0 1
1
0 0

Стадион: Авичи-Арена (Стокгольм, Швеция), 6 117 зрителей (44% при вместимости 13 850)
Главный судья: Морган Юханссон (Швеция); Главный судья: Маркус Виннерборг (Швеция)
  • 11:01
    1:0
    Уэйн Симмондс
  • 46:55
    2:1
    Джефф Скиннер
0'
20'
40'
60'
  • 17:03
    1:1
    Петр Коукал
Канада — Чехия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаЧехия в рамках турнира ЧМ-2013, Группа A. 6-й тур. Начало встречи 12 мая 2013 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Авичи-Арена.

2-8-4 14
60'

Финальная сирена! Сборная Канады одержала победу над чехами, которая стала для североамериканцев пятой на нынешнем чемпионате мира. Команда Линди Раффа продолжает соревноваться с швейцарцами за лидерство в своей группе, а вот над чехами теперь может нависнуть реальный шанс непопадания в плей-офф. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Канадцы не позволяют сопернику приблизиться к своим владениям.

60'

Ондржей Павелец меняется на шестого полевого, около пятидесяти секунд осталось у европейцев.

59'

Сборная Чехии играет в полном составе.

58'

Клод Жиру с левого края в касание пытался переправить шайбу в цель после отменного поперечного перевода, но слишком острым был угол.

57'

Ладислав Шмид легонько зацепил клюшкой Райана О'Райлли, арбитры сегодня судят очень-очень строго.

57'

Дружина Алоиса Гадамчика играет в полном составе.

56'

Джастин Шульц от синей линии немного мажет, шайба от лицевого борта выскочила на пятак, но добить некому!

55'

Якуб Накладал отправлен в бокс для штрафников на две минуты, совсем ненужное удаление для чехов.

54'

Бренден Диллон щёлкает от синей линии, следует внезапный рикошет, и везение на стороне чехов!

53'

Мэтт Дюшейн справа с разворота — голкипер надёжно закрывает ближний угол!

52'

Канадцы "плетут кружева" в чужой зоне, Стивен Стэмкос из-под защитника низом ткнул шайбу в направлении створа, там её оперативно накрывает Ондржей Павелец.

51'

Томаш Гертль метров с шести в касание щёлкнул после шустрого рывка — не хватило меткости!

50'

Радим Врбата с разворота в направлении ближнего угла — Стефан Робида блокирует бросок.

49'

Ян Коварж метров с четырёх атакует — шайба пролетает в миллиметрах от правой девятки!

48'

Джастин Шульц ловко убрал со своего пути защитника, бросил без промедления — шайба застревает в скоплении игроков на пятаке!

47'
2:1

ГООООООООЛ! 2:1! Джефф Скиннер протащил шайбу почти через всю площадку, выполнил вираж за чужие ворота, защитники проиграли ему забег на скорость, и тот с разворота переправляет шайбу в ближний угол!

46'

В третьем периоде команды больше стали сосредотачиваться на разрушении чужих атак, больше единоборств, больше столкновений стало.

44'

Скоростной выпад чехов увенчался броском Яна Гейды из хорошей позиции, Майк Смит спасает свою команду!

43'

Райан О'Райлли в направлении дальней стойки от правого бортика выполнял передачу, застревает шайба на полпути к Брендену Диллону.

42'

Следует мощный щелчок с левого края, и вновь штанга спасает чехов!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

Стивен Стэмкос сблизился с голкипером и бросил кистями из правого круга — Ондржей Павелец выручает свою команду!

39'

Петр Часлава за выброс шайбы получает две минуты.

38'

При игре в формате четыре на четыре стало больше свободного пространства на льду, и продолжают расти скорости, несмотря на то что команды уже отыграли львиную долю основного времени.

37'

Джастин Шульц врезался прямо в голкипера чехов и получил заслуженные две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой. Ондржей Павелец со льда поднялся и сможет продолжить игру.

37'

После броска в ближний угол Стивен Стэмкос дерзко навязывал борьбу на пятачке, но накрывает-таки шайбу Ондржей Павелец.

36'

Шесть полевых чехов судьи насчитали одновременно на площадке, Томаш Гертль отправляется отбывать командный штраф за нарушение численного состава.

35'

В полном составе номинальные гости.

34'

Эндрю Лэдд в касание с ползоны щёлкнул — Ондржей Павелец здорово среагировал на этот коварный бросок!

33'

Петр Коукал отправлен на "скамейку для плохих парней" за подножку.

32'

Сборная Канады в полном составе, снова пошла игра в формате пять на пять.

31'

Якуб Ворачек издали набрасывал шайбу на пятак, и та улетает в сторону рикошетом от ноги Томаша Гертла.

30'

В полном составе сборная Чехии, которая имеет возможность поиграть в большинстве ещё две минуты.

29'

Джордан Эберле изловчился пальнуть со средней дистанции — щитком отражает хлёсткий выстрел Ондржей Павелец!

28'

Не удалось вдоволь чехам поиграть в большинстве, Мартин Ганзал получает две минуты за подножку.

27'

Люк Шенн разбил переносицу Збынеку Ирглу, впечатав его в борт! За грязный приём защитник канадцев получает 5+20, а чех спешно отправился в раздевалку.

26'

Джордан Эберле из-под защитника справа — ловко сгруппировался Ондржей Павелец и нейтрализовал угрозу.

25'

Стивен Стэмкос пытался переправить шайбу в пустой угол, но штанга спасает чехов!

24'

Клод Жиру прикладывается из левого круга вбрасывания, Ондржей Павелец щитком парирует! Ураганный хоккей!

23'

Чехи, словно танк, раз за разом таранят чужую оборону. Иржи Тлусты сейчас с правого края атаковал — Майк Смит хорош!

22'

Яну Коваржу в последний момент не дают переправить шайбу в полупустые ворота!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

19'

У Иржи Тлусты получился импровизированный выход один на один с голкипером, чешский нападающий с неудобной руки пытался поразить правый угол, но ловушкой Майк Смит парирует шайбу!

19'

Мощную концовку периода выдают чехи! Иржи Гудлер выстрелил из убойной позиции – успевает дотянуть щиток до нужного места Майк Смит!

18'
1:1

ГООООООООЛ! 1:1! Ничего не получилось у подопечных Алоиса Гадамчика в большинстве, зато уже при игре в равных составах чехи восстанавливают паритет! Мартин Ганзал без помех приложился метров с семи, Майк Смит отразил шайбу перед собой, и тут как тут на добивание поспевает Петр Коукал!

17'

Бросок Якуба Ворачека справа заблокирован, сборная Канады играет в полном составе.

16'

Первая половина большинства утекла для чехов впустую.

15'

Стивен Стэмкос схлопотал двухминутный штраф.

15'

Майк Смит крайне неаккуратно сыграл на выходе, отбросив шайбу на крюк чешскому форварду, который, в свою очередь, бросил её назад прямо в голкипера, хотя ворота были пустыми!

14'

Радим Врбата подставлял клюшку неподалеку от чужого пятачка, успевает Майк Смит среагировать на этот бросок!

13'

Джастин Шульц от синей линии приложился по "чистому льду" — это лёгкая добыча для Ондржея Павелеца.

12'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! После броска Эрика Стаала с правого фланга в направлении дальнего угла удачно подставил клюшку Уэйн Симмондс! Реализовано большинство!

11'

Эндрю Лэдд справа немного мажет, выцеливая дальний угол. Быстро канадцы возвращают шайбу в чужую зону.

10'

Первое удаление в нашей игре, Якуб Ворачек сбил голкипера канадцев Майка Смита.

10'

Мэтт Дюшейн без излишнего академизма щёлкнул со входа в зону — Ондржей Павелец на месте.

10'

Радим Врбата жахнул с кистей из левого круга вбрасывания — Майк Смит парировал шайбу перед собой, после чего справился с добиванием в упор!

9'

Бросок Томаша Флайшмана получился неточным, шайба отлетает в угол площадки, где уверенно выигрывают единоборства канадцы.

8'

Мэтт Рид из круга вбрасывания выцеливал ближний угол — чуть-чуть не хватило меткости.

7'

Подопечные Алоиса Гадамчика в последних сменах начали откатываться в оборону по схеме 1-4, которая предусматривает максимально плотную встречу соперника на своей синей линии.

6'

Канадцы намного интереснее выглядят в начале встречи, превосходя своих визави из Чехии практически во всех компонентах.

5'

Стивен Стэмкос после эффектной паузы выполнил пас вдоль вражеского пятачка, Эндрю Лэдд посылает шайбу прямо в лежащего голкипера!

4'

Збынек Иргл метров с семи из-под защитника — Майк Смит отводит угрозу в сторону, защитники чётко сыграли на подборе.

3'

Джордан Эберле прикладывается из правого круга вбрасывания — рикошетом от клюшки защитника шайба взлетела в воздух и забрал её ловушкой Ондржей Павелец.

2'

Люк Шенн стреляет от синей линии — разминка для чешского голкипера.

1'

Матч начался! В воротах сборной Канады играет Майк Смит, на последнем рубеже у чехов – Ондржей Павелец.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею-2013: Канада — Чехия. Это соперники по группе А. Начало встречи запланировано на 18.15 по московскому времени.

Финал 1 19.05.2013  22:30