• 83'
  • 90+1'
    Азат Байрыев
Ростов — Кубань

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ростов – Кубань в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 22-й тур. Начало встречи 19 сентября 2009 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+3'

Что же, весёлой получилась встреча, 6 голов мы увидели, однако ничего конкретно в турнирной судьбе обеих команд по-прежнему не ясно. "Ростов" в следующем туре едет в Нальчик, а "Кубань" дома примет "Крылья Советов". На этом мы завершаем рассказ об этом поединке. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Долматов сказал: "Очень плохо сыграли сзади, а впереди у нас сразу были моменты, не случайно такой счёт 3:3. Оборона так не может играть, с 40 метров два гола. Атака у "Кубани" очень быстрая и опытная, но тем не менее так играть нельзя.

90+3'

Главный тренер "Кубани" Галстян в интервью для НТВ+ сказал: "Уверенности не хватает, они забивают гол и отходят назад. А так в принципе, мы взяли очко на выезде, но мы бы могли взять 3 очка."

90+3'

Что же, команды получили по 1 очку, а болельщики в день города увидели захватывающий поединок.

90+3'

Всё, побыстрее спешит Баскаков завершить это действо, потому что последние минуты на поле футбола почти не было, сплошные нарушения и споры.

90+3'

Сплошная грубость на поле, Петрович скосил Бабангиду. И ещё один игрок увидел перед собой жёлтый свет.

90+2'

Обошлось одной карточкой, её получил Павленко.

90+1'

Страсти накаляются! Сейчас дело до драки дойдёт, команды столпились рядом с арбитром, сейчас последуют санкции.

90'

3 минуты добавил Баскаков.

90'

Успешно выполнить стандарт у гостей опять не вышло.

89'

За подкат сзади получает восьмую жёлтую в сезоне Гацкан. Следующий матч он пропустит.

88'

Совсем незаметно, что у одной из команд сейчас больше игроков на поле.

88'

А подача с угла поля у Тлисова получилась слишком сильной, ничего опасного не было.

87'

Байрыев вышел на последние минуты.

87'

Топчу отдаёт капитанскую повязку и спешно покидает поле.

87'

Угловой у ворот "Ростова", это может быть опасно.

85'

Петрович пробил издали, совсем неточно.

83'

Опять эмоции! Недовольный решением арбитра Бабангида с силой рукой кинул мяч. Баскакову это не понравилось и он наказывает Аруну.

81'

Траоре забивает гол, радуется гостевая трибуна, однако по воротам бил Траоре после свистка. Баскаков зафиксировал фол в атаке, хотя там оба игрока придерживали друг друга. Находит арбитр повод для улыбки после того, как отменил гол. А вот игрокам совсем не до смеха.

80'

Эмоционально на всё реагируют игроки, за слишком яркое проявление эмоций как раз и был наказан Топчу.

79'

Наконец-то в атаку перешли гости. И очень опасно было, Бабангиду в центре штрафной едва не продрался через всю оборону соперника и всё-таки упал, на сей раз пенальти явно не было.

77'

А "Ростов" тем временем продолжает давить! Затяжная атака и не без удачи сумели отбиться защитники "Кубани".

75'

Шевченко заменил Хамину.

75'

Вот и пришло время для первой замены у "Кубани".

74'

Павленко пробил издали, немного выше ворот. Поймали кураж ростовчане.

73'

За споры получил предупреждение Джиоев.

73'

ГОООООООООООЛ! Третий угловой подряд, вынесли мяч из своей штрафной краснодарцы, Валикаев отправляет его обратно в штрафную, а там защитники "Кубани", пытаясь поймать соперника в оффсайдную ловушку забывают Ахметовича, тот в одиночестве обрабатывает мяч и бьёт аккуратненько в ближний угол. Третий раз сравнял счёт "Ростов", причём в этот раз уже в меньшинстве были хозяева!

72'

И ещё один угловой, мяч отскакивает к Павленко, тот как-то слишком тихо бьёт, мяч уходит на очередной угловой.

72'

Сам Павленко корнер и исполнил, Ботвиньев блестяще сыграл на выходе, он сегодня хорош в этом компоненте.

71'

Павленко в который раз передерживает мяч и в хорошей ситуации только лишь угловой.

70'

Тем не менее вскоре создают опаснейший момент ростовчане! Акимов добрался с мячом до штрафной, пора было уже бить, но но сделал пару лишних шагов и его удар успел заблокировать защитник. Атака продолжилась, но Павленко тоже передержал мяч и всё завершилось потерей.

68'

Мчится в контратаку "Кубань", Траоре очень опасно бежал вперёд, хотя был ещё в середине поля, Ленгиел ударил по ногам сзади форварда и получает справедливую вторую жёлтую карточку. В меньшинстве хозяева, к тому же без замен.

67'

"Кубань" вовремя оживилась, лучшая защита - это нападение, побольше стали атаковать гости.

64'

Свежий нападающий вышел.

64'

Последнюю замену использует Долматов. Лебеденко покинул поле.

62'

Затяжная атака хозяев, Анджелкович с правого края навешивает, Ботвиньев на выходе кулаками подальше выносит мяч.

61'

"Ростов" захватил позиционное преимущество, неужели "Кубань" опять повторит свою ошибку и прижмётся к воротам.

59'

Павленко с мячом в чужой штрафной, но слишком долго думал, подпустил к себе защитника и мяч потерял.

57'

ГОООООООООЛ! Сам пострадавший пенальти и реализовал, аккуратно катнул мяч в правый от голкипера угол, а Хотеев завалился в левый. И опять же гол гости забили после грубой персональной ошибки. Первый мяч можно записать на счёт Геруса, во втором виноват Осинов, а теперь Ленгиел. "Кубань" в третий раз вышла вперёд, хватит ли сил снова отыграться у хозяев?

56'

Пенальти! Бабангида обработал длинную передачу, побежал в штрафную, атака при этом была не слишком перспективной, а Ленгиел срубил Бабангиду, пенальти и жёлтая карточка.

53'

Бабангиду забрался в оффсайд. Тем временем, Галстян готовит первую замену.

51'

Пауза на поле, Драману нужна помощь.

49'

Штрафной у ворот Хотеева, у мяча Тлисов, 35 метров для него не дистанция, пробил он низом, мяч прошёл мимо стенки, но попал в одного из столпившихся в штрафной игроков.

47'

Анджелкович забросил мяч на Акимова, но тому пробить толком не удалось.

46'

Вместо него, разумеется, запасной голкипер появляется - Хотеев.

46'

Герус, прпоустивший два мяча с дальней дистанции, на второй тайм не вышел.

46'

Началась вторая половина и у нас замена вратаря!

46'

Команды вернулись на поле.

45+2'

И больше активных действий на поле в этом тайме болельщики не увидели, Баскаков отправляет команды на перерыв. Зажигательной получилась первая половина - 4 мяча! Отдохнём и подождём, что же будет во второй части этого спектакля.

45+1'

В очередной атаке "Ростов", но её останавливает арбитр, Гацкан получил по лицу во время единоборства с Джиоевым и сейчас ему нужна помощь.

45'

2 минуты добавил арбитр.

44'

ГООООООООООЛ! А вот уже настоящий гол! Стандарт у ворот гостей, Шериев с дальней штанги скидывает мяч в центр, где к мячу уже летит Ботвиньев, но его на мгновение опережает Гацкан и ногой переправляет мяч в сетку ворот. Сумели всё-таки до конца тайма прийти в себя хозяева.

42'

Очень опасно пробил Павленко, в правую девятку он метил, но чуть-чуть не попал и мяч попал в боковую часть сетки, одной из трибун показалось, что гол и они заревели. Помимо этого так ещё показалось и диктору стадиона и он тоже начал кричать "гооооол".

41'

Драман нарушил правила вблизи от своих ворот, хороший шанс для Павленко догнать Тлисова по количеству голов в этом матче.

39'

Вместо него появился Валикаев.

39'

А вот уже и первая замена. Снимает с игры капитана команды Долматов, видимо, наказывает за допущенную грубейшую ошибку, которая повлекла за собой второй гол.

36'

Акимов вошёл в штрафную, его мгновенно окружили двое соперников и вынудили отдать мяч в руки вратарю.

34'

На сей раз у "Ростова" не получается организовать ответный штурм по горячим следам. Команды пребывает в небольшом нокдауне и большой вопрос смогут ли прийти в себя до перерыва хозяева.

31'

ГОООООООООООООЛ! Осинов на ровном месте потерял мяч на своей половине поля, Тлисов оказался с мячом в 25 метрах от ворот и решил попытать удачу ещё разок и вновь его дальний удар пронзил сетку ворот Геруса! А удар по траектории получился идентичным, мяч ударился о газон перед вратарём, только на сей раз Герус вообще до мяча не дотянулся, а удар был не в дальний угол, а в ближний. Нечасто приходится видеть, чтобы игрок оформлял дубль двумя дальними ударами.

28'

Очень красивая комбинация у "Ростова" выходит и никем не опекаемый мяч Гацкан получил мяч в штрафной, Александр попытался технично пробить с 10 метров в дальний угол, но по воротам не попал.

26'

Обменялись атаками команды. У "Ростова" передача Павленко не дошла до Акимова, а "Кубань" получила шанс на стандарт, но ничего из него не извлекла.

24'

Два угловых кряду у ворот Геруса, первый получился не слишком опасным, а вот во время второго Джиоев пробил из штрафной в перекладину! Очень весёлая у нас игра, много опасных моментов у ворот обеих команд.

21'

Жарко у ворот "Кубани". Сложилось впечатление, что в одном из моментов мяч угодил в руку защитнику, но Баскаков показал, что можно продолжать играть. А повтора мы так и не дождались, без него что-то точно сказать непросто.

20'

После углового у ворот хозяев, "Ростов" несётся в контратаку. Хорошая комбинация завершается ударом Анджелковича, но мяч попал в ногу защитника.

19'

Какой ответ "Кубани"! Герус ошибается на выходе, мяч отскакивает на дальнюю штангу, где Жавнерчик катнул его в пустые ворота, Шериев в последний момент спас свою команду и вынес мяч.

17'

Павленко у чужой штрафной вовремя заметил партнёра и откатил мяч Осинову, тот прбил мощно первым касанием, немного выше ворот.

15'

ГООООООООЛ! Недолго "Кубань" была впереди. Гацкан в очередной раз прошёл по флангу, отдал нацеленную передачу на Павленко, тот обыграл защитника и пробил с убойной дистанции под перекладину. Быстро удалось сравнять счёт и пяти минут не прошло.

13'

Активизировались хозяева, побежали отыгрываться.

10'

ГООООООООООООЛ! Тлисова не слишком плотно держали перед штрафной и он отважился на удар с правой ноги в дальний угол, удар получился неприятным, мяч прямо перед вратарём ударился о газон, Герус чётко на это не среагировал и рикошетом от голкипера мяч влетел в девятку хозяйских ворот. Немного неожиданное начало встречи, "Кубань" сразу выходит вперёд.

9'

Лебеденко активен на первых минутах. Две последние атаки своей команды организовал именно он, но оба раза последний пас не получился.

5'

Драман пробил издали, несложная добыча для Геруса.

4'

Жавнерчик на правом краю разобрался с тремя оппонентами и скинул мяч под удар Тлисову, тот пробил мимо цели.

2'

Первые атаки за "Ростовом", Гацкан прострелил с левого фланга, но никто из своих до мяча не добрался.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

А вот и команды выходят на поле.

0'

В Ростове на Дону сегодня к слову день города, ещё одна дополнительная мотивация для хозяев - сделать местным болельщикам подарок.

0'

Запасные "Кубани": 85 Карюкин, 4 Лонгевка, 7 Долматов, 14 Хагуш, 18 Байрыев, 28 Шевченко, 34 Хохлов.

0'

Запасные "Ростова": 27 Хотеев, 12 Гицелов, 19 Ахметович, 20 Валикаев, 85 Сливич, 87 Луценко, 88 Салугин.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию первого матча 22-го тура Росгосстрах чемпионата России между "Ростовом" и "Кубанью". Вчерашняя победа "Спартака-Нальчик" над "Химками" обострила борьбу за выживание. Теперь "Кубань" от устрашающего 15-ого места отделяет всего 1 очко. С учётом, что нальчане сейчас набрали ход, то увеличивать отрыв краснодарцам желательно уже в этом поединке. Однако "Ростов", играющий у себя дома, сам не так далеко от зоны вылета, поэтому мотивацию подопечные Олега Долматова не потеряли и тоже будут сражаться за 3 очка. Поединок начнётся в 16:15.