15 января 2024, понедельник. 22:45 МСК
20-й тур
5 : 0
Стадион: Джевисс (Атлети Адзурри) (Бергамо, Италия), 14 195 зрителей (53% при вместимости 26 542)
Главный судья: Алессандро Пронтера (Италия); Ассистент: Дамьяно Ди Йорьо (Италия); Резервный: Давиде Ди Марко (Италия)
  • 8'
    1:0
    Тён Копмейнерс
  • 13'
    2:0
    Эдерсон
  • 14'
    3:0
    Шарль Де Кетеларе
  • 83'
    4:0
    Давиде Дзаппакоста
  • 90'
    5:0
    Эмиль Хольм
0'
45'
90'
  • 70'
    Симоне Романьоли
Аталанта — Фрозиноне

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АталантаФрозиноне в рамках турнира Италия - Серия А, 20-й тур. Начало встречи 15 января 2024 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Джевисс (Атлети Адзурри).

0
90+4'

ВСË! Матч окончен! Очень легко «Аталанта» сегодня разобралась с «Фрозиноне», забив пять безответных мячей. Выдав ударное начало, затем подопечные Гасперини успокоились, а уже во втором тайме оживились с новой силой после выхода на поле Алексея Миранчука. Российский полузащитник заметно оживил игру, разгонял отличные атаки, в итоге бросившие бороться гости пропустили ещё дважды. 5:0, «Аталанта» завоевала заслуженные три очка в матче с терпящим бедствие «Фрозиноне»!

Команда Алексея просто уничтожила соперника. Забили трижды за 14 минут
Миранчук снова в огне. Вышел на замену и начал прекрасную атаку «Аталанты»!
90+3'

Пашалич мог шестой мяч забивать! С близкой дистанции сильно зарядил по воротам Марио, но получилось прямо по центру, и Турати свою команду на этот раз выручил!

90+3'

Миранчук на правом фланге здорово пробросил мяч между ног Брешианини, зрячий навес в центр исполнил, совсем немного опередил игрока «Аталанты» защитник!

90+2'

Три минуты, кстати говоря, добавил арбитр к основному времени второго тайма. Надолго задерживаться смысла в общем-то нет.

90+1'
5:0

ГОЛ! Угловой слева заработали игроки «Аталанты». Пошёл навес на ближнюю штангу, мяч из борьбы Хольма и Романьоли отлетел по дуге в перекладину, а первым на добивании оказался именно швед! С близкой дистанции он вогнал мяч в сетку!

90'

Был близок к успеху Миранчук! Классная игра в стенку с Пашаличем, но защитник «Фрозиноне» сыграл на перехвате, не дав россиянину расстрелять Турати!

89'

Миранчук классный проникающий пас в центр штрафной на Пашалича исполнил, и уже замахнулся для удара Марио, но успел его накрыть защитник!

88'

Дзаппакоста и Джелли столкнулись на фланге, виновным назначен игрок «Фрозиноне». Неторопливо разыграли игроки «Аталанты».

86'

Миранчук справа исполнил угловой, в районе центра штрафной площади навешивал, но удалось «Фрозиноне» на этот раз отбиться.

85'

Мурьель неплохой плотный удар нанёс с подступов к штрафной площади, Турати смог мяч отбить.

84'

Вот и в составе «Фрозиноне» последняя замена состоялась. Покинул пределы поля Матиас Соуле. Вместо него будет играть Арийон Ибрахимович.

83'
4:0

ГОЛ! Красиво разыграли игроки «Аталанты»! Быстрая атака хозяев, Миранчук отыграл направо на Пашалича, который очень здорово забросил мяч налево в штрафную на Дзаппакосту! Тот мяч принял и отлично пробил низом в дальний угол!

81'

Ух ты, Геджемис проверил на прочность Карнесекки ударом сходу с линии штрафной площади, и голкипер «Аталанты» в прыжке свою команду выручил! Хороший сейв, мяч-то в самый угол катился!

81'

Последняя на сегодня замена в составе «Аталанты». Покинул пределы поля Эдерсон, доигрывать будет Пашалич.

79'

Неплохая атака получилась у «Аталанты», и Дзаппакоста неплохой удар по воротам наносил с подступов к штрафной площади, но не удалось створ попасть!

78'

Надо сказать, «Фрозиноне» старается прессинговать, бороться до конца, но не даёт «Аталанта» ничего гостям создать. Доводят дело до победы подопечные Гасперини.

77'

Доигрывают матч команды. «Аталанта» особо не хочет, «Фрозиноне» уже не может, да и желания не осталось у гостей. Всё равно ничего не получается.

76'

Штрафной на правом фланге заработали игроки «Фрозиноне», но совсем не получился удар! Карнесекки спокойно сыграл на выходе и мяч в руки забрал.

75'

Ди Франческо придумал следующую замену. Мехди Бурабья появился в игре, отдыхать отправился Лука Маццители.

73'

Миранчук здорово поборолся в центре поля и разогнал быструю атаку по центру поля! Перевод направо на Хольма, который с края штрафной попытался как-то эффектно на технику исполнить, но в итоге намного выше перекладины получилось. Надо было на силу пробивать!

71'

Луис Мурьель сам исполнил штрафной удар. Разбежался колумбиец и нанёс хороший плотный удар, но мяч на себя принял кто-то из игроков в стенке.

70'

Романьоли на полуфланге нарушил правила, жёстко приняв Мурьеля, затем начал спорить с арбитром, в итоге карточку получил. Мяч стоит недалеко от штрафной, может опасно получиться!

69'

Угловой опасным у «Аталанты» не получился, зато подбор за хозяевами остался, и дело переросло в позиционное наступление.

69'

Мурьель неплохой удар с подступов к штрафной площади нанёс, получилось рядом со штангой, но там был небольшой рикошет, в итоге угловой будет.

68'

Миранчук справа в непосредственной близости от штрафной мяч получил, но далековато его от себя отпустил. Маццители выбил его у российского полузащитника.

67'

Скальвини в очередной раз пытался найти на правом фланге Миранчука, но передача получилась не самой удачной, не смог на приёме сыграть как надо Алексей.

66'

Приближается второй тайм к своей середине. Комбинируют игроки «Аталанты». Чаще стали играть направо хозяева, где Миранчук как раз и обосновался.

64'

Миранчук первый раз коснулся мяча, навесить ему не дали, пришлось отыграть назад на Скальвини. Но уже активнее забегали хозяева в атаке!

63'

И Алексей Миранчук вышел на поле вместо Шарля Де Кетеларе. Будем надеяться, что наш полузащитник будет рвать и метать! Пора оживиться «Аталанте» в атаке.

62'

Двойная замена у «Аталанты» в итоге. Сначала Скамакка уступил своё место на поле для Луиса Мурьеля.

61'

Дождались мы, наконец! Алексей Миранчук получает последние наставление от тренерского штаба, скоро мы увидим россиянина на поле!

60'

Обосновались хозяева на половине поля соперника, неплохо комбинируют игроки «Аталанты», но никуда особо не торопятся.

59'

Де Кетеларе неплохое забегание по левому флангу исполнил, но там на опережение успел сыграть Джелли. Отбились игроки «Фрозиноне».

58'

Удалось игрокам «Аталанты» отодвинуть игру от своих ворот, стараются теперь и сами хозяева что-то впереди придумать.

56'

Дзаппакоста пробивал из-за пределов штрафной площади, а его пытался накрыть Околи. Неприятный удар по инерции нанёс игрок «Аталанты» сопернику, но вроде всё в порядке.

54'

Дзаппакоста также будет играть у «Аталанты», отдыхать отправился Маттео Руджери.

54'

Двойная замена в составе «Аталанты». Вместо Сеада Колашинаца появился на поле Исак Хин.

52'

Продолжают игроки «Фрозиноне» контролировать мяч на половине поля соперника. Всерьёз обострить ситуацию у ворот Карнесекки пока не получается.

50'

Гости очень бодренько начали второй тайм, и Гасперини в срочном порядке готовит какие-то изменения. Нельзя терять нити игры!

49'

Брешианини слева из штрафной отыграл в центр на Соуле, который затянул с ударом, в итоге накрыл его Мартен де Рон. Но чуть ранее в ходе атаки мяч уже успел покинуть пределы поля, не успел его справа спасти Хеддира.

47'

Продолжилась атака «Фрозиноне» после подачи углового, дело завершилось ударом Барренечеа из-за пределов штрафной площади, мяч на себя принял Хольм.

46'

Неплохо начали гости, и Хеддира уже успел справа из штрафной площади в ближний угол пробить! Справился Карнесекки!

46'

Начался второй тайм!

46'

Поль Лирола также не вышел на второй тайм, вместо него будет играть Фарес Геджемис.

46'

Франческо Джелли появился в игре вместо Абду Арруи.

46'

Тройная замена в составе «Фрозиноне». Вместо Матеуса Лусуарди появился Симоне Романьоли.

45+4'

⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Ударное начало поединка позволяет «Аталанте» ни о чём не беспокоиться и спокойно контролировать ход встречи. 3:0 к 14-й минуте, «Фрозиноне» тяжеловато оправиться от такого удара, впереди у гостей ничего толком не получается. Очень хочется посмотреть после перерыва на Алексея Миранчука, так что будем ждать его появление на поле. А пока отдыхаем! Встретимся совсем скоро!

45+3'

Прострел справа в штрафную площадь «Аталанты», Маццители принял мяч на ближнем краю, попытался с разворота пробить, но не попал в створ!

45+2'

Скальвини очень хитрый пас делал в штрафную площадь на ход партнёру, но Скамакка не понял защитника, в итоге вовремя не стартовал! А ведь мог выход один на один получиться!

45+1'

Три минуты добавлены к основному времени первого тайма.

45'

В быструю атаку убежали игроки «Аталанты», Хольм набрал крейсерскую скорость по своему правому флангу, уже от лицевой прострелил, но получилось точно в руки Турати.

44'

Хеддире оказывали помощь врачи после его падения в штрафной площади, и вот сейчас вернулся на поле форвард «Фрозиноне», сразу отправился к Джимсити обсуждать эпизод.

43'

Дали нам повтор с падением Хеддиры, и показалось, что откровенно симулировал форвард «Фрозиноне». Видимо, точно так же и арбитр подумал.

42'

Хеддира справа прорывался к лицевой уже в пределах штрафной площади и оказался на газоне после борьбы с Джимсити. Негодует Де Франческо, но арбитр показывает, что фола не было.

41'

Атака «Аталанты», Руджери получил мяч на левом фланге и весьма неплохо сместился к центру. Удар с линии штрафной площади в дальний угол получился совсем неточным. Намного выше перекладины.

40'

Нашлась работал для Карнесекки! Маццители со входа в штрафную площадь неплохо удар сходу нанёс, в прыжке голкипер «Аталанты» справился. Это первый момент у его ворот!

40'

Очередная попытка атаки от гостей, пошёл длинный перевод налево на Хеддиру, которого оттеснил на фланг Джимсити. Там последовала передача на Брешианини, с которым плотно сыграл Хольм. Аут.

39'

Не так много времени до конца первого тайма. «Фрозиноне» очень пытается создать что-нибудь впереди, но раз за разом утыкается в соперника. Приблизиться к штрафной не особо получается.

38'

Лирола в полном порядке, вот он уже на поле. А тем временем Бонифаци нарушил правила на фланге, Скамакка оказался на газоне. Затолкал его защитник «Фрозиноне».

37'

Хольм в очередной раз подключился к атаке по правому флангу, уже из штрафной площади отдавал передачу в центр, но она получилась неточной. На перехвате защитник «Фрозиноне» сыграл.

35'

И вновь пауза у нас. Только де Рона привели в порядок, и уже проблемы у игрока «Фрозиноне». Поль Лирола повреждение получил.

33'

Де Рон сидит на газоне, вышли к нему врачи. А некоторые другие игроки «Аталанты» пока отправились в своей скамейке, чтобы пообщаться с тренерами.

32'

Мартен де Рон получил повреждение. Тянулся к мячу игрок «Аталанты», в итоге неприятный стык у него приключился с оппонентом. Пауза у нас.

31'

А вот теперь всё-таки перестарались в прессинге игроки «Аталанты», это Скамакка нарушил правила, завалив на газон Маццители.

30'

Полчаса сыграно. Игроки «Фрозиноне» катают мяч на своей половине поля, хозяева неохотно прессингуют, не пускаясь в серьёзный отбор.

28'

Контролируют ход встречи игроки «Аталанты», а большего и не надо хозяевам. Можно немного силы сэкономить, график сейчас сложный.

26'

Куда уже крупнее выигрывать «Аталанте», но продолжают создавать моменты хозяева поля. А вот у гостей с атакой очень большие проблемы.

25'

И ещё один момент следом! Заброс справа в центр штрафной площади «Фрозиноне», Скамакка выиграл верх, пробил головой, и в эффектном прыжке Турати свою команду выручил!

24'

Ух, здорово разыграли игроки «Аталанты»! Хольм отлично подключил по правому флангу, прострелил в центр штрафной площади, и Эдерсон пробил в касание, но защитник успел подставиться!

23'

Правым флангом пошли в атаку гости, Соуле попытался один в один переиграть Мартена де Рона, но не получилось это сделать. С мячом «Аталанта».

22'

Середина первого тайма у нас идёт. Успокоилась у нас игра после голевого спурта «Аталанты». Исход уже понятен, «Фрозиноне» «прибит», ничего гости сделать не могут.

20'

Неплохая атака сходу получилась у «Аталанты», пошёл перевод направо в штрафную на Копмейнерса, который ворвался в штрафную площадь и попытался пробить сходу! Не удалось в дальний угол попасть!

19'

Ничего не получается у «Фрозиноне» впереди, попытка длинного перевода налево на Хеддиру, не дошёл мяч до форварда.

18'

Подача углового с левого фланга, Скальвини на этот раз выиграл верх, выполнил скидку к вратарской, но отбились гости на этот раз.

17'

Прессинг «Аталанты» приносит свои результаты, удалось хозяевам мяч отобрать и провести атаку. Де Кетеларе с левого фланга навесил в штрафную площадь, Бонифаци плечом сыграл на перехвате. Даже скорее грудью, так что пенальти не будет.

16'

Не торопится никуда особо «Фрозиноне», надо выдохнуть гостям, а заодно и сбить атакующий порыв хозяев.

14'
3:0

ГОЛ! Громит «Аталанта» соперника! Де Кетеларе после передачи Мартена де Рона слева ворвался в штрафную и мощным ударом сходу отправил мяч в ближний угол! От перекладины влетел он в сетку, так что получилось очень эффектно!

13'
2:0

ГОЛ! Всё просто! Де Кетеларе слева сделал передачу вдоль лицевой на Руджери, который в центр прострелил, и мяч после рикошета прилетел к линии вратарской, где никто не помешал Эдерсону набежать и расстрелять Турати!

12'

Контролирует «Аталанта» ход событий, не получается у гостей перебраться в атаку.

11'

Руджери слева исполнил угловой, в направлении Скальвини полетел мяч, который не смог до него добраться и пробить. Руджери вновь его получил на левом фланге, повторно навесил, «Фрозиноне» отбился.

11'

Копмейнерс получил мяч на правом фланге, навешивал на дальнюю штангу на Руджери, но на опережение сыграл Лирола и выбил мяч на угловой.

10'

Резвое начало со стороны хозяев, стараются теперь уже игроки гостей контроль на мячом наладить, что-то придумать.

8'
1:0

ГОЛ! Уверенно реализовал Копмейнерс пенальти! Мощный удар в левый от себя угол нанёс Тён, голкипер «Фрозиноне» не угадал, прыгнул в противоположную сторону!

6'

ПЕНАЛЬТИ в ворота «Фрозиноне»! Хольм на правом фланге здорово рванул в лицевую, двинулся вдоль неё в центр, и уронил его Лусуарди на самом входе в штрафную.

5'

В контратаку перебрались игроки «Фрозиноне», неплохо справа забежал Маццители, удалось ему прострелить в штрафную площадь, но хозяева отбились!

3'

Алексей Миранчук начинает эту игру на скамейке запасных, постараются хозяева без него что-то придумать у ворот «Фрозиноне».

1'

Поехали! Игра началась!

0'

Алексей Миранчук находится в «Аталанте» с сентября 2020 года. Кажется, в это зимнее окно россиянину нужно принять важное решение — остаться в «Аталанте», уйти в аренду или запросить полноценный трансфер. А может, стоит вернуться на родину?

Как бы поступили вы?
Что Алексею Миранчуку делать с карьерой? Есть пять вариантов
0'

«Аталанта» прорвалась в полуфинал Кубка Италии не без помощи Алексея Миранчука – после перерыва он заработал пенальти, который реализовал Тён Копмейнерс.

Рады, что россиянин в отличной форме!
«С возвращением, Царь Миранчук». Алексей восхищает Италию — его уже сравнивают с Месси!
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура Серии A: «Аталанта» — «Фрозиноне». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.