1 3
0
1 3

Стадион: имени Ондрея Непелы (Братислава, Словакия), 9 085 зрителей (90% при вместимости 10 055)
Главный судья: Алекси Рантала (Финляндия); Главный судья: Евгений Ромасько (Тверь, Россия)
    Деннис Расмуссен
0'
20'
40'
60'
Швеция — Латвия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияЛатвия в рамках турнира ЧМ-2019, Группа B. Начало встречи 20 мая 2019 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Ондрея Непелы.

4-2-0 6
60'

Матч окончен! Сборная Швеции обыграла Латвию — 5:4. Команда Боба Хартли достойно сражалась и дала бой шведам, но в решающий момент «Тре крунур» оказались сильнее. Сборная Латвии уступила и потеряла шансы на выход в плей-офф. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'
5:4

ГОЛ! Расмуссен совершил перехват и броском из своей зоны поразил пустые ворота сборной Латвии! Боб Хартли рисковал в концовке — только победа устраивала латвийцев для продолжения борьбы за плей-офф.

59'

Шведы в полном составе.

59'

Пустые ворота у Латвии! Чуть больше минуты ещё играть в третьем периоде.

58'

Роберт Букартс набросил на пятак, Лундквист в сутолоке перед воротами прижал шайбу ко льду.

58'

Дарзиньш приложился с правого края, Лундквист выставил щиток и отразил шайбу.

57'

Удаление у Швеции за неправильный запрос на офсайд. Кемпе пошёл отбывать штраф.

57'
4:4

ГОЛ! Дарзиньш поборолся за воротами и прострелил в центр, Роберт Букартс вылез на пятак, бросил, а затем сам же с лёта добил шайбу в сетку! Арбитры долго смотрели повтор, но не усмотрели офсайда. И это хет-трик Роберта!

57'

Латвийцы забросили шайбу, но арбитр пошёл смотреть повтор — возможно был офсайд. Сложный эпизод, затянулась пауза.

55'

Шведы совершили перехват в чужой зоне и вывели на свободное пространство Петтерссона! Элиас с кистей зарядил в ближнюю девятку — Гудлевскис блином среагировал.

54'

Экман-Ларссон! От синей линии с кистей зарядил в дальнюю девятку — Гудевскис ловушкой зацепил шайбу.

53'

Удаление у Латвии. Дарзиньш получил малый штраф за задержку руками клюшки соперника.

52'

Кемпе набрал скорость, легко обыграл Сотниекса и вылез на ворота, но не сумел переиграть Гудлевскиса!

51'
4:3

ГОЛ! Нюландер вылез из-за ворот и сделал скидку на Веннберга, тот бросил с левого края, а Хёрнквист в сутолоке на пятаке протолкнул шайбу в сетку!

50'
3:3

ГОЛ! Кемпе стянул на себя двух соперников, сместился к центру и сделал перевод на правый край, а Ландер в касание мощно бросил в нижний угол! Гудлевскис не успел переместиться.

49'

Гудлевскис справился с дальним броском Экхольма, а затем латвийцам удалось вывести шайбу из зоны.

48'

Ещё момент у Латвии! Цибульскис от борта набросил на пятак, но шведы выиграли борьбу перед воротами.

47'

Два в два выкатились латвийцы, Балцерс с левого края бросил низом — Лундквист успел выставить щиток!

46'

Шведы в позиционной атаке. Ларссон приложился от синей линии, но не дошла шайба до вратаря.

45'

Латвийцы подловили соперника на контратаке! Кениньш убежал по правому флангу и бросил по воротам — Лундквист прикрыл ближний угол.

44'
2:3

ГОЛ! Дарзиньш прорвался по левому флангу и сделал передачу вразрез, Рихард Букартс доставил шайбу на пятак, а Якс оказался первым на отскоке и поразил ворота шведов!

43'

Кемпе влетел в зону и резко бросил под перекладину — Гудлевскис забрал шайбу.

42'
2:2

ГОЛ! Роберт Букартс приложился с левого края, Лундквист отбил перед собой, Экхольм попытался выбросить шайбу, но та попала в конёк Эрикссону и влетела в сетку ворот шведов!

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 2:1 в пользу сборной Швеции после 40 минут. Во втором периоде команды обменялись шайбами Роберта Букартса и Кемпе.

40'

Удаление у Швеции. Ларссон в борьбе у борта ударил Фрейбергса клюшкой по лицу.

38'

Клингберг от синей линии целил в верхний угол — Гудлевскис выставил ловушку и забрал шайбу.

37'

Подравнялась игра. 11:10 по броскам в створ во втором периоде в пользу Швеции.

36'

Латвийцы выиграли вбрасывание, Лундквист справился с дальним броском Балцерса.

35'

Роберт Букартс! Со входа в зону с кистей резко бросил по воротам — Гудлевскис всё контролировал.

34'
2:1

ГОЛ! Лундквист начал атаку шведов, сделав длинную передачу вперёд. Кемпе получил шайбу, продвинулся вперёд и со средней дистанции бросил под перекладину!

32'

Шведы провели затяжную атаку. Клингберг набросил на пятак, Петтерссон подобрал шайбу, но не сумел переиграть Гудлевскиса!

31'

Ландеског! С правого края вылез на пятак и бросил в дальний угол — шайба зацепила штангу!

30'
1:1

ГОЛ! Здорово разыграли латвийцы! Фрейбергс отдал на Рихарда Букартса, тот прострелил на левый край, а Роберт Букартс вогнал шайбу под перекладину!

29'

Не идёт большинство у Латвии — не удаётся закрепиться в чужой зоне.

28'

Удаление у Швеции. Экман-Ларссон получил малый штраф за удар клюшкой.

28'

Ещё момент у Швеции! Петтерссон на дальней штанге замыкал прострел, но каким-то чудом не попал по полупустым воротам!

27'

Густафссон подключился к атаке и набросил на пятак, партнёрам не удалось замкнуть.

26'

Букартс! Сместился к центру и щёлкнул низом — шайба после рикошета прошла рядом со штангой!

24'

Линдблом по центру вылез на пятак, но Кулда в последний момент выбил шайбу у соперника.

23'

Много владеют шайбой шведы, игра идёт в зоне Латвии.

22'

Момент у Швеции! Клинберг подключился к атаке и резко бросил с кистей — штанга выручила Латвию!

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Швеции после 20 минут. Единственный гол при игре в большинстве забросил Петтерссон. «Тре крунур» владели инициативой, посмотрим, чем ответит команда Боба Хартли после перерыва.

19'

Эрикссон на скорости ушёл от соперника и бросил с острейшего угла! Гудевскис всё контролировал.

19'

Шведы продолжают комбинировать в чужой зоне. 9:2 по броскам в створ в пользу «Тре крунур».

18'

Расмуссен вылез на пятак и врезался в Гудлевскиса — сдвинуты ворота у Латвии.

18'

Кениньш развернулся у борта и бросил низом! Лундквист прикрыл ближний угол.

17'

Экман-Ларссон убежал по левому флангу, красиво убрал соперника и бросил с кистей под перекладину — Гудлевскис среагировал!

16'

Сборная Латвии в полном составе. Вернулся на лёд Цибульскис.

15'

Петтерссон опасно прострелил на дальнюю штангу, Эрикссон немного не успел к шайбе.

15'

Петтерссон! С левого края целил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой!

14'

Удаление у Латвии. Цибульскис нарушил правила в борьбе с Петтерссоном.

13'

Индрашис резко сместился к центру и набросил на пятак, партнёрам не удалось добить шайбу в сетку.

12'

Два в два выкатились латвийцы! Блюгерс на пятаке замыкал прострел партнёра, но Лундквист переместился и спас команду.

11'
1:0

ГОЛ! Ландеског объехал ворота и сделал передачу на Петтерссона, который принял шайбу и с кистей бросил точно в ближнюю девятку!

10'

Шведы закрепились в чужой зоне, у Линдхольма не получился бросок с левого края.

9'

Удаление у Латвии. Батня в средней зоне нарушил правила против Эрикссона.

8'

Веннберг от борта сделал скидку на синюю линию, Экхольм в касание бросил в верхний угол, но Гудлевскис всё контролировал.

7'

Линдхольм получил передачу на синей линии и с кистей зарядил по центру ворот — Гудлевскис на месте.

5'

Опасно! Линдхольм ушёл за ворота и прострелил на пятак, Экман-Ларссон из убойной позиции попал в штангу!

4'

Балцерс освободился от опеки и бросил со средней дистанции! Шайба ушла выше перекладины.

3'

Якс прорвался по правому флангу и бросил с острого угла! Лундквист всё контролировал.

2'

Осторожное начало, нет бросков. Шведы больше владеют шайбой.

1'

Матч начался! Стартовое вбрасывание выиграли шведы.

0'

Стартовые вратари: Хенрик Лундквист — Кристерс Гудлевскис.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Швеция — Латвия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.