0 2
0
0 1

Стадион: Минск-Арена (Минск, Беларусь), 13 030 зрителей (85% при вместимости 15 266)
Главный судья: Ларс Брюггеман (Германия); Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия)
    3:1
0'
20'
40'
60'
  • 56:46
    2:1
    Туукка Мянтюля
США — Финляндия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СШАФинляндия в рамках турнира ЧМ-2014, Группа B. 6-й тур. Начало встречи 18 мая 2014 года запланировано на 17:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Минск-Арена.

2-6-0 8
60'

Звучит сирена. США одерживает победу над сборной Финляндии со счётом 3:1.
Американцы сумели грамотно сыграть в обороне в третьем периоде и довести матч до победы.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания.

60'

Ринне вернулся в ворота.

60'
3:1

ГОООООЛ! Джонсон из средней зоны посылает шайбу в пустые ворота.

60'

Ринне покинул ворота.

58'

Нельсон по левому флангу прошёл, срезал угол на ворота, но обыграть Ринне в ближнем бою не сумел.

57'
2:1

ГОООООЛ! Подключили Мянтюлю к атаке. Он бросать не стал, делал диагональную передачу на дальнюю штангу. Шайба попала в клюшку защитника американцев и влетела в дальний угол ворот.

56'

В полном составе сборная США.

55'

Йокинен подработал себе шайбу коньком и со среднего пятака бросил с неудобной руки. Томас отбил, а Лехтеря на добивании вновь не попал в пустой угол ворот.

54'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Джимми Хейз.

53'

Отложенный штраф у сборной США.

51'

Ере Саллинен от лицевого борта вылезал на пятак, пропихнуть шайбу в ближний угол не сумел.

50'

49'

Нельсон в меньшинстве пытался атаковать, но не сумел один в один переиграть защитника финнов.

48'

Лехтеря не стал бросать из удобной позиции и подсунул шайбу на дальнюю штангу, где Комаров не сумел поразить пустой угол ворот.

48'

Удаление в составе сборной США. Сет Джонс получил две минуты штрафа.

47'
2:0

ГОООООЛ! Джнонсон получил шайбу в середине площадки, продвинулся вперёд и великолепным кистевым броском со средней дистанции поразил левую от Пекки Ринне девятку.

46'

На данный момент финны всего 12 бросков по воротам Томаса нанесли.

45'

Великолепный момент у Олли Йокинена был. Финский капитан выдержал паузу, сблизился с Томасом и бросил ему в щитки.

43'

Хорошо финская сборная встречает соперника в средней зоне, не давая тем самым проводить атаки.

42'

Атте Охтамаа со входа в зону мощно стреляет по воротам. Томас краем ловушки шайбу зацепил, но контроль над ней утратил. На подборе были первыми американские защитники.

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена. Перерыв.
Сумели финны добавить во втором периоде. Нельзя сказать, что им удалось сказать много моментов, но несколько возможностей поразить ворота Томаса у сборной Финляндии было.

39'

С неудобной руки атаковал ворота Хиетанен. Томас довольно уверенно сыграл ловушкой.

38'

Выводили Охтамаа на бросок от синей линии, судьи зафиксировали, что шайба вышла из зоны, вне игры.

37'

Получилась у американцев контратака три в три. Ринне ловит бросок с острого угла.

36'

В полных составах команды.

35'

Мюллер эффектно переиграл защитника и голкипера, шайба едва не заползла в ворота.

34'

У финнов две минуты получил Атте Охтамаа. В формате четыре на четыре будут играть команды.

34'

Обоюдное удаление. У США удалён Томми Уингелс.

34'

В полном составе сборная Финляндии.

33'

Удалось финнам вырваться в контратаку. Эрик Хаула бросал со средней дистанции в противоход Томасу, шайба мимо ворот полетела.

32'

Неожиданно берёт тайм-аут Питер Лавиолетт.

32'

За атаку игрока не владеющего шайбой на две минуты удалён Ере Каралахти.

31'

Из-за ворот Крэйг Смит вылезал и пытался в ближний угол запихать шайбу. Внимательно сыграл Пекка Ринне.

30'

После броска Хухталы со средней дистанции, последовало добивание, шайба полетела мимо ворот.

29'

Атака сходу. Мюллер щёлкнул из правого круга вбрасывания. Ринне щитками парировал.

28'

Позиционная атака финнов. Бросок от синей линии, и очередной блок-шот от хоккеистов сборной США.

27'

Блокируют бросок Петри Контиолы из левого круга вбрасывания.

25'

Передача под синюю линию. Савинайнен принял шайбу, чуть продвинулся вперёд по левому борту и бросил. Попал в закругление ворот финский нападающий.

24'

Йори Лехтеря с неудобной руки сделал диагональный прострел на дальнюю штангу. Никто из партнёров замкнуть не сумел.

23'

22'

Цепко играют финны в этом меньшинстве, пока не дают сопернику разыгрывать шайбу.

21'

Удаление у сборной Финляндии. Две минуты штрафа получил Туукка Мантюля.

21'

Начало второго периода.

20'

После курьёзного отскока американцы смогли открыть счёт на первой минуте матча. Далее была довольно вязкая игра, в которой финны сумели нанести всего два броска в створ ворот.

19'

Через вброс входили в зону соперника финны, зацепиться за шайбу у лицевого борта не удалось.

18'

Обменялись команды опасными атаками сходу. В случае с атакой сборной Финляндии, бросок Томми Кивистё был заблокирован. А в моменте, когда атаковали американцы, выручил Пекка Ринне.

16'

16'

Томас зафиксировал шайбу после броска Йокинена с острого угла.

15'

Лехтеря дважды подряд не сумел замкнуть пустой дальний угол. Оба раза Йори не сумел должным образом попасть по шайбе.

14'

За подножку на две минуты удалён Томми Уингелс. Втроём остаётся сборная США.

14'

Не получается закрепиться в зоне атаки у финнов. Интересный факт, сборная Финляндии пока не нанесла ни одного броска в створ.

13'

За толчок соперника клюшкой на две минуты удалён Дэнни Декайзер.

12'

11'

Тайлер Джонсон бросал с кистей из района левого круга вбрасывания. Шайба от шлема Ринне попала в перекладину ворот.

10'

За подножку на две минуты удалён Туукка Мянтюля.

8'

Питер Мюллер с отрицательного угла пытался застать врасплох Ринне. Голкипер финнов сыграл внимательно в этом эпизоде.

7'

Из угла площадки не прошла передача на пятак, а так Йокинен уже был готов замыкать.

6'

Хаула по центру пытался прорваться сразу через трёх американцев, не вышло.

5'

В целом, пока нет опасных моментов на площадке, вязко играют команды.

4'

Финны достаточно активно стараются действовать впереди, но пока соперники не позволяют выходить им на ударные позиции.

3'

Юусо Хиетанен от синей линии наносил бросок и попал в защитника сборной США.

1'
1:0

ГОООООЛ! Американцы сразу вбросили шайбу в зону соперника, она неудачно отскочила от заградительного и вылетела на пятак. Нельсон свободно поразил пустые ворота. 1:0!

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Томас — Ринне.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею: США — Финляндия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 17:45 по московскому времени.

Финал 1 25.05.2014  22:00