1 1
0
2 0

Стадион: Минск-Арена (Минск, Беларусь), 14 598 зрителей (96% при вместимости 15 266)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Юри Рённ (Финляндия)
    Маттиас Экхольм
0'
20'
40'
60'
Швеция — Беларусь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияБеларусь в рамках турнира ЧМ-2014, 1/4 финала. Начало встречи 22 мая 2014 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Минск-Арена.

4-4-0 8
60'

Финальная сирена. Сборная Швеции выиграла у Белоруссии 3:2 и сыграет в полуфинале чемпионата мира с командой России. Бились хозяева, старались, но немного не хватило. На этом наша трансляция закончена. Вместе с вами был Владимир Лавский, всего вам доброго и удачи!

59'

Тайм-аут взял Хэнлон за восемь секунд до сирены. Ворота белорусов пусты.

58'

Коробов от синей линии плотно бросил — шайба даже не дошла к воротам.

57'

Два Костицына разыграли атаку, Андрей с кистей бросил — Нильссон клюшкой отразил.

56'

Мёллер на паузе переиграл соперника, покатил вдоль ворот — партнёры не пошли на передачу.

55'

Шведы почувствовали уверенность и начали большими силами атаковать. Интересно, есть ли у хозяев турнира силы на финишный спурт?

54'
3:2

ГОЛ! Экхольм! Маттиас оторвался от Коробова, не стал сразу бросать в ближний, объехал ворота и покатил шайбу в пустой угол. Лаланд просто не успел переместиться.

54'

Паника у ворот белорусов едва не закончилась голом. Альфредссон от синей линии мощно зарядил по воротам — шайба просвистела над перекладиной!

53'
2:2

Калюжный с неудобной аккуратно пытался послать шайбу в «домик» — Нильссон угадал и отбил!

53'

Калюжный имеет шанс, чтобы вывести команду вперёд! Алексей выкатился на рандеву с голкипером, защитник его придержал, не дав забить.

52'

Нюквист выдержал паузу, объехал двоих соперников и бросил верхом — шайба попала в плечо Лаланду и отлетела в сторону.

51'

Так и не удалось хозяевам турнира создать по-настоящему опасный момент за две минуты большинства.

50'

Лаланд отдал передачу через всю площадку вперёд — никто не пошел, а перспективный момент мог бы получиться.

49'

Андерсен получил две минуты за подножку. Чем не шанс у белорусов, чтобы выйти вперёд?

48'

Нюквист выбросил шайбу из-за ворот на пятак — никто не успел замкнуть.

47'

Практически без остановок проходит встречу, от ворот до ворот носятся хоккеисты.

46'

Угаров прорвался к воротам левым флангом и сбросил шайбу на синюю линию на Андрея Костицына. Тот с ходу бросил низом — Нильссон щитками отбил!

45'

Шведы продолжают комбинировать у чужих ворот, но никак толково бросить не получается.

44'

Ернкрок с левого фланга нанёс мощный бросок в дальний угол — кто-то из белорусов бросился под выстрел и заблокировал.

43'

Андрей Костицын с левого фланга из-под защитника бросил в дальний угол — Нильссон ловушкой отразил!

42'

Угаров выкатился из-за ворот, с разворота пытался бросить по воротам — защитники не дали ему выстрелить.

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 2:2! Белорусы провели феноменальный отрезок в середине периода, забросил две шайбы и повели в счёте. Удержать преимущество не удалось, шведы сумели реализовать численное преимущество. Пока ничья, посмотрим, как будут соперники действовать в последней двадцатиминутке.

39'

Шведы продолжают катать шайбу в средней зоне, никуда не спеша. Ничему их жизнь не учит, продолжают со спущенными рукавами играть.

38'
2:2

ГОЛ! Нюгрен! Магнус получил передачу от правого борта на синей линии и мощно низом зарядил по воротам. Лаланд был закрыт и своими, и чужими, спасти никак не получилось, шайба вошла в «домик».

38'

Китаров за удар соперника клюшкой получил две минуты штрафа под занавес второго периода.

37'

Опасно! Андрей Костицын с ходу от левого борта бросил в ближний угол — Нильссон плечом перевёл шайбу над перекладиной!

36'

Хозяева турнира и дальше большими силами атакуют, «тре крунур» не знают, как подобраться к воротам Лаланда.

35'
1:2

ГОЛ! Ефименко! Плэтт от правого борта мощно бросил, Алексей подставил клюшку, от которой шайба юркнула в ближний угол!

34'

Лаланд после выхода Аксельссона один в один в шпагате отбил шайбу в штангу, от которой игровой снаряд вылетел на площадку.

33'

Угаров в меньшинстве пошёл в атаку, подержал шайбу в чужой зоне, выиграв несколько секунд.

32'

Класен из-под защитника бросил в дальний правый угол — Лаланд намертво забрал шайбу в ловушку.

31'

Евенко за задержку времени получил две минуты штрафа.

31'

Белорусы полностью на вбрасывании переигрывают соперника: пятнадцать против восьми.

30'

Опасно! Андрей Костицын получил шайбу перед воротами, посмотрел и с кистей зарядил — Нильссон блином отбил перед собой, защитники сразу же подчистили!

29'

Калюжный из-за ворот выбросил шайбу на пятак — Нильссон клюшкой сразу же отбросил её в сторону.

28'

Опасно! Нюквист в ближнем бою дважды бросал по воротам — Лаланд оба раза отразил!

27'

Хозяева турнира покатились на чужие ворота, на кураже белорусы пытаются выйти вперёд.

26'
1:1

ГОЛ! Плэтт! Калюжный и Джефф убежали вдвоём на одного защитника, Алексей с левого фланга отдал передачу партнёру, тот с ходу мощно бросил под перекладину!

26'

Коробов от синей линии мощно зарядил по воротам — шайба отлетела от борта, выкатилась на пятак, и Плэтт не успел добить.

25'

Нюгрен от синей линии набросил на ворота, Нюквисту не удалось дотянуться и подправить шайбу в ворота.

24'

Китаров по центру ворвался в чужую зону и бросил с кистей — Нильссон сел на лёд и щитками отразил шайбу.

23'

Аксельссон выкатился из-за ворот и с разворота бросил в дальний угол — мимо кассы.

22'

Минута большинства белорусов прошла, а нанести бросок по воротам Нильссона никак не получилось.

21'

Экхольм за подножку получил две минуты «отсидки».

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 1:0! Шведы спокойно держали шайбу на протяжении периода, один раз поразив чужие ворота. Ощутимое преимущество у скандинавов, заметно, что белорусы данную встречу проводят на пределе, все силы брошены, в первую очередь, на защиту. К тому же, сказывается отсутствие Грабовского в составе, без него нет мысли впереди.

19'

Андрей Костицын в одиночку покатился на ворота, дуэт шведских защитников «съел» его.

18'

Плэтт никак не может зацепиться за шайбу, без Грабовского сложно атаковать номинальным гостям.

17'

Франссон выкатился по правому борту к воротам и сильно бросил по центру — Лаланд щитками отбил!

16'

Волков с правого фланга прострелил вдоль ворот — никто из белорусов не успел замкнуть.

15'

Притихли трибуны, переживая взятие ворот белорусов. Шведы на классе продолжают давить, желая забить ещё перед перерывом.

14'
1:0

ГОЛ! Даниэльссон! Лаланд справился с броском от синей линии, отбив перед собой. Никлас в борьбе с двумя соперниками смог выиграть позицию и между щитков отправить шайбу в ворота!

13'

Уйма бросков проходит по воротам Лаланда, но голкипер стеной стал на пути шайбы.

12'

Стасенко за подножку получил двухминутное удаление.

12'

Андрей Костицын прокатился за воротами, выскочил на пятак и бросил в ближний — промахнулся.

11'

Йоэль Лундквист не попал по шайбе, находясь на пятаке после выброса из-за ворот.

10'

Опасно! Мёллер оказался на острие атаки на левом фланге и с кистей выстрелил в ближний угол — Лаланд успел переместиться и в шпагате отбить!

9'

Ернкрок с ходу в одно касание бросил в ближний угол от правого борта — точно в ловушку Лаланду.

8'

Минуту хозяева турнира играли в меньшинстве, без особых проблем они отбрасывались, не дав шведам создать ничего.

7'

Белорусы продолжают большими силами атаковать, однако до броска дело довести никак не получается.

6'

И сразу же Сергей Костицын за подножку наказан малым штрафом.

6'

Опасно! Сергей Костицын вкатился в чужую зону и мощно бросил в дальний угол — Нильссон отбил перед собой, потом клюшкой отбросил шайбу в сторону.

5'

Джимми Эрикссон за атаку игрока, не владеющего шайбой, получил две минуты малого штрафа.

4'

Нюквист выкатился один на один с Лаландом, бросил с неудобной — рядом со штангой! Белорусы никак не могут выйти из своей зоны.

3'

Опасно! Лундквист слева бросил в ближний угол — штанга! Потом шайба отлетела к Аксельссону, который с метра не попал уже в пустые ворота!

2'

Класен сместился от правого борта в центр и бросил в ближний угол — Лаланд на месте!

1'

Матч начался! Шведы вышли на площадку в жёлто-синей форме, а их соперники — в красно-белой. В воротах у нас противостояние Андерса Нильссона и Кевина Лаланда. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвертьфинального матча чемпионата мира по хоккею: Швеция — Белоруссия. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.

Финал 1 25.05.2014  22:00