1 0
3
1 1

Стадион: Стил-Арена (Кошице, Словакия), 3 178 зрителей (38% при вместимости 8 347)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Антонин Ержабек (Брно, Чехия)
  • 10:57
    1:2
    Дамьен Флёри
  • 31:20
    2:3
    Лоран Мёнье
0'
20'
40'
60'
Франция — Норвегия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФранцияНорвегия в рамках турнира ЧМ-2011, Группа F. 3-й тур. Начало встречи 9 мая 2011 года запланировано на 14:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Стил-Арена.

0-6-2 8
60'

А мне остается лишь попрощаться с вами до вечера, дорогие читатели! Матч для вас комментировал Николай Новгородский. Еще раз с Праздником Великой Победы! Будьте здоровы и смотрите хоккей!

60'

Нельзя не отметить и прогресс сборной Франции, которая на этом турнире смотрелась довольно интересно.

60'

Звучит финальная сирена! Сборная Норвегии гарантировала себе выход в плей-офф, с чем мы их и поздравляем!

60'

Выход один на один! Но Фредриксен не смог переиграть Юэ.

59'

Очень хладнокровно сыграл Юэ, не дав даже бросить Олимбу.

59'

Впятером французы. И вместе с этим — буллит. Кен-Андре Олимба срубили.

58'

Атакуют норвежцы, но бросают чаще издали. Реальной угрозы воротам Юэ это не несет.

57'

За удар локтем удален Саша. Еще и за разговоры Трей наверняка будет наказан.

56'

Интересную комбинацию пытались провести французы. Но разгадали их замысел защитники сборной Норвегии.

55'

За атаку игрока, не владеющего шайбой.

54'

Очередное удаление у французов.

53'

Вряд ли французы уже смогут вернуть интригу в этом матче. А Хольтет, кстати, становится единоличным лидером снайперской гонки Чемпионата Мира.

53'
5:2

ГОООООЛ! И вновь Хольтет! С близкой дистанции отправляет шайбу под перекладину! Покер оформляет Мариус.

53'

Агрессивно действуют французы в атаке. Но норвежцы крайне внимательно играют в обороне.

52'

Юэ сначала ошибся за воротами, а затем сам исправил положение, отразив бросок Скрёдера.

51'

Бёш не сумел обработать шайбу, находясь в хорошей позиции для броска.

50'

Хансен мощно бросал — шайба летит выше ворот.

49'

Позиционная атака норвежцев заканчивается неточной передачей Матиса Олимба.

48'

После классной передачи партнера Скрёдер бросал — Юэ выкатился из ворот и поймал шайбу.

47'

Французы владеют инициативой, но серьезных угроз у ворот Хёугена пока создать не могут.

46'

Тройка сборной Франции пыталась провести быструю контратаку, точности в передачах не хватило.

45'

Не выход у скандинавов комбинировать в зоне французов. Подопечные Хендерсона заставляют их ошибаться.

44'

Появились у норвежцев проблемы с быстрым проходом через среднюю зону — прессингуют "трехцветные".

43'

Незаслуженно удаленный Олимб тоже уже на льду.

42'

Французы в полном составе.

42'

Баше уверенно отобрал шайбу в углу площадки и начал атаку своей команды.

41'

Французы сразу бегут вперед, не собираются они сдаваться.

41'

Дан старт третьему периоду!

40'

Во втором периоде хоккеисты тревожили вратарей бросками гораздо чаще, соотношение 16:10 в пользу скандинавов. Общая статистика в этом компоненте — 28:15 в пользу сборной Норвегии, само собой.

40'

14 минут штрафных минут набрали подопечные Хендерсона во второй двадцатиминутке. Это, вне всяких сомнений, очень много. Вот только норвежцы таким подарком не воспользовались. Именно поэтому интрига в матче по-прежнему живет.

40'

Звучит сирена об окончании второго периода.

40'

Тедди Да Коста удален. Игра сейчас будет в формате "4 на 4". Самый комфортный формат для французов.

40'

Бросок в ближний угол — Хёуген на месте.

39'

И очень странное решение судей. Матис вообще был не при чем в этом эпизоде.

39'

Овитю получил удар клюшкой по лицу… от собственного партнера. Лорен Гра ему "удружил".

39'

Не останавливаются норвежцы! Все новые и новые атаки обрушиваются на ворота Юэ.

38'

Отличную возможность имел Десросье, но не попал по шайбе Жюльен.

37'

Вновь Юэ спасает свою команду!

36'

Эккефёй выполнял длинную передачу — неточно.

36'
4:2

ГОООООЛ! Хольтет оформляет все-таки хет-трик! В "домик" Юэ с близкого расстояния отправил шайбу!

35'

За задержку соперника клюшкой.

34'

Пока не удается норвежцам расположиться в зоне соперника. Вчетвером уже французы.

34'

МОМЕНТ! Хольтет не смог переиграть Кристобаля Юэ.

34'

И еще одно удаление. Хромает дисциплина у сборной Франции.

33'

10 секунд "трехцветные" будут играть втроем.

33'

Мартинсен возвращается на лед. 40 с лишним секунд есть у скандинавов на реализацию большинства.

32'
3:2

ГОООООЛ! В который раз при игре "4 на 4" французы играют уверенно! Эккефёй сделал классную передачу вдоль ворот, и Лорен Менье подправил снаряд в сетку!

31'

А сразу после игрового эпизода Николя сцепился с капитаном норвежцем.

31'

Бёш бросал с неудобной руки — на месте Хёуген.

30'

Первое удаление в составе скандинавов.

30'

Провинившийся Овитю возвращается на лед.

29'

Самоотверженно играют французы, раз за разом ложатся под броски норвежцев.

28'

Прекрасная возможность пополнить бомбардирский счет была у Олимба, не смог он поднять шайбу над щитками Юэ.

28'

Лишь ценой нарушения правил Йоанн остановил Скрёдера.

27'

В полном составе французы.

27'

Классный розыгрыш в исполнении норвежцев, мощный бросок Хольтета прошел мимо ворот.

26'

Аск бросал от синей линии, шайба пролетела мимо ворот.

25'

За игру высоко поднятой клюшкой.

24'

Опасный прострел, Хольтет совсем немного не дотянулся до шайбы.

24'

Проброс, вбрасывание будет во владениях Юэ.

23'

Норвежцы контролируют ход игры, чуть-чуть остроты их действиям не хватает.

22'

В полном составе сборная Франции.

22'

ЮЭ!!! Дважды он выручает свою команду, парируя броски с близкого расстояния.

21'

Закрепились в зоне соперника норвежцы, но опасных моментов пока не создают.

21'

Начинается второй период! Норвежцы имеют численное большинство.

20'

По броскам в створ ворот уверенно лидируют скандинавы: 12-5.

20'

Результат первой двадцатиминутки закономерен. Норвежцы большую часть времени доминировали на льду и лучше использовали ошибки соперника. И в очередной раз приходится констатировать — если не сэйвы Кристобаля Юэ, то счет был бы разгромным.

20'

Всё. Первый период завершен.

20'

За 4 секунды до сирены на перерыв удалился Жюльен. За задержку соперника клюшкой.

20'

Бёш вбросил шайбу в зону норвежцев, на этот раз его партнеры за нее зацепились.

19'

Пыталась тройка нападения сборной Франции закрепиться в зоне скандинавов, ничего у них не получилось.

18'
3:1

ГОООЛ! Великолепный сольный проход Хольтета. Перехватил он шайбу в своей зоне, затем обыграл нескольких соперников и отправил шайбу над щитком Юэ в ворота!

17'

Николя Бёш грамотно сыграл в оброне, перехватив острую передачу Рёймарка.

16'

Менье был в хорошей позиции, но бросить ему не дали.

15'

Флёри пытался слёту переправить шайбу в ворота, чуть-чуть техники ему не хватило.

14'

Интересную комбинацию затевали норвежцы, но Руссель перехватил шайбу.

13'

Активнее стали действовать норвежцы после пропущенного гола. Хотят восстановить комфортное преимущество.

12'

Очень опасная атака норвежцев — Юэ выручает свою команду!

11'
2:1

ГООООООЛ! Наказали французы норвежцев за ошибку в обороне. В ближнюю "девятку" Флёри отправил шайбу.

11'

Дальний бросок — Юэ без труда парирует шайбу.

10'

Жереми Роман пошел на троих соперников и шайбу, само собой, потерял.

9'

В средней зоне доминируют норвежцы. Не дают французам быстро разгонять атаки.

8'

Овитю двоих обыграл на фланге, но все партнеры были закрыты.

7'

Норвежцы комбинируют в зоне сборной Франции, бросать им пока не дают.

6'

Отличный шанс для взятия ворот имел Олимб! Очередной сумасшедший сэйв в исполнении Юэ.

6'

ОПАСНО! Чудом просто Хёуген спас свою команду!

5'

Дальний бросок Тардифа Хёуген уверенно парирует.

5'

Серьезный нокдаун получает сборная Франции.

4'
2:0

ГООООЛ! 2:0!!! С близкого расстояния Хольтет отправляет шайбу под перекладину!

4'
1:0

ГООООООЛ! "Не забиваешь ты — забивают тебе". Скрёдер свой выход один на один реализовал, уверенно переиграв Юэ!

4'

Ничего пока не получается у норвежцев в большинстве, вновь шайба покидает зону французов.

3'

Лорен Менье выскочил один на один с голкипером норвежцев, но переиграть его не сумел!

2'

Первое удаление в матче.

1'

Французы пытаются сразу забрать шайбу под свой контроль, но скандинавы довольно быстро перехватывают ее.

1'

Начинается матч!

0'

В воротах сборной Франции матч начнет Кристобаль Юэ, у норвежцев — Ларс Хёуген.

0'

Комментировать эту встречу для вас будет корреспондент отдела "Хоккей" Николай Новгородский.

0'

Главные судьи на этот матч — россиянин Вячеслав Буланов и Антонин Ержабек из Чехии.

0'

Напомню, что в составе скандинавской сборной выступает лучший на данный момент бомбардир и ассистент турнира, Матис Олимб. В его активе 9 (1 гол + 8 передач) очков в пяти сыгранных матчах.

0'

Добрый день, уважаемые любители хоккея! Поздравляем вас с Праздником Великой Победы! И приветствуем на матче между сборными Франции и Норвегии. Стоит заметить, что для "трёхцветных" матч не имеет никакого турнирного значения. А вот сборной Норвегии нужно не проиграть в основное время, чтобы гарантировано обеспечить себе попадание в плей-офф. Ждём интересной игры!

Финал 1 15.05.2011  22:30