30 июля 2023, воскресенье. 20:00 МСК
2-й тур
2 : 3
Стадион: Ахмат-Арена (Грозный, Россия), 5 612 зрителей (18% при вместимости 30 597)
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Максим Гаврилин (Владимир, Россия); Ассистент: Егор Болховитин (Ленинградская область, Россия); Резервный: Николай Волошин (Смоленск, Россия)
  • 12'
    Марат Быстров
  • 27'
    1:1
    Мохамед Конате
  • 45+11'
    2:2
  • 65'
    Андрей Семёнов
  • 79'
    Владислав Камилов
  • 2
    90+4'
    Гиорги Шелия
    90+5'
0'
45'
90'
  • 13'
    0:1
    Фёдор Чалов
  • 19'
    Бактиёр Зайнутдинов
  • 2
    45+1'
    1:2
    Фёдор Чалов
    45+10'
    Милан Гаич
  • 79'
    2:3
    Фёдор Чалов
Ахмат — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АхматЦСКА в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 2-й тур. Начало встречи 30 июля 2023 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

1
90+7'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! Рекордные для РПЛ пять пенальти в этом матче были назначены. В далёком 1999 году в игре «Ротор» — «Черноморец» тоже было пять 11-метровых, но тогда ещё не Премьер-Лига у нас была, а Высший дивизион. Безусловно, долго будет обсуждаться всё это, тем более что повод для недовольства могут найти обе команды — хотя сами пенальти все по делу, разве что с самым первым надо разобраться детальнее, попал ли мяч в руку Быстрову. Так или иначе, ЦСКА победил и набрал первые очки в нынешнем сезоне РПЛ, а «Ахмат» потерпел третье поражение подряд (с учётом Кубка). А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

ЦСКА всё же вырвал победу. Но матч запомнится не этим
Такого в России не было никогда! Скандалище с пятью пенальти и тремя удалениями в Грозном
90+6'

Ильин прорвался по правому флангу к штрафной, но переборщил с силой навеса — мяч достался Чалову.

90+5'

Семёнов в верховой борьбе за мяч врезал Заболотному локтем по затылку. Один раз не получил он вторую жёлтую за фол, но тут уже увидел перед собой красную карточку.

90+4'

А Гиорги ещё толкнул соперника в штрафной после этого и получил «горчичник».

90+4'

Рядом с мячом был Шелия, но всё же тот перелетел голкипера «Ахмата» и был встречен кулаками Акинфеева.

90+3'

Шелия уже пошёл вперёд на этот стандарт.

90+2'

Уциев навесил справа в штрафную, откуда мяч был выбит на угловой.

90'

Пять минут осталось играть командам.

90'

Суматоха на подступах к штрафной ЦСКА закончилась навесом Ильина в направлении вратарской, но замкнуть оказалось совершенно некому, и мяч в итоге спокойно забрал Акинфеев.

89'

Пошли мелкие фолы, разбивающие игру на отдельные эпизоды. При таком счёте это на руку ЦСКА, понятно.

87'

Мухин получил мяч в центре штрафной после передачи Заболотного, но очень уж слабо пробил с левой ноги — Шелия выручил «Ахмат»!

86'

Третья замена у грозненцев — Харин вместо Камилова.

84'

Олейников пытался с этого стандарта в ближнюю девятку закрутить мяч, но перебросил и «стенку», и ворота.

83'

Тодорович на скорости рвался к штрафной и был сбит Мендесом.

81'

Агаларов появляется на поле вместо Конате.

79'
2:3

ГОЛ! Чалов оформляет хет-трик с 11-метровых ударов. На этот раз поменял Фёдор направление и пробил уже в левый нижний угол, а Шелия опять не угадал.

79'

Хватал Владислав Фёдора за футболку. Пятый пенальти назначен! Плюс жёлтая Камилову.

78'

Безбородов в очередной раз отправился к монитору.

77'

Опять VAR в деле — ещё одна проверка на пенальти!

76'

После подачи Мендеса с углового Чалов не смог акцентированного пробить головой в борьбе с Камиловым.

75'

🔥 Опасно! Мухин ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, там Заболотный рвался на замыкание, но Уциев в подкате ухитрился опередить его и выбить на угловой!

73'

Долго готовились армейцы, в итоге Зайнутдинов пробил низом по катящемуся мячу и просто не попал в ворота, причём с запасом не попал.

72'

Семёнов сбил Мухина в подкате у самой штрафной, но, похоже, зацепил мяч. Второй жёлтой Андрею нет, но фол есть!

71'

Справляется защита ЦСКА с навесом Тодоровича с углового опять.

70'

🔥 Тодорович с левого фланга сместился немного ближе к центру и выполнил передачу к ближнему углу штрафной. Конате там выиграл борьбу у Набабкина, стоя спиной к воротам, и даже упал при этом, но ухитрился всё равно покатить мяч на Олейникова, который нанёс опасный удар с острого угла — Акинфеев как-то ухитрился сложиться и зацепить мяч ногой, не дав забить себе «в домик»! Угловой будет.

69'

Мойзес сам заработал штрафной в борьбе с Тимофеевым и сам выполнил подачу, но сделал это плохо — мяч свалился с ноги и полетел за лицевую линию.

67'

На стандарте Акинфеев тоже играет уверенно, забирая мяч в руки.

66'

Заболотный набрал скорость и был сбит Семёновым на подступах к штрафной.

65'

Акинфеев вовремя вышел из ворот, перехватив мяч после подачи Уциева на Семёнова, который пытался открыться у линии вратарской.

63'

Навес Тодоровича с правого фланга в штрафную получился неточным.

61'

Ермаков заменил Кучаева после этого стандарта.

60'

Акинфеев выбивает мяч кулаком после навеса Тодоровича с углового, после чего Камилов фолит на Чалове.

59'

Ильин от дуги штрафной ушёл правее и плотно пробил по воротам — зацепив ногу Кучаева, мяч улетел за лицевую линию.

57'

Слишком сильная передача из глубины поля на ход Конате получилась, Акинфеев спокойно успел перехватить мяч, выйдя из ворот.

55'

Мойзес из центра выполнил передачу налево, на Зайнутдинова, Бактиёр неплохо навесил в штрафную, но тут Челикович уже дотянулся до мяча и выбил его головой.

53'

Тодорович высоко навесил от угла поля, Челикович в прыжке не достал мяч.

52'

Олейников на краю штрафной обработал мяч и опасно прострелил во вратарскую — защите удалось выбить на угловой!

50'

Ильин со средней дистанции, метров с 20 плотно пробил низом в дальний угол — Акинфеев среагировал и зацепил мяч в прыжке!

48'

Конате из глубины забросил на ход Семёнову, который у края штрафной принял мяч, но оказался в офсайде.

47'

🔥 Опасно! Конате ворвался слева в штрафную и от края вратарской уже резко пробил — над перекладиной полетел мяч!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+12'

Ещё немного поиграли команды после этого пенальти, и прозвучал-таки свисток на перерыв. Сумасшедший тайм, конечно. Четыре пенальти за половину матча — это что-то невероятное, вполне возможно, что рекорд для РПЛ как минимум. При этом последний ещё и перебивался из-за изменения решения по Милану Гаичу, так что в итоге пять ударов с «точки» было нанесено, хотя в протокол попадут только четыре. После перерыва 10 на 10 будут играть команды, посмотрим, как дальше всё сложится!

45+11'
2:2

ГОЛ! Покатил мяч в правый нижний угол Мохамед, Игорь Акинфеев прыгнул в нужную сторону, но не дотянулся!

45+10'

Решили в «Ахмате» поменять бьющего — Конате подошёл к «точке» вместо Олейникова.

45+10'

А пенальти будет перебит в связи с этим, что логично.

Гаича удалять было нельзя. Виноваты сразу все судьи
«Судья не имел права так делать». Объясняем безумие с перебитием пенальти и удалением ЦСКА
45+10'

И в итоге Безбородов уравнивает составы, показывая Гаичу красную за лишение Олейникова возможности забить!

45+8'

Фол Гаича рассматривают, который привёл к 11-метровому.

45+7'

Так, опять VAR вмешивается.

45+7'

🔥 Акинфеев! Олейников технично пробил в правый угол на средней высоте, но Игорь дотянулся и отразил удар!

45+6'

И Набабкин жёлтую за споры получил, похоже.

45+6'

Гаичу ещё жёлтую показали за фол.

45+6'

🔥 Да что происходит-то? Ещё один пенальти! Мяч от головы Олейникова у края штрафной удачно отскочил ему на ход, Иван стал убегать от Гаича, а тот прихватил его рукой!

45+4'

Мойзес сыграл рукой в борьбе с Конате в центре поля.

45+2'

Да уж, три пенальти за тайм — это сильно, конечно. При этом если к первому 11-метровому ещё были вопросы, то дальше всё точно по делу.

45+1'
1:2

ГОЛ! Чалов на этот раз после небольшой паузы при разбеге очень спокойным ударом отправил мяч в правый нижний угол, а Шелия опять прыгнул в противоположную сторону.

45'

Пять минут добавлены к первому тайму тем временем.

45'

Да, показывает арбитр на «точку»!

45'

Безбородов опять пошёл VAR смотреть.

44'

🔥 Так, что тут у нас, ещё один пенальти? Заболотный двигался назад в штрафной, пытаясь добраться до мяча, и Семёнов попал ему по ногам.

43'

Олейников рядом с линией штрафной подработал мяч и плотно пробил — Мендес выбросил ногу в подкате и заблокировал удар!

42'

Тимофеев зацепил Мухина на фланге. Гаич навесил к углу вратарской, где в итоге Кучаев не смог попасть по мячу.

40'

Привели боснийца в порядок, продолжает он матч.

39'

Челикович пострадал в борьбе за мяч на фланге у штрафной. Оказывают ему помощь, пауза в игре.

38'

С угловым ЦСКА справился без каких-либо проблем.

37'

🔥 Чуть не вышел вперёд «Ахмат»! Олейников с острого угла резко пробил под ближнюю штангу, Акинфеев не был готов к этому удару, кое-как отразив мяч перед собой, а там Кучаев сумел помешать Конате добить!

35'

🔥 Опасно! Олейников в центре штрафной обработал мяч и резко пробил внешней стороны стопы, но попал в Набабкина! На подборе оказался Тодорович, резко пробивший в касание, однако тут уже точности не хватило.

33'

Конате упал в борьбе с Набабкиным у линии штрафной. Фол здесь не зафиксирован.

32'

Набабкин переборщил с высотой навеса с правого фланга в штрафную, не дав Заболотному шансов дотянуться до мяча.

31'

Гаич справа из-за боковой линии вбросил мяч к линии штрафной, где Заболотный не смог выиграть борьбу за мяч.

29'

Чалов с фланга прорвался вдоль лицевой линии и прострелил почти от штанги уже вдоль ворот — защита «Ахмата» чётко среагировала и выбила мяч.

27'
1:1

ГОЛ! Конате разбежался и нанёс плотный удар низом практически по центру, чуть-чуть левее — а Акинфеев, гадая, прыгнул в другую сторону.

26'

🔥 А теперь уже «Ахмат» пенальти зарабатывает! Олейников на фланге отобрал мяч у Кучаева и убежал в штрафную, где Константин его догнал и откровенно уронил на газон.

24'

Мендес прострелил справа к ближнему краю штрафной, Заболотный нанёс острый удар под штангу — Шелия, вовремя выдвинувшись из ворот и сократив тем самым угол обстрела, справился!

22'

Гаич в безобидной ситуации выбил мяч на угловой, сыграв несогласованно с Акинфеевым. Впрочем, Игорь спокойно поймал мяч в прыжке после навеса со стандарта.

20'

🔥 Заболотный в штрафной вовремя среагировал на пришедший к нему мяч и нанёс плотный удар — Шелия выручил!

18'

Зайнутдинов протискивался в штрафной между двумя соперниками и рухнул на газон. Слишком картинное падение получилось — ещё и жёлтую карточку получил Бактиёр.

16'

Уциев появляется на поле вместо Бериши.

15'

Гаич с правого фланга к дальнему углу штрафной навесил, там Чалов принял мяч и пробил после его обработки — слишком слабо вышло, Шелия легко справился.

13'
0:1

ГОЛ! Чалов разбежался и с 11-метровой отметки уверенно отправил мяч в правый нижний угол ворот. Шелия не угадал направление удара.

12'

Плюс ещё и красная, понятно. Ну за игру рукой с выбиванием мяча из пустых ворот удаление железобетонное — вопрос в том, была ли рука.

12'

🔥 А Безбородов всё-таки увидел руку. Пенальти!

10'

Крутят нам повторы с разных ракурсов. С одной из камер похоже скорее на то, что в грудь попал мяч.

9'

Так, может быть пенальти в ворота «Ахмата»! После навеса Чалова от левого края штрафной Гаич успел к мячу почти у лицевой линии и с острого угла бил в ворота, которые прикрывал только Быстров — и тот, кажется, рукой отбил его!

7'

Чалов заехал Тодоровичу по ногам. Тот немного посидел на газоне, но быстро пришёл в себя.

5'

Плотный удар Камилов со средней дистанции пришёлся в оппонента.

3'

Ильин обработал мяч у дуги штрафной, прошёл чуть вперёд и влево и от самой линии штрафной площади технично пробил в ближний угол — Акинфеев вовремя переместился и спокойно поймал мяч.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Следим за матчами второго тура РПЛ:
Исторический матч ЦСКА в Грозном! Пять пенальти, три удаления, скандал и хет-трик!
0'

По информации «Чемпионата», армейцы подпишут форварда ташкентского «Пахтакора» Аббосбека Файзуллаева.

19-летний форвард повторит путь Шомуродова?
Есть первый новичок у ЦСКА! В РПЛ приехал один из главных талантов Азии
0'

В предстоящие выходные нас также ожидают интригующие афиши. Предвкушаем восемь матчей нового тура!

Главное о 2-м туре РПЛ
«Зенит» и ЦСКА ждут сложные гостевые матчи. А «Спартак» и «Урал» могут возглавить таблицу
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура РПЛ: «Ахмат» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.