Андре Айю
  • 84'
    Брандао
ПСЖ — Марсель

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПСЖМарсель в рамках турнира Франция - Лига 1, 31-й тур. Начало встречи 8 апреля 2012 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Парк де Пренс.

0
90+4'

После этой принципиальной победы футболисты ПСЖ догнали в турнирной таблице "Монпелье". В активе обоих клубов по 63 очка, но у подопечных Рене Жирара остаётся матч в запасе. Что касается "Марселя", то теперь их безвыигрышная серия насчитывает уже 9 матчей. И тучи над головой Дидье Дешама продолжают сгущаться. Рассказ об этой интереснейшей встрече для вас вёл Николай Новгородский. Здоровья, удачи и хорошей рабочей недели!

90+4'

Манданда пробил этот штрафной, и тут же прозвучал финальный свисток!

90+3'

Тьяго Мотта пришёл на чужую половину поля и нарушил правила. Наиграл, безусловно, сегодня на жёлтую карточку игрок ПСЖ.

90+3'

Контратака парижан закончилась тем, что Оаро заработал аут на правом фланге.

90+2'

И вновь неприятный эпизод для обороны парижан! Брандао дали пробить не из самой удобной позиции. Мяч пролетел мимо дальнего угла ворот.

90+1'

Джордан Айю вышел вместо Аспиликуэты.

90+1'

Последняя замена от Дидье Дешама.

90'

Три минуты добавил ко второму тайму Готье.

89'

Парижане заработали стандарт метрах в 32 от ворот Манданда. Но большими силами подопечные Анчелотти в чужую штрафную идти побоялись. В итоге, после подачи на одинокого Оаро защитники "Марселя" уверенно ликвидировали угрозу.

88'

Жиньяк в борьбе с Жалле заработал угловой. После подачи Вальбуэна с левого фланга Сиригу уверенно забрал мяч.

87'

Тяжело сейчас будет парижанам. Вдесятером против агрессивного "Марселя".

86'

Не обошлось всё-таки сегодня без удаления. Сиссоко грубо нарушил правила на Диарра и схлопотал вторую жёлтую карточку. Алу привлекал внимание судьи и добился своего.

86'

Защитник Сахо укрепит оборонительные построения хозяев.

86'

И последняя замена Карло Анчелотти. Автор первого гола парижан Менез покинул поле.

84'

Ну а Бишевац получил свой "горчичник" за реакцию на это нарушение. Полез выяснять отношения с Брандао защитник ПСЖ.

84'

Брандао получил жёлтую карточку за атаку вратаря соперника.

83'

После довольно жёсткого стыка Брандао и Сиригу возникла небольшая потасовка в штрафной парижан.

82'

Оаро вышел под жидкие аплодисменты публики.

82'

Вторая замена у хозяев поля. Нене поле покинул.

81'

И тут же ещё один неприятный для обороны ПСЖ момент! После шикарного паса Айю Шейру непостижимым образом не попал в створ! Какой шанс.

80'

Опасно! При полном попустительстве обороны парижан Брандао пробил головой выше ворот.

79'

После подачи Сиссоко с правого фланга мяч задел кого-то из футболистов гостей и затем покинул поле. Нене выполнил навес от правого углового флажка, Алекс выполнял скидку в центр чужой штрафной, но там никого из игроков ПСЖ не оказалось.

78'

Бодмер совершил перехват на половине поля соперника и тут же выполнил классную передачу на Нене. К несчастью для парижан, мяч попал бразильцу в пятку.

77'

Матюйди очень красиво в центре поля ушёл от своего соперника и тут же выполнил неточную передачу на левый фланг.

75'

Менез выполнил передачу на ход Бодмеру в надежде на скоростные качества партнёра. Матьё таковыми никогда не отличался и на этот пас не успел.

74'

И ещё один мощный нападающий появился на поле. Брандао вышел на газон "Парк де Пренс".

74'

Подустал, конечно, Лоик Реми. Довольно большой объём работы он сегодня выполнил.

74'

Вместо него — нападающий Жиньяк. Усиляет атаку тренерский штаб гостей.

74'

А вот и первая замена Дидье Дешама. И сразу двойная. Амальфитано покинул поле.

73'

Быстрая атака "Марселя" закончилась тем, что Амальфитано по мнению забрался в офсайд. Решение более чем спорное — повтор показал, что Морган был в правильном положении.

72'

Ничего опасно не привнёс в игру розыгрыш стандарта. После передачи Нене Алекс нанёс удар. Мяч пролетел в двух метрах от дальнего угла ворот.

71'

Футболисты ПСЖ заработали право на штрафной метрах в 27 от ворот, чуть левее центра.

70'

Нене на левом фланге атаки своего клуба решил сыграть эффектно и прокинуть мяч между ног Диарра. В итоге, мяч от игрока "Марселя" покинул пределы поля.

69'

Н'Кулу из центрального круга выполнил заброс в штрафную ПСЖ. Сиригу первым касанием погасил мяч, а вторым уже забрал круглый снаряд в руки.

68'

Фанни совершил очередной прорыв по правому флангу. Менез с большим трудом догнал соперника и в чистом подкате выбил мяч за боковую. Нечего сказать — классно в этом эпизоде отработал сзади Жереми.

67'

Вместо него — тёзка Вальбуэна Бодмер.

67'

Первая замена в матче. Пасторе покинул поле. Не лучший матч Хавьер провёл.

67'

Аспиликуэта выполнил навес с левого фланга атаки. Лоик Реми выиграл верховую борьбу вблизи ворот, но пробить нормально не сумел.

66'

Навес Матье со штрафного получился уж очень сильным. Мяч улетел за пределы поля.

65'

Фанни получил по ногам на правом фланге атаки "Марселя". Вальбуэна будет выполнять подачу с этого стандарта.

64'

В активный прессинг на чужой половине поля переходят подопечные Дешама. Сильный психологический удар в виде гола Алекса они получили.

62'

Жалле на правом фланге разгонял атаку ПСЖ и финтом пытался уйти от Аспиликуэты. На сей раз испанец жёстко поставил корпус и оставил соперника ни с чем.

61'
2:1

ГОООООООООООООЛ! Один из антигероев эпизода с пропущенным мячом Алекс тут же реабилитировался! Парижане заработали "корнер". Последовала подача от правого углового флажка, Алекс выиграл верховую борьбу у Диарра и головой отправил мяч в ворота впритирку со штангой! Вот это игра!

59'
1:1

ГООООООООООООЛ! Всё-таки добились своего футболисты "Марселя"! После подачи из глубины в исполнении Бенуа Шейру Лоик Реми выиграл верховую борьбу и выполнил скидку на Айю! Андре с близкого расстояния расстрелял ворота Сиригу головой!

58'

Максвелл опять хотел своим подключением к атаке обхитрить всех и вся. На сей раз не получилось — Фанни прочитал передачу и уверенно совершил перехват.

57'

А теперь уже марсельцы следуют примеру своих парижских коллег и забрасывают мяч на Лоика Реми. Круглый снаряд закончил свой путь за лицевой линией. От ворот.

56'

Момент! Кристоф Жалле получил мяч от Менеза и с правого фланга великолепно вырезал мяч на дальнюю штангу, куда ускорялся Нене. Бразилец пробил с лёта и не попал в дальний угол. Оборона гостей в этом эпизоде предстала в роли зрителей.

54'

Айю получил мяч в центральной зоне, протащил фактически до чужой штрафной и рядом с левым углом владений Сиригу выполнил неточную передачу на Вальбуэна. Матье оставалось только развести руками.

53'

Если говорить о главных кандидатах на замену, то у ПСЖ это, безусловно, Хавьер Пасторе. У "Марселя" в свою очередь Бенуа Шейру.

52'

К слову, на трибунах стадиона присутствует лидер "Лилля" полузащитник Эден Азар.

51'

Парижане продолжают строить свои атаки за счёт длинных забросов на Менеза. В явном большинстве случаев мяч до Жереми не доходит.

50'

Вальбуэна с левого края атаки выполнил диагональный заброс на Лоика Реми. Мяч закончил свой путь в руках Сиригу.

49'

Максвелл неожиданно для защитников "Марселя" подключился к атаке по левому флангу и прострелил. Получилось довольно неприятно для обороны гостей, но Н'Кулу всё-таки смог вынести мяч из штрафной.

48'

После очередного навеса в штрафную ПСЖ Алекс зачем-то решил сыграть уже уходящий за лицевую линию мяч и тем самым чуть было не оформил голевую передачу на Айю. В последний момент Бишевац помешал Андре нормально пробить.

47'

Дебют второго тайма отчётливо напоминает концовку первого. "Марсель" продолжает активно давить и идти вперёд.

46'

Матюйди хотел изящной передачей в касание бросить в прорыв Менеза, получилось неточно. Мяч, в итоге, стал лёгкой добычей Н'Кулу.

46'

Начался второй тайм!

45+3'

После навеса с левого фланга Сиригу довольно нервно сыграл на выходе, но всё-таки вынес мяч кулаками из своих владений. И практически сразу прозвучал свисток на перерыв.

45+3'

И на последних секундах первого тайма Аспиликуэта грамотно подставился под толчок Пасторе на левом фланге.

45+2'

После очередного навеса с углового Мбиа вновь выиграл верховую борьбу и опять не попал в створ ворот. Откровенно не везёт пока Стефану.

45+1'

Три минуты добавлено к первому тайму.

45'

Очередная подача с левого фланга. Айю получил локтем в голову от Алекса. Будет угловой. Ситуация в данном случае аналогична той, которая несколько минут назад случилась во владениях Манданда, когда за мяч боролись Нене и Мбиа.

44'

После подачи от левого углового флажка Мбиа без помеха наносил удар головой. Не попал в створ ворот Стефан и очень недоволен этим фактом.

43'

Аспиликуэта бросил аут на левом фланге. Андре Айю выполнил классный прострел в районе одиннадцатиметровой отметки. Алекс бросился под удар соперника и тем самым спас свою команду.

42'

Нене и Мбиа сошлись в штрафной "Марселя" в борьбе за мяч. Стефан довольно грубо оттеснил соперника от мяча, да и заодно заехал бразильцу по лицу. Судейский свисток промолчал, но ведь пенальти в этом эпизоде вполне можно было назначить.

41'

Позиционную атаку ПСЖ неточным переводом на противоположный край закончил Максвелл. После перехвата Айю марсельцы не смогли разогнать контратаку.

40'

Очередная длинная передача верхом на Менеза. Н'Кулу верховую дуэль у Жереми уверенно выиграл.

38'

Марсельцы заработали право на штрафной на правом фланге метрах в 40 от ворот. После подачи со стандарта Лоик Реми выпрыгнул выше всех и пробил головой. Мяч немного разминулся с ближней "девяткой".

37'

Аспиликуэта получил по ногам от Сиссоко. Но нарушения в этой ситуации не было. Просто капитан ПСЖ по натуре своей игрок очень жёсткий.

36'

Матюйди был полон решимости длинной передачей из глубины отправить Менеза на свидание с Манданда. Получилось слишком сильно, и мяч стал лёгкой добычей вратаря гостей.

35'

И словно в подтверждение написанного ниже перспективная атака "Марселя" завершилась неточным забросом всё того же Шейру.

34'

Если в ПСЖ в плане брака пока выделяется Хавьер Пасторе, то у "Марселя" аналогичный антигерой Шейру. Уже не раз и не два по ходу первого тайма в простых ситуациях ошибался Бенуа.

33'

Нене классной передачей отправил Жалле в прорыв на правом фланге. Кристофа довольно быстро нагнал друг московских спартаковцев Аспиликуэта и оттеснил защитника ПСЖ от мяча.

32'

Хорошую атаку провели сейчас футболисты "Марселя". Вот только ответственность за решающий удар никто на себя брать не хотел. Ни Лоик Реми, ни Андре Айю, ни Матье Вальбуэна по непонятным причинам не атаковали ворота из выгодных позиций.

31'

Сиссоко получил мяч в штрафной соперника, дотащил круглый снаряд до лицевой линии и прострелил. Н'Кулу жёстко поставил ногу и затем выбил мяч за боковую линию.

30'

Пасторе, честно говоря, пока несколько выпадает из общей игровой картины ПСЖ. Кроме участия в голевой комбинации ничего себе в актив аргентинский полузащитник хозяев записать не может.

29'

Менез после шикарного длинного заброса получил мяч в чужой штрафной, где его успели накрыть защитники "Марселя". После подачи от правого углового флажка Тьяго Мотта пробил головой выше ворот.

28'

И вновь Амальфитано в центре внимания! После подачи Вальбуэна с левого фланга Алекс выиграл верховую борьбу, но скинул мяч точно на ногу Моргану. После выстрела полузащитника "Марселя" мяч просвистел рядом с дальним углом ворот.

27'

Амальфитано дважды подряд выполнял подачи в штрафную с правого края атаки. В первом случае Сиригу не лучшим образом сыграл на выходе, и на подборе круглый снаряд снова достался гостям. Ну со вторым навесом Моргана уверенно справился Алекс.

26'

Нене догнал мяч на левом фланге и сразу же выполнил прострел на ближнюю штангу. Решение это выглядело странным — никого из парижан даже в районе вратарской не было.

25'

И ещё один красивый подкат. Это Род Фанни на своём правом фланге умело обезмячил Бишеваца.

24'

Матюйди выполнил сомнительного характера диагональ в направлении Менеза. Только чудо могло помочь мяча дойти до Жереми в этой ситуации — легко совершили перехват защитники "Марселя".

23'

В составе "Марселя" на данный момент самым активным является Вальбуэна. Он, как известный герой Фигаро, успевает и на левом фланге атаки выстраивать и открываться под пас на противоположном краю атаки гостей.

22'

Сиссоко классно открылся на границе чужой штрафной и ему сразу же доставили мяч. Н'Кулу в красивом подкате выбил мяч из-под ног капитана ПСЖ.

21'

Жалле и Менез около правого края штрафной гостей сыграли в "стенку", затем Кристоф откатил мяч Пасторе. Хавьер выполнил мягкий парашютик за спину защитникам. Жалле уже на этот пас не успевал.

20'

Атаку парижан 3 в 4 разгонял Хавьер Пасторе. Ускорения Менеза и Жалле аргентинец свёл на нет своим безобразным пасом.

19'

И тут же ещё один "корнер" заработали гости. На сей раз стандарт, правда, никаких дивидендов им не принёс.

18'

Марсельцы заработали угловой на правом фланге. После навеса от углового флажка Алекс головой далеко вынес мяч.

17'

Лоик Реми умудрился в окружении двух защитников получить мяч на границе чужой штрафной, но Жалле и Тьяго Мотта тут же лишили форварда "Марселя" этого самого мяча.

16'

Менез открывался на грани офсайда на правом фланге атаки хозяев, Нене выполнил передачу чуть сильно, и мяч укатился за лицевую линию. Манданда выполнит удар от ворот.

15'

Лоик Реми забрался в небольшой офсайд на левом фланге. Мяч в ворота Сиригу нападающий "Марселя" отправил уже после свистка судьи.

14'

Сиссоко в центре поля ошибся в довольно простой ситуации. Не смог капитан парижан выполнить передачу на несколько метров.

13'

И пострадавший ранее Андре Айю, и Кристоф Жалле смогут продолжить встречу. Это радует.

12'

Закипают страсти на "Парк де Пренс". Вальбуэна буквально снёс Жалле, за что был тут же наказан. Защитнику парижан оказывают помощь.

11'

Первая жёлтая карточка. Сиссоко грубо ударил по ногам Андре Айю. Справедливо наказан капитан парижан.

9'

Два жёстких стыка кряду. Сначала Вальбуэна пострадал от подставленного колена Пасторе, а чуть позже Айю грубо ударил по ногам Тьяго Мотту.

8'

Ответ "Марселя". Недалеко от штрафной хозяев заработали право на стандарт подопечные Дешама. После мягкой подачи Диарра головой пробил точно в руки Сиригу.

6'
1:0

ГООООООООООООЛ! Пасторе на левом краю атаки догнал мяч у лицевой линии и выполнил навес в штрафную, Жалле пробил с лёта, мяч от защитника отскочил к Менезу, и Жереми аккуратным ударом низом уложил мяч в дальний угол! Самый активный по первым минутам игрок в составе парижан отличился!

5'

Лоик Реми грамотно открылся на длинную передачу из глубины, Жалле довольно жёстко атаковал соперника и заставил того расстаться с мячом.

4'

Менез сместился на правый фланг, где ему тут же дали по ногам. Стандарт закончился прострелом в штрафную "Марселя". Защитники гостей действовали крайне внимательно в этом эпизоде.

3'

А вот и пристреливаться начали футболисты хозяев. После аккуратного оставления партнёра Пасторе бил с границы штрафной, мяч просвистел над перекладиной.

2'

Первый офсайд в матче. Менез, играющий на позиции единственного нападающего, забрался в положение "вне игры".

1'

Сиссоко получил мяч в центральной зоне и выполнил передачу на левый фланг, где начинал свой разгон Нене. Получилось слишком сильно, но за идею бразилец показал партнёру большой палец.

1'

Антони Готье дал стартовый свисток! Начали! Ваш комментатор — Николай Новгородский.

0'

Появились футболисты на газоне стадиона "Парк де Пренс". Совсем скоро начнётся встреча!

0'

Нельзя не упомянуть и о восьмиматчевой безвыигрышной серии марсельцев. Подопечные Дидье Дешама не знают радости побед с 30-ого января.
Что касается парижан, то они свою последнюю победу одержали в матче 27-ого тура.
Посмотрим, кому сегодня удастся прервать столь неприятную серию.

0'

Обслуживать сегодняшнюю встречу будет судейская бригада, во главе которой 44-летний Антони Готье.

0'

Напомню, что матч 1-ого круга между принципиальными соперниками закончился для парижан настоящим фиаско.

28.11.2011
"Марсель" — ПСЖ — 3:0
Голы: Реми, Амальфитано, А.Айю — нет.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на матч 31-ого тура чемпионата Франции, в котором "ПСЖ" сыграет с "Марселем". Начало центрального матча тура в воскресенье а 23:00 по московскому времени.