• 43'
    Кирилл Набабкин
  • 45+1'
Анжи — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнжиЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 18-й тур. Начало встречи 2 декабря 2012 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Динамо.

1
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

Всё, финальный свисток. "Анжи" и по счёту, и по игре уверенно побеждает ЦСКА и оказывается в одном шаге от первой строчки. Не будем забывать, правда, что "армейцы" сегодня играли без Дзагоева и Вернблума — но в Санкт-Петербурге они были, и там ЦСКА тоже смотрелся невзрачно. Похоже, что в последних турах перед перерывом в игре подопечных Леонида Слуцкого всё-таки наступил спад. Но до зимнего перерыва им осталось провести только домашний матч с "Мордовией" — а там и Думбия наверняка поправится, и ещё форварда купить должны. Всё-таки с одним Мусой в нападении играть непросто. А "Анжи" завершит эту часть чемпионата гостевым матчем с "Зенитом", который будет очень важен для обоих его участников.

90+1'

"Анжи" атакует правым флангом. Следует прострел в штрафную, ЦСКА отбивается.

90'

Две минуты добавлены ко второму тайму.

90'

Ничего опасного ЦСКА в ответной атаке не создал.

89'

Тут же ещё одна опаснейшая атака "Анжи" последовала — Акинфеев вытащил пущенный в правый нижний угол мяч!

89'

Буссуфа легко выигрывает верховую борьбу и бьёт головой — чуть левее штанги летит мяч!

88'

Лахиялов выходит на замену.

88'

Жирков уходит с поля.

87'

Жирков получил мяч в штрафной и заработал угловой.

86'

Мусе сейчас немного не хватило, чтобы догнать мяч рядом с линией чужой штрафной.

85'

Жирков на скорости врывается в штрафную ЦСКА и там падает на газон. Безбородов показывает, что нужно продолжать игру.

84'

Напомню, что в случае победы "Анжи", которая уже выглядит практически неизбежной, он сравняется с ЦСКА по набранным очкам, но будет уступать по количеству побед.

83'

Следует прострел в штрафную "Анжи" с правого фланга — махачкалинцы легко отбиваются.

81'

Секу получил мяч на правом фланге, но развернуться там ему не дали.

80'

Хонда оказывается на подборе мяча после навеса в штрафную и бьёт в одно касание — выше створа летит футбольный снаряд.

78'
2:0

ГОООООООООООЛ! Это'О роскошно играет. Получает Самуэль мяч перед штрафной, продвигается к воротам, красиво уходя от Набабкина, укрывает мяч корпусом от Игнашевича и, продравшись к лицевой линии, простреливает вдоль ворот — а там Буссуфа спокойно подставляет ногу и переправляет мяч в сетку!

77'

Неудачной получилась атака ЦСКА правым флангом.

76'

Решил сейчас Муса пробить с дальней дистанции — ничего опасного.

75'

Мусе не удалось развернуться рядом с чужой штрафной сейчас.

73'

Траоре катит мяч от линии штрафной на Жиркова, тот проходит ближе к воротам и навешивает на дальнюю штангу — ЦСКА отбивается.

72'

Габулов сейчас зачем-то решил далеко выскочить из ворот. Секу едва не отправил мяч в сетку — кто-то из защитников успел вынести футбольный снаряд!

71'

Траоре получил мяч в штрафной после отличной разрезающей передачи, но его накрыли Игнашевич с Березуцким и не дали развернуться.

70'

После удара Буссуфа из-за штрафной мяч слегка срикошетил от кого-то из защитников, но Акинфеев всё равно уверенно поймал его.

68'

Неплохую атаку проводит ЦСКА. Эльм получает мяч в центре поля, выполняет дальний кросс на Секу, тот рвётся в штрафную — Жусилею удаётся перехватить мяч.

66'

Буссуфа сильно пробил из-за штрафной в направлении дальнего угла — рядом со штангой получилось.

65'

Секу получил мяч у правой линии чужой штрафной, попытался обыграть соперника и упал, на чём эпизод и завершился.

64'

Ахмедов на поле.

64'

Диарра отправляется отдыхать.

63'

Неплохой заброс в штрафную получился у ЦСКА, но Мусе не удалось толком обработать мяч.

61'

Секу в игре.

61'

Тошич заменён.

60'

Хонда навешивает на левый фланг, следует скидка в штрафную — там Мусу опережает защитник.

58'

Это 40-й гол в противостоянии этих команд, между прочим.

57'
1:0

ГОООООООООООЛ! Буссуфа на правом фланге здорово разбирается с Набабкиным, входит в штрафную и выполняет мягкий навес на голову Траоре, который выигрывает борьбу у Березуцкого и уверенно вколачивает мяч в сетку ворот.

56'

Тошич выполнил передачу на Фернандеса, тот покатил мяч на Мусу, но точности этой передаче не хватило.

55'

Не получилась контратака левым флангом у "армейцев".

53'

Акинфеев играет на выходе, и Тагирбеков нарушает на нём правила.

52'

Жирков простреливает в штрафную с левого фланга и зарабатывает угловой.

51'

Буссуфа собирает на себя сразу трёх футболистов ЦСКА и в результате теряет мяч.

49'

Акинфеев справляется с ударом Это'О, отбивая мяч вправо. Затем Жирков навешивает вдоль ворот — ЦСКА отбивается.

48'

Тагирбеков пробил с дальней дистанции — неточно получилось.

46'

Траоре вместо него.

46'

Шатов не вышел на второй тайм.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

И тут же свисток на перерыв звучит.

45+2'

ГОЛ… Нет, офсайд был. После навеса со штрафного Самба вколачивает мяч в дальний угол ворот, но боковой арбитр в шестой раз за тайм фиксирует положение "вне игры" во время атаки "Анжи".

45+1'

А это уже удаление! Цауня прихватывает Буссуфа рукой и получает вторую жёлтую карточку. Ну, по-хорошему не тянуло это на второе предупреждение.

45'

Посыпались жёлтые у нас. Жирков прервал передачу вперёд рукой.

44'

Жирков навесил в штрафную — легко отбился ЦСКА.

43'

Набабкин прервал прорыв по левому флангу своего коллеги по номеру, Шатова.

42'

Игнашевич очень неудачную передачу на правый фланг со штрафного выполняет.

41'

Шатов грубо сбил Мусу.

41'

Последовал навес в штрафную ЦСКА в направлении Это'О, но до адресата мяч не дошёл.

40'

Березуцкий с нарушением правил остановил Буссуфа.

38'

Затяжной получилась эта атака ЦСКА в итоге, но до опасного удара дело так и не дошло.

36'

Подключившийся к атаке Набабкин получает мяч на левом фланге, врывается в штрафную и пытается выполнить передачу к воротам — неточно получается. Правда, мяч остаётся у ЦСКА.

34'

Не получилась быстрая атака у махачкалинцев. В итоге всё перешло в затяжное позиционное наступление, которое ни к чему не привело.

33'

Тагирбеков выпрыгнул на дальней штанге после навеса с углового и пробил головой — правее ворот полетел мяч.

31'

Тагирбеков разбежался и мощно пробил по воротам, но попал в Цауню. Затем последовал навес в штрафную с левого фланга — Набабкин выбил мяч.

30'

"Анжи" зарабатывает штрафной напротив ворот. Правда, до цели далеко, метров 30.

28'

Ничего опасного навес к штрафной "Анжи" с этого стандарта в себе не таил.

27'

Самба сбил Мусу неподалёку от центрального круга.

25'

Любопытно, что из 10 мячей, которые ЦСКА забил, играя в гостях, только 2 забиты в первых таймах. При этом "армейцы" не забивали в Махачкале в первые 15 минут матчей и в 15-минутках перед перерывом.

24'

Заработал угловой "Анжи", но "армейцы" спокойно выбили мяч после навеса.

23'

Жирков входит в штрафную с левого фланга, но упускает мяч за лицевую линию.

22'

На этот раз убежал вперёд по правому флангу Тошич, ворвался в штрафную — а там Самба в последний момент сумел догнать его и в борьбе не дал сопернику пробить по воротам!

20'

Тошич сейчас вроде бы не лучшим образом обработал мяч в штрафной после передачи Хонды, но всё же сумел пробить в направлении дальнего угла — рядом со штангой прокатился мяч!

19'

Цауня нарушил правила на чужой половине поля.

19'

Следом Буссуфа отметился неточным ударом.

18'

Опасно! Это'О бьёт в касание после передачи Буссуфа, но на пути полёта мяча оказывается Игнашевич!

17'

Следует прострел в штрафную ЦСКА — защитники отбиваются.

15'

Вроде бы отбился "Анжи" от атаки соперника, но затем получивший мяч Жирков упал на газон. Махачкалинцы, похоже, ждали свистка, а Безбородов посчитал, что нарушения правил там не было. В итоге пошла вторая волна атаки ЦСКА, однако ничем опасным она не завершилась — Хонда всё испортил неточным навесом от лицевой линии.

14'

Цауня пробил со средней дистанции — левее ворот прошёл мяч.

13'

Самба попытался пробить головой после навеса с угла поля, но мяч полетел практически вертикально вверх.

13'

Жирков ворвался в штрафную с правого фланга, пофинтил и в итоге заработал угловой.

12'

Не получается атака правым флангом у ЦСКА, теряют гости мяч.

10'

Муса пытался оббежать соперника в штрафной и отобрать мяч, но не преуспел в этом, в итоге споткнувшись и упав на газон.

9'

Жусилей покатил мяч на Это'О — Игнашевич выбил у камерунца футбольный снаряд.

8'

Шатов выпрыгнул в штрафной, опередив Набабкина, и пробил головой — на пару метров левее штанги полетел мяч.

7'

Это'О прошёл вперёд по левому флангу, но там его встретили сразу несколько защитников ЦСКА, и Самуэль не смог пробраться в штрафную.

5'

Решил Мамаев сильно пробить по воротам с дальней дистанции, но в цель и близко не попал.

4'

Следует заброс на Буссуфа — Мамаев успевает к мячу первым и катит его на Акинфеева.

2'

Муса перехватил мяч, побежал вперёд по центру, но сам быстро потерял футбольный снаряд.

1'

История встреч этих клубов насчитывает 13 матчей. Перевес на стороне ЦСКА: +8=2-3, 26:13.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Слушаем традиционное для Махачкалы в этом сезоне вокальное исполнение гимна России.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Анжи" — ЦСКА. Начало этой встречи запланировано на 13.30 по московскому времени.