0 0 1
0
0 0 0

Стадион: Арена-Трактор имени Валерия Белоусова (Челябинск, Россия), 7 500 зрителей (100% при вместимости 7 500)
Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия); Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
  • 98:59
    1:0
    Антон Глинкин
0'
20'
40'
60'
80'
99'
Трактор — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТракторАк Барс в рамках турнира КХЛ - плей-офф, Финал - Восток. 3-й матч. Начало встречи 27 марта 2013 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Трактор имени Валерия Белоусова.

34

2'
18:38
2'
21:59
Яркко Иммонен
задержка соперника клюшкой
2'
28:42
Данис Зарипов
удар клюшкой
2'
36:11
Вадим Хомицкий
2'

0-4-2-0-0 6
99'

На этом всё! В конце второго овертайма "Трактор" вырвал победу и сократил разрыв в серии до минимума – 1:2! Поздравляем Челябинск с победой и на этом завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

99'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! Антон Глинкин въехал в чужую зону, немного сместился в центр и роскошнейшим броском под перекладину заставил капитулировать Константина Барулина!

99'

Петри Контиола вылез на пятак из-за ворот, Константин Барулин интуитивно выкинул правый щиток и, тем самым, справился с угрозой!

98'

Артём Лукоянов со средней дистанции с неудобной руки — правее створа просвистела шайба.

97'

Николай Жердев впечатал в борт Валерия Ничушкина, юный форвард "Трактора" держится за левую руку.

96'

Денис Куляш от синей линии с левого фланга – Майкл Гарнетт забирает шайбу, несмотря на помехи у пятака.

95'

Ян Булис подставил клюшку в метре от ворот после наброса Евгения Кузнецова с правого края – считанных сантиметров не хватило для попадания в цель!

94'

Евгений Кузнецов, выкатившись из-за ворот, с острого угла жахнул — Константин Барулин снова выручает Казань!

93'

Никита Нестеров доставил шайбу в чужую зону, Валерий Ничушкин поборолся за неё у борта, но так и не получила развития атака четвёртого звена "Трактора".

92'

Владимир Антипов с ползоны атаковал — Константин Барулин непробиваем.

91'

Майкл Гарнетт эффектно вылавливает шайбу после броска с правого фланга от Евгения Медведева! Безусловно, одно из самых красивых спасений в сегодняшней игре!

90'

Дерон Куинт с кистей из левого круга вбрасывания на средней высоте — Константин Барулин не сплоховал! Уже после свистка защитник "Трактора" немного потолкался со Степаном Захарчуком, но быстро разошлись хоккеисты, даже без вмешательства арбитров обошлось.

89'

Ян Булис в одном из эпизодов получил небольшое повреждение, форвард на скамейке приложил лёд к шее.

88'

Ещё одна попытка Костицына с дальнего расстояния, Константин Барулин не теряет бдительности!

87'

Андрей Костицын издали набрасывал шайбу на пятак — мимо назначенной цели та проходит.

86'

Весьма неплохой силовой приём против Петри Контиолы в средней зоне, Алексей Терещенко синхронно с этим событием заряжал от синей линии в дальний угол — Майкл Гарнетт ловушкой в сторону отражает!

85'

Достаточно энергичный отрезок выдают команды в начале пятого периода, чувствуя, что дальше затягивать уже нельзя.

85'

Дмитрий Обухов со средней дистанции из-под защитника — Майкл Гарнетт далеко выкатился из ворот и справился с броском!

84'

Валерий Ничушкин совершил фирменный проход по правому крылу атаки, бросал с неудобной руки — семечки для Константина Барулина!

83'

Николай Жердев от правого бортика зарядил — Майкл Гарнетт ловко сгруппировался.

82'

Бросок Алексея Морозова метров с шести заблокирован, шайба проходит левее створа.

81'

Второй овертайм взял свой старт!

80'

Перерыв!

79'

Максим Якуценя справа бросал — голкипер парирует перед собой, однако на добивании никому из "трактористов" сыграть не удаётся!

78'

Ян Булис из левого круга вбрасывания щёлкал — Илья Никулин хорош в блокировке.

77'

Валерий Ничушкин в углу площадки упал после контакта с Денисом Куляшом, всё в рамках правил.

76'

Андрей Попов в окружении троих бросал в упор — вратарь безупречен.

75'

Андрей Попов от синей линии зарядил, Владимир Антипов пытался обострить на пятаке, но уверенно прижимает шайбу Константин Барулин.

74'

Сольный проход Евгения Кузнецова по правому краю выглядел весьма перспективно, но бросок пришёлся не в створ.

73'

Алексей Морозов в ходе ответной атаки не попадает в створ.

72'

Антон Глинкин из круга вбрасывания пальнул — прямо во вратаря.

71'

Майкл Гарнетт справляется с выстрелом Нико Капанена, голкиперы сегодня действуют без малейших помарок.

70'

Данис Зарипов проезжал в двух метрах от ворот, но бросить прицельно не удалось.

69'

Янне Песонен справа атаковал — голкипер успевает дотянуться до шайбы щитком!

68'

Алексей Морозов выводил партнёра на пустой угол, но того "съели" челябинские защитники!

67'

Дмитрий Обухов хлёстко с ползоны — Майкл Гарнетт хорош.

66'

Дерон Куинт из-под защитника атаковал — промах!

65'

В овертайме рисунок игры не поменялся, равный счёт на табло вполне логичен.

64'

Валерий Ничушкин метров с четырёх без помех атаковал — голкипер каким-то чудом среагировал!

63'

Антон Глинкин с левого края резко сместился на вражеский пятак, но протолкнуть шайбу в ворота не удалось!

62'

Петри Контиола со входа в зону бросил — Константин Барулин начеку.

61'

Овертайм!

60'

После шестидесяти минут игры на табло равенство – 0:0!

60'

За полминуты до конца третьего периода Дерон Куинт убежал на рандеву с голкипером, но перехитрить Константина Барулина не удалось!

60'

Станислав Чистов со входа в зону с кистей — Константин Барулин отражает "блином"! Похоже, нас ожидает овертайм.

59'

Николай Жердев здорово переложил шайбу себе под бросок, но силы и меткости не хватило.

58'

Евгений Медведев опасно выкатывался из ворот, но здорово сыграл голкипер, прижав шайбу ко льду.

57'

Данис Зарипов промчался по левому крылу атаки, но прострельная передача на пятак не прошла.

56'

Артём Лукоянов из правого круга вбрасывания с разворота — блокируют защитники.

55'

"Ак Барс" играет в полном составе, у Константина Барулина в последние сто двадцать секунд работы практически не было.

54'

С переменным успехом челябинцы разыгрывают лишнего.

53'

Вадим Хомицкий не по правилам прервал проход Валерия Ничушкина — гости остаются в меньшинстве!

52'

Кирилл Петров отдал шайбу к дальней стойке, откуда Артём Лукоянов "с мясом" пытался занести её за "ленточку" – Майкл Гарнетт надёжно перекрыл низ и зажал шайбу у себя!

51'

Евгений Кузнецов с кистей пальнул из убойной позиции после оставления Станислава Чистова — голкипер спасает!

50'

Экватор третьего периода позади, по-прежнему без заброшенных шайб. Пожалуй, в двух предыдущих игровых отрезках игра проходила на более высоких скоростях, сейчас команды максимально аккуратны.

49'

Андрей Попов от синей линии набрасывал, рикошет неподалеку от ворот "Ак Барса", и шайба пролетает мимо створа.

48'

Антон Глинкин слева из-под защитника пытался бросить, однако шайба предательски сошла с крюка.

47'

Евгений Кузнецов из правого круга вбрасывания с кистей — Константин Барулин здорово реагирует.

46'

Владимир Антипов рвался к чужим воротам по центру, с неудобной руки попробовал бросить — мимо створа идёт шайба.

45'

Петри Контиола выцеливал ближний угол, но чуть-чуть промазал.

44'

Вячеслав Основин, который, напомним, сегодня заменил в четвёртом звене "Трактора" Николая Лемтюгова, за два периода не получил ни единой игровой секунды.

43'

Теперь Терещенко произвёл кистевой бросок от синей линии — вратарь безупречен.

43'

Алексей Терещенко слева бросает — Майкл Гарнетт парирует перед собой, и на добивании не повезло форварду "Ак Барса"!

42'

Алексей Морозов из левого круга вбрасывания атаковал — Майкл Гарнетт ловко сложился и зафиксировал шайбу у себя.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

"Ак Барс" играет в полном составе.

38'

Около минуты потратили хозяева на закрепление в чужой зоне. Дерон Куинт с кистей издали бросил в очередной раз — отбились казанцы.

37'

Данис Зарипов удалён на две минуты за удар соперника клюшкой, в безудержный восторг это приводит челябинскую публику.

36'

После ошибки в средней зоне "Ак Барс" сумел организовать весьма перспективную скоростную атаку, Янне Песонен в касание с ползоны щёлкнул — Майкл Гарнетт классно сыграл ловушкой!

35'

Дерон Куинт практически с нулевого угла атаковал — голкипер на месте.

34'

Константин Барулин далеко выкатился из ворот и парировал шайбу перед собой после выстрела от синей линии, отскок получился удачным для гостей, ибо Евгению Кузнецову было тяжеловато дотянуться до шайбы.

33'

Игра в большинстве явно пошла на пользу "Трактору" — челябинцы в последних сменах немного придушили соперника.

32'

Данис Зарипов ловко ушёл из-под опеки двоих защитников, протолкнул шайбу в направлении створа — Майкл Гарнетт надёжен.

31'

31'

Петри Контиола здорово перевёл на противоположный край, откуда партнёр пальнул – Константин Барулин хорош!

30'

Крестовина спасает гостей после отменного кистевого броска Дерона Куинта метров с шести!

29'

Дебютное удаление у гостей сегодня, на скамеечку для штрафников отправлен Яркко Иммонен за задержку соперника клюшкой.

29'

Максим Якуценя с острейшего угла атаковал — куда-то в коньки защитнику попадает шайба.

28'

В рамках чемпионатов страны сегодняшние соперники провели 77 матчей. На счету "Ак Барса" 33 победы, 37 раз сильнее оказывались челябинцы, а 7 встреч завершились вничью. Разница заброшенных и пропущенных шайб: 254-213 в пользу "Трактора".

27'

Немного сдержаннее стали действовать команды после перерыва, в первом периоде было, если позволите, больше драйва.

26'

Владимир Антипов переводил шайбу низом на вражеский пятак — в голкипера она попала.

25'

Денис Голубев от правого бортика простреливал — без замыкания.

24'

Хозяева играют в полном составе.

24'

Контратака "Трактора" в меньшинстве, Максим Якуценя с неудобной руки бросал — Константин Барулин на месте!

23'

Алексей Морозов из-за ворот отдавал пас — никто до шайбы не дотянулся, и та покидает зону челябинцев.

22'

И ещё одно удаление за подножку в составе хозяев. На сей раз нарушил правила капитан Владимир Антипов.

21'

"Трактор" играет в полном составе.

21'

Евгений Кузнецов в меньшинстве организовал небольшой контрвыпад, неопасным броском завершилось дело.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

19'

Первое удаление в сегодняшнем поединке, Станислав Чистов схлопотал две минуты за подножку.

18'

Евгений Кузнецов от синей линии набрасывал шайбу ближе к левой штанге — перехвачено.

17'

Никита Нестеров прошёл напролом по центру — быстренько его нейтрализовали, даже до чужой зоны не добрался.

16'

Янне Песонен бросал с парочки метров сразу после выигранного вбрасывания в чужой зоне — голкипер выручает "Трактор"!

15'

Евгений Медведев от синей линии мощно зарядил — Майкл Гарнетт ловко сгруппировался и нейтрализовал угрозу.

14'

Хорош форчекинг в исполнении "Ак Барса". Артём Лукоянов сумел отвоевать шайбу в чужой зоне у борта, без хорошего броска завершился эпизод, но задачу минимум форвард выполнил — вбрасывание будет в чужой зоне.

13'

Алексей Морозов из центра зоны с неудобной руки пальнул — Майкл Гарнетт парирует шайбу!

12'

Евгений Кузнецов с острого угла пробовал бросить — заблокировано защитниками "Ак Барса".

11'

Любопытно, что уже вторую смену подряд в качестве центрального нападающего четвёртого звена "Трактора" выступает защитник Никита Нестеров.

10'

Кирилл Петров с трёх метров беспрепятственно бросал — мимо желанной цели!

9'

Дерон Куинт пальнул со входа в зону — "в молоко"! Не собираются команды брать паузы для передышки, на высочайших скоростях проходит игра.

8'

Максим Карпов обокрал Дениса Куляша на ровном месте, убежал к вражеским воротам, но всё-таки помешал защитник толково бросить. Куляш в данном эпизоде сам привёз, и сам же починил.

7'

"Ак Барс" поплотнее стал играть в средней зоне, если сравнивать с дебютными сменами. Временами подопечные Валерия Белова не стесняются откатываться в оборону по схеме 1-4.

6'

Артём Лукоянов на вражеском пятаке навязал борьбу, но переправить шайбу в цель не получилось! Весьма неплохие скорости держат команды.

5'

Евгений Кузнецов секунд двадцать возился с шайбой в чужой зоне, после чего нападающего обокрали. Первый круг смен завершился, теперь ждём активности от гостей.

4'

Дмитрий Рябыкин применяет своё главное оружие — отличный первый пас. Сейчас защитник неплохо отдал под чужую синюю на Максима Карпова, тот без промедления бросил — голкипер начеку.

3'

Андрей Попов сразу после выигранного вбрасывания бросал из-под защитника — Константин Барулин разминается. "Трактор" поактивнее начал, что было вполне ожидаемо.

2'

У "Трактора" сегодня, помимо ранее травмированного Радика Закиева, отсутствуют Егор Дугин и Константин Панов. Не прошёл в состав челябинцев Николай Лемтюгов, его место в четвёртом звене занял молодой Вячеслав Основин. Состав "Ак Барса" не претерпел каких-либо изменений по сравнению с предыдущими матчами серии.

1'

Матч начался! В воротах "Трактора" сегодня играет Майкл Гарнетт, на последнем рубеже у "Ак Барса" – Константин Барулин.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча финальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции: "Трактор" — "Ак Барс". Начало третьей встречи запланировано на 17.00 по московскому времени. Напомним, что счёт в серии 2-0 в пользу "Ак Барса".