Стадион: Лужники (Москва, Россия), 9 560 зрителей (11% при вместимости 84 745)
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия)
90'
  • 27'
    Арсений Логашов
ЦСКА — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКААнжи в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 38-й тур. Начало встречи 7 апреля 2012 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+4'

Всё! Миром разошлись команды. Второй тайм получился невесёлым, но в концовке у ЦСКА был великолепный шанс, однако удача оказалась на стороне "Анжи". "Зенит" теперь оторвался на 11 очков за шесть туров до конца чемпионата и только невероятное стечение обстоятельств может помешать питерцам выиграть российское первенство. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Ещё шанс был у Секу, но не смог он обвести оппонента.

90+2'

Какой моментище был у ЦСКА! После углового "Анжи" пошла контратака ЦСКА. Секу промчался по правому флангу, неплохо прострелил, Думбия головой здорово пробил, мяч попал в штангу, а потом на ленточке вынес Шатов! Цауня мог добить в пустые ворота, но попал в соперника, а затем тот же Шатов вынес мяч.

90+1'

Три минуты добавлено ко второй половине.

90'

Лахиялов заменил Самуэля.

90'

Это'О из-за травмы покинул поле.

90'

Рахимич вышел на поле.

90'

Последняя замена у ЦСКА.

88'

Цауня на несколько минут вышел.

88'

Тошич покинул поле.

87'

Это'О развернулся, попытался прокинуть себе мяч в штрафной, а затем уткнулся в Игнашевича. Мешков показал, что нарушения не было, а вообще контакт-то был.

86'

Большими силами пошли вперёд, но Буссуфа очень плохо исполнил стандарт.

85'

Набабкин сфолил на Шатове, неплохой штрафной на левом фланге.

84'

Проход Тошича был прерван чёткой игрой Жусилея.

83'

Ахмедов нанёс удар из-за штрафной, в этот раз мяч прокатился мимо цели.

81'

Как разыграли мяч гости! Буссуфа закинул мяч на Тагирбекова, тот пяткой на Жиркова. Юрий отдал на Это'О, который вторым касанием пробил под перекладину, Чепчугов выручил!

80'

Много вариантов было у Шатова, но он решил пробить из-за штрафной. Чепчугов забрал мяч.

79'

Угловой у ворот "Анжи", махачкалинцы чётко сыграли в обороне.

78'

До этого тура "армейцы" пропускали мячи в свои ворота в 8 турах чемпионата подряд.

77'

4 в 3 шла контратака ЦСКА, Секу явно затянул с пасом и отдал передачу, когда Думбия уже был в явном офсайде.

75'

Красиво Жирков отдал пас на Это'О, но тот опять был в офсайде.

74'

Заброс на ход Буссуфе, Березуцкий спокойно вынес мяч в аут.

73'

Нецид пробил с 25 метров с правй ноги, мяч прошёл чуть левее ворот.

70'

Шатов появился на последние 20 минут.

70'

И тут же замена у "Анжи".

69'

Свежий Олисе вышел.

69'

Муса заменён.

68'

Шесть офсайдов у ЦСКА и восемь у "Анжи"! Нечасто такое увидишь.

66'

Жирков простреливал слева, Набабкин накрыл его.

64'

Жирков оказался в офсайде.

63'

А теперь Ахмедов бил издали, мяч полетел в створ, но Чепчугов зафиксировал снаряд.

62'

Вот сейчас Самэуль отметился дальним ударом, но мяч прошёл мимо цели.

61'

Это'О оказался в офсайде, пока у него игра не идёт.

60'

"Анжи" никогда не поражал ворота "армейцев" между 61-й и 75-й минутами матчей.

58'

Неплохой пас Ахмедова на Это'О был перехвачен.

56'

Жирков пытался обвести соперника, но наступил на мяч и потерял снаряд.

55'

Два угловых кряду у ворот ЦСКА ни к чему опасному не привели.

54'

Буссуфа прострелил с правого фланга и заработал угловой. А нам показали Спаллетти, который решил посмотреть этот матч с трибуны. Тут же и Дик Адвокат.

53'

Ещё один пас на Тошича, в этот раз он упустил мяч за боковую линию.

52'

Тошич оказался в офсайде.

51'

Набабкин скинул мяч под удар Мусе, тот толком по мячу не попал.

50'

"Анжи" бодро начал второй тайм, хорошо поговорили в перерыве, видимо.

48'

Шемберас получил карточку за грубый фол на Мухаммаде.

47'

Игнашевич ошибается в итоге чуть не пропустил ЦСКА. Это'О принял мяч в штрафной в 10 метрах от ворот, но он стоял спиной к воротам, поэтому сам бить не стал, отдал мяч назад, где удар партнёра уже был заблокирован.

46'

Стартовала вторая половина.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+2'

И на этом всё в первом тайме. Примерно равная была игра, парочку хороших шансов было у обеих команд, но пока счёт не открыт. Перерыв.

45+1'

Жусилей сместился на левый фланг отдал на Жиркова, тот здорово прострелил. Буссуфа в подкате едва-едва не замкнул передачу!

45'

Одна минута добавлена.

45'

После подачи Буссуфы Самба классно пробил головой с нескольких метров, Чепчугов на самой линии поймал мяч!

44'

Муса помог Набабкину и они не позволили Жиркову сделать прострел, тем не менее угловой.

43'

Разыграли корнер гости, передача Это'О пошла к игроку ЦСКА.

42'

Ахмедов здорово в штрафной оставил мяч на Жиркова, тот бил с острого угла, но накрыли Юрия.

41'

Муса простреливает со своего фланга, но его партнёры в штрафную добежать не успели.

40'

Нецид в подкате сзади сыграл против Ахмедова. Мешков обошёлся без карточки. Жирков навесил на Самбу, но защитник борьбу проиграл.

39'

Жирков приложился по воротам из-за штрафной, надёжно сыграл Чепчугов.

38'

У Тагирбекова навес совсем не получился.

37'

Подача с правого фланга прилетела точно к Габулову.

36'

Жирков сфолил на Мусе, большими силами идут вперёд ЦСКА.

34'

10 фолов уже со стороны ЦСКА, а "Анжи" лишь трижды нарушил правила.

33'

И снова Буссуфа забрался во вне игры.

32'

В центре поля Муса подтолкнул в спину Гаджибекова.

30'

Сразу два игрока "Анжи" оказались в офсайде.

29'

А после удара Тошича мяч попал в руку Мухаммаду, но арбитр на это не среагировал.

28'

Три удара подряд. Игнашевич и Тошич попали в чужих игроков, а Алдонин пробил в створ, но чётко сыграл Габулов.

27'

Опасная контратака ЦСКА, Логашов вынужденно фолит на Тошиче и получает жёлтую карточку.

26'

Буссуфа был с мячом перед штрафной, но решил отдать пас назад, который был перехвачен.

25'

Шикарный момент был у Муса! Нецид получил мяч от Ахмеда и тут же отдал пас в касание на выход 1 на 1. Муса выскочил 1 на 1, но Габулова он переиграть не сумел! С реализацией моментов у этого футболиста проблемы имеются.

23'

Успокоилась игра в последние минуты. И темп упал, и моменты пропали.

21'

6 домашних встреч подряд ЦСКА не знает побед (если считать и матчи Лиги чемпионов) – 3 ничьи и 3 победы.

19'

Удар Мухаммада был заблокирован, атака "Анжи" продолжилась, Тагирбеков навешивал с левого края, но на противоположной половине штрафной никого не было.

17'

Тошич дошёл до края штрафной и пробил, мяч полетел заметно выше.

16'

Ничего опасного не получилось из корнера.

15'

От Тагирбекова мяч ушёл на угловой.

14'

Муса пытался пробить с разворота, но сам у себя выбил мяч.

13'

Буссуфа получил мяч в штрафной и прострелил, мяч от ноги защитника летел в ближний угол, но Чепчугов надёжно сыграл.

12'

Жирков навесил с левого фланга, Ахмедов головой пробил мимо цели.

11'

ЦСКА никогда не проигрывал "Анжи" на своём поле – 5 побед в 5 домашних встречах. При этом пропустили "армейцы" всего 1 мяч, забив 15.

10'

Настала очередь махачкалинцев попадать в офсайд, вероятно. Во всяком случае, теперь после рывка Буссуфы по правому флангу боковой судья поднял флажок — слишком рано ускорился Мбарк.

8'

Тошич пытался ворваться в штрафную "Анжи" с левого фланга, но был оттёрт от мяча и упал на газон.

6'

Самба выигрывает борьбу за мяч после дальнего навеса со штрафного, но делает это с нарушением правил. А скидка на Это'О получилась неплохой — правда, Чепчугов среагировал и вытащил мяч из-под перекладины.

5'

Нецид хорошую передачу на ход Мусе выполнил, Ахмед на скорости ворвался в штрафную, но был остановлен свисток арбитра. Очередной офсайд зафиксирован.

4'

А теперь Нецид оказался в положении "вне игры".

3'

В ответной атаке Тошич попадает в офсайд.

3'

Жирков на скорости врывается в штрафную ЦСКА, пытаясь уйти от Набабкина, и Кирилл в борьбе отталкивает Юрия от мяча. Спорный момент, мог здесь и пенальти быть назначен, но Виталий Мешков рассудил иначе.

2'

Тагирбеков прошёл в штрафную с левого фланга и заработал угловой. После навеса с угла поля же Чепчугов вовремя вышел из ворот и накрыл мяч, не дав махачкалинцам нанести удар с линии вратарской.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 38-го тура чемпионата России между ЦСКА и "Анжи". Первый и второй матчи между этими командами в текущем сезоне завершились победами ЦСКА — 3:0 и 5:3 — но в 32-м туре махачкалинцы взяли реванш, выиграв со счётом 2:1; победный гол тогда забил Это'О с пенальти, который с тех пор не поражал чужие ворота в официальных играх. Посмотрим, удастся ли ему прервать безголевую серию. Матч начнётся в 18:30 по Москве.