0 0
1
3 2

Стадион: Роял-Арена (Копенгаген, Дания), 6 360 зрителей (51% при вместимости 12 500)
Главный судья: Микко Каукокари (Финляндия); Главный судья: Микаэль Шёквист (Швеция)
0'
20'
40'
60'
Беларусь — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БеларусьРоссия в рамках турнира ЧМ-2018, Группа A. Начало встречи 7 мая 2018 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Роял-Арена.

0-0-2 2
60'

Всё, матч окончен! Сборная России разгромила Беларусь — 6:0. Дубль оформил Дацюк, по шайбе забросили Мамин, Каблуков, Капризов и Шалунов. Команда Ильи Воробьёва одержала третью победу подряд, причём разница шайб — 20:0. Мощное начало турнира, но расслабляться не стоит — впереди все основные соперники.На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!

59'

Три в два выкатились россияне! Барабанов вошёл в зону и отдал пас на ход Каблукову, но белорусы накрыли бросок соперника.

58'

Михеев вырезал диагональ на дальнюю штангу — Андронов не успел к шайбе

56'

Россия в полном составе.

56'

Барабанов едва не забил в меньшинстве! Продавил защитника и под углом вылез на ворота, но не сумел переиграть голкипера!

55'

Григоренко за воротами мощным силовым приёмом припечатал к борту Воробья. Белорус получил повреждение, но арбитры не усмотрели здесь нарушения.

54'

Удаление у России. Хафизуллин в борьбе на пятаке нарушил правила против Денисова.

52'

Шалунов технично разобрался с защитником, вылез на пятак, но не попал в створ.

50'

Дацюк сместился к центру и сделал скидку на Трямкина, который от синей линии не попал по воротам!

49'

Россияне не сбавляют обороты, продолжая штурмовать чужие ворота.

48'
0:6

ГОЛ! Россияне подловили соперника на ошибке и провели контратаку! Капризов прорвался по левому флангу, выдержал паузу и с кистей вогнал шайбу в дальнюю девятку!

47'

Лисовец протащил шайбу по левому флангу, но в борьбе с защитником бросил слишком неточно.

46'
0:5

ГОЛ! Россияне выиграли вбрасывание. Зайцев набросил от синей линии, Мамин на пятаке подставил клюшку и переправил шайбу в дальний угол!

44'

Барабанов продавил защитника, вылез на пятак и попытался протолкнуть шайбу в угол — Трус щитком спас свою команду.

43'

Нестеров подключился к атаке и с ползоны бросил в угол — Трус всё контролировал.

42'

Вновь белорусы на старте периода проявляют активность. Шестёркин вступил в игру после наброса Демкова.

41'

Начался третий период

40'

Перерыв! 4:0 в пользу сборной России после 40 минут. Белорусы активно действовали на стартовых минутах периода, но затем инициатива полностью перешла к России. Шалунов, Каблуков и Дацюк отметились голами.

40'
0:4

ГОЛ! Россияне вывели на свободное пространство Дацюка, который с ползоны вогнал шайбу в девятку — Трус не успел среагировать!

39'

Удаление у Беларуси. Денисов за подножку получил малый штраф.

37'

Сушко объехал ворота, но не нашёл продолжения атаки и потерял шайбу.

36'

Нестеров получил передачу на синей линии и попал в блок! Отбились белорусы.

34'

Успокоилась игра. Россияне неспешно разыгрывают шайбу в чужой зоне.

33'

Плэтт взял инициативу на себя! Ушёл от двух защитников, но с острого угла не попал в створ.

32'

Три в два убежали россияне! Денисов бросился под шайбу и заблокировал добивание Каблукова.

31'

Белорусы ответили контратакой, Шестёркин справился с дальним броском Павловича.

30'
0:3

ГОЛ! Барабанов легко ушёл от соперника, ушёл за ворота и отдал на Каблукова, который с двух метров послал шайбу в угол!

29'

Михеев опасно бросил сразу после выигранного вбрасывания! Трус переместился и щитком зацепил шайбу.

28'

Дацюк развернулся за воротами и прострелил на пятак, но не дошла шайба до Капризова.

27'

Опасно! Анисимов подкараулил отскок на пятаке и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол, но Трус щитком среагировал.

26'
0:2

ГОЛ! Барабанов разогнался, ушёл за ворота, развернулся и прострелил на пятак, а Шалунов в касание переправил шайбу в дальний угол!

25'

Анисимов сыграл на перехвате, сместился к центру и бросил из-под защитника — промах!

24'

Борьба переместилась в среднюю зону. Россияне пытаются перехватить инициативу.

23'

Активно действуют белорусы! Гаврус приложился от синей линии — шайба ушла в сторону.

22'

Момент! Шарангович получил передачу на ход, выкатился один на один, но не сумел переиграть Шестёркина!

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной России после 20 минут. Единственный гол на счету Дацюка. Команда Ильи Воробьёва играла с большим преимуществом, но забросить удалось лишь одну шайбу. Белорусам лишь в концовке периода удалось провести опасную атаку, но россиян выручила штанга.

18'

Опасно! Шарангович резко сместился к центру и бросил в штангу! Воробей подобрал отскок и зарядил верхом — Шестёркин плечом среагировал!

17'

Россияне активно прессингуют и ничего не позволяют сделать сопернику в атаке.

16'

Опасно! Дацюк от борта прекрасной передачей нашёл свободного Капризова, но тот послал шайбу в перекладину! Повезло белорусам.

15'

Бучневич здорово поборолся у борта и нанёс резкий бросок в верхний угол — шайба прошла рядом с девяткой!

14'

Шестёркин практически не вступает в игру. Не держится шайба у белорусов.

13'

Беларусь в полном составе. Вернулся на лёд Фальковский.

13'

Россияне долго держат шайбу, стараясь разыграть до верного. Мало бросков.

12'

Опасно! Дацюк выбрался на свободное пространство и бросил в верхний угол — шайба попала в штангу и вылетела в сторону!

11'

Удаление у Беларуси. Фальковский придержал клюшкой Андронова.

10'

Удаление будет у белорусов. Россияне заперли соперника в зоне и вшестером разыгрывают отложенный штраф.

9'

Барабанов разогнал атаку россиян. Шалунов сместился на левый край и бросил в ближний угол — Трус среагировал.

8'

Лисовец набросил от синей линии! Китаров подставил клюшку на пятаке, но шайба ушла в сторону.

7'

Россияне продолжают активничать в чужой зоне. Не удаётся соперникам перехватить шайбу.

6'
0:1

ГОЛ! Дадонов нанёс бросок от борта. Дацюк выиграл борьбу на пятаке, объехал ворота и с неудобной руки послал шайбу в угол!

5'

Анисимов! Выбрался на оперативный простор и зарядил с ползоны — шайба после рикошета ушла в сторону.

4'

Контратакой ответила Беларусь! Китаров доставил шайбу до Матерухина, который с острого угла не попал в створ.

3'

Капризов! Вылез на пятак и бросил в нижний угол — Трус щитком парировал шайбу.

2'

Момент у России! Григоренко красиво оставил шайбу Анисимову, который из убойной позиции бросил чуть выше перекладины!

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Виталий Трус — Игорь Шестёркин.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Беларусь — Россия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.