1 2
0
1 1

Стадион: Роял-Арена (Копенгаген, Дания), 12 490 зрителей (100% при вместимости 12 500)
Главный судья: Тимоти Майер (США); Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия)
    Оливер Экман-Ларссон
0'
20'
40'
60'
Швеция — Латвия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияЛатвия в рамках турнира ЧМ-2018, 1/4 финала. Начало встречи 17 мая 2018 года запланировано на 21:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Роял-Арена.

0-0-2 2
60'

Всё, матч окончен! Сборная Швеции обыграла Латвию — 3:2. Достойно сражались латвийцы, но класс соперника оказался выше. У шведов отличились Форсберг, Арвидсон и Экман-Ларссон, а у Латвии шайбы забросили Блюгерс и Балцерс. Шведы вышли в полуфинал, где сыграют против США. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!

60'

Момент у Латвии! Кениньш с левого края прострелил вдоль ворот, но латвийцам не дали добить! Повезло шведам.

60'

Ушёл с ворот Мерзликин, Латвия вшестером.

59'

Пошли последние две минуты. Латвийцы забрали шайбу, но ничего опасного в атаке создать не могут.

58'

Индрашис вошёл в зону и набросил от синей линии — не дошла шайба до вратаря.

57'

Пошли последние минуты периода. Вязкая борьба пошла, шведы не позволяют сопернику перейти в атаку.

55'

Арвидссон сместился на левый край и с острого угла послал шайбу в сетку с внешней стороны.

54'

Шведы забрали шайбу и перевели игру в чужую зону. Мало бросков, но время работает на «Тре крунур».

53'

Хёрнквист объехал ворота и прострелил на Арвидссона, который с трёх метров бросил во вратаря.

52'

Не везёт сегодня Ракеллю — много бросает швед, не идёт шайба в створ.

51'
3:2

ГОЛ! Латвийцы провели атаку правым флангом. Балцерс развернулся и от синей линии вогнал шайбу в ближнюю девятку — Нильссон не дотянулся.

50'

Адам Ларссон приложился сразу после выигранного вбрасывания — шайба прошла рядом с девяткой.

49'

Шведы не сбавляют обороты. Продолжают атаковать «Тре крунур».

47'
3:1

ГОЛ! Мерзликин справился с дальним броском Зибанеджада. Но возникла борьба перед воротами, Экман-Ларссон подобрал шайбу на пятаке, убрал защитника и поразил верхний угол!

46'

Нюквист на дальней штанге замыкал прострел партнёра — Мерзликин переместился и щитком отразил шайбу.

45'

Удаление у Латвии. Аболс на пятаке прихватил клюшкой Экхольма.

45'

Без моментов прошло большинство для Латвии — вернулся на лёд Янмарк.

43'

Удаление у Швеции. Янмарк придержал соперника клюшкой и получил малый штраф.

43'

Павлов вылез на пятак и в сутолоке сумел протолкнуть шайбу под щитком Нильссона. Но гол не засчитан — чуть раньше был свисток арбитра.

42'
2:1

ГОЛ! Шикарно сыграла связка из «Нэшвилла»! Экхольм подобрал отскок у борта и набросил на пятак, а Арвидссон с лёта переправил шайбу в дальнюю девятку!

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Во втором периоде игра пошла побыстрее, стало больше бросков и моментов. Латвия продолжает дисциплинировано играть вторым номером и опасно контратаковать.

40'

Ещё момент! Клингберг едва не срезал шайбу в свои ворота — Нильссон в шпагате среагировал.

39'

Букартс зарядил от борта! Шайба попала в конёк Линдхольму и срикошетила в нижний угол, но Нильссон сумел её зафиксировать.

38'

Удаление у Швеции. Хёрнквист за подножку получил малый штраф.

37'

Во втором периоде по броскам в створ преимущество у Швеции — 13:11.

36'

Швеция в полном составе — вернулись на лёд Экман-Ларссон и Нюквист.

36'

Опасно! Нильссон справился с дальним выстрелом Индрашиса, но Аболсу и Кениньшу не удалось добить с пятака.

35'

Момент! Аболс вылез на пятак и нанёс бросок в упор — Нильссон намертво забрал шайбу.

34'

Втроём остались шведы! Экман-Ларссон отмахнулся и попал сопернику клюшкой по лицу.

34'

Удаление у Швеции. Нюквист в чужой зоне заплёл сопернику ноги.

33'

Ракелль на пятаке замыкал прострел Янмарка! Мерзликин переместился и забрал шайбу.

32'
1:1

ГОЛ! Быстрый переход из обороны в атаку от Латвии! Блюгерс получил передачу на ход, ворвался в зону и зарядил в дальний угол — шайба прошла над плечом Нильссона.

31'

Ракелль! Объехал ворот и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Мерзликин в шпагате выручил команду.

30'

Отбились шведы — вернулся на лёд Зибанеджад.

29'

Кениньш по центру вошёл в зону и послал шайбу чуть выше цели. Не идёт большинство у Латвии.

28'

Нарушение численного состава у Швеции. Зибанеджад отправился отбывать штраф.

27'
1:0

ГОЛ! Давление шведов принесло свои плоды. Форсберг с левого края сместился к центру и с ползоны послал шайбу в угол, а Арвидссон на пятаке перекрыл обзор Мерзликину.

26'

Три в два выкатились шведы! Ракелль с ползоны бросил верхом — шайба прошла рядом с девяткой.

25'

Опасно! Нюквист на дальней штанге замыкал передачу Клингберга — Мерзликин в красивом броске отразил шайбу.

24'

Букартс! Вошёл в зону и бросил из-под защитника — Нильссон щитком среагировал.

23'

Зибанеджад с левого края прострелил вдоль ворот! Мерзликин сыграл клюшкой на перехвате, опередив Янмарка.

22'

Ракелль опасно атаковал с левого края после скидки партнёра! Мерзликин был начеку.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Шведы владели территорией, но ничего опасного не создали. И по броскам незначительное преимущество «Тре крунур» — 4:3. Латвийцы грамотно действуют вторым номером.

19'

Арвидссон! Подобрал отскок у борта и зарядил с острого угла — промах!

18'

Момент! Шведы перешли в позиционную атаку, Ракелль зарядил с ползоны — Мерзликин забрал шайбу.

17'

Баклунд по правому флангу вошёл в зону и резко бросил с правого края! Мерзликин забрал шайбу.

16'

Арвидссон финтами раскидал двух защитников, ушёл за ворота и прострелил на пятак, но там никого не оказалось.

15'

Букартс! С левого края сместился к центру и бросил под перекладину — Нильссон блином зацепил шайбу.

14'

Латвия цепко играет в обороне и не оставляет свободных зон. У шведов по-прежнему всего один бросок в створ.

12'

Арвидссон вылез на пятак и сдвинул ворота. Пауза в игре возникла.

11'

Джериньш! Выкатился из-за ворот и бросил с острого угла — Нильссон был начеку.

10'

Десять минут сыграно, по броскам в створ преимущество у Латвии — 2:1. Аккуратно действуют команды.

9'

Зибанеджад и Ракелль разыграли шайбу за воротами. Последовал прострел на пятак, но там никого не оказалось.

8'

Хорошая динамика, но мало бросков. Вратари практически без работы.

7'

Цибульскис! Вошёл в зону и с кистей бросил из-под защитника — промах.

5'

Экман-Ларссон набросил от синей линии. Шайба заметалась перед воротами, но не удалось добить шведам.

4'

Хёрнквист по центру вылез на пятак! В последний момент защитник накрыл его бросок.

3'

Хорошие скорости на первых минутах. Латвийцы стараются отвечать атакой на атаку.

2'

Два в два выкатились латвийцы! Букартс опасно бросил с левого края — шайба прошла рядом со штангой.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Андерс Нильссон — Элвис Мерзликин.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала чемпионата мира по хоккею: Швеция — Латвия. Начало встречи запланировано на 21:15 по московскому времени.