1 0
4
1 2

Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), 3 415 зрителей (25% при вместимости 13 464)
Главный судья: Ларс Брюггеман (Германия); Главный судья: Георгий Яблуков (Германия)
  • 19:22
    1:4
    Брайан Хендерсон
  • 33:49
    2:5
    Александр Руло
0'
20'
40'
60'
Франция — Канада

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФранцияКанада в рамках турнира ЧМ-2012, Группа A. 3-й тур. Начало встречи 7 мая 2012 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

0-4-0 4
60'

Сирена! Вот и всё! Канадцы добыли очень лёгкую победу над французами в третьем туре Чемпионата мира — 2:7. Для вас работал Владимир Русских! Всего доброго!

60'

Штанга! Повезло французам после броска Марка Мето. И это за несколько секунд до финальной сирены!

59'

От правого борта бросил по воротам Люк Шенн — Фабрис Ленри забрал шайбу в свою перчатку. Минута до финальной сирены.

58'

Канада, безусловно, является одним из фаворитов турнира, но на фоне сборной США коллектив смотрелся невзрачно. Надеюсь, так будет и в матче против сборной России, если такой нас будет ожидать.

57'

Джефф Скиннер уже улыбается от своей неудачи. Ничего сегодня он поделать с ней не сумел. Кучу шансов запорол этот нападающий.

56'

Постепенно подходит наш матч к концу. Французы в следующем туре сразятся со сборной Финляндии. Это будет десятого числа. Подопечные Брента Саттера же сыграют со швейцарцами в День Победы!

54'
2:7

ГОООООООООООООООООООЛ!!! Открыл счёт своим голам на этом чемпионате Кори Перри, воспользовавшись на пяточке шикарным прострелом партнёра от левого борта! 2:7!

54'

Снова в центре внимания оказался Джефф Скиннер, но на этот раз он спас свою команду от заброшенной шайбы после броска Лорена Мёнье.

53'

Канада на старте турнира играет не самым лучшим образом. В первом туре была обыграна сборная Словакии, а потом последовал проигрыш от американцев в дополнительное время – 4:5. Сегодня гости играют выше всяких похвал.

51'
2:6

ГОООООООООООООООООЛ!!! Дубль! После передачи Патрика Шарпа от правого борта на дальней штанге оказался Райан Ньюджент-Хопкинс, который сумел огорчить сегодня Фабриса Ленри аж два раза! 2:6!

50'

Десять минут остаётся играть командам. В общем-то, третий период пока самый скучный, так как всё было решено в первые двадцать минут.

49'

Не забросил? НЕ ЗАБРОСИЛ! Снова Джефф Скиннер бросал из выгоднейшей позиции, но попал в то место, где находился Ленри Фабрис! Фантастика!

48'

Бертран попал в штангу! Вот это моментище! В падении уже бросал Шарль, но угодил в каркас ворот. Повезло канадцем!

47'

Забыл я рассказать вам об арене. Она пустая. Финнам не очень нравится хоккей, когда играет не их сборная. В принципе, у всех так.

46'

В первом туре Чемпионата мира французы разгромно проиграли сборной США со счётом – 7:2. После этого, правда, подопечные Дэвида Хендерсона не могли потерять заветные очки, так как в соперниках была сборная Казахстана. Как результат, победа – 6:3.

44'

Очень стараются французы, но это им и мешает. Пропустил они контратаку, Тедди Перселл выскочил на свидание с Фабрисом Ленри, но переиграть его не сумел!

43'

Бросок Люка Шенна с трёх метров пришёлся точно во вратаря. Фабрис Ленри на этот раз продемонстрировал своё мастерство.

42'

Понятное дело, канадцы своё не упустят. Я даже представить себе не могу, как эта команда пропустит три шайбы от французов.

41'

Последние двадцать минут игры стартовали!

40'

После опасного выхода к воротам хозяев Джона Тавареса звучит сирена! Перерыв! 2:5!

39'

Около минуты остаётся до окончания второго периода, который был менее результативным, чем первый. Да и вообще он заканчивается вничью 1:1.

38'

В равных составах команды!

36'

Райан отправился на скамейку "плохих парней".

35'
2:5

ГОООООООООООООООООООЛ!!! Молодец какой! Сразу же отыгрались французы! С завидным устремлением бросал по воротам Александр Руло с синей линии, в результате чего Деван Дубник капитулировал. 2:5!

34'
1:5

ГОООООООООООООООООЛ!!! А ждать-то долго французам не пришлось — прошло несколько секунд после удаления! Джордан Эберле после отскока с нескольких метров бросил точно в ближний угол, к чему не был готов Фабрис Ленри! 1:5!

33'

Кевин Эккефёй нарушил правила! Две минуты у гостей.

32'

Снова не засчитали шайбу Джеффа Скиннера! Вот это дела, хотя всё судьи решили правильно. Не везёт Джеффу сегодня.

31'

Второй раз требуется видеоповтор после броска Джеффа Скиннера. Что решат судьи? Смотрим.

30'

Главные арбитры этой встречи – немцы. Ларс Брюггеман и Георгий Яблуков уже работали на двух встречах этого турнира. Без проблем пока. Кстати, Ларсу десятого мая придётся работать на матче сборной России против Дании. Ещё раз увидим его в деле.

29'

28'

Бросок по воротам со стороны Баптиста Амара с синей линии пришёлся точно по середине. Деван Дубник такое не пропускает.

27'

Удаление на две минуты.

26'

В чужой зоне принял шайбу француз, но его сразу же начал атаковать Марк Мето, в результате чего шайба перешла к гостям.

25'

Бросок по воротам сборной Канады совершил Шарль Бертран, но шайба отправилась точно по центру ворот, угодив в перчатку Дубнику.

24'

Сборная Канады являлась чуть ли не единственной командой, которая не имеет ярко выраженного бомбардира на старте турнира. Сразу у семи хоккеистов было по одной заброшенной шайбе. Правда, у Данкана Кита, помимо гола, есть ещё две голевые передачи. Это лучший результат коллектива до этой встречи.

22'

Не самые высокие скорости демонстрируют коллективы в самом начале второго периода. Надеюсь, к середине пойдёт тот хоккей, который мы видели в первой двадцатиминутке.

21'

Второй период стартовал!

20'

Перерыв, 1:4 — отдыхаем, друзья!

20'
1:4

ГООООООООООООООООООООЛ!!! Брайан Хендерсон перехватил шайбу после передачи канадца в чужой зоне, оказался перед Деваном Дубником, после чего бросил под перекладину! Размочили счёт французы. Это уже неплохо!

19'

Ожидал я сегодня победы сборной Канады, но не такой. 0:4 после первого периода — это что-то, конечно. Продолжение следует?!

18'
0:4

ГОООООООООООООООООООЛ!!! Сначала Джейми Бенн отобрал шайбу у соперника, а потом после передачи Кори Перри Джейми отправил хоккейный снаряд точно в сетку ворот сборной Франции! 0:4!

18'

В равных составах команды.

17'

Несколько бросков выполнил Джефф Скиннер с близкого расстояния, Фабрис Ленри дотянулся до шайбы, но требовался видеоповтор, который сигнализировал о том, что гола нет.

16'

Конечно, это удаление. Антони Гюттиг без презрения совести цеплял сзади соперника. Есть две минуты у канадцев.

15'
0:3

ГОООООООООООООООООООЛ!!! Как же так, Фабрис? Джейми Бенн с левой руки с восьми метров бросил из-под игрока в дальний верхний угол, к чему не был готов Ленри! 0:3! И это только первый период.

15'

А могло бы и 0:3 быть! Выкатился один на один с вратарём Эндрю Лэдд, попытался переиграть Фабриса Ленри, но кипер на ложное движение не повёлся, в результате чего спас свою команду!

14'

Сегодня не на всю мощь пока играют канадцы, я в этом уверен. Команда демонстрирует свой невероятный класс. В этом французов сегодняшние гости, конечно, превосходят.

13'

Так, всё теперь не по сценарию французов идёт. Команде нужно прийти в себя, иначе сегодня мы с вами будем наблюдать разгром.

11'
0:2

ГОООООООООООООООЛ!!! Реализовано большинство! Наказали канадцы французов очень показательно: последовала передача из-за ворот, Патрик Шарп бросил с пятака точно в правый нижний угол — 0:2!

11'

Канадцы в первой минуте большинства сели в чужую зону, сумел бросить по воротам в ближний угол Джефф Скиннер — Фабрис Ленри в игре.

10'

Шарль Бертран за задержку соперника отправился на скамейку штрафников.

9'

Ух! Александр Руло с острого угла бросил по воротам соперника — Деван Дубник сумел отразить шайбу в сторону. Повезло сейчас канадцам!

8'

Кстати, хозяева перехватили инициативу. Очень мужественно играют хоккеисты сборной Франции, но уже проигрывают они.

7'

Сегодня гостям следует опасаться сразу трёх хоккеистов сборной Франции – Пьерра-Эдуара Беллемара, Николя Беша и Кевина Эккефёя. Они забросили каждый по две шайбы. Плюс Беллемар отдал ещё голевую передачу.

6'

Неплохо, неплохо! Деван Дубник вступил в игру после того, как по его воротам бросил Николя Беш. Всё в порядке, Деван забрал шайбу в свою перчатку.

5'

Началось! Французы посыпались немного, в то время как канадцы продолжают контролировать ход игры.

4'
0:1

ГОООООООООООООООЛ!!! Райан Ньюджент-Хопкинс сумел закончить точным ударом отличную атаку своей команды, расстреляв ворота Фабриса Ленри! 0:1!

3'

Очень сложно сказать, что сегодня нам следует ожидать от игры. Возможно, это будет театр одного актёра, но может случиться и так, что французы дадут бой. В любом случае, нас ожидает интересный хоккей.

2'

Французы сегодня играют в синей форме, а игроки из Канады — в бело-красной. Ворота номинальных хозяев защищает Фабрис Ленри, Деван Дубник выступает на последнем рубеже канадцев.

1'

Матч стартовал! Поехали! Ваш комментатор – Владимир Русских.

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею. Встречаются команды, представляющие группу А: Франция против Канады. Начало встречи запланировано на 07 мая на 17.15 по московскому времени. Работать для вас будет Владимир Русских.

Финал 1 20.05.2012  21:30