0 0
1
3 3

Стадион: Остравар-Арена (Острава, Чехия), 8 363 зрителя (85% при вместимости 9 833)
Главный судья: Даниэль Штрикер (Швейцария); Главный судья: Даниэль Пехачек (Германия)
  • 15:45
    Артём Демков
0'
20'
40'
60'
Беларусь — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БеларусьРоссия в рамках турнира ЧМ-2015, Группа B. 5-й тур. Начало встречи 9 мая 2015 года запланировано на 13:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Остравар-Арена.

0-4-0 4
60'

Конец! 0:7! Сборная России разгромила соперников из Беларуси и обогнала их в турнирной таблице! Только в первом периоде красные смогли навязать борьбу именитым оппонентам, пропустили однажды и имели несколько реальных возможностей, чтобы отличиться самим. В дальнейшем подопечные Льюиса «поплыли», устроив в обороне проходной двор. Даже замена вратаря не помогла белорусам, Брикун свои четыре шайбы пропустил.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

59'

Худобин вовремя положил щиток на лёд и не дал возможности Гаврусу протолкнуть шайбу в ближний угол.

58'

Команды уже доигрывают матч, всё всем понятно.

57'

Худобин дебютировал на чемпионате мира.

57'

Бобровский покинул площадку.

57'

Мозякин с кистей бросил в противоход Брикуну, голкипер щитками успел выручить в последний момент!

56'

Плотников по левому флангу вышел на свидание с вратарём, бросил в ближний угол — мимо цели!

55'

Каким-то чудом шайба не запрыгнула в сетку ворот, Тарасенко неплохо подставил клюшку, игровой снаряд проскочил мимо Брикуна, но и мимо левой штанги.

53'

Шипачёв покатил шайбу на пустые ворота на Дадонова, Евгений немного не успел в темп атаки и бросить в касание не смог.

52'
0:7

ГОЛ! Малкин! Евгений получил передачу на ход от Тарасенко, убежал от защитника и в ближнем бою спокойно бросил мимо Брикуна!

51'

Мозякин искал на дальней штанге Малкина, не прошла передача под бросок Евгению.

50'

Калюжный за толчок соперника на борт получил две минуты наказания.

49'

Всего десять бросков по воротам Бобровского было нанесено. Скромный показатель для белорусской команды.

48'

По-прежнему очень мало работы у Бобровского, Сергей наблюдает за ходом матча, практические не принимая в нём участия.

47'

Тарасенко не смог в одиночку проскользнуть к воротам, много индивидуальной игры в исполнении россиян.

45'
0:6

ГОЛ! Дадонов! Евгений с правого фланга сместился в центр, на ложном движении убрал защитника и спокойно бросил между щитками Брикуну!

45'

Малкину не везёт. Евгений по правому краю приблизился к воротам и бросил выше цели!

44'

Сергей Костицын за удар соперника клюшкой получил малый штраф.

44'

Демков здорово бросил в одно касание в правую девятку — чуть выше перекладины пролетела шайба!

43'
0:5

Широков спокойно реализовал буллит, мощно бросив под перекладину!

43'

Широков выкатился на голкипера, забросить не смог, однако против него нарушили правила. Буллит будет!

42'

Ковальчук вновь не смог точно бросить с дальней дистанции, шайба полетела в угол площадки.

41'

Начался заключительный отрезок!

40'

Перерыв! 0:4! Сборная России во втором периоде не оставила сопернику никаких шансов, забросив три безответные шайбы! Со старта отрезка подопечные Знарка быстро удвоили преимущество, и пошло-поехало. В который раз сыграла ставка на звено СКА, Шипачёв с уже экс-партнёром Панариным организовали последующие взятия ворот. Бобровский же в игру почти не вступал.

39'

Панарин под занавес периода удалён.

38'

Ковальчук получил передачу от Тарасенко и со сложной позиции бросил над перекладиной!

36'

Панарин аккуратно набросил шайбу на ворота, Брикун намертво забрал её себе, не дав Дадонову добить.

35'

Плотников с правого края отдал пас на пустые ворота на Тихонова, Виктор просто не попал по шайбе!

34'

Ковальчук продолжает бросать с дальней дистанции, однако это выстрелы особой опасности не несут.

33'
0:4

ГОЛ! Панарин! Шипачёв с Артемием на этот раз поменялись ролями. Первый отдал, второй выскочил по левому флангу на рандеву с Брикуном и с неудобной бросил в ближнюю девятку!

32'

Подопечные Знарка немного успокоились, отдав преимущество сопернику.

30'

Брикун занял место в воротах.

30'

Лаланд покинул площадку, замена вратаря у белорусов.

30'
0:3

ГОЛ! Шипачёв! Панарин поборолся у левого борта, выцарапал шайбу и прострелил на дальнюю штангу. Вадим в касание бросил между щитков Лаланду!

29'

Андрей Костицын за удар Тихонова в голову получил 2+10.

28'

Белорусы закрепились в чужой зоне, однако никак не удаётся точно бросить. Андрей Костицын издали пальнул — точно в Бобровского.

27'

Шипачёв наказан за удар соперника клюшкой двухминутным штрафом.

27'

Второй попытка у Чудинова получилась лучше, шайба после дальнего броска прошлась рядом с правой штангой.

26'

Чудинов не смог в касание с кистей нанести бросок, не попал Максим толком по шайбе.

25'

Лисовец за подножку покинул площадку на две минуты.

25'

Гаврус нарвался на силовой приём от Тарасенко, игрок сборной Беларуси только с помощью партнёров покинул площадку.

24'

Во втором периоде белорусы никак не могут приблизиться к чужим воротам, Бобровский пока без работы.

23'

Дадонов дважды в одной атаке бросал, оба раза на пути шайбы становился Лаланд!

22'
0:2

ГОЛ! Тарасенко! Владимир получил передачу от Анисимова, продавил защитника на правом фланге, выскочил на свидание с Лаландом и спокойно бросил в левый угол!

22'

Мозякин из-под защитника классно пробил в ближний угол слева — Лаланд на месте!

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 0:1! Сборная России после первого периода впереди в матче с белорусами! Подопечные Знарка неплохо начали игру, много атаковали, но и нередко проваливались у своих ворот. Порой встреча проходила на встречных курсах, Ковальчук в одном из эпизодов быстро убежал в атаку и в одиночку решил исход момента. Отметим также нереализованный Демковым буллит. Впереди ещё сорок минут, вряд ли красные просто так сдадутся.

18'

Пришёл черёд Шинкевича проверить Бобровского на бдительность, Сергей не дрогнул.

17'

Лаланд клюшкой перехватил передачу на дальнюю штангу, Плотников уже был готов подправить её в угол.

16'
0:1

Демков не реализовал буллит! Артём хотел низом бросить в правый угол, Бобровский положил щитки на лёд и отразил!

16'

Демков выскочил на свидание с Бобровским, Чудинов нарушил правила, не дав тому бросить. Будет буллит.

15'

Слишком много ошибок совершают команды в нейтральной зоне, слишком мало моментов в последнее время.

14'

Степанов только вошёл в чужую зону, как сразу же бросил. Бобровский всё видел и спокойно справился с выстрелом.

13'

Ковальчук ещё раз прорвался по правому краю, бросил на этот раз в дальний угол — Лаланд на месте!

12'

Андрей Костицын прорвался за воротами, выкатился на пятак, однако бросить с разворота так и не смог.

11'

Кулаков хорошо играет в начале, нападающий белорусской сборной постоянно находит возможности для броска.

10'
0:1

ГОЛ! Ковальчук! Быстро номинальные гости вышли из обороны в атаку. Илья подхватил шайбу в нейтральной зоне, прорвался по правому флангу и неожиданно для Лаланда бросил в ближний угол. Анисимов, мчавший параллельным курсом, увёл защитника и несколько дезориентировал голкипера.

9'

Игроки российской сборной много бросают с дальней дистанции, Лаланд держит ситуацию под контролем.

8'

В нейтральной зоне идёт борьба, белорусы выравняли игру к середине первого периода.

7'

Тарасенко от правого борта сместился в центр и не смог бросить низом в ближний угол, Лаланд вовремя выкатился и помешал выстрелить.

6'

Гаврус опасно бросил с неудобной руки, небольшой рикошет, и Бобровский в прыжке умудрился отразить шайбу в сторону!

5'

Медведев сильно бросил издали, шайба прилетела точно в Лаланда!

4'

Кулаков выскочил на свидание с Бобровским, переложил шайбу с одной руки на вторую и бросил низом — вратарь щитком отразил!

3'

Подопечные Знарка очень активно действуют в атаке, шайба постоянно находится в зоне белорусской команды. Широков в ближнем бою не смог протолкнуть шайбу мимо Лаланда после наброса Плотникова из-за ворот.

2'

Малкин со средней дистанции неплохо бросил с кистей в левый угол — мимо ворот просвистела шайба.

1'

Матч начался! Белорусы вышли на площадку в красной форме, а их соперники — бело-синей. В воротах со старта действуют Кевин Лаланд и Сергей Бобровский соответственно. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею: Беларусь — Россия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 13:15 по московскому времени.

Финал 1 17.05.2015  21:45