Юрий Жирков
    90+2'
    0:1
Рубин — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РубинЦСКА в рамках турнира Кубок России, Финал. Начало встречи 31 мая 2009 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

1
90+5'

На этом текстовая трансляция "Чемпионат.ру" подошла к концу. Её автором был Артём Тайманов. Ещё увидимся.

90+5'

Игроки ЦСКА под песню Queen "We are the champions", сопровождающую все крупные спортивные победы, совершают круг почёта.

90+5'

Игорь Акинфеев поднимает кубок над головой под салют из красивых разноцветных бумажек! А Сергей Иванов сообщает, что кубок останется в ЦСКА навечно.

90+5'

А ЦСКА вручается награда за победу в кубке России 2008/2009. Это пятый кубок России для ЦСКА, сравнялась команда по количеству таких трофеев с "Локомотивом".

90+5'

Игроков "Рубина" награждают медалями за второе место.

90+5'

Поздравления ЦСКА и его болельщикам с победой, болельщикам "Рубина" желаю не расстраиваться, команда сегодня сыграла очень достойно, и вообще в этом году смотрится здорово.

90+5'

Сергей Семак в интервью НТВ+: "Сегодня наша команда играла здорово, но это футбол, победитель должен быть один. Евгений Алдонин нанёс великолепный удар, и принёс ЦСКА победу, с чем я их и поздравляю. В принципе же игра была равная".

90+5'

Всё! Звучит финальный свисток Станислава Сухины.

90+4'

Не получается последняя атака у "Рубина", фолят казанцы в атаке.

90+3'

Позволяя Алексею Березуцкому появиться на минуту.

90+3'

Бразилец покидает поле.

90+2'

А пас отдал Даниэл Карвальо.

90+2'

ГОООООООООЛ! Евгений Алдонин забивает гол! Прошёл Алдонин с мячом к границе штрафной "Рубина" и нанёс мощнейший удар с левой ноги, Рыжиков не имел шансов дотянуться до этого мяча!

90'

Юрий Жирков сфолил на Гекденизе Караденизе.

89'

Шаронов получил предупреждение за фол на Карвальо.

86'

Пётр Быстров появляется вместо него.

86'

Хасан Кабзе убран с поля.

84'

Юрий Жирков простреливает вдоль ворот, но ни Вагнер, ни Красич не добираются до мяча.

83'

Кристиан Ансалди, находящийся на левом фланге, не видит свободного тёзку Нобоа, расположившегося на правом.

82'

Сесар Навас тоже сфолил на Красиче.

81'

Хм... Спорный момент, точная трактовка которого неясна даже после повтора. Василий Березуцкий в штрафной вёл борьбу с Александром Бухаровым, и слегка зацепил того ногой. Попал ли Василий перед этим в мяч - вот в чём вопрос.

78'

Гекдениз не успел за быстроногим Красичем, и вынужден был нарушить правила на сербе.

77'

Исполнение штрафного, однако, вышло неопасным.

77'

Игнашевич цепляет Домингеса, и тот падает на границе штрафной ЦСКА.

76'

Бухаров вышел, как и было обещано.

76'

Александр Рязанцев из-за травмы не может продолжить игру.

75'

Александр Бухаров готовится выйти на поле.

73'

Борьба за мяч в штрафной "Рубина" завязывается, но до удара дело не доходит. Затем ещё и Сухина вмешивается в игру, причём нетрадиционным для судьи образом - рикошетит от него мяч.

72'

А вот и Красич.

72'

Маазу под овацию болельщиков покидает поле.

70'

Вагнер пострадал, получил он коленом в живот.

69'

Рязанцев неудачно обработал мяч в чужой штрафной, выбросив его точно на ногу Дейвидасу Шемберасу.

68'

Милош Красич готовится выйти на поле.

67'

"Рубин" владеет мячом 61% игрового времени. Солидный перевес.

66'

Акинфеев выбивает мяч кулаком после подачи углового, но это красивое действие оказалось ненужным - Станислав Сухина зафиксировал опасную игру Александра Рязанцева.

64'

Даниэл Карвальо исполняет штрафной, и попадает в стенку.

62'

Сибайя после паса Карадениза бьёт по воротам, попадая в штангу! Все армейцы просто наблюдали за этим эпизодом, уверенные, что был офсайд. Домингес-то действительно был в положении "вне игры", но он просто стоял и никого не трогал. Затем в офсайд-таки попал Кабзе.

59'

Некоторые запасные начинают разминаться. У ЦСКА это Алан Дзагоев, Милош Краси и Алексей Березуцкий, у "Рубина" - Роман Адамов, Сергей Ребров и Пётр Быстров.

59'

Евгений Баляйкин тем временем получил отложенную жёлтую за фол на Вагнере.

58'

Юрий Жирков прорывается по левому флангу, входит в штрафную и наносит удар, но слишком уж острый угол был.

56'

Алдонин сфолил на Домингесе в центре поля.

54'

Угловой всё равно ни к чему опасному не привёл.

54'

Навас и Рыжиков спорят, кто виноват, испанец подарил ЦСКА угловой, а Сергей, похоже, подсказывал ему, что не надо трогать мяч, катившийся по штрафной после прострела Маазу.

52'

Неудачно сыграли армейцы в обороне, забыв Сибайю в своей штрафной, но неудачно действовал и турок - удар у него вышел неудачным.

50'

"Рубин" захватил мяч, но пока что пользы от этого немного.

48'

Навес Карвальо со штрафного, борьба, но не очень опасно получается.

46'

Жирков с помощью дриблинга прорывается в штрафную, а вот удар получается слабым.

46'

Действующие лица прежние, замен пока что нет.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Константин Генич в перерыве взял интервью у Алексея Попова: "Удаление сыграло с нами злую шутку, мы расслабились, успокоились, стали играть в комбинационный футбол. Думаю, нам надо прибавить в агрессии. ЦСКА же в основном рассчитывает на стандарты, поэтому они стараются больше их зарабатывать. Замен, думаю, пока что не будет, хотя два игрока у нас висят на карточках, так что всё возможно".

45+1'

Да, ничего интересного с 38-й минуты, Станислав Сухина, видимо, тоже заскучал, и даже не стал ничего добавлять.

43'

Успокоилась игра в последние минуты. Команды готовятся к перерыву?

40'

Александр Рязанцев навесил высоко-высоко...

38'

Алехандро Домингес решил зарядить по воротам метров с 30, целился в девятку, но не попал.

37'

"Рубин" зарабатывает право на штрафной.

36'

Рыжиков выбивает мяч кулаком, Жирков подбирает круглый снаряд на правом фланге, но навесить Юрию не дают.

36'

Жёлтая Нобоа за то, что не использовал голевой момент... шутка, за фол недалеко от своей штрафной на Карвальо, поставил он подножку бразильцу.

33'

Нобоа! Домингес подал со штрафного, мяч летел вдоль ворот, Кристиан выскочил на эту подачу, но не дотянулся до мяча, хотя никто ему не мешал! А Роману Шаронову уже Акинфеев не позволил нанести удар головой.

32'

И ещё один момен, теперь Даниэл выполняет подачу с углового точно на голову Василию Березуцкому, который, однако, не попадает в ворота.

32'

Карвальо из-за штрафной закручивает мяч так, что тот опускается в девятку, Рыжиков переводит на угловой!

30'

Юрий Жирков пытается выдать разрезающий пас на Маазу, но защитники "Рубина" предвидели этот манёвр и всё перекрыли.

29'

Карвальо исполняет удар со штрафного в ближний угол, Сергей Рыжиков вновь выручает свою команду.

27'

Акинфеев сначала не очень удачно действует на выходе, но затем исправляется, забирая мяч из-под ноги Гекдениза Карадениза.

25'

Макбет Сибайя с дальнего расстояния стреляет по воротам, однако не попадает в цель.

24'

Вторая подача Даниэля с угла поля оказалась менее опасной.

24'

Маазу! Очень опасно бьёт Моусса по воротам после подачи Карвальо с углового, но Рыжиков спасает свою команду, отбивая летевший впритирку со штангой мяч!

22'

Александр пытался сыграть ногой в мяч, но едва не попал в голову Вагнеру. Высоко была задрана нога, ничего не скажешь.

21'

Алехандро Домингес исполняет угловой, кто-то из его партнёров бьёт мимо ворот.

20'

Теперь Кристиан Нобоа фолит на Даниэле, опять в центре поля.

19'

Вагнер попытался ускориться и догнать быстро летевший к лицевой линии мяч, но не преуспел в этом, да и шансов-то почти не было.

18'

Ансалди сфолил на Карвальо в середине поля.

18'

Штрафной с левого фланга после фола Дейвидаса Шембераса. Навес, армейцы без проблем разбираются с этой подачей.

15'

Акинфеев ошибается на выходе после углового, ворота остаются пустыми, но игроки ЦСКА не дают соперникам нанести удар.

14'

Сам пострадавший исполнил штрафной, в перекладину летел мяч, Акинфеев перевёл его на угловой.

14'

Да, вот это неожиданное развитие событий. Уже на 13-й минуте ЦСКА остался вдесятером.

13'

Алехандро Домингес добирается до высокой передачи и выбегает уже один на один, когда Павел Мамаев сзади цепляет аргентинца руками. Фол последней надежды!

11'

Василий Березуцкий прерывает передачу Хасана Кабзе, и до разогнавшегося было Алехандро Домингеса мяч не дошёл.

10'

Маазу совершает рывок после паса Евгения Алдонина, но Кристиан Ансалди сумел оттеснить футболиста из Нигера от мяча, и в итоге Моусса в борьбе сфолил в штрафной.

8'

С угловым армейцы разобрались без особых проблем, а потом последовал прострел казанцев в штрафную, и Сесар Навас в падении чуть-чуть не дотянулся до мяча.

7'

Хасан Кабзе оказался в штрафной с мячом, но слишком долго раздумывал, как ему бить, и Сергей Игнашевич успел заблокировать удар! Угловой.

5'

Маазу от правого края штрафной здорово навешивает, точно на голову стоявшему на линии вратарской Вагнеру, но бразилец не попадает в створ ворот!

2'

Маазу простреливал в штрафную с правого фланга, казанцы выбили мяч.

1'

Хасан Кабзе сразу пытается прессинговать Игоря Акинфеева, неудачно.

1'

Матч начался, поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Даниэл Карвальо, несмотря на предматчевые сомнения Зико, на поле вышел.

0'

Трибуна "Рубина" не слишком-то и заполнена. Вроде бы билеты на неё продавались только по предъявлении паспорта с пропиской в Татарстане.

0'

Отмечу, что Сергей Семак травмирован, и участия в сегодняшнем матче не примет. Капитаном "Рубина" стал Роман Шаронов.

0'

Запасные ЦСКА: 33 Евгений Помазан, 6 Алексей Березуцкий, 88 Эркин Джанер, 10 Алан Дзагоев, 17 Милош Красич, 15 Чиди Одиа, 89 Томаш Нецид.

0'

Запасные "Рубина": 1 Сергей Козко, 2 Степан Томас, 5 Пётр Быстров, 21 Роман Адамов, 14 Сергей Ребров, 22 Александр Орехов, 11 Александр Бухаров.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" предлагает вам текстовую трансляцию финального матча кубка России 2008/2009 между казанским "Рубином" и московским ЦСКА! По пути к финалу обе команды дважды сыграли с соперниками из премьер-лиги, и дважды им противостояли клубы из низших дивизионов. "Рубин" в 1/16 переиграл "Смену" (1:1, 5:3 по пенальти), затем были повержены "Амкар" (0:0, 4:1 по пенальти), "Сибирь" (2:0) и "Москва" (1:0). ЦСКА же оказался сильнее владимирского "Торпедо" (4:1), в 1/8 выбил из турнира "Балтику" (1:0), а потом обыграл "Локомотив" (1:0) и "Динамо" (2:2, 6:5 по пенальти). Что касается достижений в кубке России, то для "Рубина" это первый финал, а для ЦСКА уже восьмой (4 победы, 3 поражения). Впрочем, последний раз армейцы потерпели неудачу в финале ещё в 2000 году. Также отмечу, что в случае победы ЦСКА получит кубок на вечное хранение (как пятикратный обладатель трофея). "Рубин" же пока что имеет в своей коллекции лишь титул чемпиона России-2008, и, безусловно, жаждет увеличить её. Словом, обе команды серьёзно мотивированы, да и как может быть иначе в финале кубка? Посмотрим, кто окажется сильнее в споре двух сильнейших клубов прошлого сезона. Ждём вас в 14:00 по Москве!

Финал 1 31.05.2009  14:00