2 : 2
Реал Мадрид
Мадрид, Испания
Стадион: Альянц-Арена (Мюнхен, Германия), 75 000 зрителей (100% при вместимости 75 000)
Главный судья: Клеман Тюрпен (Уллен, Франция); Ассистент: Николя Дано (Мюре, Франция); Ассистент: Бенжамен Паже (Франция); Резервный: Сандро Шерер (Бюттикон, Швейцария)
  • 43'
    Нуссайр Мазрауи
  • 53'
    1:1
    Лерой Зане
  • 57'
    2:1
    Гарри Кейн
  • 82'
    Ким Мин Джэ
0'
45'
90'
  • 24'
    0:1
    Винисиус Жуниор
  • 64'
    Тони Кроос
  • 83'
    2:2
  • 90+1'
    Лукас Васкес
Бавария — Реал Мадрид

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияРеал Мадрид в рамках турнира Лига чемпионов, 1/2 финала. 1-й матч. Начало встречи 30 апреля 2024 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

4 Австрия зщ Давид Алаба

Дисквалифицированные игроки

Нет дисквалифицированных игроков
2 Испания зщ Даниэль Карвахаль

Всего игр: 13 (+4=1-8), голов: 17:24
21.07.2019 Международный кубок чемпионов - 2019 Международный кубок чемпионов 3 : 1

0
90+5'

У «Реала» один досрочный финал за другим. Соперничество и с «Сити», и с «Баварией» достойно заключительного матча Лиги чемпионов.

Самый титулованный клуб Европы опять сделал это. Теперь с «Баварией»
Пожалуйста, не ищите в футболе справедливость. В матчах «Реала» её не существует
90+4'

⏱️ ВСË! Матч окончен! Достойный футбол для полуфинала Лиги чемпионов получился! Очень ярко сегодня действовали футболисты «Баварии», да и «Реал» не отставал, хотя много оборонялся. В итоге в первом матче команды сильнейшего не выявили, и настоящее выяснение отношений переносится на неделю. Уже в следующую среду нас ждёт ответный поединок в Мадриде. Лучше это зрелище не пропускать, потому что по сегодняшней игре стало понятно, что сдаваться никто не будет до самого конца! Нас ждёт великолепное действо! А на «Альянц-Арене» сегодня 2:2, победила дружба!

Всё решится в Мадриде!
«Бавария» провела свой лучший матч в сезоне в полуфинале ЛЧ. Но с «Реалом» этого мало
90+3'

Передача направо на Кейна, который успел забраться в штрафную площадь, от лицевой навешивал в центр, но очень уже высоко получилось. Лунин до мяча не добрался.

90+2'

«Бавария» катает мяч на своей половине поля, гости стараются прессинговать, но не забывают и о своих воротах. Аккуратны подопечные Анчелотти.

90+1'

Лукас Васкес получил жёлтую карточку. Не пустил на свою половину поля Альфонсо Дэвиса игрок «Реала».

90+1'

Три минуты добавлены к основному времени второго тайма. Действительно, остановок толком не было сегодня.

90'

Винисиус на левом фланге подключил Менди, который от лицевой линии навесил в центр штрафной площади. Хоселу тянулся к мячу, но в итоге угодил в голову Ким Мин Джэ. Неприятный эпизод, но в порядке корейский футболист.

89'

Комбинируют игроки «Баварии» на половине поля соперника, но давненько не приближались хозяева к воротам Лунина. За кем останется концовка?

87'

У «Баварии» тоже замена состоялась. Покинул пределы поля Лерой Зане, вместо него вышел Альфонсо Дэвис, которого очень активно связывают с «Реалом». Велика вероятность, что уже следующий сезон канадец начнёт в Мадриде.

87'

Замена в составе «Реала». Хоселу появился на футбольном поле вместо Родриго. Освежает атаку Анчелотти.

86'

Браим Диас тащил мяч по центру поля, но его взяли в «коробочку» Кейн и Лаймер. Без карточки, как показал Тюрпен.

85'

Пошла вперёд «Бавария». Гнабри справа получил мяч после длинного заброса, ушёл от Менди в центр штрафной площади, откуда попытался сходу пробить, но очень высоко получилось!

84'

Запели болельщики «Реала», слышно их! Ну что, согласятся ли команды на ничейный результат перед ответной игрой в Мадриде?

83'
2:2

ГОЛ! Уверенно бразилец реализовал свой момент, оформив дубль! Нойер нырнул в правый от себя угол, а Винисиус хладнокровно пробил чуть в сторону от центра в противоположную сторону!

82'

ПЕНАЛЬТИ в ворота «Баварии»! Винисиус смело пошёл в штрафную площадь, отыграл на Родриго, который попытался проскользнуть мимо Ким Мин Джэ, но кореец принял соперника на бедро!

80'

150-й матч в Лиге чемпионов для Томаса Мюллера закончен. Серж Гнабри появился на поле у «Баварии». Заключительная десятиминутка основного времени второго тайма у нас пошла.

79'

Нойер выручает! Модрич из глубины поля великолепный заброс налево в штрафную исполнил на Винисиуса, который улизнул от Ким Мин Джэ, пробил сходу, голкипер «Баварии» мяч отбил!

77'

Давненько не было у нас опасных моментов, игроки «Баварии» в общем-то ход встречи контролируют. Многовато стало стычек в последние минуты.

76'

Кроос по пути в сторону скамейки заодно передал капитанскую повязку Модричу. Это уже третий капитан «Реала» за сегодня. Вместо Тони на поле вышел анонсированный ранее Браим Диас.

75'

Двойная замена в составе «Реала». Для начала вместо Беллингема на поле вышел Модрич. Хорват, кстати говоря, становится третьим по возрасту полевым игроком в полуфинале Лиги чемпионов. Старше него были только игроки «Милана» Паоло Мальдини и Алессандро Костакурта. Последний в 2006 году и вовсе вышел на поле в 40 лет.

75'

Штрафной на левом фланге заработали игроки «Реала». Кроос навешивал на дальнюю штангу, удалось отбиться игрокам «Баварии». А затем Кейн нарушил правила на Кроосе. Можно сделать замены.

73'

Кейн, кстати говоря, поставил рекорд среди английских футболистов по результативным действиям в сезоне Лиги чемпионов. 8+3 у него теперь по системе гол+пас, а вот к примеру, у Бекхэма в сезоне 1998/1999 было 10 результативных действий. Столько же у Джеррарда в сезоне 2007/2008.

72'

Модрич и Браим Диас уже минуты две-три гуляют вдоль границы поля, никак не получается в борьбе найти окошечко для замен. Очень яркий футбол!

71'

И вновь после углового дошло дело до удара! Это всё тот же Дайер выиграл верховую борьбу, пробил головой, справился Лунин! Мяч в руках голкипера «Реала»!

70'

Навесил Киммих от левого флажка. Прямо во вратарскую отправил мяч Йозуа, там высоко прыгнул Лунин и кулаком выбил его за лицевую на противоположном фланге!

69'

Лукас Васкес на фланге вновь не успел на Мусиалой, который смог прострелить в штрафную площадь, но на перехвате футболист «Реала» играет. Угловой!

68'

Середина второго тайма у нас идёт. Очень быстро время проходит, а это значит, что футбол просто великолепный! Камавинга нарушил правила в центре поля, и это уже не первый фол француза! А ведь он на поле всего три минуты находится!

67'

Киммих справа выполнил подачу на дальнюю штангу, Дайер прыгнул выше всех, пробил головой, но получилось точно по Лунину! Поймал вратарь мяч! Тухель вознёс руки к небесам!

66'

Быстрая атака «Баварии», и вновь получилось очень опасно! Мазрауи по левому флангу продрался, отыграл в центр, где Кейн сыграл на приёме, вторым касанием пробил, и после рикошета мяч прокатился рядом со штангой! Классный контрвыпад!

65'

Замена в составе «Реала». Начо покинул пределы поля, вместо него поиграет Камавинга.

64'

Тони Кроос получил карточку. Сорвана атака «Баварии», полузащитник «Реала» ударил по ноге Кейна.

64'

Хорошую атаку провели футболисты «Реала». Винисиус после перехвата справа ворвался в штрафную, а вот прострелить не удалось! Отбились хозяева, Ким Мин Джэ там плотно сыграл!

63'

Менди подключился к атаке по левому флангу, но не удалось обыграть игрока «Баварии». Старается «Реал» перевести игру на половину поля соперника.

62'

Родриго справа ворвался в штрафную площадь «Баварии», попытался прострелить в центр, но Дайер оказался на пути мяча. Отбились мюнхенцы.

61'

Пока не получается у «Реала» отобрать мяч у соперника, второй тайм остаётся за хозяевами, несмотря на опасный момент у Крооса.

60'

Ещё одна хорошая атака «Баварии», пошёл проникающий пас в штрафную на Кейна, который не смог от Рюдигера уйти. Плотно сыграл с оппонентом игрок «Реала».

58'

Всё перевернулось у нас! Надо теперь «Реалу» что-то придумывать. Подозреваю, что ничья перед ответным матчем в Мадриде вполне может команду Анчелотти по такой игре устроить.

57'
2:1

ГОЛ! Очень уверенно реализовал свой момент английский форвард! Аккуратно низом пробил в левый от себя угол Кейн, Лунин не угадал, начал заваливаться в противоположную сторону.

56'

ПЕНАЛЬТИ в ворота «Реала»! Какой отрезок выдают хозяева! Мусиала слева смело ворвался в штрафную площадь, Васкес себя обыграть не дал, ударив по ноге полузащитника «Баварии»!

55'

Повеселее стало на трибунах, а футболисты «Баварии» продолжают мячом владеть. Смогут ли на это что-то ответить игроки «Реала»? Почему-то кажется, что голы ещё будут!

53'
1:1

ГОЛ! Всё-таки прошёл проход у Зане! С правого фланга Лерой уверенно забрался в штрафную, уйдя от Менди, после чего мощным ударом сходу вогнал мяч в ближний угол! Лунин не дотянулся!

52'

Прошлая атака «Реала» началась с потери Зане. Лерой попытался обыграть Родриго, но на помощь своему партнёру пришёл Начо, мяч отобрал и разогнал контратаку своей команды, которая чуть не завершилась взятием ворот.

51'

Какой сейв от Нойера! Быстрая атака «Реала», Винисиус успел протолкнуть мяч на Беллингема, а англичанин дождался забегания слева от Крооса. Передача под удар Тони, который со входа в штрафную эффектно закручивал мяч в дальний угол, в красивом прыжке вратарь «Баварии» рукой сыграл!

50'

Ещё одна атака «Реала», теперь уже правым флангом. Дошло дело до прострела, но Лаймер отлично сыграл на перехвате. Потащили мяч вперёд мюнхенцы.

48'

Перешли в атаку игроки «Реала», Беллингем отыграл налево на Винисиуса, который решил длинный перевод направо на Родриго исполнить, но неточно получилось. Аут.

47'

Игроки «Реала» начинают второй тайм с владения. Футболистам «Баварии» это явно не нравится, у них другие планы.

46'

Едем дальше! Начался второй тайм! Беллингем с центра поля отыграл на Лунина, который сразу запустил мяч вперёд. Именно так начинается вторая половина встречи.

46'

Замена после перерыва в составе «Баварии». Горецка не вышел на второй тайм, вместо него поиграет Рафаэл Геррейру.

45+1'

⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Яркий футбол у нас получается, всё же полуфинал Лиги чемпионов! Игроки «Баварии» больше владеют мячом, и «Реал» в первой половине тайма вообще не мог перебраться через центральную линию. Постепенно подопечные Анчелотти освоились, а первую же опасную атаку Тони Кроос увенчал великолепным пасом в разрез на ход Винисиусу, который уверенно переиграл Нойера! В обороне «Реал» действует цепко и плотно, у мюнхенцев пока проблемы с её взломом. Но у Тухеля есть целых 15 минут, чтобы внести коррективы! С нетерпением ждём второй тайм!

45+1'

Разыграли слева угловой игроки «Реала», передача в штрафную площадь всё-таки последовала, но без проблем отбивается «Бавария».

45+1'

Угловой у «Реала» получился не таким опасным, но атака продолжилась уже левым флангом. Там Лаймер поставил корпус. Вновь угловой.

45'

Родриго в итоге исполнил штрафной удар, мощно пробил по воротам, но угодил в стенку. Мяч улетел за лицевую линию.

43'

А вот и ответ от «Реала» нам предстоит посмотреть! Беллингем рванул к штрафной площади справа, и уже Мазрауи правила нарушил. Намного правее стоит мяч в отличие от «Баварии», тут труднее что-то опасное создать.

42'

Опасно получилось! Зане пробежал мимо мяча, а Кейн выстрелил как надо! Во вратарский угол метил форвард «Баварии», но получилось рядом со штангой! Показалось, что Лунин дотянулся бы! В струнку здорово вытянулся украинец!

41'

Долго готовятся игроки «Баварии»! Васкес пока устраивается в горизонтальном положении за стенкой. Кейна в основном нам показывают. Он исполнит?

40'

Мусиала по центру смело рванул к штрафной площади «Реала», и прямо перед ней оказался на газоне. Это Начо врезался в ногу Джамалу. Может получиться очень опасно! Мяч стоит немного правее центра, почти на линии полукруга.

39'

Прошёл прострел с правого фланга в штрафную площадь «Реала», принял там мяч игрок «Баварии», но сразу в отборе соперник сыграл. Никак не могут хозяева зацепиться впереди!

38'

Навесил Киммих от левого флажка на дальнюю штангу, был готов пробивать Горецка, но прозвучал свисток. Фол в атаке был зафиксирован.

37'

Родриго отработал в обороне около лицевой линии, не дал Мазрауи прострелить с фланга. Очередной угловой мы посмотрим!

36'

Никак не получается у «Баварии» проникнуть в штрафную площадь «Реала». Вновь обступили её хозяева, но вынуждены под прессингом отступать назад.

35'

Кроос под свист трибун навесил от левого флажка на ближнюю штангу, Нойер сыграл на выходе, кулаками смог мяч выбить.

34'

Повеселее пошли дела у «Реала»! Навес с левого фланга в штрафную площадь «Баварии», оказался на пути мяча защитник. Угловой посмотрим!

33'

Комбинация «Реала» завершилась забросом Вальверде в штрафную площадь «Баварии», но получилось не очень удачно, прямо на голову футболисту мюнхенской команды. Мяч выбит.

32'

«Реал» перешёл в атаку, чуть ли не первое позиционное наступление в исполнении гостей. Кто-то из них оказался на газоне, но Тюрпен показал, что надо продолжать, мяч у испанской команды остался.

31'

Полчаса команды провели на поле. «Бавария» имеет высокий процент владения мячом, «Реал» вынужден обороняться.

30'

И вновь «Бавария» ищет пути к воротам «Реала». Мусиала с правого фланга простреливал в сторону Мюллера уже в штрафную площадь, на перехвате игрок гостей сыграл.

29'

В очередной раз сыграли в отборе игроки «Реала» и сразу развернули контратаку. Пошла передача направо на Винисиуса, который не смог убежать от корейца. Ким Мин Джэ поставил корпус и успел отыграть на Нойера.

28'

Очень активно и уверенно обороняется «Реал», ничего не могут толком придумать игроки «Баварии». Был в начале момент у Зане, но не более того.

27'

Мазрауи отыграл налево в штрафную площадь на Мюллера, который тут же прострелил в центр. Игрок «Реала» сыграл на перехвате, а мяч отскочил к Лунину, который тут же его в руки забрал.

26'

А теперь «Бавария» пошла вперёд. Надо отыгрываться! Покатали мяч игроки Мюнхена, после чего последовал заброс в штрафную площадь, где Зане оказался на газоне. Пенальти не будет, сам споткнулся Лерой.

24'
0:1

ГОЛ! Первый момент «Реала» и сразу гол! Кроос творит чудеса! Точнейшая длинная передача в разрез на ход Винисиусу, который из района одиннадцатиметровой отметки аккуратно пробил мимо Нойера!

22'

В быструю атаку выбрались игроки «Баварии», пошёл длинный диагональный перевод налево на Зане, который не успел мяч спасти. В аут упустил его Лерой.

21'

Разыграли справа угловой игроки «Реала». Кроос отыграл на Винисиуса, который решил с острого угла с линии штрафной то ли пробить, то ли навесить. Получилось неудачно, за пределы поля бразилец мяч отправил.

20'

Тони Кроос из центра поля выполнил перевод направо на Васкеса, который тут же попытался навесить, но на пути мяча оказался игрок «Баварии». Угловой!

19'

Получше стал держаться мяч у «Реала». Винисиус с правого фланга попытался рвануть в центр, но тут же у него мяч отняли. Контратака не получилась у «Баварии», пас на Кейна получился слишком сильным.

18'

Вновь не получилось у «Реала» что-то создать впереди, мюнхенцы сыграли в отборе и организовали очередное позиционное наступление.

17'

Чуть ли не первый раз в матче игроки «Реала» покатали мяч на половине поля соперника, но под прессингом «Баварии» были вынуждены вернуть его аж на Лунина.

16'

Мусиала вновь напомнил о себе ударом с дальней дистанции, точности ему не хватило и в этом эпизоде.

15'

Отбирает мяч раз за разом «Реал», но выбраться на половину поля соперника не получается. «Бавария» тут же вступает в прессинг и возвращает себе владение.

13'

Ведут игру футболисты «Баварии», и пока «Реал» в атаке мы не видели. Но это не должно так просто обнадёживать хозяев, «Манчестер Сити» может многое на эту тему рассказать.

12'

Вновь перешли в атаку игроки «Баварии» правым флангом, Мюллер набрал скорость, посмотрел в район вратарской, но обманул всех, отыграв по диагонали к линии штрафной. Мусиала вторым темпом набежал, пробил сходу, но получилось выше ворот.

10'

Мюллер сыграл пяткой в очередном эпизоде, но атака в итоге захлебнулась у хозяев поля. Томас, кстати говоря, проводит сегодня свой 150-й матч за «Баварию» в Лиге чемпионов! Он стал третьим в истории, кому покорилась эта отметка. На одной ступени с ним Хави (151 матч за «Барселону») и Икер Касильяс (150 матчей как раз за «Реал»).

9'

Всё в порядке с Васкесом, игра продолжается, а Кейн тем временем решил проверить Лунина, который выдвинулся из ворот. Из центрального круга форвард перебрасывал украинца, но высоковато. Показалось, что и так успел бы голкипер вернуться.

8'

А у нас пауза. Оказался на газоне игрок «Реала» и держится за колено. Это Васкесу досталось в борьбе у боковой линии.

7'

В быструю атаку убежали игроки «Баварии», Зане слева ворвался в штрафную площадь, решил с острого угла зарядить по воротам, но не получилось в ближний угол попасть. Слишком высоко!

6'

Лунин в игре! Атака вторым темпом завершилась классным пасом пяткой в штрафную от Зане и ударом Кейна из-под Рюдигера! Получилось в створ, но не очень опасно. Поймал мяч вратарь «Реала».

6'

Теперь уже прямой навес последовал с углового от правого флажка, Дайер до мяча добрался, но пробить не получилось. «Реал» отбился в этом моменте.

5'

Неплохо разыграли справа угловой игроки «Баварии», пошёл пас низом на ход Киммиху, которому не дал прострелить от лицевой Вальверде. Вновь угловой!

5'

Мусиала справа неплохо сыграл в стенку с партнёром, под ответный пас уже ворвался в штрафную площадь, а вот передача не прошла. Угловой посмотрим!

4'

Нойер получил мяч от своих защитников, «Реал» особо не прессингует, спокойно высматривает голкипер «Баварии» адресата, которому следует сделать передачу.

3'

Серьёзный настрой сегодня у «Баварии», не хотят футболисты отдавать мяч сопернику. На правах хозяев активно начинают подопечные Тухеля, который уже нервно прогуливается вдоль границы технической зоны.

2'

А теперь стараются игроки «Реала» мяч покатать. Местным болельщикам это не нравится, начинают они свистеть.

1'

И сразу первый же опасный момент создала «Бавария»! Зане слева ворвался в штрафную площадь под передачу Кейна, сходу пробил в дальний угол, Лунин ногой смог мяч отбить! Хорошее начало!

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Баварии»! В белых майках с красными рукавами и красных трусах сегодня «Бавария», а «Реал» сыграет в тёмном!

0'

Мануэль Нойер и Начо сегодня в роли капитанов. Клеман Тюрпен помог им сыграть в монетку, все формальности соблюдены! Ох, что сегодня будет! Ждём стартовый свисток!

0'

Томас Тухель и Карло Анчелотти пожелали друг другу удачи, а футболисты обмениваются рукопожатиями. Ещё немного, и наша крутая игра начнётся!

0'

Появились команды на футбольном поле бушующей «Альянц-Арены»! Великолепный перформанс приготовили болельщики «Баварии»! Звучит леденящий душу гимн Лиги чемпионов!

0'

«Бавария» и «Реал» так часто встречаются в плей-офф ЛЧ, что это противостояние давно стало легендарным.

Зубодробительная вывеска!
«Реал» и «Бавария» выдали эпичный матч! А что же нас ждёт через неделю в Мадриде!
0'

С «Реалом» Тони ассоциируется уже куда больше, нежели с «Баварией». А как полузащитник вообще играл за мюнхенцев? Почему и при каких обстоятельствах он сменил команду? Давайте вспоминать.

Руководство мюнхенцев совершило ужасную ошибку
«Это грабёж века». Как «Реал» забрал у «Баварии» легендарного Крооса
0'

Летнее трансферное окно всё ближе! По итогам каждой недели «Чемпионат» рассказывает трансферные новости. Ловите наш новый дайджест.

Талисман «Реала» заберут саудовцы?
Легенды покидают Европу, «МЮ» уводит лидера «Байера»! Главные трансферные слухи недели
0'

Кто станет победителем Лиги чемпионов в этом сезоне? Давайте выбирать.

Все участники полуфиналов уже известны. Выбираем!
Кто выиграет Лигу чемпионов?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого полуфинального матча Лиги чемпионов: «Бавария» — «Реал». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.