Александр Рязанцев
  • 90+1'
    1:3
Ростов — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовРубин в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 14-й тур. Начало встречи 18 июня 2011 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Послематчевые интервью для НТВ+. Курбан Бердыев: "Мы ждали тяжёлой игры. Знали о проблемах "Ростова", но акцент делали на свою игру. Результатом я доволен, однако нам ещё есть над чем работать".

Владимир Лютый: "Сказался класс "Рубина" в концовке игры. Где-то не хватило концентрации. К самоотдаче вопросов нет, все старались. Конечно, обидный первый гол себе привезли. Но "Рубин" есть "Рубин"; нужно учиться у таких команд, что мы и делаем. Что будем делать дальше? Дальше будем играть с "Томью".

90+5'

Забрасывается мяч в штрафную "Рубина". Казанцы отбиваются, после чего звучит финальный свисток!

90+4'

Алишер Джалилов вместо Александра Рязанцева.

90+4'

Последняя замена в матче напоследок.

90+3'

"Рубин" поймал кураж и пытается забить четвёртый мяч. Следует заброс в штрафную, где Медведев пробует пробить "боковыми ножницами", но толком не попадает по мячу. Впрочем, там и защитник с ним плотно играл достаточно.

90+1'

А к основному времени матча тем временем были добавлены три минуты.

90+1'
1:3

ГОООООООООООООООООООЛ! Натхо наносит мощный удар по воротам со штрафного; Коченков в прыжке парирует его, но мяч отлетает точно на ногу Сергею Кисляку, и тот очень красивым дальним ударом поражает левый угол ворот "Ростова"!

90'

Гацкан грубо "срубает" соперника у самой линии штрафной и получает жёлтую карточку.

87'

Салата сфолил на своей половине поля, а потом ещё и спорить с арбитром пошёл, кажется.

86'

Рязанцев прошёл к чужой штрафной и нанёс удар по воротам из-под защитника — Коченков успел среагировать и отбил мяч!

85'

Чеснаускис получил свою третью жёлтую карточку за сезон.

83'

Что ж, очень тяжело теперь будет "Ростову". Один раз отыграться у "Рубина" и то непросто, а два — и подавно.

82'
1:2

ГОООООООООООООООООООЛ! Лебеденко получил мяч на правом фланге после подачи углового и попытки выноса из штрафной, перепасовался с Немовым и отдал отличный разрезающий пас верхом на Рязанцева, который увернулся от Блатняка, после чего отличным ударом поразил дальний угол ворот, пробив впритирку со штангой!

82'

Быстров смещается с правого фланга в штрафную и простреливает вдоль ворот, но кто-то из ростовчан в подкате выбивает мяч на угловой!

80'

Хорен Байрамян появляется на поле.

80'

А у "Ростова" Калачёв уходит.

79'

Пётр Немов в игре.

79'

Да, заменён Олег.

78'

Кузьмину опять досталось. Лежит он в своей штрафной, и на этот раз, похоже, продолжить игру не сможет.

77'

Опасно! Кажется, Блатняк врывается в штрафную и бьёт из её левой части в дальний угол ворот — рядом со штангой свистит мяч! Рыжиков до самого угла не дотягивался, похоже.

76'

Григорьев пробрасывает мяч себе на ход в штрафную, а вот догнать его не успевает — Рыжиков вовремя выходит из ворот и забирает его!

75'

Кириченко хромает, кстати говоря.

75'

Артём Кулеша вместо него.

75'

А Владимир Лютый тем временем убирает с поля Дмитрия Кириченко.

75'

И непосредственно после углового мяч летит, кажется, в створ — но Коченков и на этот раз отбивает удар, в прыжке переводя мяч на правый фланг!

74'

Как опасно было! Натхо ударом со штрафного закручивает мяч под перекладину, практически в "девятку" даже, но Коченков реагирует и переводит мяч на угловой!

72'

Коченков решил уже начать тянуть время — и получил за это жёлтую карточку.

71'

Ещё один удар по воротам наносит Бибрас, теперь уже с более приличного расстояния. И снова рядом со штангой!

70'

Натхо! Получает израильтянин мяч в штрафной, напротив ворот — причём никто его не атакует — обрабатывает футбольный снаряд и бьёт на точность в правую "девятку"… Но точности-то как раз и не хватает чуть-чуть.

69'

Держит инициативу в своих руках "Рубин" практически всё время после пропущенного мяча.

67'

Забрасывают казанцы мяч в чужую штрафную, и на этот раз Медведев подстраивается к нему и наносит удар головой метров с семи, но не попадает в цель! Выше ворот летит мяч.

65'

Оказываются Кириченко помощь за пределами поля.

64'

Кириченко столкнулся с Медведевым. В результате Дмитрий оказался на газоне — требуется ему медицинская помощь.

63'

Возникает суматоха в штрафной "Ростова" после заброса туда мяча. В итоге Кисляку не дают толком развернуться и пробить по воротам.

61'

Натхо сильным ударом из-за штрафной отправил мяч за пределы поля.

59'

Тимофей Калачёв на высокой скорости врывается в штрафную "Рубина" и падает на её границе после лёгкого толчка — на этот раз свисток арбитра молчит. Мяч тем временем оказывается у Кириченко, но бить Дмитрию не дают. Он отдаёт пас на поднявшегося на ноги Калачёва, но там Сергей Рыжиков вовремя выходит из ворот и забирает мяч!

57'

Боккетти после розыгрыша стандарта получает мяч у линии штрафной и наносит удар по воротам, целясь в правый угол — рядом со штангой пролетает мяч!

55'

Рязанцев пытается добраться до пущенного в чужую штрафную мяча, но кто-то из защитников успевает выбить футбольный снаряд.

54'

Ростовчане отвечают лишь ненацеленным забросом в штрафную Рыжикова, после которого никто не добирается до мяча.

53'

Александр Рязанцев смещается с правого фланга в штрафную, уходя сразу от трёх (!) соперников, и бьёт с острого угла — мяч пролетает мимо Коченкова, но и мимо створа ворот тоже!

51'

Казанцы сразу же прибавляют, активнее бросаются в атаку. Фактически осада чужой штрафной начинается.

50'
1:1

ГОООООООООООООООООООЛ! Дмитрий Кириченко подошёл к точке, разбежался и чётким ударом уложил мяч в нижний левый угол — а Рыжиков бросился в другую сторону!

49'

Кисляк это был, он жёлтую карточку получил.

49'

Пенальти в ворота "Рубина"! Чеснауским со свежими силами рванул по левому флангу, добрался до штрафной и отдал мяч Гацкану — а Александр в штрафной столкнулся с кем-то из казанцев и оказался на газоне.

48'

Ростовчане достаточно активно начинают второй тайм, пытаются атаковать. Правда, пока что безуспешно.

46'

Часнаускис вместо него.

46'

Прошин не вышел на второй тайм.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+2'

63% владения мячом у "Рубина". А вот точность ударов выше у "Ростова" — 4 (3). Казанцы же попали в створ лишь два раза за семь ударов.

45+2'

Всё, отправляются на перерыв команды.

45'

Одну минуту добавляет главный арбитр матча.

45'

Был у ростовчан шанс сравнять счёт сейчас, но Рыжиков классно справился с ударом ворвавшегося в штрафную Ребко, нанесённого с острого угла!

44'

А Боккетти тем временем прихватил кого-то из соперников руками и был награждён "горчичником".

44'

Три угловых подряд подали казанцы в итоге. Наиболее опасным оказался последним — завершился он ударом в левый угол, но цели этот выстрел не достиг.

42'

Пётр Быстров наносит удар по воротам от линии штрафной, но мяч попадает в скопление ростовчан и уходит на угловой!

40'

Вылетает мяч за пределы штрафной, отправляясь на правый фланг, где кто-то из ростовчан ловит его на ногу и с ходу бьёт по воротам — немного правее штанги скачет футбольный снаряд! Кажется, это Тимофей Калачёв бил.

39'

Очередной угловой зарабатывают ростовчане.

38'

Гацкан достаточно опасно закручивал мяч в левый нижний угол ворот, получив передачу на углу штрафной, но Рыжиков успел среагировать и накрыл его!

36'

Кириченко стрельнул по воротам с дальней дистанции — Рыжиков безо всяких проблем забрал его в руки.

34'

Коченков спокойно забирает мяч в руки после навеса Ансальди с фланга.

32'

Ответная атака ростовчан завершается своевременным выходом Рыжикова к границам штрафной площади.

32'

Отбивается "Ростов" после углового.

31'

А вот у "Рубина" был шанс забить второй мяч сейчас! Лебеденко врывается в штрафную и простреливает на Быстрова, но тот слишком долго обрабатывает мяч, в результате чего Калачёв успевает помешать ему пробить по воротам!

30'

Слишком много суеты в действиях ростовчан — пожалуй, можно так охарактеризовать то, что происходит на поле. Хозяева и в защите по-прежнему не безгрешно действуют, и в атаке ничего толкового не создают.

28'

Игорь Лебеденко догоняет мяч на правом фланге и с ходу выполняет навес в штрафную, но перебарщивает с силой. Мяч перелетает через всех игроков и укатывается на противоположный фланг.

27'

Пошла борьба за мяч в центре поля в последние минуты в основном.

25'

Дмитрию Кириченко досталось в очередном столкновении. Держится за спину форвард и уходит за бровку.

24'

Рязанцева запускают к чужой штрафной по правому флангу, но прострел к воротам у Александра не получается — мяч попадает в кого-то из соперников и уходит за пределы поля.

22'

Курбан Бердыев своим видом показывает, что недоволен нынешней игрой команды, и что-то подсказывает своим подопечным.

21'

Вылетает мяч из штрафной после навеса с угла поля, но вылетает точно на ногу Алексею Ребко, и тот наносит плотный удар по воротам — Рыжиков в прыжке отвёл угрозу от своих владений! Мяч-то по дуге заворачивал в цель.

20'

Ростовчане, конечно, всё же стараются что-то изменить. Вот угловой сейчас заработали.

18'

Правда, ничего по-настоящему опасного создать после этого штрафного хозяевам поля не удалось.

18'

Ансальди свалил Блатняка на левом фланге. Болельщики требуют жёлтую карточку, но Александр Егоров ограничивается штрафным.

16'

Если такое положение вещей сохранится, то интрига в нашем матче может достаточно быстро испариться.

15'

Полный сумбур в обороне "Ростова", можно сказать, хаос. Лебеденко оказывается, по сути, один на один с Коченковым — правда, в последний момент кто-то из защитников успевает вырасти между ним и вратарём. В итоге Игорь решает вновь пробить в правый угол, но на этот раз не попадает в цель.

14'

Алексей Медведев вместо него.

14'

А Дядюн не сможет продолжить игру.

14'
0:1

ГОООООООООООООООООООЛ! Максим Григорьев фактически на ровном месте дарит мяч Лебеденко в собственной штрафной, и Игорь с удовольствием пользуется этим подарком — секунду готовится к удару и бьёт в нижний правый угол, "прошивая" Антона Коченкова!

12'

А у "Рубина" тем временем, похоже, будет потеря. Дмитрий Маляка получает жёлтую за грубый фол в центре поля на Дядюне.

12'

Лебеденко едва не вырывается один на один с Коченковым, но слегка мешкает и в итоге позволяет защите "Ростова" выбить мяч.

10'

Калачёву досталось на правом фланге. Лежит он на газоне, а через всё поле уже бегут врачи.

8'

Отличную комбинацию разыгрывает "Рубин"! Следует навес в штрафную с левого фланга в исполнении Ансальди, после чего кто-то сбрасывает его на дальнюю штангу, где Лебеденко не хватает считанных сантиметров, чтобы переправить его в ворота! А мяч при этом ещё и в штангу попадает!

7'

Лебеденко забрасывает мяч в штрафную, после чего Пётр Быстров в борьбе наносит удар по воротам, но не попадает в цель.

5'

Гацкан получил мяч на левом фланге, пофинтил, уворачиваясь от соперника, и в падении прострелил к воротам. Мяч всё равно пришёл к Рыжикову, но при этом ещё и свисток судьи раздался, причём вполне по делу — Александр упустил футбольный снаряд за пределы поля.

4'

Кириченко теряет мяч на подступах к чужой штрафной после передачи с фланга.

2'

Кириченко столкнулся с Кузьминым, прежде чем выполнить навес в штрафную. Появились даже носилки на поле, но в итоге Олег всё-таки поднялся и в сопровождении врачей покинул поле.

1'

Рыжиков спокойно останавливает мяч после неудачной атаки "Ростова" и отдаёт его партнёрам.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Выходят на поле команды.

0'

"Ростов" после 1:3 и 0:4 примет "Рубин", который не проигрывает на протяжении восьми туров, а в числе последних результатов есть и такие, как 4:1 и 3:0. Не сказать, что казанцы уже поймали новую волну, на которую пытается настроить команду Курбан Бердыев, но всё-таки двукратный чемпион России постепенно меняется и становится более привлекательным для болельщиков. Заметим, что при этом у "Рубина" никуда не делась организованная оборона и умение защитников сыграть на стандарте в чужой штрафной, поэтому угрозу в составе казанского клуба несёт в себе буквально каждый игрок.

"Ростов" при этом славится своими перепадами настроения, чередуя крупные победы с крупными же поражениями. Остаётся надеяться, что происходящее в стане дончан никак не связано с тем, что и.о. главного тренера Владимир Лютый потерял рычаги управления командой.