Александр Антипенко
  • 88'
    Иван Старков
Амкар — Химки

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмкарХимки в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 29-й тур. Начало встречи 21 ноября 2009 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Звезда.

0
90+3'

К слову, поздравляем казанский "Рубин" со второй подряд победой в чемпионате России! С вами был Алексей Агеев, до новых встреч!

90+3'

Свисток Николаева сообщает о том, что "Амкар" гарантирует себе место в Премьер-лиге на следующий сезон, а "Химки" терпят очередное фиаско.

90'

Пару минут есть у Жиляева, чтобы хотя бы коснуться мяча.

90'

Третья замена "Амкара". Снимает Волкова Рахимов, что называется, "под аплодисменты".

88'

Жёлтая для Ивана Старкова.

86'

Вместо украинца Федорива выходит венгр Гаал. Действительно сборная Восточной Европы.

86'

Ещё одна замена от Рахимова.

84'

Вместо него выходит босниец Юнузович. Настоящая сборная Восточной Европы в "Амкаре".

84'

Уходит сербский форвард.

83'

Вот и перфоманс от пермских болельщиков. Зажигаются на трибунах бенгальские огни. Благодарят болельщики свою команду за победу в этом матче и сохранение места в Премьер-лиге. Между прочим, следующий сезон станет уже седьмым подряд для "Амкара" в высшем дивизионе. Настоящий старожил по нынешним временам.

78'

Не сказать, что "Амкар" бросил играть - вот сейчас, например, Сикимич мог забивать третий мяч, но и рвать жилы ради крупной победы пермяки явно не собираются.

75'

Решил развлечься подкатом Гришин. В награду ему жёлтая от Николаева.

73'

Выходит молодой нападающий Антон Мамонов.

73'

Решил оживить игру Чугайнов заменой. Уходит ничем не запомнившийся Кожанов.

71'

Пермские болельщики начинают праздновать сохранение прописки в элитном дивизионе и провожать команду, проводящую последнюю домашнюю встречу.

66'

Отличаются "Химки" очередной жёлтой. И вновь заработана она на активном Волкове. Французский мини-футболист Себастьен Сансони зарабатывает "горчичник".

63'

Должен был Гришин доводить счёт до крупного, но пробил головой чуть выше ворот после неплохой комбинации.

60'

Могло быть опасно, но всё тот же Антипенко забрался во вне игры.

58'

Вырываются "Химки" вперёд. По жёлтым карточкам.

55'

Давление на ворота "Химок" приводит к угловому, который, впрочем, не завершился ничем опасным.

52'

Карточка украинскому легионеру за снос Волкова.

46'

Команды возвращаются на поле. Наставники решили обойтись без замен: Рахимова всё и так устраивает, а Чугайнов, видимо, уже не видит в них смысла.

45'

Свисток на перерыв. По первому тайму: "Амкар" уверенно играет на победу, а "Химки" в очередной раз отбывают номер, демонстрируя уже ставший фирменным "безразличный ко всему" футбол.

41'

Черногорский полузащитник, сфоливший в предыдущем эпизоде, не успокоился и за очередное нарушение, на этот раз в центре поля, награждён "горчичником".

37'

Опасный штрафной был назначен вблизи ворот "Амкара". Сфолили на Александре Антипенко - чуть ли не единственном игроке "Химок", продолжающим сражаться несмотря ни на что. Но Дмитрий Семочко пробил мимо.

31'

Опять затишье. Команды обмениваются фолами в центре поля.

26'

Показали Игоря Чугайнова - временного наставника "Химок". На прославленного защитника "Локомотива" больно смотреть.

24'

И тут же ещё один отличный момент у хозяев! Сикимич вывалился один на один, но не смог переиграть Березовского.

22'

ГОООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Прострел Пеева замыкает ветеран "Амкара" Сергей Волков. Дело движется к разгрому.

19'

Довольно результативным получается тур. К 20-й минуте счёт открыт уже в пяти матчах.

15'

ГООООЛ!!! Не стали пермяки откладывать дело в долгий ящик. После розыгрыша очередного штрафного мастер стандартов Дринчич с весьма ощутимой дистанции зарядил по воротам, Березовский выручил команду, однако на добивании первым был Дмитрий Белоруков. Защитник первым ударом проверил перекладину, а вторым добил отлетевший к нему же мяч в сетку. Защитники "Химок" с интересом наблюдали за происходящим.

10'

Успокоилась игра. Матч проходит с ощутимым территориальным преимуществом хозяев.

7'

"Амкар" начинает прижимать: Волков и Новакович ударами из-за штрафной по очереди проверяют вратаря соперника, опытный Березовский надёжен.

4'

Ответ "химчан" завершился первым угловым у ворот "Амкара". Защитники пермяков разрядили обстановку.

1'

"Амкар" сразу пошёл вперёд - Дринчин пристреливался издали, неточно.

1'

Стартовый свисток судьи Николаева, матч начался!

0'

Запасные "Химок": Комаров, Ротенберг, Тривунович, Цветкович, Блатняк, Мамонов.

0'

Запасные "Амкара": Нарубин, Гаал, Померко, Соколов, Жеан Карлос, Жиляев, Юнузович.

0'

Добрый день, уважаемые любители российского футбола! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура Росгосстрах чемпионата России, в котором пермский "Амкар" на своем поле принимает подмосковные "Химки". Какая-никакая интрига в этом матче имеется. Команде Рашида Рахимова нужно побеждать, чтобы гарантировать себе место в Премьер-лиге на будущий сезон и не зависеть при этом от результатов встреч конкурентов. К тому же, наверняка футболисты пермской команды хотят попрощаться со своими болельщиками на мажорной ноте, ведь это последний домашний матч "Амкара" в сезоне-2009. "Химкам" же давно ничего не надо, большинство конкурентоспособных футболистов команды вовсю занимаются поисками нового клуба, так что основная задача подмосковных футболистов - не получить травм. Кстати, "Химки" уверенно идут на установление сомнительного рекорда чемпионата - ноль очков за весь круг. Последний раз подмосковной команде удалось набрать очки 27 июля, в 15 туре. Домашняя победа была одержана над сегодняшним соперником - "Амкаром". Так что, помимо прочего, пермяки могут взять сегодня реванш за поражение 4-месячной давности.