Сейду Думбия
  • 84'
    0:2
Амкар — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмкарЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 16-й тур. Начало встречи 26 июня 2011 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Звезда.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

По итогам 15 матчей ЦСКА отрывается от ближайшего преследователя — "Зенита" — на пять очков. Правда, санкт-петербуржцы сегодня ещё сыграют с "Тереком", а ЦСКА перенесённый матч 10-го тура с нижегородской "Волгой" сыграет 21 июля.

90+5'

Рашид Рахимов: "Думаю, в этом и есть разница в классе. Соперник создал три момента и забил два гола, мы же свои шансы использовать не смогли. Претензии игрокам предъявить не могу, они старались, выкладывались на поле. К сожалению, замены не усилили игру, футболисты, вышедшие на поле, не попали в игру. Появившиеся во втором тайме нападающие плохо цеплялись за мяч, часто теряли его. Естественно, что в такой ситуации создаётся дополнительное давление на наши ворота. К тому же они не очень удачно дополняли друг друга, мало помогали обороне. Грубейшая ошибка, которую мы допустили, когда пропустили второй гол, не вытекала из логики, из хода игры. До второго гола у нас были все возможности, чтобы отыграться, но затем допустили ошибку и пропустили. Видимо, силы у команды уже закончились".

90+5'

Послематчевые интервью для НТВ+. Леонид Слуцкий: "К сожалению, в первом тайме "Амкар" заставил нас много играть в обороне, и было много опасных подходов к нашим воротам. Во втором тайме нам удалось перестроиться, внести коррективу в игру. Были ли они связаны с заменами? Нет, замен же не было, они пошли только с 65-й минуты. Мы несколько ниже начали обороняться, встречать соперников там, где нужно. Тяжело ли было без Вагнера? Несмотря на то, что Думбия забил два мяча, было видно, что ему не очень комфортно — он часто отходил назад, искал мяч. В тех матчах, где у нас есть два нападающих, ему проще играть".

90+5'

Василий Хомутовский выбивает мяч от своих ворот, и в этот момент звучит финальный свисток.

90+4'

Дзагоев подрезает мяч с углового, тот пролетает рядом с воротами и уходит за пределы поля! А, он ещё и задел кого-то из пермяков при этом, так что будет ещё один угловой.

90+3'

"Армейцы" неторопливо исполняют штрафной и в итоге зарабатывают угловой. Впрочем, спешить уже и некуда.

90+2'

Пеев сбил кого-то из игроков ЦСКА в районе центра поля и получил "горчичник".

90'

Ещё четыре минуты будут играть команды.

90'

Новакович! Получает Митар мяч в чужой штрафной после передачи Гришина назад и бьёт в направлении правой "девятки" — рядом с целью свистит мяч! Акинфеев вытянулся в струнку, пытаясь достать его, но из самого угла вряд ли вытащил бы, конечно.

89'

Пеев выполняет опасный навес со стандарта в штрафную ЦСКА, и там Ристич едва-едва не дотягивается до мяча! Опасно было.

87'

Александр Цауня сыграет несколько минут.

87'

Тошич уходит с поля.

86'

У Думбия появляется шанс сделать хет-трик; но Сейду пытается найти в штрафной Дзагоева — и неудачно, посколько Алана успевают закрыть защитники.

84'
0:2

ГОООООООООООООООООООЛ! Сейду Думбия делает дубль, и теперь практически наверняка можно сказать, что именно он будет автором победного гола ЦСКА в этом матче. После неудачного выпада "Амкара" ЦСКА проводит быструю контратаку; Дзагоев проходит по центру и за несколько шагов до штрафной выдаёт проникающую передачу вперёд на ход Думбия. Сейду выходит один на один с Хомутовский и красиво перебрасывает его; правда, мяч летит слабо, и у кого-то из защитников "Амкара" (кажется, Федорива) появляется шанс вынести мяч с "ленточки" — однако он машет ногой не по футбольному снаряду, а по воздуху.

83'

ЦСКА устроил красивую перепасовку на правом фланге, но ни к чему результативному она в итоге не привела.

81'

Дзагоев отличную передачу в штрафную на ход Тошичу задумал, но Зоран чуть-чуть запоздал с рывком вперёд и не успел догнать этот мяч.

79'

У Думбия был шанс вырваться на оперативный простор сейчас, но ему не удалось пройти последнего защитника "Амкара".

77'

А заменил он Павла Мамаева.

77'

Входит в игру литовец.

77'

Дейвидас Шемберас тем временем готовится выйти на поле.

75'

Пеев пробил по воротам из-за пределов штрафной, но нацеленности его удару не хватило. А повторный выстрел и вовсе пришёлся куда-то на трибуны.

74'

Очередной перерыв на то, чтобы попить воды, делают футболисты. Жарко в Перми сегодня.

72'

Гришин едва не продрался в штрафную ЦСКА с левого фланга, но Игнашевичу удалось остановить его рывок.

70'

Хонда, выглядящий не слишком довольным этой заменой, уступает место на поле Алану Дзагоеву.

70'

А вот и первая перестановка в рядах ЦСКА.

68'

Набабкин не даёт Ристичу выскочить один на один с Акинфеевым, вовремя добираясь до мяча.

67'

Тошич мощно бьёт с левой ноги, со штрафного, назначенного метрах в 33 от ворот — и мяч пролетает совсем рядом со штангой! Опасно было.

67'

Гришин появляется вместо Мийича.

67'

Рашид Рахимов тем временем проводит свою последнюю замену в матче.

66'

Белоруков фолит на Тошиче, и мы впервые в этом матче видим жёлтую карточку.

64'

Остался на поле Секу — вроде бы привели его в порядок.

63'

Требуется нигерийцу медицинская помощь. Пока что непонятно, продолжит ли он матч.

62'

Секу обыгрывает двух соперников на правом фланге, демонстрируя классным дриблинг и… падает на границе штрафной. Нет, никто его не сбивал, но он как-то неловко подвернул ногу, похоже. Вообще для дриблинга Секу пермский газон не очень подходит, пожалуй.

61'

"Амкар" прочно занял оборону и не пускает ЦСКА к своей штрафной.

59'

Сергей Волков в игре.

59'

И Никита Бурмистров тоже ушёл с поля. Так что замена даже двойной оказалась.

59'

Стевица Ристич появляется вместо Радомира Джаловича.

59'

А вот и первая замена в матче.

59'

"Амкар" снова совершает выпад по правому флангу, но на этот раз он оказывается не столь опасным.

57'

Секу ворвался с мячом в чужую штрафную, но не сумел переправить его ближе к воротам.

56'

Гости как начали второй тайм в атаке, так и продолжают проводить время у чужой штрафной. Очевидно, Слуцкий и Онопко в перерыве внесли в тактику определённые коррективы. Правда, это может приводить к контратакам "Амкара", вроде той, что была двумя минутами ранее.

54'

Ух, опасно атакует правым флангом "Амкар"! Набабкин в последний момент ногой прерывает передачу низом на Новаковича, который в противном случае расстреливал бы ворота Акинфеева с пары метров!

53'

Хомутовский выходит из ворот и уверенно забирает мяч в руки после навеса.

51'

У ЦСКА сейчас был отличный шанс забить во второй раз, но Мамаев затянул с передачей на ход Думбия от центра поля — Сейду уже рванул вперёд, а Павел только через пару секунд после этого послал мяч вперёд. В итоге боковой арбитр поднял флажок, сигнализируя об офсайде. Кстати, не совсем ясно, действительно ли он был, но в любом случае Мамаеву нужно было быстрее принимать решение.

49'

Новакович входит в чужую штрафную и выполняет прострел к воротам — кто-то из Березуцких спокойно перехватывает мяч.

48'

Красивую комбинацию разыгрывает ЦСКА перед чужой штрафной! Думбия на правом фланге отдаёт мяч Секу, тот делает передачу на Хонду, далее мяч переправляется Тошичу, и Зоран бьёт по воротам низом из-за пределов штрафной — Хомутовский справляется с ударом! А Сейду тем временем уже был готов добивать мяч в ворота.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле игроки.

45+2'

В перерыве интервью для НТВ+ дал Виктор Онопко: "Матч, как мы и ждали, складывается тяжело. Хорошо, что забили гол, но всё равно нам приходится нелегко. Не знаю, в чём основная причина — в жаре или в том, что слишком глубоко сели в оборону. Нужно лучше контролировать мяч и чаще проводить атаки. "Амкар" давит, может забить со стандарта, да и любой рикошет может оказаться не в нашу пользу. Газон здесь, действительно, непривычный, в нём больше резины, чем травы. Чувствуется, что обеим командам играть тяжело, в том числе потому, что от резины идут испарения. Впрочем, все находятся в равных условиях".

45+2'

Всё, отправляются отдыхать футболисты.

45+1'

Хомутовский уверенно забирает мяч в руки, после чего пытается начать быструю контратаку своей команды — но она утыкается в оборону ЦСКА.

45+1'

Штрафной в исполнении Мамаева привёл к угловому.

45'

Две минуты добавляет Михаил Вилков, кстати.

45'

ЦСКА на последних минутах тайма проводит атаку правым флангом… Нет, отходят назад "армейцы" сначала, а затем усилиями Думбия зарабатывают штрафной.

43'

Хонда пробил в дальний угол ворот из-за пределов штрафной — рядом со штангой пролетел мяч!

41'

Три угловых подряд в итоге подали пермяки. Впрочем, реальной угрозы воротам уже не возникло, а в итоге ЦСКА убежал в контратаку, в ходе которой защитники не без труда остановили рывок Секу Олисе.

40'

Достаточно опасную атаку провёл "Амкар" — вновь разыграл трёхходовую комбинацию с передачей в одно касание, и после прострела Черенчикова всё могло бы стать совсем опасно, если бы Игнашевич вовремя не выбил мяч на угловой!

38'

Игнашевич решил наудачу стрельнуть по воротам со своей половины поля. Хомутовский без проблем забрал мяч.

37'

Игра тем временем сместилась в центр поля.

36'

Тень дирижабля нависает над полем, позволяя футболистам на пару секунд спрятаться от солнца.

34'

Неудачно обрабатывает мяч на чужой половине поля Пеев и теряет его. Впрочем, у ЦСКА атака тоже не получается, глохнет при попытке перевода мяча на правый фланг. С другой стороны, подопечным Леонида Слуцкого чересчур усердствовать в атаке сейчас и не надо.

32'

Оживился "Амкар" — снова пытается перейти в наступление. Правда, добраться до чужой штрафной пока что не получается.

30'

А вот подача получилась не самой удачной. Правда, мяч в итоге остался у ЦСКА, после чего Мамаев получил шанс пробить по воротам от линии штрафной — но ударил куда-то в газон перед собой.

29'

Тошич совершил впечатляющий слалом от левой бровки до угла штрафной, обыграв по пути трёх соперников, и в итоге заработал угловой.

27'

Набабкин получает мяч на правом фланге и пытается навесить на дальнюю штангу, но мяч перелетает всех игроков ЦСКА и уходит за боковую линию.

25'

Взяли небольшую паузу игроки обеих команд, отправились попить воды.

23'

Разыграли угловой хозяева, а после навеса в штрафную Новакович выпрыгнул и пробил головой по воротам. Ну, как минимум, пробил головой — мяч-то полетел параллельно воротам практически.

22'

Очередной навес в штрафную ЦСКА. На этот раз случился рикошет, и в результате мяч ушёл на угловой.

20'

Достаточно легко добирается "Амкар" до чужой штрафной в последние минуты, но ничего конструктивного сделать там не может. Во всяком случае, пока что.

18'

Следует навес с правого фланга в штрафную ЦСКА — Березуцкий спокойно выбивает мяч головой.

17'

Снова пытается "Амкар" пробраться в чужую штрафную, но на этот раз Акинфеев первым оказывается на мяче после неточного паса кого-то из пермяков.

16'

Думбия легко обыгрывает одного соперника на подступах к чужой штрафной, но затем мяч у него всё же отбирают.

15'

Красивую комбинацию проводит "Амкар" — Пеев отдаёт мяч Мийичу, а тот в одно касание переправляет его Новаковичу, который может убегать навстречу Акинфееву… Но неловко подрабатывает мяч, пробрасывает его не вперёд, а куда-то влево, и в итоге его "накрывают" защитники ЦСКА.

14'

Пеев сейчас получил мяч после заброса с левого края и пробил по воротам из-за пределов штрафной — выше и левее цели.

13'

Атака ЦСКА левым флангом завершилась неточным навесом в штрафную от лицевой линии.

12'

Гости не дают подопечным Рашида Рахимова развернуться на своей половине поля.

10'

"Амкар" пробует провести ответную атаку, но навес с левого фланга в сторону штрафной оказывается безадресным.

8'
0:1

ГОООООООООООООООООООЛ! ЦСКА, словно очнувшись от стартовой дрёмы, проводит стремительную и разящую атаку. Хонда выдаёт отличный пас на ход Думбия, Сейду убегает к штрафной, уходя от Попова и Черенчикова, и, не сближаясь с Хомутовским, мощно стреляет в левый угол ворот!

7'

Следуют взаимные потери мяча на половине поля пермяков.

6'

"Амкар" пробует пробраться по правому флангу, опять же. Но пас Новаковича на Пеева идёт слишком уж близко к кромке поля, и мяч пересекает боковую линию.

5'

Забрасывают "армейцы" мяч на угол чужой штрафной, но "зацепиться" за него им не удаётся.

3'

ЦСКА пока что не стремится бежать в атаку пока что, предпочитая держать мяч на своей половине поля.

1'

"Амкар" сразу же попытался провести атаку правым флангом, но навесная передача в штрафную у Пеева откровенно не получилась.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Вышли на поле футболисты.

0'

Лидер чемпионата ЦСКА будет экзаменовать в Перми местный "Амкар". Главный тренер этого коллектива, Рашид Рахимов, пообещал дать соперникам серьёзный бой; впрочем, красно-синие выглядят явными фаворитами, даже несмотря на проблемы в атакующей линии. Напомним, что Вагнер Лав схлопотал в прошлом матче с "Локомотивом" очередной "горчичник" и пропустит игру из-за дисквалификации, а Томаш Нецид, получивший серьёзнейшую травму в Грозном, выбыл до конца года. Впрочем, тактические возможности позволяют Леониду Слуцкому играть с единственным нападающим на острие атаки и двумя инсайдами, что команда в нынешнем сезоне делала уже не раз. Остаётся добавить, что беспроигрышная гостевая серия ЦСКА с учётом прошлого чемпионата составляет уже 13 матчей.