чего "Рубин" убегает в быструю контратаку, которая завершается падением и потерей мяча Караденизом на правом фланге.

52'

Тошич пытается выполнить навес в штрафную, но попадает в выпрыгнувшего Карадениза, и мяч улетает на угловой.

51'

Калешин рукой придерживает Думбия на фланге. Жёлтая и штрафной.

50'

Тем временем Алан Дзагоев разминается.

50'

Думбия немного не добирается до мяча в чужой штрафной после навеса.

49'

Дядюн получает мяч чуть левее ворот и на скорости рвётся к чужой штрафной, убегая один на один с Акинфеевым, но, торопясь из-за преследующих его защитников, пробивает низом правее ворот! Ещё один отличный момент упущен "Рубином".

48'

ЦСКА теряет мяч на чужой половине поля, и "Рубин" проводит опасную контратаку, которая завершается ударом Карадениза в левый угол ворот — Акинфеев прыгает туда, но не достаёт мяч, однако штанга спасает гостей!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Всё, отправляются на перерыв команды.

45+1'

А теперь уже Вагнер попадает в положение "вне игры".

45+1'

Касаев отрывается от защитников ЦСКА, но боковой арбитр поднимает флажок — офсайд.

45'

Одну минуту добавляет Станислав Сухина.

45'

Мамаев выполняет навес с этого стандарта — Рыжиков на выходе забирает мяч.

45'

Кузьмин фолит на подступах к своей штрафной.

43'

Думбия получает передачу на ход, отрывается от защитников, входит в штрафную и там пытается пробить вышедшего навстречу Рыжикова, но попадает именно в него. Момент упущен.

42'

Игнашевич спокойно выбивает мяч за пределы штрафной после навеса.

41'

Тошич входит в штрафную с левого фланга, пробирается к лицевой линии, обыгрывает двух соперников и выполняет прострел вдоль ворот — но мяч летит чуть в сторону от Думбия и выбивается защитниками.

40'

Набабкин удачно стелется в подкате у своей штрафной, не пуская Натхо с мячом вперёд.

39'

Карадениз решает нанести удар по воротам с дальней дистанции, но получается достаточно слабо и, к тому же, неточно.

37'

ЦСКА пытается зацепиться за мяч у чужой штрафной. Пока что это получается не лучшим образом.

35'

Кузьмин в подкате сбил Тошича в центре поля и получил жёлтую.

33'
1:0

ГООООООООООООООООООООООЛ! Натхо разбегается и уверенно направляет мяч в правый нижний угол ворот — не слишком сильно, но достаточно для того, чтобы спокойно забить, с учётом прыжка Акинфеева в другую сторону. Были шансы отличиться с игры у обеих команд, но в итоге с пенальти забил "Рубин".

33'

Пенальти в ворота ЦСКА ставит Сухина! Похоже, мяч попал Мамаеву в руку после навеса с угла поля.

32'

Уже третий угловой в матче зарабатывает "Рубин".

30'

Нобоа пытается разрезающей передачей между Алексеем Березуцким и Игнашевичем вывести Касаева на ударную позицию, но Алан оказывается в офсайде.

29'

Касаев проходит по правому флангу к лицевой линии и навешивает на ближнюю штангу — там Акинфеев без особых проблем опережает Дядюна.

28'

Касаев наносит удар по воротам из-за пределов штрафной — слева от штанги пролетает мяч! Но рядом.

27'

Рахимич сбил Дядюна, чуть заплетя ему ноги в подкате сзади.

27'

Тошич выполняет этот штрафной, но попадает в "стенку".

26'

Кверквелия сбивает Вагнера на подступах к штрафной, прямо напротив ворот. Опасный штрафной сейчас будет.

24'

Небольшая суматоха возникает в штрафной ЦСКА после углового, но в итоге Алексей Березуцкий выносит мяч куда подальше.

23'

Натхо забрасывает мяч с фланга на Дядюна, но вернувшийся в защиту Думбия первым добирается до мяча и выбивает его на угловой.

21'

Возникает пауза в игре. С разрешения Станислава Сухины футболисты обеих команд отправляются попить воды.

19'

Кузьмин выполнил достаточно опасную передачу низом на дальнюю штангу, но Акинфеев в прыжке перехватил мяч!

18'

А ЦСКА разгоняет контратаку… Следует отличная разрезающая передача на Думбия, который занимает идеальную позицию — не в офсайде, но и не рядом с защитниками. Сейду входит в штрафную и подрезает мяч, перебрасывая его через выбежавшего навстречу Рыжикова, но не попадает в ворота! Левее цели полетел мяч.

18'

Карадениз заработал штрафной на том же правом фланге, но защитники ЦСКА выбивают мяч после навеса.

17'

Дядюн! Отличный заброс на форварда с правого фланга следует, тот ловит мяч на грудь и чересчур уж долго обрабатывает его, в итоге упуская момент для удара!

16'

Карадениз, получив мяч от Натхо, вновь оказывается у правого края чужой штрафной, и там уже практически обыгрывает Алексея Березуцкого, но далеко пробросить мяч ему не удаётся, и Игнашевич успевает подстраховать!

14'

Хонда получает мяч на правом фланге, но ничего интересного сочинить там ему не удаётся. Атака ЦСКА, правда, продолжается — прессинг работает хорошо, и Рахимич отбирает мяч на чужой половине, однако до удара по воротам дело так и не доходит. "Рубин" крепко держит оборону.

12'

А стандарт этот ни к чему опасному не привёл.

11'

Карадениз мог обыграть Алексея Березуцкого сейчас и войти в штрафную — тот слишком рано пошёл в подкат — но сумел лишь заработать угловой.

10'

Дядюн в борьбе с защитниками на линии штрафной бьёт головой в направлении правого угла ворот после навеса Натхо — на порядочном удалении от штанги пролетает мяч.

8'

Вагнер получает мяч метрах в десяти от штрафной, стягивает на себя сразу троих соперников и делает отличную разрезающую передачу на Думбия, но казанцы не дают ему нанести удар по воротам.

6'

В целом инициатива явно у ЦСКА находится пока что. Впрочем, вряд ли стоило ожидать чего-то иного, тем более на первых минутах встречи.

5'

Карадениз забросил мяч в чужую штрафную, но замкнуть его навес никому не удалось.

4'

Последовал навес в штрафную казанцев, но на этот раз гостям зацепиться за мяч не удалось.

3'

Вагнер теперь уже по центру подошёл к штрафной, но доставить в неё мяч не сумел.

2'

Просто не успел войти в игру "Рубин" на первых секундах, похоже. Нехарактерный для себя провал допустила оборона казанцев, во всяком случае.

1'

И буквально на 20-й секунде возникает очень опасный момент в штрафной "Рубина"! Вагнер на скорости врывается в неё с правого фланга, у 11-метровой отметки наткыкается на защитника и падает, но мяч оказывается у Думбия, который с ходу бьёт в левый угол ворот — чуть неточно!

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

А следом, как обычно — гимн Татарстана.

0'

Прозвучал гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

У этой встречи масса разнообразных подтекстов – и турнирных, и статистических, и психологических. Начать, пожалуй, надо с таблицы. Ещё недавно преимущество армейцев над питерским и, как принято считать, главным конкурентом составляло целых семь очков. Казалось – пропасть! Ан нет. Уже в этом туре чемпион может не только догнать, но и перегнать вице-чемпиона. И такой сценарий, при всём почтении к ЦСКА, совсем не кажется нереализуемым. Ничья с "Краснодаром" и особенно поражение от "Зенита" высветили главный, на мой взгляд, изъян современной команды Леонида Слуцкого – её моральную неустойчивость. Пропуская мяч в свои ворота, москвичи начинают суетиться, нервничать, сбиваются на прямолинейность. Курбан Бердыев, безусловно, обратит внимание своих футболистов на эту поведенческую особенность соперника.

Вместе с тем именно на этом поле армейцы чувствуют себя в последнее время просто замечательно. Крайнее поражение ЦСКА в столице Татарстана случилось ещё в 2006 году. Более того — за четыре предыдущих матча на Центральном стадионе Казани красно-синие не пропустили ни одного мяча и трижды всухую обыграли хозяев.

Помимо удручающих цифр поклонников "Рубина" не может не беспокоить переполненный лазарет команды. Народу там по-прежнему полно – это и вратарь Арлаускис, и защитники Орехов и Навас, и хавбеки Быстров, Рязанцев и Карлос Эдуардо, и нападающий Мартинс.

С другой стороны, положение гостей в этом смысле едва ли ощутимо проще. Да, Слуцкий снова сможет задействовать Набабкина, и наверняка это сделает – Одиа в игре с "Зенитом", мягко говоря, не впечатлил. Однако количество травмированных футболистов и у ЦСКА остаётся стабильно внушительным: Васин, Щенников, Алдонин, Гонсалес, Нецид (у чеха, кстати, день рождения – 22 года стукнуло; наши Томашу заочные поздравления). Чьи потери болезненнее — так сразу и не определишь. Пожалуй, они всё-таки примерно равнозначны.

Определённо можно сказать одно: в Казани будет "заруба", жёсткая мужская игра. А кто в ней преуспеет — узнаем вечером. По мнению букмекеров, шансы гостей чуточку выше. Но только чуточку.