• 79'
    3:2
    Иван Остойич
Спартак М — Балтика

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак МБалтика в рамках турнира Товарищеские матчи (клубы) - 2022, Товарищеские матчи. Начало встречи 29 июня 2022 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Тарасовка.

0
90+4'

Угловой моментом не завершился, и Кукуляк дал свисток об окончании матча. «Спартак» переиграл «Балтику» со счётом 3:2, одержав первую победу под руководством Гильермо Абаскаля. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.

«Спартак» мощно вынес команду Игнашевича. Но потом начался второй тайм
90+3'

Шитов переместился на правый фланг и там заставил Кашчелана нарушить правила. Долго спартаковцы готовили штрафной. Классен с правого фланга исполнил полунавес — полуудар, угодил в створ ворот, и Клёнкин перевёл мяч на угловой.

90+2'

Добавленное время уже в самом разгаре.

90+1'

Клёнкин произвёл прямой удар по воротам. Мяч летел точно по центру, и Максименко спокойно забрал его в руки.

90'

«Балтика» ответила стремительной атакой, и Литвинов только с нарушением правил остановил прорыв игрока гостей. Опасный штрафной.

89'

Из глубины прошёл заброс в штрафную на Шитова — Владислав подработал мяч под удар и запустил игровой снаряд над перекладиной! Отличный момент упустил молодой игрок «Спартака».

88'

Три минуты остаются до конца основного времени. Но сколько минут добавит Кукуляк, учитывая количество пауз во втором тайме, знает только сам главный арбитр.

86'

Спартаковцы смогли перевести игру на чужую половину поля, установив контроль над мячом. Но атака москвичей ничем интересным не закончилась — Шитов сфолил в нападении.

83'

Поддавили калининградцы красно-белых, у которых абсолютно развалилась игра после ухода с поля футболистов основного состава.

81'

И могла сравнивать «Балтика»! Максименко с трудом перевёл мяч на угловой после удара в ближний угол из пределов штрафной. Хороший момент упустил Гузина.

80'

Уступая 0:3 к началу второго тайма, «Балтика» сумела до минимума сократить отставание в счёте.

79'
3:2

ГОЛ! И наказали «Спартак» за эти нарушения! С левого фланга последовал навес в штрафную, Остойич в воздухе перевесил защитника хозяев и по параболе головой отправил мяч в ворота.

78'

Участились нарушения в последние минуты. Кашчелану наступили на ногу, и это ещё один фол в исполнении «Спартака».

77'

Максименко снова кулаками отводит угрозу, вынося мяч из своей штрафной, играя на выходе.

76'

Маслов совершил нарушение на дальней бровке. Кукуляк наказал Павла предупреждением за блокировку, которая сорвала опасную атаку гостей.

74'

Зиньковский от лицевой навешивал во вратарскую — Корякин удачно сыграл в воздухе.

73'

Барков заменил Борисенко.

73'

Дудиев сменил Валиахметова.

73'

Матч продолжается. И к этой минуте «Спартак» уже полностью поменял стартовый состав, произведя все 11 замен.

71'

Во второй раз за сегодня Кукуляк останавливает игру ради водопоя. Снова в игре небольшая пауза.

70'

В ответной атаке «Балтика» заработала угловой. С левого фланга последовал навес во вратарскую — Максименко сыграл на выходе и кулаками отвёл угрозу от ворот.

68'

К мячу подошёл Литвинов и не смог переиграть Корякина! В правый угол на средней высоте пробивал Руслан, но голкипер «Балтики» разгадал его замысел.

67'

Только-только появившийся на поле Шитов обострил игру в чужой штрафной и заработал на себе пенальти!

66'

Маркитесов заменил Хлусевича.

66'

У «Спартака» Владислав Шитов сменил Промеса.

65'

Пряхин сменил Лазарева.

65'

Также вышел Маляров.

65'

Серия замен в исполнении «Балтики». Клёнкин заменил Казаева.

63'

Продолжает нагнетать Промес! Сам Квинси отнял мяч у соперника, полез в штрафную, и Радмановацу не оставалось ничего, кроме как сносить Квинси в нескольких метрах от линии.

61'

Промес за счёт короткого дриблинга пытался ворваться в штрафную «Балтики», но численный перевес был на стороне гостей, и количеством защитники остановили Квинси.

59'
3:1

ГОЛ! Красивый мяч забивает «Балтика». Идеальный дальний удар удался Казаеву. С очень дальней дистанции Ян рикошетом от штанги застал врасплох Максименко.

57'

Кофрие вступил в игру вместо Чернова.

57'

Пруцев сменил Денисова.

57'

Маслов заменил Джикию.

57'

Литвинов со второй попытки всё-таки заменил Умярова.

56'

Классен с левого фланга грузил в штрафную гостей, но партнёр Леона находился в офсайде. Тем временем Абаскаль готовит ещё одну порцию серийных замен.

52'

Зиньковский внешней стороной стопы вырезал мяч на Промеса, но защитник «Балтики» сыграл на перехвате и не позволил голландцу оформить хет-трик.

50'

А вот и Корякин записывает на свой счёт первый сейв, забирая мяч в руки после удара Рассказова.

49'

Максименко впервые вступает в игру, выручая «Спартака» после удара из-за пределов штрафной.

47'

Пять замен в перерыве произвёл новый главный тренер красно-белой команды Гильермо Абаскаль. Меньше перестановок сделал Сергей Игнашевич.

46'

И голкипер Корякин заменил Латышонка, у которого было очень много работы в первом тайме.

46'

У «Балтики» Кашчелан сменил Аванесяна.

46'

Зиньковский поменял Соболева.

46'

Игнатов уступил место на поле Рассказову, а Хлусевич поменял позицию в расстановке.

46'

Классен появился на поле вместо Рыбуса.

46'

Кофрие сменил Чернова.

46'

Максименко заменил Селихова.

46'

Быстро пролетел перерыв. Второй тайм начался. Разберёмся с составами, в которых команды продолжают встречу.

45+2'

Первый тайм завершён. После 45 минут игры «Спартак» уверенно обыгрывает «Балтику» со счётом 3:0. Дубль оформил Промес, ещё один мяч на счету Игнатова. Отправляемся на перерыв.

45+1'

И теперь уже медицинская бригада «Балтики» появилась на газоне, чтобы оказать помощь игроку, который головой отразил удар Промеса. Пострадавшим оказался босниец Гузина.

45'

Зобнин получил по ногам в 27 метрах по центру от ворот гостей. К мячу подошёл Промес, чей прямой удар со штрафного завершился попаданием в стенку.

43'

Рыбус на левом фланге не смог один в один обыграть соперника. Перехватив мяч, «Балтика» организовала контратаку, которая завершилась неточным ударом по воротам Селихова.

42'

В последние моменты красно-белые подолгу контролируют мяч, разыгрывая его через короткие поперечные передачи.

41'

По ударам преимущество «Спартака» очень значительное: 10:2.

40'

Соболев дальним ударом пытался уложить мяч в правый угол, но не попал в створ нападающий «Спартака».

38'

Соболев чиркнул головой по мячу после навеса от Зобнина — удар не получился акцентированным и не стал проблемой для голкипера гостей.

35'
3:0

ГОЛ! Атаку «3 в 2» провели красно-белые, Соболев низом прострелил на Игнатова — Михаил мог оформлять дубль, но с его ударом Латышонок справился, однако первым на добивании оказался Промес, которому не оставалось ничего другого, кроме как спокойно поразить уже пустые ворота.

34'

Спартаковцы провели серию атак, также заработав несколько стандартов на левом фланге, но ни один из угловых не увенчался созданным моментом.

31'

После углового мяч оказался в воротах «Спартака», но взятие ворот отменено. Кукуляк зафиксировал атаку вратаря и не засчитал гол «Балтики».

30'

Лазарев с криком упал на газон после контакта с Игнатовым. Кукуляк зафиксировал фол, но жёлтую карточку предъявлять Михаилу не стал.

29'

Кузьмин со штрафного навесил во вратарскую — никто из игроков «Балтики» до мяча не добрался — и игровой снаряд, минуя всех, долетел до створа ворот. Селихов сыграл надёжно и забрал мяч в руки.

27'

Возобновилась игра после примерно двухминутной остановки.

25'

Небольшая пауза в игре: главный арбитр отправил команды на водопой, а тренеры получили возможность пообщаться со своими футболистами. Абаскаль в частности поговорил с Денисовым.

24'

Промес с углового навесил в штрафную, где Умяров мог пробить по воротам «Балтики», но этого не произошло, так как защитники успели накрыть Наиля.

23'

Рыбус с левого фланга очень опасно навешивал в направлении Соболева, и лишь в последний момент один из защитников «Балтики» вынес мяч на угловой.

22'

Кузьмин в отчаянном подкате сумел нейтрализовать опасный прорыв Промеса к воротам «Балтики». Заряжен на игру полузащитник московской команды и выделяется сегодня на поле.

18'

Денисов низом простреливал во вратарскую, но там никого из партнёров не оказалось. Атака «Спартака» всё равно получила продолжение и завершилась неточным ударом Игнатова — из-за пределов штрафной Михаил пробил над перекладиной.

16'

Хлусевич жёстко впилился в ноги Лазареву и получил заслуженную жёлтую карточку. Перестарался Даниил в отборе.

14'

«Балтика» разыграла угловой, который не завершился опасным моментом у ворот «Спартака», а Умяров смог вернуться в игру.

13'

На всякий случай Литвинов уже отправился разминаться, пока врачи продолжают оказывать помощь Умярову, пытаясь привести Наиля в чувство.

12'

Впервые в матче врачи появляются на футбольном поле. Рыбус, вынося мяч из своей штрафной, с близкого расстояния угодил в голову Умярову. В небольшом нокдауне находится сейчас Наиль.

11'

Соболев едва не вывел Промеса один на один с голкипером «Балтики», но последний защитник калининградской команды успел перехватить передачу.

10'

Три опасных момента было у Промеса в первые 10 минут матча. Ногой отличиться у голландца не получилось, зато удар головой получился идеальным по направлению. Нечасто можно увидеть, как Квинси забивает головой, но сегодня именно такой случай.

8'
2:0

ГОЛ! Хлусевич с правого фланга навесил в штрафную «Балтики», где Промес выиграл верховое единоборство и головой вонзил мяч точно в правый нижний угол.

5'

Очень хорош «Спартак» в начале матча. Снова в центре внимания оказалась связка Игнатова и Промеса, и второй раз в матче Квинси ударом с близкого расстояния не смог пробить Латышонка.

4'
1:0

ГОЛ! А в следующей атаке уже сам Михаил всё-таки отправил мяч в ворота! Отличный удар из-за пределов штрафной удался талантливому полузащитнику «Спартака». Точно в левый нижний угол угодил Игнатов, и на сей раз голкипер «Балтики» оказался бессилен. Стоит заметить, что мяч отскочил к Игнатову после удачного подката в исполнении вступившего в отбор Соболева.

3'

Игнатов короткой передачей нашёл Промеса в убойной позиции — голландский футболист мог открывать счёт, но не сумел переиграть Латышонка. Голкипер «Балтики» совершил спасение ногой.

2'

Калининградские футболисты на старте встречи применяют активный прессинг, пытаясь вступать в отбор на чужой половине поля.

1'

Главный арбитр Евгений Кукуляк дал свисток к началу матча. Поехали.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: «Спартак» — «Балтика». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.