05 апреля 2015, воскресенье. 22:00 МСК
31-й тур
2 : 3
Стадион: Велодром (Марсель, Франция), 65 148 зрителей (97% при вместимости 67 394)
Главный судья: Рюдди Бюке (Амьен, Франция); Ассистент: Сириль Гренгор (Франция); Ассистент: Гийом Дебар (Амьен, Франция); Резервный: Тони Шапрон (Флерс, Франция)
  • 9'
    Жак Алаиксис Ромао
  • 23'
    Род Фанни
  • 30'
    1:0
    Андре-Пьер Жиньяк
  • 43'
    2:1
  • 54'
    Андре Айю
  • 90+6'
    Андре Айю
0'
45'
90'
  • 35'
    1:1
    Блез Матюиди
  • 45'
    Хавьер Пасторе
  • 49'
    2:2
    Маркиньос
  • 51'
    2:3
    Жереми Морель
  • 65'
    Марко Верратти
Марсель — ПСЖ

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МарсельПСЖ в рамках турнира Франция - Лига 1, 31-й тур. Начало встречи 5 апреля 2015 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Велодром.

0
90+6'

Айю уже после игры получил вторую жёлтую карточку, которая автоматически превратилась в красную.

90+5'

Конец! 2:3! «ПСЖ» на выезде одержал волевую победу над «Марселем» и вернулся на первое место в Лиге 1! Исход игры решился на старте второго тайма, когда за несколько минут парижане дважды поразили ворота Манданда. После этого хозяева пытались отыграться, однако подопечные Блана были намного ближе, чтобы в четвёртый раз огорчить голкипера бело-голубых. Спасибо командам за игру, получилась она очень зрелищная.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90+4'

Окампос в касание с линии штрафной вновь пробил над перекладиной. Похоже, это всё.

90+3'

Пайет продолжает стрелять с любых дистанций, однако мяч летит всегда туда, где находится Сиригу.

90+2'

Мотта медленно покинул поле. Возможно, не сможет он продолжить игру, и придётся парижанам в меньшинстве доигрывать.

90+1'

Целых пять минут компенсировано ко второму тайму.

90'

«ПСЖ» просто держит мяч, убивая время. Осталось его не так уже и много.

89'

Ибрагимович принял мяч в штрафной, уже находясь в положении вне игры. Свисток арбитра тут же последовал.

88'

Алессандрини упал в чужой штрафной, рефери не решился дать пенальти.

87'

Пайет со штрафного с левого фланга подал на дальнюю штангу, где Макселл в падении выбил мяч подальше.

85'

Болельщики не дают возможности Лавесси выполнить угловой, бумажные пакеты они бросают на поле.

84'

Ибрагимович теперь уже чисто вышел на свидание с Манданда и пробил метров с пяти точно в голкипера!

83'

Ибрагимович уже в падении пробил с левого края в ближний — Манданда успел выставить руку и отразить!

82'

Анонсированный выход Рабио состоялся.

82'

Пасторе всё же покинул поле, не везло ему в данной игре.

81'

Пайет из-за пределов штрафной сильно пробил в левый угол — Сиригу на месте.

80'

Рабио последним готовится выйти на поле у «ПСЖ».

78'

Джедже выполнил кросс с правого фланга, Окампосу просто не хватило роста пробить с линии вратарской!

77'

Пасторе показал хороший дриблинг перед чужими воротами, но так и не смог пробить.

75'

Парижане отвели игру от своих ворот. «Марселю» сложно приходится в эти минуты, Сиригу без работы.

73'

Теперь уже Лавесси вышел на свидание с Манданда и пробил в дальний правый угол — Стив ногой отразил!

72'

Алессандрини получил свой шанс.

72'

Айю запомнился разве что грубостью.

71'

Батшуайи будет играть в атаке.

71'

Жиньяк после перерыва потерялся на поле.

70'

Верратти классно сыграл в подкате вблизи штрафной, не дав Жиньяку пробросить мяч себе на ход.

69'

Блан отправил целую группу игроков разминаться. Одна замена ещё есть у «ПСЖ».

67'

Оживилась игра, много моментов и у одних, и у других ворот.

66'

Пасторе с левого края штрафной сместился в центр и метров с десяти пробил рядом с ближней штангой!

65'

Верратти в опорной зоне слишком жёстко отыграл и сразу же получил жёлтую.

65'

Окапмос сразу же едва не забил! Лукас оказался на дальней штанге после кросса слева, но не смог пробить в цель с линии вратарской. Мяч полетел куда-то от ворот.

64'

Все знают, как Окампос на бровке может отработать.

64'

Товен покинул поле, Флорьян часто бил издали, но не удалось ему поразить чужие ворота.

63'

Манданда успел выбежать из ворот и перехватить «черпак» Ибрагимовича на ход Лавесси!

62'

Пайет продолжает впереди искать Жиньяка, однако форвард находится под плотной опекой защитников.

61'

Матюиди по левому краю выскочил на свидание с Манданда, носком пробил в дальний угол — ногой кипер отразил!

59'

Свежий Лавесси должен оживить игру впереди.

59'

Кавани ушёл с поля, были у него моменты, но не смог он их реализовать.

58'

Жиньяк с лёта с одиннадцати метров пробил просто в небеса!

57'

Попал мяч в руку Маркиньосу в собственной штрафной, рефери решил, что мяч нашёл конечность, а не наоборот.

56'

Сиригу со второй попытки забрал мяч в руки, на выходе голкипер сыграл не лучшим образом.

55'

Марсельцы ожидаемо пошли отыгрываться, надо им хотя бы сравнять счёт.

54'

Айю жёстко в подкате сыграл против Мотты и получил жёлтую карточку.

53'

Сиригу едва не «привёз» в свои ворот, слишком близко вратарь подпустил Жиньяка к себе, но успел выбить.

52'

Айю неплохо пробил в ближний угол метров с двадцати. Сиригу оказался в нужном месте и забрал мяч себе.

51'
2:3

ГОЛ! Морель забил в свои! Пасторе прорвался по левому флангу, вошёл в штрафную площадь и прострелил вдоль ворот. Жереми, пытаясь опередить Ибрагимовича, срезал мяч в собственные ворота!

49'
2:2

ГОЛ! Маркиньос! Ибрагимович со штрафного с двадцати восьми метров пальнул низом, мяч застрял в ногах защитников «Марселя». Бразилец оказался самым расторопным и метров с пяти пробил под перекладину!

48'

Пайет решил сам пробить с линии штрафной, невзирая на партнёров. Над перекладиной прошёлся мяч, выстрел получился неплохим.

47'

Ибрагимович сразу же едва не забил. Шведу не дали толком пробить с линии вратарской, мяч оказался у Манданда.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 2:1! «Марсель» в битве лидеров переигрывает «ПСЖ» после первого тайма. Игра до первого гола проходила в центре поля, изредка соперники подходили к чужой штрафной. Из ничего возникло взятие ворот Сиригу, Жиньяк на «втором этаже» показал свой класс. Довольно быстро Матюиди шикарным выстрелом сравнял счёт, но позиционная ошибка подопечных Блана стоила им ещё одного пропущенного гола. Впереди основная борьба, посмотрим, по какому сценарию она будет развиваться.

45+1'

Жиньяк едва третий не забил! Форвард в касание с лёта пробил под перекладину метров десяти — Сиригу рукой перевёл мяч на угловой!

45'

Пасторе откровенно прихватил соперника за руку на бровке — жёлтая тут как тут.

43'
2:1

ГОЛ! Жиньяк оформил дубль! Прессинг хозяев дал свои плоды. Парижане ошиблись в центре поля, сразу же последовала передача на ход Андре-Пьеру. Тот вышел на рандеву с Сиригу и метров с тринадцати пальнул в левый от себя угол!

42'

Синие под свист трибун держат мяч на чужой половине поля, заканчивая первый тайм в атаке.

40'

Давид Луис уже находится на скамейке для запасных. Повязка у него на ноге, лазарет его ждёт.

39'

Пайет нанёс удар по воротам в ближний правый угол. Мяч просвистел намного выше перекладины.

38'

Товен с Пайетом готовятся выполнить штрафной удар. Арбитр пока устанавливает стенку.

37'

Мотта с помощью рук остановил прорыв Пайета к воротам, опасный штрафной будет у бело-голубых.

35'
1:1

ГОЛ! Матюиди! Блез получил передачу на линии штрафной, убрал на замахе двоих соперников и пробил по шикарной дуге в дальний правый угол. Мяч от штанги влетел в сетку!

34'

Ван дер Вила пришлось выпускать.

34'

Луис покинул поле с помощью врачей.

33'

Давид Луис завалился на газон в центре поля, заднюю поверхность бедра он потянул.

32'

Ибрагимовича вообще не видно на поле, швед изредка получает мяч впереди.

31'

«ПСЖ» придётся теперь идти в атаку, всё-таки проигрывать им нельзя.

30'
1:0

ГОЛ! Жиньяк! Пайет с левого фланга подал на дальнюю штангу на Андре-Пьера, тот в воздухе перевисел Маркиньоса и пробил с нескольких метров мимо Сиригу!

28'

Не получился у Товена удар с правого края штрафной, мяч прилетел точно в руки Сиригу.

27'

Айю пяткой здорово отдал пас на ход Жиньяку, однако партнёр не пошёл на передачу.

26'

Без моментов в последнее время идёт игра. Соперники в центре поля ведут борьбу, с поочерёдным успехом.

24'

В последнее время парижане наглухо закрыли соперника на его половине поля. Назревает мяч в ворота бело-голубых.

23'

Фанни жёстко сыграл в центре поля против Ибрагимовича — жёлтая.

22'

Златан «черпаком» забросил мяч на ход Маркиньосу, бразилец немного не успел на передачу.

20'

Кавани с лёта с левого края слабо пробил в ближний угол, мяч просто прилетел в руки Манданда.

19'

Манданда здорово сыграл на выходе после углового, кулаком выбив мяч за пределы штрафной.

18'

54% игрового времени «Марсель» держит мяч, инициатива также на стороне хозяев.

17'

Лемина с лёта из-за пределов штрафной в падении пробил высоко на трибуны.

16'

Жиньяку не дали прострелить вдоль ворот справа, мяч от ноги Силвы ушёл на угловой.

15'

Пайет со штрафного с левого края метров с двадцати двух на исполнение пробил в ближний угол, мяч угодил в стенку.

13'

Марко Верратти выполнил великолепную передачу вперёд, Хавьер Пасторе ушёл от Рода Фанни, выскочил один на один с голкипером и пробил в дальний нижний угол — считанных сантиметров ему не хватило для взятия ворот!

11'

Маркиньос ускорялся по правому флангу, но передача в его направлении оказалась весьма неточной.

9'

Жак Алаиксис Ромао схлопотал жёлтую карточку за фол против Хавьера Пасторе.

8'

Флориан Товен с правого крыла атаки выполнял прострельную передачу во владения соперника — Андре-Пьера Жиньяка не пустили к мячу.

7'

Андре Айю крайне жёстко сыграл против Марко Верратти, арбитр обошёлся устным внушением. Эмоции захлёстывают футболистов с первых же минут, классическое французское дерби иначе пройти и не могло бы!

5'

Хавьер Пасторе отдавал передачу в направлении штрафной площади «Марселя», но Эдинсона Кавани быстро нейтрализовали.

3'

На первых порах «Марсель» больше владеет мячом, сказывается статус хозяев, да и болельщики устроили впечатляющий перфоманс.

1'

Златан Ибрагимович раньше стартового свистка заступил на половину поля соперника, поэтому футболистам пришлось заново разыгрывать мяч в центральном круге.

1'

Поехали, первый тайм начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 31-го тура французской Лиги 1: «Марсель» — «ПСЖ». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.