0 2
1
3 0

Стадион: Чижовка-Арена (Минск, Беларусь), 8 234 зрителя (93% при вместимости 8 807)
Главный судья: Микаэль Норд (Арбога, Швеция); Главный судья: Маркус Виннерборг (Швеция)
    3:4
0'
20'
40'
60'
США — Чехия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СШАЧехия в рамках турнира ЧМ-2014, 1/4 финала. Начало встречи 22 мая 2014 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Чижовка-Арена.

2-6-6 14
60'

Финальная сирена! Сборная Чехии одержала победу над командой США со счётом 4:3 и пробилась в полуфинал чемпионата мира. В составе победителей отличились Томаш Ролинек, Томаш Гертль, Роман Червенка и Ондржей Немец. Североамериканцы ответили точным броском Брока Нельсона, а в концовке встречи Тайлер Джонсон оформил дубль всего лишь за 13 секунд. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Американцы заперли соперника в его зоне, очень нервная концовка! Сет Джонс зарядил свою пушку от синей линии — Александр Салак парирует шайбу в сторону!

60'
3:4

ГОЛ! Сборная США спустя тринадцать секунд сокращает разрыв в счёте до минимума! Крэйг Смит протащил шайбу по правому флангу, отдал передачу на пятак, и Тайлер Джонсон аккуратно послал её в дальний угол!

59'
2:4

ГОЛ! Сет Джонс исполнил тонкую передачу на левый фланг, и Тайлер Джонсон в касание расстреливает полупустые ворота! В распоряжении сборной США остаётся ровно 70 секунд.

58'

Питер Лавиолетт, наставник североамериканской команды, пользуется правом на 30-секундный перерыв.

58'

Чехи два раза подряд выбрасывали шайбу из собственной зоны, однако в обоих случаях она прошла достаточно далеко от пустых ворот сборной США.

57'

Тим Томас сменился на шестого полевого, ва-банк идёт тренерский штаб сборной США.

57'

Якуб Клепиш отправлен в бокс для штрафников на две минуты за подножку, против Джонни Годро были нарушены правила в нейтральной зоне.

56'

Забавный эпизод. В направлении чешских ворот полетела клюшка кого-то из североамериканцев, и Александр Салак аккуратно отбил её. Да уж, с таким надёжным голкипером и бояться нечего.

55'

После грубой ошибки Сета Джонса в собственной зоне Роман Червенка расстреливал ворота противника метров с четырёх — фортуна оказалась на стороне американцев!

53'

Сборная Чехии играет в полном составе. Матч выходит на финишную прямую, и у американцев почти не осталось шансов спасти встречу.

52'

Джимми Хейз вместе с партнёрами буквально с мясом пытался пропихнуть шайбу за ленточку после наброса от синей линии, но Александр Салак стоит стеной!

51'

Томаш Гертль схлопотал двухминутный штраф за подножку, против Сета Джонса были нарушены правила в данном эпизоде.

51'

Роман Червенка на ураганной скорости пролетел по правому флангу, дважды бросил с небольшого расстояния, практически в упор! В обоих случаях Тим Томас хорошо среагировал!

50'

Вернулись на лёд оштрафованные хоккеисты, возобновляется игра в формате пять на пять.

49'

Американцы поймали соперника на смене, Томми Уингелс подхватил шайбу и бросил с кистей из левого круга вбрасывания в направлении дальнего угла — Александр Салак эффектно сэйвит ловушкой, впечатляющее спасение!

48'

Петр Заморски получает обоюдный штраф за подножку. В формате четыре на четыре теперь пойдёт игра.

48'

Джонни Годро наказан двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой.

47'

Брок Нельсон постепенно сместился на левый фланг и бросил из-под защитника в направлении дальнего угла — вновь чешская оборона не испытывает никаких проблем.

46'

Мартин Затёвич после передачи из-за ворот в касание бросал метров с шести — шайба пролетает чуточку выше левой девятки!

45'

Роман Червенка со средней дистанции бросал без особых помех — Тим Томас спокойно вылавливает шайбу, никто не мешал североамериканскому голкиперу в данном эпизоде.

44'

Почти без каких-либо событий проходит начало третьего периода, команды проводят большую часть времени в бессмысленной возне у бортов. Конечно, это на руку чехам.

42'

Истекло время штрафа Якуба Киндла, сборная Чехии играет в полном составе.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

Якуб Киндл удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

39'

Сборная Чехии теперь спокойно доигрывает второй период, продолжая терзать и без того потрёпанную оборону североамериканцев. Пока для подопечных Владимира Ружички всё складывается по наилучшему сценарию.

37'
1:4

ГОЛ! Сборная Чехии вновь реализует большинство! Ондржей Немец пушечным по силе броском от синей линии расстреливает сетку и застаёт врасплох голкипера, которому перекрывали обзор!

35'

Брок Нельсон наказан двухминутным штрафом, против Михала Йордана были нарушены правила в данном эпизоде.

34'

Каждая из команд в сегодняшнем матче продемонстрировала по одному очевидному козырю. Чехи постоянно терзают соперника высоким прессингом, из-за которого в обороне у «звёздно-полосатых» хватает ошибок. Американцы же провели несколько впечатляющих атак с ходу, демонстрируя великолепную физическую готовность.

33'

Вернулись на лёд все оштрафованные хоккеисты, и возобновляется игра в полноценном формате пять на пять.

32'

Иржи Новоты, смещаясь с левого фланга на пятачок, ткнул шайбу в направлении створа — Тим Томас успешно принимает этот бросок на себя!

31'

Яромир Ягр не поспевал за оппонентом в нейтральной зоне и был вынужден нарушать правила.

31'

Наконец-то американцы отошли от сна, довольно мощный отрезок они проводят при игре в формате четыре на четыре. Томми Уингелс метров с трёх бэкхендом отправляет шайбу в крестовину!

30'

Джонни Годро на паузе изящно убрал со своего пути защитника, после чего с кистей бросил из левого круга вбрасывания — Александр Салак не спит!

29'

Иржи Новотны отправлен на «скамейку для плохих парней» за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

29'
1:3

ГОЛ! Ян Коларж зряче набросил шайбу вперёд от синей линии, Тим Томас из-за суматохи на пятачке опять сыграл далеко не лучшим образом, и Роман Червенка переправляет шайбу в полупустые ворота!

28'

После броска от синей линии Тим Томас вновь не сумел зафиксировать шайбу у себя, та отскочила вправо и рикошетом от конька Романа Червенки пересекла ленточку! После длительного совещания со своим видео-коллегой главный арбитр принимает решение отменить взятие ворот, так как имела место быть умышленная игра коньком.

27'
1:2

ГОЛ! Томаш Гертль, воспользовавшись расхлябанностью североамериканских защитников на собственном пятачке, буквально завёз шайбу за ленточку! Чехи забивают в большинстве!

27'

Джастин Абделкейдер получает дисциплинарный штраф до конца игры за неправильную атаку соперника с нанесением травмы, 5+20 выписывают арбитры!

27'

Владимир Соботка из правого круга вбрасывания отправил шайбу в крестовину, после чего мощный силовой приём против него провёл Джастин Абделкейдер! Чешский нападающий отправляется в раздевалку.

27'

Якуб Клепиш из правого круга вбрасывания без лишних раздумий бросил верхом — это лёгкая добыча для Тима Томаса, который хладнокровно выхватывает шайбу ловушкой.

26'

Тайлер Джонсон с правого фланга резко сместился в центр и бросил с неудобной руки — чехи буквально костьми ложатся на пятачке и не пускают шайбу в ворота!

25'

Ян Коларж с неудобной руки бросал метров с трёх — Тим Томас не без труда «блином» парирует шайбу! Чехи все наглее и наглее лезут на ворота соперника.

24'

Брок Нельсон наказан дисциплинарным десятиминутным штрафом.

23'

Вновь американская оборона позволяет себе слишком много ошибок. Ян Коварж с трёх метров без помех пытался переправить шайбу в цель, но чуть-чуть меткости и везения ему не хватило!

22'

Томаш Гертль после аккуратного замаха бросил от левого бортика — это семечки для Тима Томаса, который спокойно парирует шайбу перед собой и передаёт её защитникам.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

19'

Джастин Абделкейдер зряче набрасывал шайбу вперёд от синей линии, Александр Салак не смог зафиксировать её у себя, однако и на добивание никого из североамериканцев не пускают.

18'

Сет Джонс продуктивно подключился к атаке своей команды, защитник плотненько приложился из левого круга вбрасывания — неподалеку от ближней штанги проходит шайба!

16'

Контрвыпад три в два организовали чехи, Иржи Новоты с правого фланга попробовал выполнить передачу к противоположной штанге, но там партнёру не дают акцентировано бросить.

15'

Дрю Шор с острого угла атаковал — шайба отскочила на пятачок, откуда Джимми Хейз отчаянно пытался пропихнуть её за ленточку — безуспешно, голкипер накрывает шайбу!

14'

Крэйг Смит на ураганной скорости влетел в чужую зону, пробросил шайбу себе на ход, однако чешские защитники не позволили ему нормально бросить из выгоднейшей позиции!

13'

Сборная США играет в полном составе, удалось «звёздно-полосатым» сохранить свои ворота «на замке».

13'

Выход два в ноль организовала сборная США в меньшинстве, однако в завершающей стадии не заладилось у Брока Нельсона с броском, и Александр Салак во впечатляющем шпагате парирует шайбу!

12'

Якуб Клепиш из правого круга вбрасывания хлёстко щёлкнул — Тим Томас щитком парирует шайбу перед собой, а североамериканские защитники надёжно подчищают пятак.

11'

Джастин Абделкейдер отправлен в бокс для штрафников на две минуты за атаку голкипера.

10'
1:1

ГОЛ! Американцы ошиблись при выходе из зоны, Ян Коварж проехал с шайбой по правому флангу и бросил из круга вбрасывания — Тим Томас парировал шайбу перед собой, однако тут как тут на добивание поспевает Томаш Ролинек!

9'

После броска чешского нападающего из правого круга вбрасывания шайба пересекла ленточку, однако взятие ворот не будет засчитано, потому что Яромир Ягр явно находился в площади ворот.

8'

Роман Червенка вместе с партнёрами по звену чуть не заставил ошибиться американских защитников у ворот Тима Томаса, однако «звёздно-полосатые» оперативно исправляют свою помарку.

7'
1:0

ГОЛ! Довольно быстро американские хоккеисты реализовали большинство! Питер Мюллер отметился превосходным щелчком с дальнего расстояния, а Брок Нельсон на пятачке удачно подправил шайбу в цель!

7'

Дебютное удаление в нашем противостоянии не заставило себя долго ждать, Владимир Соботка наказан двухминутным штрафом.

7'

Чехи выцарапали шайбу в углу площадки, Роман Червенка исполнил меткую передачу на противоположный фланг, и никем неприкрытый Яромир Ягр бросал с ползоны — Тим Томас превосходно реагирует!

6'

Тим Стэплтон после столкновения с соперником у правого борта схватился за живот, но обошлось без травмы в данном эпизоде. Тем временем, Александр Салак справляется с очередным броском от синей линии.

5'

Практически без остановок идёт игра на стартовых минутах встречи, при этом скорости остаются не очень высокими. Много вязкой и плотной борьбы в углах площадки.

3'

Несколько сдержанно команды начинают встречу, по максимуму отрабатывая в обороне. Крэйг Смит сразу после входа в чужую зону из-под защитника атаковал — Александр Салак без особых проблем справляется с угрозой.

2'

Джонни Годро вместе с партнёрами по звену опасно пролезал на пятачок чехов, однако Александр Салак успешно вступает в игру и накрывает шайбу.

1'

Матч начался! В воротах сборной США играет Тим Томас, на последнем рубеже у чехов – Александр Салак. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвертьфинального матча чемпионата мира по хоккею: США — Чехия. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.

Финал 1 25.05.2014  22:00