2 : 1
Боруссия Д
Дортмунд, Германия
Стадион: Цивитас Метрополитано (Мадрид, Испания), 68 641 зритель (101% при вместимости 68 000)
Главный судья: Марко Гуида (Торре-Аннунциата, Италия); Ассистент: Чиро Карбоне (Италия); Ассистент: Джорджо Перетти (Италия); Резервный: Фабио Мареска (Неаполь, Италия)
  • 4'
    1:0
    Родриго Де Пауль
  • 27'
    Самуэл Лино
  • 28'
    Маркос Льоренте
  • 32'
    2:0
    Самуэл Лино
  • 75'
    Хосе Хименес
0'
45'
90'
  • 24'
    Эмре Джан
  • 53'
    Ян Матсен
  • 81'
    2:1
    Себастьен Аллер
Атлетико М — Боруссия Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Атлетико МБоруссия Д в рамках турнира Лига чемпионов, 1/4 финала. 1-й матч. Начало встречи 10 апреля 2024 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Цивитас Метрополитано.

0
90+6'

⏱️ ВСË! Матч окончен! Вот это концовка! Всерьёз напрягли гости оборону «Атлетико» ближе к финальному свистку, в итоге вполне уехать из Мадрида с ничейным результатом. Но и отставание в один мяч вполне себе отыгрывается, что команда Терзича постарается показать уже в Дортмунде. Там ещё и поддержка будет у «Боруссии» что надо, так что «Атлетико» придётся непросто. Очень хорошая игра получилась, и мы будем надеяться, что на следующей неделе команды нас также не подведут! 2:1 сегодня на «Цивитас Метрополитано».

«Боруссия» всё ещё в игре!
«Атлетико» идеально провёл тайм с «Боруссией». Но последние минуты — кошмар для Симеоне
90+6'

Вот это концовка! Могли гости вырвать ничью! Подача с правого фланга от Рюэрсона, Брандт пробил головой, но угодил в крестовину! Ничего себе!

90+5'

В контратаку перебрались игроки «Атлетико», Рикельме подобрался к штрафной площади, забрался в неё, а вот удар совсем не получился. Ещё и мешали ему.

90+4'

Байно-Гиттенс почувствовал на себе плащ супергероя, смело по левому флангу рванул сразу на троих футболистов «Атлетико», ожидаемо мяч потерял.

90+2'

Владеют мячом игроки «Боруссии», но собрались хозяева в последние минуты и не пускают соперника к своим воротам.

90+1'

Пять минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.

90+1'

А замена в итоге вообще тройная получилась у «Атлетико». Савич появился на последние минуты для укрепления обороны, Витсель отправился отдыхать.

90'

Родриго Рикельме также появился на поле у «Атлетико», он заменил Лино.

90'

Двойная замена в составе «Атлетико». Для начала вместо Молины на поле вышел Сауль Ньигес.

88'

Непростой отрезок для «Атлетико», очень серьёзно взялись за дело игроки «Боруссии», давление на оборону хозяев оказывается колоссальное!

87'

Опаснейший момент! Байно-Гиттенс неплохо сместился со своего правого фланга, пробил с подступов к штрафной площади, мяч после рикошета от Аспиликуэты угодил в перекладину с верхней стороны!

86'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Боруссии». Брандт навесил прямиком во вратарскую, Облак с трудом до мяча добрался, а затем и Гризманн помог, выбил его!

85'

Хороший момент у «Атлетико»! Корреа ворвался в штрафную площадь «Боруссии», но вот пробить ему помешал Хуммельс, в итоге Кобель мяч без проблем поймал.

84'

Салих Озджан также вышел на поле у «Боруссии», отдыхать отправился Эмре Джан.

83'

Двойная замена в составе «Боруссии». Вместо Забитцера на поле появился Марко Ройс.

81'
2:1

ГОЛ! Сработали замены у «Боруссии»! Брандт выдал классный заброс налево в штрафную на Аллера, Молина не смог на перехвате, и мяч всё равно до форварда гостей добрался. Тот не сразу под него подстроился, потерял из вида, но в итоге с разворота отправил в ближний угол!

80'

Льоренте здорово сыграл на перехвате, справа ворвался в штрафную площадь, но перемудрил, в итоге выпустил мяч за лицевую линию. Повтор показал, что и перехват рукой делал игрок «Атлетико», так что гол в любом случае отменили бы.

80'

Замена в составе «Атлетико». Де Пауль под аплодисменты собравшихся покинул пределы поля, вместо него поиграет Анхель Корреа.

79'

Вот-вот у нас пойдёт заключительная десятиминутка встречи. Кобель не очень аккуратно сейчас сыграл, выбил мяч в аут.

77'

Эмре Джан сейчас нарушил правила на Льоренте, и это очень было похоже на срыв атаки, но арбитр не рискнул удалять капитана «Боруссии», который уже успел сегодня обзавестись одним предупреждением.

76'

В быструю контратаку убегали игроки «Боруссии», и пришлось Хименесу правила нарушать. Это справедливая карточка.

75'

Штрафной на левом фланге заработали игроки «Атлетико». Гризманн из глубины выполнил подачу в штрафную площадь, никто не смог мяч остановить, и набежавший Лино замыкал дальнюю штангу! Вовремя Кобель из ворот выбежал и накрыл оппонента!

73'

Брандт неплохо исполнил штрафной! Удалось ему «прошить» стенку, но в створ попасть не удалось! Недалеко от крестовины, но всё же мимо.

73'

Пока Облак устанавливает стенку, у «Боруссии» произошла замена. Карим Адейеми отправился отдыхать, вместо него команду будет спасать Бйно-Гиттенс.

72'

Очень неплохой штрафной заработали игроки «Боруссии». Хименес сначала сзади по ноге ударил Аллера, а затем и руками его прихватывал. И не так далеко до ворот, стенка вот уже в пределах штрафной выстраивается. Мяч чуть левее центра стоит.

71'

Подача с левого фланга в штрафную площадь «Атлетико», очень уверенно на выходе сыграл Облак и мяч в руки забрал!

70'

Очень хорошая контратака получилась у «Атлетико»! Льоренте забежал по правому флангу и очень здорово вырезал мяч к линии вратарской на Лино, который из борьбы с Рюэрсоном не смог ногу подставить!

69'

Попытались и гости перебраться в атаку, но всё перекрыто у футболистов «Атлетико». Ничего не получается.

67'

Середина второго тайма у нас идёт, «Атлетико» перебрался на половину поля соперника, где неторопливо владеет мячом.

65'

Много борьбы в центре поля в эти минуты, давненько не видели мы удары по воротам. Справляется пока «Атлетико» со своей задачей.

63'

Замена у «Атлетико». Мората отправился отдыхать, вместо него Барриос поиграет.

62'

Около получаса осталось до конца нашей встречи. Не может «Боруссия» всерьёз Облака потревожить, пока справляются хозяева поля с соперником.

60'

Замена в составе «Боруссии». Фюллькруг покинул пределы поля, вместо него поиграет Аллер.

59'

Эмре Джану досталось в центральном круге, это грубовато против него в подкате сыграл Де Пауль. Арбитр нарушения правил тут не увидел.

58'

В быструю атаку убежали игроки «Атлетико», Гризманн в итоге пытался проникающий пас в штрафную на ход партнёру выполнить, но слишком сильно. Мяч укатился за лицевую.

57'

Смакует режиссёр момент с падением Фюллькруга в штрафной площади соперника, но арбитр в свою очередь оставил этот эпизод без внимания. Там оба завалились на газон, обоюдная борьба была.

56'

Аспиликуэта в штрафной площади прихватывал немного Фюллькруга, который уже в падении отыграл на Брандта. Тот пробил, но попал в соперника.

55'

Гризманн навесил к линии штрафной площади, Мората смог достать мяч головой, но вместо удара получилась скорее скидка в руки Кобелю.

54'

Врачи появились на поле, досталось прилично Льоренте. Судя по всему, всё хорошо, продолжит встречу игрок «Атлетико».

53'

Льоренте досталось, это Матсен грубо сыграл против игрока «Атлетико». Пытался действовать на опережение защитник «Боруссии», но в итоге влетел в голеностоп оппоненту. Заслуженная карточка.

51'

Фюллькруг напомнил о себе. В отборе гости отлично сыграли, и дело завершилось ударом сходу из-за пределов штрафной от форварда «Боруссии». Облак смог мяч поймать.

50'

Неторопливо начинается второй тайм у нас. Старается «Боруссия» активнее действовать, но «Атлетико» развернуться на даёт.

49'

Удалось игрокам «Атлетико» перехватить мяч в центре поля, но сразу в прессинг вступили футболисты немецкой команды.

47'

Футболисты «Боруссии» начинают второй тайм с владения. Некуда особо не торопятся гости пока.

46'

Брандт сразу неплохо обострил игру, навешивал слева от лицевой линии, но отбились игроки «Атлетико».

46'

Начался второй тайм!

46'

Замена после перерыва в составе «Боруссии». Брандт появился на футбольном поле, а на второй тайм не вышел Феликс Нмеча.

45+2'

⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Большое преимущество на стороне «Атлетико», и хозяева очень активно начали встречу, прессингуя соперника на его половине поля. Забив два гола, подопечные Диего Симеоне немного успокоились, дортмундцы постарались перевести игру к воротам и даже создали пару моментов, но до доминирования гостям ещё далеко. Ждём второй тайм, ещё может всё измениться!

45+1'

Хорошая атака «Боруссии», пошёл перевод направо на Санчо, который из-под Аспиликуэты пробивал в ближний угол, но в створ не попал!

45+1'

Минута добавлена к основному времени первого тайма.

45'

Очередной угловой на левом фланге заработали игроки «Атлетико». Гризманн навесил в центр к линии вратарской, но прямо на голову игроку «Боруссии» получилось. Мяч выбит.

44'

Санчо получил мяч на левом фланге, убрал защитника и навесил в центр к линии вратарской на Адейеми, но там на опережение отлично сыграл Облак. Мяч в руках голкипера!

43'

Облак спасает свою команду! Сначала Адейеми справа забрался в штрафную и попытался пробить из-под защитника, но его накрыли! Атака продолжилась, и уже Матсен сильно пробил с подступов к штрафной, в прыжке вытаскивает голкипер «Атлетико» мяч! Отличный момент!

42'

Длинный заброс в штрафную площадь «Атлетико», уверенно мяч в руки забрал Облак. И сильно не торопится голкипер хозяев, небольшую паузу сейчас они взяли.

40'

Прекрасное настроение на трибунах, фанаты поют песни, да и игра у «Атлетико» сегодня складывается. У «Боруссии» по-прежнему ничего не получается.

39'

Смелее начали выходить в атаку игроки «Боруссии», но очередная передача к линии штрафной площади завершилась отбором со стороны хозяев.

37'

В штрафную площадь соперника забрались игроки «Боруссии» и сигнализировали, что Де Пауль рукой сыграл! Свисток арбитра молчит. Это Гризманн навешивал.

36'

4-0 по ударам в створ к этой минуте, огромное преимущество «Атлетико». Сейчас правда гости смогли угловой заработать впереди, но вновь ничем опасным он не закончился.

34'

Совсем всё печально стало для «Боруссии». Терзич даже присел на скамейку, чтобы обдумать происходящее.

32'
2:0

ГОЛ! Очень красиво разыграли хозяева! Мората отыграл на Гризманна, который тут же с линии штрафной площади эффектным черпачком подсёк мяч налево на Лино, и защитник отличным ударом мимо Кобеля отправил его в створ!

31'

Навесил Санчо с углового на дальнюю штангу, там с линии вратарской попытался пробить Феликс Нмеча, но не очень опасно получилось. Мимо ворот.

31'

Ух ты! Редкий выпад «Боруссии». Санчо справа взял инициативу на себя, ворвался в штрафную и смог заработать угловой! 7-1 по корнерам к этой минуте.

29'

Эмре Джану досталось, Льоренте его и руками хватал, и ногой достал, в итоге ещё одна карточка у нас.

28'

Очень активен Терзич на бровке поля. Пока ничего не получается у «Боруссии». Шлоттербек в порядке после фола Лино, продолжит игрок гостей матч.

27'

Самуэл Лино получил карточку. Весьма жёстко он сыграл против Шлоттербека. Главное, чтобы без травмы. Лино, кстати говоря, следующий матч из-за перебора пропустит.

26'

Игроки «Боруссии» немного покатали мяч, но так ничего придумать и не смогли. В отборе хорошо сыграли хозяева и готовят новую атаку.

25'

Очередной угловой у ворот «Боруссии». Решили на этот разыграть игроки «Атлетико», обошлось без опасности, гости смогли вынести мяч в центр поля.

24'

Эмре Джан в подкате не очень аккуратно сыграл, досталось сзади по ногам Де Паулю. Это карточка.

22'

Середина первого тайма идёт. Пока тотальное преимущество «Атлетико», ничего не могут изменить игроки немецкой команды.

20'

В очередной раз Гризманн навесил с угла поля, но на этот раз без удара получилось. Пока не видим мы «Боруссию» в атаке.

19'

Гризманн сегодня очень заметен! Неплохой удар с угла штрафной площади получился у форварда «Атлетико», защитник на пути мяча оказался.

16'

А вот уже Санчо попытался взять инициативу в свои руки, смело рванул в прорыв, но в борьбе с двумя соперниками всё-таки упустил мяч за боковую линию.

14'

Льоренте получил мяч на правом фланге, из угла поля выполнял подачу, но получилось без адреса. Отбилась «Боруссия».

12'

Ещё один угловой заработали игроки «Атлетико», но на этот раз обошлось без серьёзной подачи. Отбились игроки немецкой команды. Непросто «Боруссии», конечно!

9'

Атака вторым темпом завершилась опасно! Гризманн навесил на Витселя, который пробил по воротам, и Кобель в прыжке свою команду выручил! Показалось всё-таки, что в офсайде был Аксель.

8'

Ещё один опасный угловой у ворот «Боруссии». Гризманн навесил на ближнюю штангу, и совсем немного не добрался до мяча Витсель. Мощно начинает «Атлетико»!

5'
1:0

ГОЛ! Прессинг принёс результат хозяевам поля! И какая ошибка от гостей! Кобель замешкался с мячом, в итоге отыграл на Матсена, которого уже практически накрывал Коке! Зашитник под таким прессингом ошибся и отыграл точно на ход Де Паулю, который ворвался в штрафную и точно пробил мимо голкипера в створ! Быстро счёт открыт!

4'

Угловой на правом фланге заработали игроки «Атлетико». Решили его разыграть хозяева, после чего последовала подача на дальнюю штангу, гости отбились.

2'

Неторопливо команды начали поединок, борьба за инициативу в самом разгаре!

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Боруссии»! В жёлтых майках, чёрных трусах гости, а хозяева сыграют в традиционных красно-белых майках, синих трусах.

0'

В Ньоне состоялась жеребьёвка четвертьфинальных и полуфинальных матчей Лиги чемпионов. Нас ждут отличные противостояния! И перед тем, как они состоятся, предлагаем выбрать, кто для вас главный фаворит турнира.

Все пары 1/4 финала уже известны. Выбираем!
Кто главный фаворит Лиги чемпионов?
0'

Борьбу за трофей продолжают «Манчестер Сити», «Реал», «Арсенал», «Бавария», «ПСЖ», «Барселона», «Атлетико» и дортмундская «Боруссия». В составах этих команд большое количество топовых игроков, каждый из которых мог бы претендовать на звание лучшего в розыгрыше Лиги чемпионов сезона-2023/2024.

Выбираем самого яркого действующего участника главного еврокубка
Кто главная звезда Лиги чемпионов? Из «Реала» и «Сити» больше всего кандидатов
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов: «Атлетико» — «Боруссия» (Дортмунд). Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.