2 1
0
0 2

Стадион: имени Ондрея Непелы (Братислава, Словакия), 7 698 зрителей (77% при вместимости 10 055)
Главный судья: Мартин Франё (Чехия); Главный судья: Стивен Рено (Канзас-Сити, США)
    Никита Гусев
0'
20'
40'
60'
Россия — Норвегия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияНорвегия в рамках турнира ЧМ-2019, Группа B. Начало встречи 10 мая 2019 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Ондрея Непелы.

2-4-2 8
60'

Матч окончен! Сборная России обыграла Норвегию — 5:2. Россияне смазали концовку встречу, пропустив две шайбы, хотя в целом по игре выглядели довольно уверенно. Но это была дебютная игра на турнире — посмотрим, что будет дальше. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

58'
5:2

ГОЛ! Мартинсен поборолся у борта и сделал скидку на синюю линию, Холёс мощно зарядил в касание и шайба влетела в сетку! Василевский не увидел момента броска.

57'
5:1

ГОЛ! Райшенберг за воротами освободился от опеки и прострелил на пятак, а Валькве в касание попал точно в угол!

56'

Валькве вылез на пятак и опасно бросил верхом — Василевский плечом отразил шайбу.

56'

Норвегия в полном составе.

55'

Малкин бросил с правого края, сам же подобрал отскок и сыграл на добивании — Хёукеланн забрал шайбу.

54'

Удаление у Норвегии. Олимб за подножку отправился на скамейку штрафников.

53'

Овечкин опасно приложился из круга вбрасывания! Хёукеланн выставил ловушку и забрал шайбу.

52'

Уверенно россияне провели меньшинство — вернулся на лёд Ковальчук.

51'

Норвежцы держат шайбу в чужой зоне, но нет моментов у ворот Василевского.

50'

Удаление у России. Ковальчук за подножку получил малый штраф.

48'

Нёрстебё получил передачу на ход и зарядил из круга вбрасывания! Василевский намертво забрал шайбу.

47'

Овечкин выкатился с левого края, но не стал бросать, а передача на пятак была перехвачена.

46'

Ещё один дальний бросок по воротам россиян — Василевский всё контролировал.

45'

Кучеров! Из круга вбрасывания целил в верхний угол — Хёукеланн ловушкой зацепил шайбу!

44'

Овечкин здорово поборолся перед воротами, но не сумел переправить шайбу в сетку.

43'

Олимб выкатился по флангу и бросил низом — Василевский справился с угрозой.

42'
5:0

ГОЛ! Кучеров сделал передачу на левый край, Гусев принял шайбу и послал её между щитков голкиперу! Отличный бросок получился у Никиты.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 4:0 в пользу сборной России после 40 минут. Пока что всё уверенно — две шайбы в первом периоде и две во втором. Стоит отметить 100% реализацию большинства — три шайбы за три попытки.

40'

Момент у России! Гусев красивым финтом убрал соперника и прострелил на дальнюю штангу, Анисимову не удалось переправить шайбу в сетку.

39'

Ответ Норвегии! Олимб на пятаке замыкал прострел партнёра — Василевский сложился и прижал шайбу ко льду.

37'

Плотников резко сместился к центру и набросил на пятак, Ковальчуку не удалось протолкнуть шайбу мимо Хёукеланна.

36'

Григоренко пытался бросить в прорыв по флангу Анисимова, но Артёму не удалось уйти от соперника.

35'

Отличная смена звена Малкина! Евгений с пятака не сумел переправить шайбу в дальний угол.

33'

Во втором периоде преимущество по броскам в створ у России — 8:4.

32'

Малкин эффектно развернулся и доставил шайбу на пятак, Григоренко не удалось пробить вратаря.

30'
4:0

ГОЛ! Россияне сразу закрепились в чужой зоне, Гусев сделал передачу за ворота, Малкин выдержал паузу и нашёл на пятаке свободного Дадонова, который в касание поразил ближний угол!

30'

Удаление у Норвегии. Хага в средней зоне нарушил правила против Кузнецова.

29'
3:0

ГОЛ! Сработала связка из «Тампы»! Сергачёв от синей линии сделал перевод на правый край, Кучеров немного продвинулся вперёд и с кистей бросил в дальний угол!

28'

Удаление у Норвегии. Нёрстебё за удар клюшкой получил малый штраф.

27'

Россияне ответили затяжной атакой, Зайцев со средней дистанции не попал в дальний угол.

26'

Быстрая атака Норвегии! Треттенес получил передачу на ход, вошёл в зону и бросил в нижний угол — Василевский сложился и забрал шайбу.

25'

Олимб рванул по левому флангу, бросил низом и попал в коньки Гаврикову.

24'

Лесунн по центру влетел в чужую зону, но не сумел обыграть Хафизуллина.

23'

Ничего опасного не удалось создать норвежцам за эти две минуты. Вернулся на лёд Малкин.

21'

Удаление у России. Малкин ударил Олимба клюшкой по рукам.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 2:0 в пользу России после 20 минут. Уверенное преимущество у команды Ильи Воробьёва после первого периода — заброшенными шайбами отметились Дадонов и Анисимов. У норвежцев были моменты в большинство, но пробить Василевского не удалось.

19'

В спокойном темпе проходит концовка периода. Россияне контролируют ход встречи.

18'

Момент! Григоренко по центру вылез на ворота, но не удалось переиграть вратаря — сошла шайба с клюшки.

17'

Валькве опасно бросил с правого края, шайба просвистела над перекладиной!

16'

По броскам в створ преимущество у России — 9:7.

15'
2:0

ГОЛ! Орлов от борта сделал передачу в центр, Григоренко набросил на пятак, а Анисимов подкараулил отскок и добил шайбу в сетку!

14'

Кучеров рванул по правому флангу, убрал соперника и прострелил вдоль ворот — партнёрам не удалось замкнуть.

12'

Хороший отрезок от норвежцев — они продолжают комбинировать в чужой зоне.

11'

Россия в полном составе — вернулся на лёд Орлов.

11'

Барабанов в меньшинстве едва не выкатился один на один! В последний момент норвежцы выбили у него шайбу.

11'

Олимб опасно бросил с правого края, шайба выскочила на пятак, но норвежцам не удалось протолкнуть её мимо Василевского.

10'

Удаление у России. Орлов заплёл ноги Валькве и отправился на скамейку штрафников.

9'
1:0

ГОЛ! Сразу же реализовали большинство россияне! Малкин ушёл за ворота, выдержал паузу и отдал на пятак, а Дадонов в касание поразил цель!

9'

Удаление у Норвегии. Олимб в средней зоне сбил Ковальчука.

7'

С преимуществом россиян проходят стартовые минуты — много владеют шайбой наши хоккеисты.

6'

Дадонов от борта прострелил в центр, Хафизуллин бросил низом, но Хёукеланн сложился и забрал шайбу.

5'

Момент! Кучеров вылез на пятак и подставил клюшку под дальний бросок — шайба попала в плечо голкиперу и отскочил в сторону!

4'

Торесен освободился от опеки и набросил на пятак, но норвежцам не дали сыграть на добивании.

3'

Андронов! Здорово продавил соперника, под углом вылез на ворота, но в последний момент шайба сошла с клюшки.

2'

Анисимов прорвался по левому флангу и с кистей бросил в ближний угол — Хёукеланн среагировал.

1'

Россияне закрепились в чужой зоне, Хёукеланн выловил шайбу после дальнего броска Нестерова.

1'

Матч начался! Стартовое вбрасывание выиграли норвежцы.

0'

Стартовые вратари: Андрей Василевский — Хенрик Хёукеланн.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Россия — Норвегия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.