0 0
1
2 0

Стадион: Авичи-Арена (Стокгольм, Швеция), 12 500 зрителей (90% при вместимости 13 850)
Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия); Главный судья: Юри Рённ (Финляндия)
0'
20'
40'
60'
Швеция — Канада

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияКанада в рамках турнира ЧМ-2013, Группа A. 4-й тур. Начало встречи 9 мая 2013 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Авичи-Арена.

2-2-4 8
60'

Финальная сирена! Сборная Канады обыграла соперников из Швеции — 3:0! Это третья победа родоначальников хоккея на текущем чемпионате мира. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

59'

Стокгольмская публика встречает приближение окончания игры пронзительным свистом.

58'

Канадцы на последних минутах встречи уже не прочь сыграть на удержание комфортного перевеса.

56'

Хозяева в третьем периоде имеют четырёхкратное преимущество по броскам: 16-4.

55'

Шведская контратака с использованием всей ширины площадки, Хенрик Таллиндер из правого круга вбрасывания замыкал в касание поперечную передачу Андреаса Емтина — Майк Смит великолепен!

54'

Стаффан Кронвалль набрасывал шайбу на пятак, там Люк Шенн оперативно разряжает обстановку.

53'

Ни в коем случае не хотят шведы проигрывать на глазах родной публики всухую, но все усилия коллектива Пера Мортса пока не приносят каких-либо дивидендов.

52'

Тейлор Холл дважды щёлкает с ползоны — Якоб Маркстрём сразу же принимается за работу, без какой-либо раскачки!

51'

Теперь в рамке у "Тре Крунур" Якоб Маркстрём.

51'

Вынужденная замена вратаря у шведов. По всей видимости, какое-то повреждение получил Юнас Энрот.

50'

Джоэль Лундквист после отменного перевода партнёра слева не смог толково принять шайбу, и выпад шведов завершается без броска!

49'

У Калле Ернкрока канадские защитники оперативно отобрали шайбу на левом краю, почуяв минимальную опасность.

48'

Скоростная атака шведов, Тёрнберг ураганом пролетел по правому крылу атаки, пас в центр не получился, но Мартин сам быстро сместился туда и отметился броском с ползоны!

47'

Люк Шенн выстреливает от синей линии — "в молоко"!

46'

В полном составе шведы, которым несладко пришлось в последние сто двадцать секунд.

45'

Брайан Кэмпбелл зарядил от синей линии, шайба не добирается до створа.

44'

Фредрик Петтерсон наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой.

43'

Эрик Стаал не смог с метра переправить шайбу в пустой угол после передачи Стивена Стэмкоса!

43'

Сборная Канады в полном составе.

42'

Никлас Даниэльссон стреляет с дальнего расстояния — Майк Смит успевает выставить "блин"!

41'

Клод Жиру удалён на две минуты за подножку.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

Брайан Кэмпбелл от левого борта загрузил шайбу на пятак, Юнас Энрот парирует клюшкой. Еле-еле отбиваются шведы.

38'

Канадцы снова чуть не убежали два в одного, и только в самый последний момент перехвачена передача Мэтта Рида.

37'

Хенрик Таллиндер из левого круга вбрасывания — голкипер ловко сгруппировался и справился со своей работой.

36'

Грубейшая ошибка Юхана Франссона обернулась тем, что Джордан Стаал в упор расстреливал шведские ворота — Юнас Энрот не даёт счёту стать разгромным!

35'

Канадцы чуть-чуть успокоились под занавес второго периода, но "нити игры" по-прежнему держат в своих руках.

34'

Пер Мортс, рулевой сборной Швеции, вынужден брать тайм-аут и говорить со своими подопечными на повышенных тоннах.

33'
0:3

ГООООООООЛ! 0:3! Джордан Стаал, выскочив из бокса для штрафников, убежал в контратаку на пару с Райаном О'Райлли и в касание поразил цель после своевременного паса партнёра!

33'

33'

Скоростной контрвыпад североамериканцев, Эндрю Лэдд корректировал направление полёта шайба неподалеку от чужих ворот, но голкипер справился!

32'

Эрик Густафссон с семи метров кистями — Майк Смит прекрасно видел момент броска и справился с ним.

31'

Джордан Стаал отправлен на "скамейку для плохих парней" за подножку.

30'

Стивен Стэмкос из левого круга вбрасывания пальнул в направлении дальнего угла — меткости чуть-чуть на сей раз не хватило снайперу!

29'

Тейлор Холл ловко сместился в центр, пытаясь убрать со своего пути шведского защитника, но бросок всё-таки заблокирован.

28'

Хенрик Таллиндер бомбит со входа в зону — Майк Смит не теряет бдительности.

27'

С ума сойти, какой необычный сэйв Энрота! Стивен Стэмкос с правого края направил шайбу вперёд, рикошетом от клюшки Клода Жиру она полетела под перекладину, однако голкипер сборной Швеции головой умудрился отразить её в заградительное стекло!

26'

Луи Эрикссон закрыл обзор голкиперу, но подправить шайбу после щелчка от синей линии не сумел!

25'

Никлас Даниэльссон от синей линии без излишнего академизма жахнул, Ти-Джей Броди хорош в блокировке.

24'

После перерыва нисколечко не упали скорости, продолжают команды атаковать много и со вкусом.

23'

Луи Эрикссон, выкатившись из-за ворот, хитро бросал — вратарь блестяще реагирует!

22'

Никлас Даниэльссон выстрелил справа — штанга спасает канадцев!

21'
0:2

ГООООООООЛ! 0:2! Люк Шенн великолепным броском из правого круга вбрасывания поразил дальний угол, приметив, что голкипер рановато сел на щитки!

21'

Симон Яльмарссон со входа в зону пальнул — голкипер начеку.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

Эрик Стаал убежал один на один с голкипером, но как-то промедлил с завершающим броском, и Юнас Энрот успевает максимально сократить угол обстрела!

19'

Тейлор Холл, находясь у дальней стойки, пытался в касание переправить шайбу в цель – вновь щиток Энрота спасает шведов от неминуемой беды!

18'

Захватывающий хоккей в первом периоде! Стивен Стэмкос выводил Клода Жиру на полупустые ворота, но Юнас Энрот каким-то чудом успевает выкинуть щиток в нужное место!

17'

Похожий момент возникает у Джоэля Лундквиста, который с левого края без помех жахнул с близкого расстояния — теперь настал звёздный час Майка Смита!

16'

Мэтт Дюшейн вывалился один на один с голкипером, хитрым финтом попробовал перехитрить Энрота, но Юнас всё равно справляется с угрозой!

15'

Сборная Швеции играет в полном составе, на сей раз нейтрализация большинства у "Тре Крунур" сработала неплохо.

14'

Эрик Стаал с правого фланга простреливал в центр — без замыкания.

13'

Синхронно с возвращением на лёд Джеффа Скиннера канадцы зарабатывают большинство. Мартин Тёрнберг получает две минуты за задержку соперника клюшкой.

12'

Майк Смит "тащит" опасный бросок Калле Ернкрока со средней дистанции!

11'

Джефф Скиннер зацепил клюшкой Габриэля Ландескога, судьи всё прекрасно видели.

10'

Майк Смит легко забирает шайбу в ловушку после щелчка от синей линии.

9'
0:1

ГООООООООЛ! 0:1! Ураганный розыгрыш большинства в исполнении канадцев! Стивен Стэмкос заполучил шайбу на левом краю и метров с шести послал её впритирку с дальней штангой, без шансов для Энрота!

9'

Дебютное удаление в сегодняшней игре, за подножку две минуты получает Юхан Франссон.

8'

Канадцы перехватили шайбу в нейтральной зоне, Райан О'Райлли проехал по правому крылу атаки — бросок заблокирован.

7'

Ти-Джей Броди из левого круга вбрасывания прикладывается — Юнас Энрот выкатился из ворот, максимально сократил угол обстрела и успешно нейтрализовал угрозу!

6'

Джордан Эберле с наполеоновскими планами выкатывался на вражеский пятак слева, но бросить ему так и не позволили.

5'

Стивен Стэмкос подставлял клюшку под проникающий пас Брендена Диллона, Юнас Энрот начеку.

4'

Петтер Гранберг зарядил от синей линии, отражает шайбу вверх Майк Смит! "Тре Крунур" уже отметились несколькими опасными атаками сегодня, теперь ждём ответа от канадцев.

3'

Оскар Линдберг с дальнего расстояния не попадает в створ, защитник помешал нормально бросить.

2'

Майк Смит не смог удержать шайбу в ловушке после броска Симона Яльмарссона, партнёр добивал уже высоко поднятой клюшкой, что правилами запрещено.

2'

Мэтт Рид от левого бортика приложился — хорошая разминка для голкипера.

1'

Матч начался! В воротах сборной Швеции играет Юнас Энрот, на последнем рубеже у канадцев – Майк Смит.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею-2013: Швеция — Канада. Это соперники по группе А. Начало встречи запланировано на 22.15 по московскому времени.

Финал 1 19.05.2013  22:30