Стадион: Центральный (Казань, Россия), 17 100 зрителей (59% при вместимости 28 856)
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)
    Марк Гонсалес
  • 84'
    Алан Дзагоев
Рубин — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РубинЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 11-й тур. Начало встречи 14 мая 2010 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный.

0
90+2'

ЦСКА на победной ноте уходит на перерыв, команда выиграла встречу за второе место и отстаёт от "Зенита" всего на одно очко. "Рубин" в свою очередь пока что третий в трёх баллах от армейцев. Рассказ об этой встрече вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Послематчевые интервью наставников, а также капитана "Рубина" для "НТВ-Плюс": Леонид Слуцкий: «Мне понравилось, как мы играли. Я считаю, что даже при счёте 1:0 у нас было больше моментов. В целом, контролировали игру. «Рубин» та команда, которая может извлечь пользу из любого стандарта, поэтому расслабляться нельзя было ни на минуту. Гильерме молодец. Только бразильцы могут прилетать в три часа ночи, а на следующий день выходить на поле и играть». Курбан Бердыев: «Равная игра, но мы не реализовали свои моменты. ЦСКА хорошо играл и свои шансы использовал. В концовке надеялись на более активную игру Текке». Сергей Семак: «Игра хорошая. Равная по моментам. Выигрывает тот, кто реализовывает свои шансы, сегодня это сделал ЦСКА. Первую часть чемпионата сыграли удачно, но не добрали очки дома с командами, с которым не должны были терять очки».

90+2'

Матч окончен. ЦСКА одержал минимальную победу.

90+1'

Штрафной в центре поля заработали казанцы. Подача Нобоа пришлась в Дзагоева.

90'

Две минуты добавил арбитр.

89'

Бухаров нарушил правила на Щенникову в чужой штрафной.

88'

Нобоа подал в сторону Текке, получилось в руки Акинфееву.

87'

Мамаев появился на несколько минут.

87'

Автор первого мяча ушёл с поля.

85'

Текке пробил из штрафной, но Игнашевич принял на себя его удар.

84'

Дзагоев сорвал контратаку оппонента ценой жёлтой карточки, за майку он придержал Семака.

83'

Пошли атаки одна за другой. Алдонин едва не выскочил 1 на 1, только Рыжиков его опередил.

82'

А вот и момент у "Рубина"! Текке выиграл верховую борьбу и получилась блестящая скидка на Семака. Тот поторопился пробить до того как его заблокирует Березуцкий, но мяч сорвался с ноги Сергея и улетел высоковато.

79'

Гильерме перехватил мяч на чужой половине поля. Хорошая контратака могла выйти, но получивший мяч у лицевой линии Хонда слишком долго стоял на одном месте и острота в атаке исчезла.

77'

Гонсалес завершил контратаку ЦСКА неточным ударом. Пока что армейцы довольно грамотно обороняются. Серьёзных моментов у "Рубина" давно не было.

74'

Хорди пробил неплохо, но до ворот было очень далеко. Акинфеев уверенно поймал мяч.

72'

Гонсалес разыграл штрафной вместе с Хондой, но подал крайне плохо.

71'

Текке вместо него, усиление атаки.

71'

Один из самых активных игроков ушёл с поля. Набегался.

68'

Опасно было после прострела Набабкина, но удалось отбиться хозяевам.

65'

Семак получил мяч у чужой штрафной, но не успел ничего предпринять, Набабкин его накрыл.

63'

Весьма опасно! Хонда отдал длинный пас на Дзагоева, тот грудью скинул мяч на Гильерме, который с лёта пробил слишком высоко.

62'

Затяжная атака "Рубина". Получилась у них найти брешь в обороне соперника, но слишком долго Бухаров держал мяч и вскоре его окружила маленькая толпа соперников, отобравшая мяч у нападающего.

59'

Хорошая атака гостей. Хонда был с мячом в штрафной и со своей любимой левой ноги выстрелил. Близко к Рыжикову полетел мяч, позволив тому совершить сэйв.

57'

Нобоа исполнил штрафной, слишком высоко подал в направлении Семака.

57'

Баляйкин вместо Хасана Кабзе.

57'

Первая замена.

56'

Дзагоев сфолил неподалёку от своих ворот. Ещё один опасный штрафной.

55'

И ведь хорошо разыграли! Нобоа отдал пас на свободного Семака, тот навесил в штрафную, Навас опередил опекуна, но пробил чуть выше.

54'

Стандарт заработали хозяева, долго обсуждали комбинацию казанцы.

51'

Дзагоев ворвался в штрафную с мячом и пробил почти параллельно воротам.

50'

Семак пробил издали, неточно, да и контролировал всё Акинфеев.

49'

Очередной навес Горбанца вынес Игнашевич.

47'

Бухарову досталось по ногам от Игнашевича.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Первый тайм завершён. По ударам в сторону ворот "Рубин" уступает - 2:7. Игра примерно равной была, шансы были у обеих команд, лучшую реализацию продемонстрировали гости.

45'

Одна минута добавлена.

44'

Гильерме не дотянулся до подачи Березуцкого.

41'

Дальний удар Нобоа был заблокирован.

39'

ГОООООООООООООЛ! Дзагоев хорошо обыгрался в пас с Гильерме и благодаря этому выскочил 1 на 1. Алан не стал бить, а отдал на Гонсалеса, которому оставалось только не попасть в стоящего на линии ворот защитника, с чем он успешно справился.

37'

Нобоа исполнил блестящую передачу на Кабзе, который в прыжке головой пробил рядом со штангой.

36'

Горбанец отправил в штрафную Калешина. Тот падает после контакта с Щенниковым, судья показывает, что нарушения не было. Бердыев рьяно негодует.

32'

Темп совсем упал. Вероятно, тёплая погода тоже сказывается.

29'

Пауза, Нобоа получил по ногам, нужна медицинская помощь.

27'

Дзагоев издали пробил мимо створа. Скорости не слишком высокие, но чужие ворота регулярно обстреливают команды.

25'

И ещё один навес сделал Горбанец, скидку в центр штрафной кулаками вынес Акинфеев.

23'

Игнашевич вынес заброс Горбанца.

21'

Рыжиков выронил мяч после навеса с правого фланга, но успел первым добраться к мячу и исправить собственную оплошность.

20'

Бухарову оказывают помощь, вроде бы ничего серьёзного.

19'

Гильерме получил мяч, находясь спиной к воротам, развернулся на пол-оборота и пробил. Немного неточно.

18'

Горбанец отдал на другой фланг, откуда последовал навес на Горбанца. Полузащитник пробил головой, но с нарушением правил.

15'

Гонсалес пробил по воротам, целился в дальний угол, но не попал.

13'

Навес Горбанца в штрафную снёс ветер и получился пас на другой фланг, где в конечном итоге Муравски мяч потерял.

11'

Хонда откатил мяч под удар Алдонину, тот от души приложился по встречному мячу. Выше цели.

9'

Снова Бухаров залез в офсайд.

7'

Опасно! Игнашевич выстрелил со штрафного. Рыжиков вытащил сложный мяч, но отбил его перед собой, однако Гонсалесу добить мяч не позволили.

6'

Удар с 35 метров нанёс Нобоа, неточно.

5'

Упустили Горбанца на правом фланге, но Березуцкий в центре защиты прервал его прострел, рискуя срезать мяч в свои ворота.

3'

Бухаров оказался в офсайде. На трибунах немало болельщиков, но до аншлага далеко.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Команды выходят на поле. Мальчики идущие с футболистами несут какие-то огромные шары, которые немного мешают самим футболистам. Сейчас шары торжественно отпущены и резко улетели в сторону. Ветерок приличный в сторону левых от скамейки запасных ворот.

0'

У этого матча целая кипа интриг и затравок. Вот только несколько из них, статистического свойства. Казанцы реже всех в чемпионате пропускают мячи в свои ворота (вдумайтесь в эти цифры: 2 гола за 900 с лишком минут!), а москвичи чаще всех поражают чужие. Вот одна преамбула и готова: лучшая оборона против лучшей атаки. Далее. "Рубин" не проигрывает в чемпионате с октября прошлого года, но при этом дома не может одолеть ЦСКА с сезона-2006 (из нынешнего состава Курбана Бердыева в той игре участвовал только Александр Бухаров – он и оформил единственный гол Игорю Акинфееву). После этого дважды на Центральном стадионе столицы Татарстана фиксировалась победа гостей и один раз – ничья. В Москве с недавних пор рубиновые выступают не в пример успешнее – в "Лужниках" они красно-синих и в конце 2009 года одолели (в рамках РФПЛ), и в начале 2010-го – в Суперкубке. Так что им есть что припомнить друг другу. Немаловажна и турнирная подоплека противостояния. Победитель (ежели таковой будет выявлен) до одного очка сократит отставание от "Зенита". А проигравший рискует быть и с третьей позиции смещённым – в случае победы сутками позже "Спартака" из Нальчика. В общем, ставки высоки. А кадровые возможности соперников примерно равны. Как нельзя кстати выписались с больничного Семак и Бухаров, которые всегда с особенным энтузиазмом проводят матчи с красно-синими. А в том, что оба в полном порядке, мы могли убедиться в предыдущей игре в Ростове-на-Дону. В ней Сергей и Александр провели по мячу. Не исключено, что вернётся в казанскую обойму и турецкий нападающий Фатих Текке, и у Бердыева появится какой-никакой выбор в атаке. Остальных пациентов лазарета – Романа Шаронова, Виталия Калешина, Александра Рязанцева и Гекдениза Карадениза – мы, вероятно, увидим на поле только в июле. А Леониду Слуцкому сузили выбор собственные же подопечные. Сразу двое из них, защитник Чиди Одиа и нападающий Томаш Нецид, нарвались на дисквалификации в игре с "Тереком" и поставили своего тренера в достаточно неловкое положение. Ведь из проверенных нападающих у наставника красно-синих остался только Гильерме, да и тот посреди недели сорвался в Бразилию, чтобы морально поддержать супругу во время родов. В Казань бразилец прилетел уже счастливым папашей, но как на его состоянии отразились эти переживания и многочасовые трансатлантические путешествия, вопрос. Хочешь не хочешь, а играть надо. Больше, по сути, некому. Что же до нигерийского защитника, которого КДК "осудил" за отмашку от соперника на целых четыре матча, то он фактически не оставил Слуцкому иного выбора, кроме как ставить в основу едва поправившегося после травмы Василия Березуцкого либо молодого Кирилла Набабкина. Или снова двигать на правый край обороны универсального Дейвидаса Шембераса.