0 1
0
0 0

Стадион: Стил-Арена (Кошице, Словакия), 4 761 зритель (57% при вместимости 8 347)
Главный судья: Юри Рённ (Финляндия); Главный судья: Владимир Шиндлер (Пльзень, Чехия)
    Стаффан Кронвалль
0'
20'
40'
60'
Швеция — Франция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияФранция в рамках турнира ЧМ-2011, Группа F. 1-й тур. Начало встречи 6 мая 2011 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Стил-Арена.

4-8-10 22
60'

А я, Николай Новгородский, на это прощаюсь с вами, дорогие читатели! Будьте здоровы и смотрите хоккей!

60'

Сборная Швеции набирает 7 очков и теперь делит первое место в группе с канадцами! Уже 8-ого мая "Тре Крунур" предстоит матч со швейцарцами. И эта встреча не обещает быть "легкой прогулкой".

60'

Думаю не ошибусь, если предположу, что лучшим игроком матча был голкипер сборной Франции Фабрис Ленри, отразивший 37 бросков.

60'

Всё! Звучит финальная сирена, которая фиксирует уверенную победу шведов со счетом 4:0!

60'

Экман-Ларссону достается опять. На этот раз по руке клюшкой он получает.

59'

И тут же опасный момент у ворот Ленри. Фабрис в очередной раз каким-то непостижимым образом спасает свою команду.

59'

Крюгер на льду — так и не смогли французы распечатать Фаста.

59'

ФАСТ! Классный сэйв! Беллемар бросал по воротам с правого фланга.

58'

Эккефёй бросил издалека, а на добивании его партнеры действовали не лучшим образом. Фаст по-прежнему "сухой".

58'

Николя Беш бросал из прекрасной позиции, но Фернхольм успел зацепить его клюшку.

57'

Нападающий шведов с говорящей фамилией оштрафован за задержку соперника клюшкой.

57'

Чуть ли не всей командой французы спасли свои ворота от неминуемого гола!

56'

Довольно открытая игра пошла. Опасные моменты, правда, последние минуты не возникают.

55'

Подопечные Хендерсона не теряют надежды забить гол престижа. Желания и умения бороться до конца им не занимать.

55'

Проброс — вбрасывание будет у ворот Ленри.

54'

Мёнье снова на льду. Выстояли его партнеры!

54'

Разнообразия атакующей игры в большинстве шведы, увы, не демонстрируют — временами даже "прочитывают" передачи их соперники.

53'

Беш возвращается на лед, попроще сейчас "трехцветным" будет.

52'

Втроем остаются французы. Мёнье сначала чуть было не отличился, а затем нарушил правила.

52'

Передача на Нильссона не проходит, опять горячо у ворот сборной Франции.

51'

Атаковали в меньшинстве французы — не самый опасный бросок Виктор Фаст легко парировал.

51'

Что называется, по сумме — за нарушение и за драку.

51'

Отдыхать отправиться Маттиас.

51'

А у нас "рукопашка". Бёш против Теденбю.

51'

В полном составе французы.

50'

Пытались контратаку организовать французы — техники не хватило.

50'

Наброс на пятачок — никто из шведских нападающих клюшку не подставил.

49'

Баклунд бросал — Ленри успевает закрыть угол!

49'

Опять Венсан Баше. Уже трое хоккеистов сборной Франции дважды удалялись.

48'

Пытаются прессинговать подопечные Хендерсона — не получается пока.

47'

ЛЕНРИИИИИИ!!! Суперсэйв! Чудеса творит Фабрис!

46'

А чехи в Братиславе ведут уже в две шайбы — Милан Михалек отличился.

46'
4:0

ГОООООООЛ! Кронвалль показывает своим нападающим, как надо бросать! 4:0!

46'

45'

Штанга теперь спасает ворота "трехцветных" от гола!

44'

Выбросили шайбу из зоны французы, теперь могут смениться.

44'

Баше отправляется на "скамейку для плохих парней".

43'

Долго разыгрывают шайбу шведы, бросать французы не дают.

43'

А в центральном матче дня чехи вновь выходят вперед — очередной гол на этом Чемпионате Мира забил Мартин Гавлат, 2:1.

42'

Серия передач сборной Франции заканчивается броском… в судью. Чем-то насолил он Венсану Беше, видимо…

41'

Провинившийся Гра вернулся на лед.

41'

Дальний бросок — Ленри без труда справляется.

41'

Вбрасывание, и третий период начинается.

40'

В параллельном матче Чехия — Словакия тоже перерыв. Результат там без изменений — 1:1.

40'

"Стабильность — показатель класса".
Во второй двадцатиминутке сборная Швеции бросала по воротам те же 20 раз, их соперники тревожили Фаста чуть реже — 15.
Общее соотношение попаданий в створ ворот: 40-22, в пользу шведов, конечно.

40'

Во втором периоде сборная Швеции фактически тренировалась: проверяла сочетания, наигрывала комбинации, пробовала различные варианты при игре в большинстве. Французы, напротив, добавили в активности и агрессивности — работы у Фаста было значительно больше.

40'

Сирена на перерыв застает шведов в атаке.

39'

Не удалось хоккеистам "Тре Крунур" закрепиться в зоне, защитники сборной Франции грамотно действуют.

39'

Нарушил правила Лорен. В концовке периода шведы будут действовать в большинстве.

38'

В полном составе скандинавы.

38'

Шведы имели очередной шанс забить — фантастический сэйв Ленри!!! Берглунд не смол переиграть вратаря французов, выйдя "1 в 0".

37'

Трей дважды за короткий отрезок имел возможность отличиться! В большинстве хорошо смотрятся французы.

36'

Удален Эрикссон. После нарушения он еще и бросок соперника на себя принял.

36'

Овитю с неудобной руки в падении бросал — шайба летела несильно, и Фаст спокойно отразил ее.

35'

Закончилось большинство шведов.

35'

Пяаярви не смог обработать шайбу, а могло быть очень опасно.

34'

Отличный сэйв Ленри! Успел переместиться он в ближний угол и спас свою команду.

33'

Экман-Ларссон бросал с кистей — Ленри на месте.

33'

Еще одно удаление у французов — не всегда они успевают за своими оппонентами.

32'

Французы навязывают борьбу в зоне соперника, мощный бросок идет мимо ворот.

31'

В полном составе сборная Франции.

30'

Ленри! Выручает свою команду Фабрис в противостоянии с Баклундом.

29'

Удалось французам отодвинуть игру от ворот Ленри — вбрасывание в зоне шведов.

29'

Вновь Тардиф отправляется отдыхать.

28'

Излишняя академичность появилась в действиях шведов.

28'

Один из лидеров сборной Франции, Эккефёй имел прекрасную возможность распечатать Фаста!

27'

Валлин возвращается на лед.

27'

В перекладину ворот шведов попадает шайба! Какой шанс!

26'

Довольно опасно действуют в большинстве французы. Приходится Фасту раз за разом вступать в игру!

25'

Берглунд — у шведов.

25'

Обоюдное удаление. Тардиф наказан у французов.

25'

А у нас удаление в составе шведов.

24'

Чехия 1:1 Словакия Ладислав Надь сравнял счет!

24'

Опасно у ворот сборной Франции! Сьёгрен не попал по шайбе…

23'

Подопечные Хендерсона рекордно долго (около 40 секунд) находились во владениях Фаста, но никакой опасности так создать и не смогли.

22'

В центральном матче дня чехи обыгрывают хозяев мирового первенства 1:0 (гол на счету Жидлицки).

22'

Французы пытались провести комбинацию, шведские защитники бросать не дают.

21'

Активно начинают шведы вторую двадцатиминутка, французы с трудом выходят из своей зоны.

21'

Дан старт второму периоду!

20'

Теперь в воротах будет играть Ленри.

20'

Ожидаемая замена. Уходит Кристобаль Юэ.

20'

По броскам в створ ворот почти троекратный перевес у "Тре Крунур" — 20:7.

20'

Безусловно, сборная Швеции в первом периоде доминировала на льду, хоть и не работала на полных оборотах. Из состава французов можно выделить Кристобаля Юэ, если бы не он, то счет был бы гораздо крупнее.

20'

Сирена на перерыв. Отдохнем.

20'

Хорошо сейчас действовали французы в средней зоне, не дали шведам войти во владения Юэ.

19'

Доигрывают уже период шведы. Пытаются с помощью дальних передач войти в зону. Тем временем два игрока сборной Франции столкнулись между собой, вроде без последствий.

18'

Одна из редких "вылазок" сборной Франции заканчивает вбрасыванием в зоне шведов.

17'

Глупая ошибка в передаче шведского защитника, и шайба от конька кого-то из французов чуть было не влетела в ворота Фаста.

16'

Эта шайба уже пятая для Патрика на Чемпионате Мира, возглавляет он рейтинг снайперов.

16'
3:0

ГОООЛ! 3:0! И вновь все очень спокойно и уверенно сделали подопечные Пера Мортса!

15'

Подавляющее преимущество скандинавской сборной. При этом видно, что далеко не полностью выкладываются шведы.

14'
2:0

ГООООЛ! Кристобалю Юэ мешают свои же защитники. Рикошетом шайба влетает в ворота.

13'

Вновь в большинстве будут действовать шведы.

13'

Шведы разыгрывают шайбу в зоне соперника. Кристобаль Юэ в дуэли переиграл Тёрнберга!

12'

А вот сейчас симпатичную двухходовку подопечные Хендерсона довели до броска — мимо.

11'

Вновь попытки французов закрепиться в зоне "Тре Крунур" ни к чему не приводят.

10'

Лорен Гра возвращается на лед.

10'

Сумасшедший сэйв Юэ! Опять Баклунд не реализовал верный шанс!

10'

Баклунд имел шикарную возможность отличиться! Бросок у него не получился…

9'

Бросают шведы — Кристобаль Юэ пока надежен.

8'

Первое удаление в матче.

7'

Тедди Да Коста бросал издалека — точности не хватило.

7'

Контратака сборной Франции, последний пас не получился.

7'

Французы попытались раскатиться во владениях Фаста — тщетно.

6'

Шведский защитник вбросил шайбу в зону, но там ее за воротами перехватил Юэ.

5'
1:0

ГОООЛ! Образцовую комбинацию сборной Швеции завершил Роберт Нильссон!

4'

Опасно! В контратаке французы чуть было не открыли счет!

4'

Очень плотно играют французы, не удается пока шведским форвардам находить свободные зоны.

3'

Флёри бросал с близкого расстояния — Фаст уверенно сыграл.

2'

Подопечные Пера Мортса с первых минут берут под контроль среднюю зону.

1'

Шведы быстро входят в зону соперника, но защитники сборной Франции играют надежно.

1'

Начинается встреча! Комментировать матч для вас будет корреспондент отдела "Хоккей" Николай Новгородский.

0'

Главные судьи на этот матч — Юри-Петтери Рённ из Финляндии и чех Владимир Шиндлер.

0'

Ворота сборной Швеции будет защищать Виктор Фаст, на последнем рубеже французской обороны Кристобаль Юэ.

0'

"Тре Крунур" вышли во второй этап гораздо увереннее, но не обошлись без осечки в матче с норвежцами, которым уступили в серии буллитов.

0'

Напомню, что именно сборная Франции стала обидчиком наших братьев-белорусов, отправив подопечных Эдуарда Занковца в утешительный раунд.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Приветствуем вас на очередной встрече второго группового этапа Чемпионата Мира по хоккею. На льду Кошице сойдутся шведы и французы. Скандинавы подходят к этому матчу, имея в активе 4 очка, у французов на данный момент лишь 1 балл. И если подопечные Пера Мортса имеют все шансы на выход в плей-офф, то представителям страны сыра и вина для этого нужно совершить настоящее хоккейное чудо.

Финал 1 15.05.2011  22:30