31 марта 2024, воскресенье. 21:45 МСК
27-й тур
0 : 2
Стадион: Велодром (Марсель, Франция), 66 046 зрителей (98% при вместимости 67 394)
Главный судья: Бенуа Бастьен (Метц, Франция); Ассистент: Хишам Закрани (Франция); Ассистент: Орельен Бертомье (Франция); Резервный: Марк Болланжье (Франция)
0'
45'
90'
  • 15'
    Лукас Бералдо
  • 38'
    Лукас Эрнандес
  • 2
    40'
    40'
    Данилу Перейра
  • 45'
    Джанлуиджи Доннарумма
  • 53'
    0:1
    Витинья
  • 85'
    0:2
    Гонсалу Рамуш
Марсель — ПСЖ

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МарсельПСЖ в рамках турнира Франция - Лига 1, 27-й тур. Начало встречи 31 марта 2024 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Велодром.

1
90+5'

⏱️ ВСË! Матч окончен! Очень хороший футбол в исполнении «ПСЖ» мы сегодня посмотрели. «Марсель» неплохо выглядел в первом тайме, и когда парижане оказались в меньшинстве, показалось, что хозяева смогут этой возможностью воспользоваться сполна. Но на второй тайм команда Луиса Энрике вышла с абсолютно другим настроем, забила быстрый гол и взялась за оборону своих ворот. Отметим отличную игру «ПСЖ» в защите и Доннарумму. В концовке Гонсалу Рамуш поставил эффектную точку. 0:2, парижане вовсю летят к очередному титулу.

90+4'

Навес с правого фланга из глубины поля в штрафную площадь «ПСЖ», Жиго тут боролся за мяч, но отбились в очередной раз гости.

90+3'

Не верится, что смогут спасти эту встречу игроки «Марселя». Комбинируют они, катают мяч, но сталкиваются с серьёзным сопротивления парижан.

90+1'

Пять минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.

90'

Улиссес Гарсия нанёс удар с дальней дистанции, очередной сейв сделал Доннарумма. Уверенно голкипер «ПСЖ» мяч поймал.

89'

Продолжает атаковать «Марсель»! Арит слева здорово сыграл в стенку с партнёром, под ответный пас уже ворвался в штрафную площадь и пробил с острого угла! Отлично Доннарумма закрыл ближний угол, ногами сыграл!

87'

Хорошую атаку провели игроки «Марселя», Арит пробивал из пределов штрафной площади, вновь Доннарумма выручает свою команду. Хорошо сегодня голкипер «ПСЖ» сыграл!

86'
0:2

ГОЛ! А вот и точка поставлена! Убежали игроки «ПСЖ» в контратаку, даже выход 2 в 1 получился, можно сказать! Ли Кан Ин отыграл на Рамуша, который вышел один на один и ударом мимо голкипера удвоил преимущество своей команды!

85'

Навес с левого фланга в штрафную площадь «ПСЖ», Жиго летел на мяч головой, а Доннарумма сыграл на выходе. Дотянулся вратарь и до мяча, а затем ладонью ещё и по лицу Самуэлю попал. Без пенальти обойдётся.

84'

Мумбанья отыграл налево в штрафную на Обамеянга, который мягкий навес в центр исполнил, и выносят с линии вратарской мяч защитник «ПСЖ».

83'

Угловой на правом фланге заработали парижане. Ли Кан Ин навесил к линии вратарской площадки, но прямо на голову игроку «Марселя». Мяч выбит.

82'

14-7 на данный момент по ударам, из них 6-2 — в створ. Хорошее преимущество у «Марселя», но и парижане много обороняются, потому как находятся в меньшинстве.

81'

Мумбанья перед штрафной площадью собрал вокруг себя сразу троих футболистов «ПСЖ», в итоге не пустили его на ударную позицию.

80'

Ещё один удар из пределов штрафной площади по воротам «ПСЖ», Витинья здорово прыгнул на мяч, в итоге Доннарумме не понадобилось в игру вступать. Своевременный блок!

79'

Перехватили мяч игроки «Марселя», быстро довели его до Обамеянга, который пробил с линии штрафной площади низом, Доннарумма в прыжке мяч в руки забрал!

78'

Опасная атака «Марселя»! Перейра не смог попасть по мячу, в итоге Мумбанья в штрафную ворвался и смог пробить из-под Эрнандеса! Поймал Доннарумма, отлично сложившись!

77'

Замена в составе «ПСЖ». Покинул пределы поля Уоррен Заир-Эмери, вместо него будет играть

76'

Обамеянг в штрафной площади на ударную позицию вышел, но не удалось попасть в створ. Улетел мяч за пределы поля.

75'

Мерлен навешивал с левого фланга, но мяч после рикошета от ноги защитника полетел в дальнюю девятку! Доннарумма в эффектном прыжке сыграл кулаком! Отличное спасение!

73'

Попытка дальнего удара по воротам «ПСЖ», но получилось неточно. Стоит ли говорить, то Доннарумма не торопится. Но ему надо быть осторожнее, одну карточку голкиперу Бастьен сегодня уже показал.

73'

Замена в составе «Марселя». Леонардо Балерди покинул пределы поля, вместо него будет играть Аззедин Унаи.

71'

Неторопливо разыгрывают мяч игроки «ПСЖ» на своей половине поля, время сейчас на парижан работает. Торопиться некуда.

70'

Ещё один навес в штрафную площадь «ПСЖ», Перейра оказался первым на мяче, да ещё и Обамеянг его в спину подтолкнул. Это фол.

69'

Вновь перебрался «Марсель» на половину поля парижан. Пока большинство хозяев ощутимую разницу не делает.

68'

И вот уже парижане заработали угловой. Ли Кан Ин выполнил навес слева, но совсем не получилось у него. Улетел мяч куда-то в сторону от штрафной площади.

67'

Угловой на правом фланге разыграли игроки «Марселя», неплохой навес получился к линии вратарской площадки. Удалось отбиться парижанам и тут.

65'

Мануэль Угарте ещё вышел у «ПСЖ», на скамейку отправился Фабиан Руис. Сразу в раздевалку ушли заменённые парижане, надо им просохнуть и переодеться. Всё же ливень в Марселе.

65'

Марко Асенсио вышел на поле вместо Усмана Дембеле.

64'

Своей чередой замен отвечает «ПСЖ», там сразу трое свежих игроков на поле появятся. Для начала Килиан Мбаппе под свист трибун уступил место для Гонсало Рамуша.

62'

Перешли в атаку игроки «Марселя», последовала подача с правого фланга, легко поймал мяч в руки Доннарумма.

61'

Пап Гейе также вышел у хозяев на поле, отдыхать отправился Жоффрей Кондогбиа.

60'

Двойная замена в составе «Марселя». Вместо Илимана Ндиайе вышел Фарис Мумбанья.

58'

Гол забили футболисты «Марселя», но долго не радовались! Сначала Арит опасно пробил слева по воротам, Доннарумма отбил! На добивании оказался Верету, с лёта мощно добавил, и спасти голкипер «ПСЖ» не смог! Но Бастьен показал, что мешавший сыграть вратарю Луис Энрике находился в положении «вне игры».

57'

Футболисты «Марселя» никак не могут наладить игру во втором тайме. Время идёт, а «ПСЖ» игру контролирует.

56'

С большим трудом под руки помощников отправляется со скамейки Мбемба. Повреждение очень серьёзное, судя по всему. Пожелаем ему здоровья.

55'

Да, футболисты «ПСЖ» здорово пообщались в перерыве и сейчас в меньшинстве ведут игру. Посвистывают болельщики «Марселя».

53'
0:1

ГОЛ! Сам же Витинья разогнал контратаку своей команды из центрального круга! Здорово уйдя от оппонента, португалец отыграл направо в штрафную на Дембеле, который не стал простреливать, а аккуратный ответный пас в центр выдал на партнёра, и Витинья отличным ударом переиграл Пау Лопеса!

52'

Гарсия неплохо сместился с правого фланга к центру и нанёс удар из-за пределов штрафной площади. Не очень сильно получилось, справился Доннарумма!

51'

Вынужденная замена потребовалась «Марселю». Под руки врачей покинул пределы поля Мбемба, пожелаем ему здоровья. Вышел известный нам по выступлениям за «Спартак» Самуэль Жиго.

50'

А у нас пауза. Мбемба получил повреждение, врачи «Марселя» вышли к защитнику.

49'

Ещё и Дембеле с дальней дистанции добавил, но не удалось попасть в створ! Хорошую заявку делает «ПСЖ», готовы бороться за победу и вдесятером гости!

48'

Очень хорошо начал «ПСЖ» второй тайм! Хакими сыграл в стенку на правом фланге, на скорости ворвался в штрафную площадь, где убрал на замахе Арита, сместился к центру и пробил! Попал в лежавшего Ариту как раз игрок гостей!

46'

Начался второй тайм!

46'

Замена после перерыва в составе «ПСЖ». Ли Кан Ин вышел на поле вместо Рандаля Коло Муани.

45+3'

⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Крайне интересный футбол у нас сегодня получается! Футболисты «Марселя» решили дать серьёзный бой сопернику, сопротивляются на каждом участке поля и уже даже несколько приличных моментов создали. Гости стараются отвечать, но трудно сегодня команде Луиса Энрике. В концовке остались парижане в меньшинстве, так что во втором тайме ещё сложнее будет им. Пока 0:0, мы сделаем паузу. Скоро вернёмся!

45+2'

Да, немного в шоке пребывает «ПСЖ». Одного защитника гости потеряли, двое уже на карточках. Подозреваю, что Луис Энрике будет игру перекраивать.

45+1'

Две минуты добавлены к основному времени первого тайма.

45'

Доннарумма получил карточку. Посчитал рефери, что голкипер «ПСЖ» очень долго мяч в игру готовился вводить.

43'

Судя по всему, VAR, а затем и Бенуа Бастьен, решили, что Обамеянг мог убежать с фланга на рандеву с голкипером, если бы не фол Бералдо. Это фол последней надежды.

42'

И сразу игроки «Марселя» забрали мяч под свой контроль. Очень хорошая возможность для хозяев закончить сегодняшний матч в свою пользу.

40'

Ещё и Данилу Перейра получил карточку за разговоры. Вот так события! В меньшинстве «ПСЖ» остаётся!

40'

Лукас Бералдо получил красную карточку после просмотра VAR. Будем сейчас смотреть, что же там всё-таки случилось.

39'

Бенуа Бастьен убежал что-то смотреть по монитору. Неужели красную получит Эрнандес? Фол последней надежды что ли?

38'

В быструю атаку выбирались игроки «Марселя», и Обамеянг на правом фланге забегал, но отмахнулся тут Бералдо. А карточку получил Эрнандес. За разговоры, судя по всему.

36'

Бералдо забросил мяч вперёд на Фабиана Руиса, который слева пытался в штрафную ворваться, но в отборе сыграл защитник «Марселя».

35'

Около десяти минут до конца первого тайма. Вновь игроки «ПСЖ» после некоторой стартовой активности соперника стараются наладить контроль над мячом.

34'

Ещё один заброс в штрафную площадь «ПСЖ» от Кондогбиа, но Обамеянг не туда побежал. Не поняли друг друга игроки «Марселя».

32'

Заброс слева в штрафную площадь «ПСЖ», уверенно мяч на линии вратарской забрал в руки Доннарумма.

31'

«Марсель» комбинировал на половине поля соперника, но ошибся на правом фланге Гарсия, упустил мяч за боковую. Извинился перед партнёрами швейцарец.

30'

Дембеле! Очень хороший момент! Быстрая атака «ПСЖ», по центру протащил мяч Усман, ушёл от двух защитников и пробил мимо голкипера со входа в штрафную площадь! Недалеко от штанги!

29'

А вот и Пау Лопес показал, что не замёрз! Очень хорошая передача справа пошла на ход Коло Муани, успел рвануть из ворот голкипер «Марселя», мяч выбил!

28'

40% на 60% по владению мячом к этой минуте. Продолжают гости накручивать счётчик в свою пользу.

26'

Футболисты «ПСЖ» комбинируют в центре поля, но много суетятся парижане, потому как «Марсель» продолжает прессинговать.

25'

Мбаппе взял на себя инициативу, смело рванул слева в штрафную площадь, но всех обыграть не смог. Отняли у него в итоге мяч.

24'

Сталкивается «ПСЖ» с плотным прессингом соперника, пока не всё получается в атаке у команды из Парижа. Но она старается.

22'

Быструю атаку провели игроки «ПСЖ». Мбаппе получил мяч на левом фланге, попытался простелить в штрафную площадь, но попал в игрока «Марселя».

21'

Приближается первый тайм к своей середине, удалось игрокам «ПСЖ» перевести игру на половину поля соперника. Но пока без особого продвижения вперёд.

20'

Передача направо в штрафную площадь «Марселя» на Коло Муани, который прострелил в центр, в прыжке Мбемба сыграл на перехвате.

18'

Да, стараются игроки «ПСЖ» успокоить соперника. Штрафной на правом фланге заработали парижане, никуда не торопятся.

17'

Да, «Марсель» пока очень хорошо выглядит. Удалось сейчас парижанам под свист болельщиков забрать мяч под свой контроль.

16'

А вот это уже очень даже неплохо! Верету подключился и нанёс очень хороший удар с дальней дистанции! Недалеко от штанги получилось!

14'

Быстрая атака «Марселя» завершилась очень неплохим плотным ударом с линии штрафной площади от Обаменга! Получилось прямо по центру, поймал Доннарумма!

13'

Хакими подвела техника, не смог передачу пяткой сделать защитник «ПСЖ», в итоге пришлось ему сразу правила нарушать, чтобы контратаку соперника не упустить.

12'

Стараются игроки «ПСЖ» отнять мяч, пока не думаю, что довольны игрой парижане.

11'

Коло Муани на правом фланге получил мяч от Хакими, прокинул его мимо одного защитника, но вот второй уже подстраховал. Потеря для гостей.

10'

Очень неплохо смотрится «Марсель» на первых минутах встречи, мяч хорошо ходит у футболистов хозяев.

8'

Вновь перешли в атаку игроки «Марселя», левым флангом тащили мяч, в итоге заработали угловой. Отбились парижане после подачи с угла поля.

7'

Неплохой угловой получился у «Марселя», и сначала гости заблокировали удар из центра штрафной площади, а атака вторым темпом завершилась подачей справа, и там игрок хозяев не дотянулся до мяча.

6'

Опа, какой сразу ответ от «Марселя», но тут уже скорее несчастный случай помог! Навес в штрафную площадь гостей, Данилу Перейра не попал по мячу, и тот предательски отскочил от другой ноги рядом со штангой! Показалось, что Доннарумма не дотянулся бы!

5'

А вот и первая атака прошла у футболистов «ПСЖ»! Коло Муани справа здорово забежал, от лицевой прострелил в центр, и выскочивший из-за спины защитника Фабиан Руис пробил, но очень уж высоко у него получилось!

4'

Частенько оказывается с мячом Доннарумма. Под высоким прессингом соперника гости вынуждены раз за разом отыгрывать на своего вратаря.

3'

Не самый высокий темп встречи на первых минутах, игроки «ПСЖ» неторопливо катают мяч на своей половине поля. Пока в атаку выбраться не получается.

2'

Стараются игроки парижской команды контролировать мяч, но «Марсель» весьма плотно прессингует. Пока вся борьба в центре поля.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали гости! В тёмной форме сегодня «ПСЖ», а «Марсель» сыграет в белом. Бенуа Бастьен дал стартовый свисток, он будет встречу обслуживать!

0'

Возможно, впервые в своей профессиональной карьере Мбаппе не чувствует себя незаменимым игроком. По крайней мере, речь о чемпионате Франции.

Луис Энрике больше не считает француза незаменимым футболистом
«Правда? Кого она интересует?» Как у Мбаппе испортились отношения с тренером «ПСЖ»
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 27-го тура Лиги 1: «Марсель» — «ПСЖ». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.