12 мая 2024, воскресенье. 21:45 МСК
36-й тур
2 : 1
Стадион: Джевисс (Атлети Адзурри) (Бергамо, Италия), 14 885 зрителей (56% при вместимости 26 542)
Главный судья: Марко Гуида (Торре-Аннунциата, Италия); Ассистент: Филиппо Мели (Италия); Ассистент: Алессио Берти (Италия); Резервный: Эрманно Феличани (Италия)
  • 18'
    1:0
    Шарль Де Кетеларе
  • 20'
    2:0
  • 58'
    Тён Копмейнерс
0'
45'
90'
  • 46'
    Эван Н'Дика
  • 66'
    2:1
    Лоренцо Пеллегрини
Аталанта — Рома

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АталантаРома в рамках турнира Италия - Серия А, 36-й тур. Начало встречи 12 мая 2024 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Джевисс (Атлети Адзурри).

0
90+5'

⏱️ ВСË! Матч окончен! Алексей Миранчук вышел в концовке встречи и помог своей команде сохранить победный результат! Во втором тайме римляне смогли перехватить ход поединка, сократили отставание до минимума, но «Аталанта» нашла в себе силы отвести игру от ворот Карнесекки. Команда Миранчука продолжила свою победную серию и закрепилась на пятой строчке в таблице, которая позволяет сыграть в Лиге чемпионов. На три очка бергамаски опережают как раз «Рому», но имеют одну игру в запасе.

Важный успех «Аталанты»!
«Аталанта» укатала «Рому» в матче за Лигу чемпионов! Миранчук был хорош даже шесть минут
90+4'

Эль-Шаарави из глубины поля сделал длинную передачу вперёд, но попал точно на игрока «Аталанты». Мяч отбит.

90+3'

Ого-го! Копмейнерс какой момент упустил! Игрок из Нидерландов отыграл налево в штрафную на Лукмана, на которого рванули и защитник, и вратарь, а Адемола вернул мяч в центр на Тёна! Копмейнерсу оставалось по пустому створу попасть, но он умудрился выше перекладины мяч запустить!

90+2'

Надо отдать должное «Аталанте», удалось хозяевам отвести игру от своих ворот, и не так просто римлянам устроить навал.

90+1'

Четыре минуты добавлены к основному времени второго тайма.

90'

Очень здорово Миранчук вошёл в игру, вот он ещё и удар нанёс по воротам «Ромы», но не удалось в створ попасть! Рядом со штангой!

89'

Копмейнерс имел отличную возможность! Пробил с лёта с подступов к штрафной площади игрок «Аталанты», но не смог в створ попасть! А ведь Миранчук выполнил скидку на партнёра!

88'

А вот и Миранчук вышел на поле! Эдерсона заменил наш полузащитник! Пожелаем ему удачи, чтобы отстоять победный счёт.

87'

Лукман справа с дальней дистанции наносил удар по воротам, но не удалось в дальний угол попасть! Хорошая возможность!

86'

Сердар Азмун также появился в игре вместо Кристанте.

86'

Двойная замена в составе «Ромы». Вместо Расмуса Кристенсена на поле вышел Жоау Кошта.

85'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Аталанты». Копмейнерс выполнил навес от левого флажка, но никто до мяча не добрался.

84'

Анхелиньо навесил с левого фланга в штрафную площадь, хозяева отбились и убежали в быструю атаку! Дзаппакоста прострелил с левого фланга, но на перехвате сыграл защитник «Ромы»!

82'

Заброс налево в штрафную площадь «Аталанты», Лукаку мяч принял, сильно пробил из-под Хина в ближний угол, Карнесекки в прыжке мяч забрал! Отличный момент!

81'

Лукаку на левом фланге рванул в лицевую от Хина, прострелил в штрафную, и Бове хитро подставил ногу! Мяч полетел в дальний угол не очень сильно, поймал его Карнесекки!

79'

Да, нервная концовка может получиться для «Аталанты». Удалось гостям инициативу перехватить, изо всех сил идут вперёд гости.

77'

Опасно получилось! Анхелиньо с левого фланга выполнил передачу в штрафную площадь на Пеллегрини, который в касание сильно пробил, и лишь Карнесекки в прыжке свою команду выручил!

75'

Замена в составе «Аталанты». Вместо Пашалича на поле появился Скальвини.

74'

Ещё один удар по воротам «Аталанты» от Пеллегрини, получилось не очень сильно, поймал мяч Карнесекки. Надо что-то делать хозяевам, инициатива утекает из рук.

73'

Бове отличный проникающий пас направо в штрафную на Абрахама исполнил! Форвард прострелил в центр во вратарскую, на перехвате игрок «Аталанты» успел сыграть!

71'

Лукаку слева забрался в штрафную площадь, выполнил прострел в центр, но на перехвате сыграл Хин. Офсайд был у бельгийца, поэтому не будет углового.

69'

Перевалил второй тайм через свой экватор. Да, после гола «Ромы» у нас интрига хоть появилась. Счёт скользкий, есть шанс у гостей. Старается «Аталанта» вернуться в атаку.

67'

Ещё и Гасперини получил карточку за свои споры с арбитром. Думаю, ему не понравился факт назначения пенальти, поскольку фол был уже после неточного удара Абрахама.

66'
2:1

ГОЛ! Чуть не спас свою команду Карнесекки! Пеллегрини сильно пробил низом в левый от себя угол, голкипер «Аталанты» угадал, но совсем чуть-чуть не дотянулся!

64'

ПЕНАЛЬТИ в ворота «Аталанты»! Бове здорово сыграл пяткой на ход Абрахаму, который справа из пределов штрафной пробил выше перекладины, и тут в него в подкате влетел Мартен де Рон.

63'

Пашалич какой момент имел! Удалось ему пробить из пределов штрафной площади, из-под перекладины мяч достал Свилар!

62'

«Аталанта» продолжает мощно атаковать, и очень серьёзно пахнет третьим голом. Не может толком со своей половины поля выбраться «Рома».

60'

Мартен де Рон по центру набрал скорость, пробил с подходов к штрафной площади, но не хватило ему точности на этот раз!

59'

Лукман вышел на поле и сразу принялся за дело. Удар из-за пределов штрафной площади нанёс игрок «Аталанты», но в створ не попал!

58'

Копмейнерс получил карточку от главного арбитра, и эта карточка стала для него лимитной. Следующий матч с «Лечче» он пропустит.

57'

Давиде Дзаппакоста также вышел на поле вместо Руджери.

57'

Вместо Скамакки на поле вышел Эль Билал Туре.

57'

Тройная замена в составе «Аталанты». Вместо Де Кетеларе на поле вышел Лукман.

55'

Провели атаку игроки «Ромы», и Бове отметил свой выход на поле дальним ударом по воротам соперника. Всё под контролем голкипера, мяч в руках Карнесекки.

54'

Да, продолжает контролировать ход поединка «Аталанта», в случае потери мяча хозяева тут же вступают в прессинг и возвращают его.

52'

А вот уже и Скамакка пробил слева с подступов к штрафной площади, но не получилось в дальний угол попасть! Вновь много атакует «Аталанта»!

52'

Эдерсон напомнил о себе. С подступов к штрафной площади пробил бразильский полузащитник, но получилось не очень сильно, Свилар легко справился.

50'

Руджери навесил с левого фланга на дальнюю штангу, там Скамакка смог пробить с линии вратарской, но перед этим подтолкнул оппонента, что и увидел главный арбитр. Свисток прозвучал, фол в атаке.

49'

Второй тайм также начинает активно «Аталанта», сходу не получилось у римлян перевернуть ход игры.

47'

Разыграли футболисты «Аталанты», последовал заброс в штрафную площадь «Ромы», уверенно Свилар мяч в руки забрал.

46'

Н'Дика сразу получил карточку на 15-й секунде второго тайма. Не успел за Де Кетеларе игрок «Ромы», в итоге в подкате сзади правила нарушил.

46'

Начался второй тайм!

46'

Бове также появился на поле у «Ромы», а на второй тайм не вышел Парадес.

46'

Двойная замена после перерыва в составе «Ромы». Вместо Бальданци на поле появился Абрахам.

45+2'

⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Большое преимущество на стороне «Аталанты», пока римлян в атаке мы не видели. В отличной форме находится Де Кетеларе, который к середине первой половины с разницей в две минуты забил дважды. Много владеют мячом хозяева, неплохие комбинации разыгрывают, и оборона «Ромы» успевает далеко не всегда. Получится ли у римлян перевернуть ход встречи? Узнаем уже после перерыва. Отдыхаем!

45+1'

Де Кетеларе справа разобрался с двумя защитникам и выдал мяч в центр на Пашалича, который со входа в штрафную площадь пробил в дальний угол, но в створ не попал!

45'

Минута добавлена к основному времени первого тайма.

44'

Штанга спасает «Рому»! Копмейнерс мог забивать со штрафного! Здорово пробил над стенкой игрок «Аталанты», мяч по красивой дуге угодил в стойку в районе девятки!

42'

Де Кетеларе заработал очень даже опасный штрафной для своей команды! Кристанте перед самой штрафной площадью влетел в бельгийца! Долго готовятся игроки «Аталанты»!

40'

Не так много времени до конца первого тайма. Игроки «Аталанты» всё контролируют, продолжают они комбинировать на половине поля соперника.

38'

Могли третий мяч забить игроки «Аталанты»! После подачи с левого фланга Хатебур выиграл верх и пробил головой в ближний угол! Отбил в прыжке Свилар!

37'

Хорош сегодня Де Кетеларе! Ещё одну хорошую возможность он имел! Справа продрался к лицевой бельгиец и с очень острого угла пробил! В штангу он попал!

36'

Очень хорошая возможность у Де Кетеларе! Улучшил позицию в штрафной площади бельгиец, пробил из-под защитника, но получилось рядом со штангой!

35'

Де Кетеларе получил мяч на правом фланге, накрыл его защитник римлян, да ещё и углового не будет.

34'

Продолжает «Аталанта» осаждать штрафную площадь «Ромы», Руджери опасно простреливал с левого фланга, Свилар спокойно забрал мяч в руки.

31'

Небольшая пауза у нас в игре образовалась, Гасперини воспользовался ей и успел пообщаться с несколькими подопечными.

29'

Что-то грохнуло на стадионе, болельщики активно засвистели и загудели. Видимо, без пиротехники дело не обходится на такой игре.

27'

Комбинируют игроки «Аталанты» на половине поля соперника, много вынуждены обороняться римляне в первом тайме.

26'

Всё контролируют игроки «Аталанты». Попытались римляне перебраться в атаку, но Лукаку не пустили хозяева поля. Мяч отобран.

24'

Де Кетеларе неплохо стянул на себя двух защитников, делал передачу на партнёра, но Кристенсен смог сыграть на перехвате.

22'

Приближается первый тайм к своей середине. Игроки «Аталанты» серьёзную заявку на победу делают своим успехом.

20'
2:0

ГОЛ! И следом дубль оформляет бельгиец! Скамакка по левому флангу здорово запустил Копмейнерса, который прострелил в центр штрафной, и Де Кетеларе нанёс точный удар по воротам Свилара!

19'

Продолжает атаковать «Аталанта», Пашалич делал передачу в штрафную площадь «Ромы», но на этот раз отбились римляне.

18'
1:0

ГОЛ! Хорошая атака от футболистов «Аталанты»! Де Кетеларе слева забрался в штрафную, без препятствий сместился в центр и отлично пробил мимо Свилара! Беда в обороне у «Ромы» в этом эпизоде!

17'

Перешли в атаку игроки «Ромы», пошла передача в штрафную площадь, но на опережение отлично сыграл Исак Хин.

16'

Передача на Скамакку, который в борьбе с Манчини оказался на газоне. Небольшой толчок был. Зрители недовольно засвистели. Карточку, наверно, требовали.

14'

Бальданци намекнул арбитру, что весьма жёстко сыграл против него Исак Хин, не дотянувшись до мяча, но арбитр решил без санкций обойтись в этом моменте.

13'

Совсем всё успокоилось у нас, сейчас самыми активными являются болельщики. Песни и пляски что надо получаются!

11'

Активно команды начали встречу, но сейчас немного успокоились. По очереди «Аталанта» и «Рома» мяч контролируют, но без ворот действуют.

9'

Катают мяч игроки «Ромы» на своей половине поля, но довольно высоко прессингует «Аталанта», не даёт перейти в атаку.

7'

Алексей Миранчук сегодня начинает встречу на скамейке запасных, но мы будем обязательно ждать его на поле. Пока «Аталанта» старается доминировать без него.

5'

Перебрались в атаку игроки «Ромы», Анхелиньо из пределов штрафной площади намеревался пробить по воротам, но накрыл его игрок хозяев!

4'

И вновь хозяева довели дело до удара! Ещё один навес с углового, Джимсити выиграл верх, пробил головой, но получилось рядом со штангой у него!

3'

Угловой заработали игроки «Аталанты» на правом фланге. Хороший навес на ближнюю штангу, мяч рикошетом от Лукаку полетел в ближний угол, справился вратарь в прыжке! Вот так срезка!

2'

Весьма активно «Аталанта» начинает поединок, стараются хозяева наладить контроль над мячом.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Ромы». В красной форме римляне, а «Аталанта» будет играть в чёрно-синей форме.

0'

Предлагаем вам новую порцию интригующих матчей. Давайте составим рейтинг интереса. Он полностью зависит от голосов читателей «Чемпионата» и формируется в онлайн-режиме.

Миранчука и «Аталанту» ждёт важнейшая игра в Серии А
«Золотая» гонка в АПЛ, Захарян против «Барселоны». Главные матчи выходных
0'

«Аталанта» с Алексеем Миранчуком впервые в своей истории вышла в финал еврокубка! Бергамаски переиграли в полуфинале Лиги Европы «Марсель».

«Аталанта» разгромила «Марсель». Но Алексей в игру не попал
Миранчук — в финале Лиги Европы! Этот сезон «Аталанты» просто сказка!
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 36-го тура Серии A: «Аталанта» — «Рома». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.