Стадион: Арена Химки (Химки, Россия), 17 500 зрителей (94% при вместимости 18 636)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия)
90'
  • 79'
    Алексей Козлов
ЦСКА — Кубань

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКА – Кубань в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 29-й тур. Начало встречи 18 мая 2013 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+6'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+6'

Евгений Гинер тоже на поле. Открывает он чемпионское шампанское и делает глоток из бутыли.

90+6'

Продолжаются празднования "армейцев". Даже Зоран Тошич на костылях вышел на поле. На Кубок уже нанесли надпись о том, что ЦСКА — чемпион России 2012/13.

90+6'

Всё, звучит финальный свисток! ЦСКА — чемпион! Игорь Акинфеев радостно падает на газон. Затем футболисты качают Леонида Слуцкого и бегут праздновать к своим болельщикам. Не реализовали "армейцы" свои голевые шансы сегодня, но это не столь уж и важно, в конце концов. Конечно, красивее было бы выиграть чемпионский матч, но смотрелись сегодня "армейцы" достаточно хорошо, и вряд ли они будут сильно расстраиваться из-за того, что не смогли прервать 10-матчевую беспроигрышную серию "Кубани" в чемпионате.

90+5'

Вагнер прессингует Беленова после передачи защитника назад, но тот грамотно отдаёт мяч на своего партнёра мимо бразильца.

90+4'

Муса проходит с мячом по левому флангу и пытается прострелить в штрафную, но передача у него не проходит.

90+2'

Кулик врывается в штрафную и падает. Пенальти здесь не было.

90'

Пять минут остаётся играть в этом матче. Пять минут до чемпионства ЦСКА, если счёт не изменится в пользу "Кубани".

90'

Щенников выходит на поле.

90'

Заменён Марио, понятное дело.

89'

Акинфеев накрывает мяч после навеса с углового и удара Бальде под ближнюю штангу.

88'

Врачи с носилками появляются на поле.

87'

Фернандес неудачно оступился в своей штрафной, контролируя прострел Козлова, и подвернул ногу, похоже.

85'

Вагнер теряет мяч в центре поля.

83'

Кулик наносит плотный удар по воротам со средней дистанции — близко к центру летит мяч, и Акинфеев уверенно справляется с этим ударом.

81'

Алексей Березуцкий в игре.

81'

Набабкин заменён.

80'

Соснин бьёт из-за пределов штрафной под левую штангу — Акинфеев на месте.

80'

Между прочим, "Кубань" не проигрывала на выезде 4 тура и обязательно забивала в 7 последних выездных матчах.

79'

Козлов руками прихватил убегавшего от него Вагнера.

79'

Соснин опасно простреливает в штрафную с правого фланга, но до удара по воротам дело так и не доходит.

78'

Цораев его меняет.

78'

Букур уходит с поля.

77'

Вагнер вырезает передачу в штрафную на Мусу, но его опережает Беленов.

76'

Атаку "Кубани" глохнет на подступах к чужой штрафной.

75'

Муса выполняет отличную передачу с левого фланга во вратарскую, где Дзагоев совсем чуть-чуть не дотягивается до мяча! А то был бы гол.

73'

И вновь перерыв на водопой у нас.

72'

Жёстко пошёл Гонсалес в отбор мяча против Соснина.

70'

Соснин в игре.

70'

А у "Кубани" Тлисов уходит.

70'

Гонсалес впервые в этом году выходит на поле в матче чемпионата.

70'

Мамаев заменён.

68'

Опасно! Муса получает мяч в центре штрафной и бьёт в ближний угол, однако попадает в защитника!

66'

Муса ускоряется на фланге и простреливает в штрафную, но до Вагнера мяч не доходит.

64'

Бальде появляется вместо Попова.

64'

Первая замена в матче.

63'

Теперь Кулик бьёт с дальней дистанции — и снова неточно.

61'

Козлов наносит удар из-за пределов штрафной, но не попадает в створ.

60'

Только в 4 очных матчах из 11, состоявшихся в чемпионатах России, мячи забивали оба соперника.

58'

Беленов вовремя выходит из ворот и забирает мяч, опережая Дзагоева.

56'

Шандао вернулся на поле наконец-то.

55'

Акинфеев забирает мяч в руки после кросса в штрафную с левого фланга.

53'

Продолжается игра. Шандао уже за пределами поля останавливают идущую из носа кровь.

52'

А Шандао получил повреждение в борьбе с Игнашевичем при этом. Оказывают ему медицинскую помощь.

51'

Эльм неудачно навешивает со штрафного — в скопление игроков "Кубани".

50'

Тлисов толкнул Дзагоева в спину у кромки поля.

48'

"Кубань" зарабатывает угловой, но дело заканчивается фолом в атаке.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

И тут же свисток на перерыв подоспел. ЦСКА в целом играет активнее, но, во-первых, "Кубань" здорово держит оборону, во-вторых, на "армейцев", похоже, давит груз ответственности — по крайней мере, на часть футболистов. В концовке тайма защита краснодарцев всё же несколько дрогнула, пропустив пару опасных выпадов, но забить гол ЦСКА пока что не удалось. А у Акинфеева работы пока что фактически нет — "Кубань" бьёт только издалека и только мимо цели. Большего "армейцы" ей не позволяют. Посмотрим, что будет дальше.

45+2'

Каборе пробил с дальней дистанции напоследок — очень высоко полетел мяч.

45+1'

Дзагоев неудачно навешивает с углового.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму тем временем.

45'

Опасно! Дзагоев в контратаке отдаёт мяч на Мусу, тот обрабатывает его и плотно бьёт под правую штангу — Беленов спасает команду!

44'

Муса сейчас так разогнался, что слишком сильно пробросил мяч в штрафной мимо Беленова и сумел догнать его только за пределами поля.

42'

Получает Вагнер мяч в левой части штрафной и наносит плотный удар низом в дальний угол — чуть-чуть разминается футбольный снаряд со штангой!

40'

Вагнеру не удаётся добраться до мяча после слишком сильной передачи Мусы.

38'

Муса выполняет отличную передачу в штрафную через себя, и Вагнер бьёт в борьбе с Шанданом — левее ворот летит мяч. А бразилец в этой борьбе получает небольшое повреждение.

36'

Опасно как! Муса получает мяч в штрафной после тонкой передачи Дзагоева и, прорвавшись к воротам, простреливает на Вагнера — Козлов опережает бразильца и выносит мяч практически из пустых ворот!

34'

Набабкин подключился к атаке и, оказавшись напротив ворот, пробил метров с 20, направив его чуть мимо цели.

32'

Муса прорывается по правому флангу и простреливает в штрафную, однако никто из партнёров на эту передачу не откликается.

31'

"Кубань" пытается проводить позиционные атаки, но ЦСКА надёжно охраняет входы в свою штрафную. Впрочем, и краснодарцы пока что здорово действуют в защите.

29'

Но атака ЦСКА на этом не заканчивается — Мамаев получает мяч перед штрафной и мощно бьёт по воротам, направляя футбольный снаряд на несколько метров выше ворот!

28'

Муса набирает скорость на левом фланге, входит в штрафную и пытается прострелить на Вагнера, но передача до него не доходит.

26'

Продолжается игра.

25'

Леонид Слуцкий говорит, что нужно больше двигать мяч и не терять его в простых ситуациях.

24'

Перерыв на водопой.

23'

Пытался ЦСКА провести быстрый выпад, но Каборе удачно подставил ногу в борьбе с Вагнером, прервав его передачу на Мусу.

21'

В целом в невысоком темпе проходит матч пока что. Среди прочих факторов и жара этому способствует, и волнение.

19'

Не получается атака левым флангом у "Кубани".

17'

Отметим, что ЦСКА не проигрывал в 8 домашних турах подряд, одержав 7 побед. Кроме того, за пять матчей между ЦСКА и "Кубанью" на поле москвичей краснодарцы ни разу не выиграли.

15'

Следует дальний заброс в штрафную на Дзагоева, но Алан оказывается в офсайде.

13'

Шандан скидывает мяч на Беленова головой. Муса пытается опередить голкипера, но тот чётко забирает мяч в падении, и Ахмеду приходится перепрыгивать через Александра. Приземление нигерийца на газон получается не самым удачным, но вроде бы ничего серьёзного с ним не случается.

11'

Ещё один удар наносит Муса, на этот раз с дальней дистанции — чуть выше ворот пролетает мяч.

10'

Перехватил ЦСКА мяч на чужой половине поля. Муса получил футбольный снаряд, вошёл в штрафную и пробил низом — мимо дальнего угла получилось.

9'

Три угловых подряд подали хозяева в итоге, но ничего опасного из двух последних не извлекли.

8'

Беленов в прыжке достаёт летящий под перекладину после дальнего удара мяч. Ещё один угловой будет.

8'

ЦСКА идёт в атаку и зарабатывает угловой с левого фланга.

7'

Мамаев придержал соперника руками и уложил его на газон.

6'

Не получается атака по центру у краснодарцев.

4'

"Кубань" простреливает в штрафную с правого фланга, ЦСКА легко отбивается.

3'

Впрочем, сегодняшний матч стоит особняком. Наверное, излишне напоминать, что даже 1 очко в этой игре принесёт ЦСКА четвёртое чемпионство в российской истории.

2'

11 матчей провели соперники между собой в Премьер-Лиге. Красно-синие впереди: +5=5-1, 16:5.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура российской футбольной Премьер-Лиги: ЦСКА — "Кубань". Начало этой встречи запланировано на 13.30 по московскому времени. Не пропустите!