3 2
0
0 0

Стадион: Юбилейный (Санкт-Петербург, Россия), 6 090 зрителей (94% при вместимости 6 500)
Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия); Главный судья: Максим Сидоренко (Минск, Беларусь)
    Дерик Брассар
0'
20'
40'
60'
Канада — Швеция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаШвеция в рамках турнира ЧМ-2016, 1/4 финала. Начало встречи 19 мая 2016 года запланировано на 20:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Юбилейный.

2-14-2 18
60'

Сборная Канады вчистую переиграла шведскую сборную, забросив шесть безответных шайб в ворота Якоба Маркстрёма. Подопечные Пера Мортса создали достаточно опасных моментов, но забросить им не удалось ни разу. Основные события произошли во втором периоде, который оказался откровенно провальным для гостей. Канада выходит в полуфинал, где её уже ожидает сборная США.

60'

Пошла последняя минута третьего периода.

59'

Эрик Густафссон достаточно сильно бросил от синей линии — оборона канадцев справилась в этом эпизоде.

58'

Отбились гости. В равных составах продолжают играть коллективы.

57'

Мэтт Дюшейн бросил с довольно острого угла — шайба оказалась накрыта Маркстрёмом.

56'

Нарушение численного состава у шведской команды.

55'

Юхан Сундстрём не сумел оторваться от соперника и первым нагнать шайбу у правого бортика.

54'

В свою радость куражатся хоккеисты в белой форме, улучшая статистику.

54'
6:0

ГОЛ! Дерек Брассар получил передачу в чужой зоне, после чего сумел протолкнуть шайбу между голкипером и ближней штангой.

52'

Отыграть пять шайб за оставшиеся восемь минут, к сожалению, нереально.

52'
5:0

ГОЛ! Адам Ларссон сделал отвратительную передачу у своих ворот, буквально подарив шайбу Марку Стоуну, который тут же отправил её мимо Маркстрёма.

49'

Якоб Маркстрём возвращается в ворота.

49'

Густав Нюквист выскочил из-за ворот, но нанести бросок ему не дали защитники.

47'

Настоящий обстрел ворот Кэма Тальбо устроили подопечные Пера Мортса.

46'

Якоб Маркстрём покидает лёд.

46'

Морган Райлли также отправляется в пару к Галлахеру.

46'

Брендан Галлахер получает две минуты за задержку соперника клюшкой.

44'

Заметно активизировались шведские хоккеисты после перерыва, но забросить столь важную шайбу у них до сих пор не получается.

43'

Тейлор Холл вырвался на свободную позицию, откуда хлёстко бросил в ближний угол — Маркстрём надёжен.

42'

Густав Нюквист получил передачу в выгодной позиции, но шайба, после его броска, в створ ворот не пошла.

41'

Продолжаем.

40'

Завершён второй период. Несмотря на все потуги, команда Швеции откровенно провалила эту двадцатиминутку, пропустив три важнейших шайбы. Сейчас перед коллективом Пера Мортса стоит едва ли не непосильная задача. Посмотрим, что смогут создать в заключительном отрезке матча гости, а пока что — перерыв.

40'

Холл вышел на площадку. В равных составах играют коллективы.

39'

Линус Класен набросил на пятак, откуда шайбу выбили игроки сборной Канады.

38'

Тейлор Холл получает две минуты за подножку.

37'

Юхан Франссон мощно бросил в дальний угол со входа в зону. Шайба попала в плечо Маркстрёму.

36'

Коди Сеси мощно бросил от синей линии — шайба пролетела рядом со штангой.

34'

Посыпалась сборная Швеции. Отыграться с 0:4 в игре с канадцами практически нереально.

33'
4:0

ГОЛ! Не были готовы гости к быстрой контратаке, которую провели канадские игроки. Сэм Райнхарт сделал идеальную обостряющую передачу на Доми, который в касание точно бросил в ближний угол.

33'

Тайм-аут взял Пер Мортс.

33'
3:0

ГОЛ! Два раза подряд добивали шайбу в чужие ворота игроки в белой форме, но самым удачным оказался Брэд Маршан, отправивший её в дальний угол.

32'

Вернулись на лёд оба удалённых хоккеиста. В равных составах играют команды.

31'

Коннор Макдэвид отобрал шайбу в чужой зоне, прокинул её мимо голкипера, после чего споткнулся об Маркстрёма и сам залетел в ворота, снеся их к заднему борту. Сам собой забил гол.

30'

Как и Юхан Сундстрём. Небольшой кулачный бой устроили хоккеисты.

30'

Брэд Маршан получает две минуты за грубость.

29'

Снова активизировались шведские игроки, которые сейчас стараются набросами взять ворота Тальбо.

28'

Тейлор Холл бросил с близкой дистанции, но в створ ворот попасть не смог.

27'
2:0

ГОЛ! Марк Стоун подобрал шайбу в чужой зоне, откуда выкатил её на Мэтта Дамба, который мощнейшим броском в дальний верхний угол «прошил» Якоба Маркстрёма.

26'

Марк Шайфли не сумел в касание переправить шайбу в дальний угол.

25'

Андре Бураковски получает 2+10 за удар соперника в область головы и шеи.

24'

Линус Умарк бросил, но этот выстрел особой опасности не нёс.

23'

Хорошо начали второй период игроки сборной Швеции, которые хотят как можно скорее восстановить равновесие в игре.

22'

Маттиас Ритола хорошо сыграл на добивании, однако шайба попала в грудь голкиперу.

21'

Продолжаем.

20'

Звучит сирена — первая треть встречи подошла к концу. Начало периода прошло в постоянной борьбе, победителем из которой вышли номинальные хозяева, которые лишь на 19-й минуте смогли открыть счёт во встрече. Швеция не играет исключительно от обороны, но опасных моментов команда Пера Мортса создала на порядок меньше своих оппонентов.

20'

Пошла последняя минута первого периода.

19'
1:0

ГОЛ! Райан О'Райлли приложился от синей линии — на пятаке Марк Шайфли сыграл просто превосходно, классно выставив клюшку, от которой шайба сначала попала в штангу, а уже затем — в ворота.

19'

Марк Шайфли достаточно сильно бросил от левого бортика, но в створ ворот не попал.

18'

Брэд Маршан на скорости вошёл в чужую зону, но вырваться один в ноль или сделать обостряющую передачу не успел — помешал подключившийся защитник.

16'

Дерек Брассар выкатился прямо перед воротам шведов, но шайба до его клюшки так и не добралась.

15'

Последние минуты остаются исключительно за сборной Канады, которая всё-таки сумела окончательно завладеть инициативой.

14'

Майкл Мэтисон набросил на пятачок от синей линии — шайба попала в конёк одному из игроков обеих команд.

13'

В простейшей ситуации Антон Линдхольм сделал неточную передачу у своих ворот. В конечном итоге канадцы шайбу перехватили.

12'

Неудачно большинство провели канадцы, даже несмотря на то, что они сумели создать несколько опасных ситуаций впереди.

11'

Райан О'Райлли сделал не самую лучшую обостряющую передачу, после которой шайба была стремглав выбита из зоны шведской команды.

10'

Маттиас Экхольм отправляется в штраф-бокс на две минуты. Толчок на борт.

10'

Тейлор Холл попытался сделать сильную поперечную передачу на своего партнёра, однако шайба застряла на полпути.

9'

Появляется на площадку Галлахер, отбывший своё наказание. В равных составах продолжают играть команды.

8'

Линус Класен неплохо бросил со входа в зону — шайба оказалась в ловушке у Кэма Тальбо.

6'

За подножку малым штрафом наказан Брендан Галлахер.

6'

Райан Эллис получил передачу в правом кругу вбрасывания, откуда довольно мощно бросил в ближний угол. Маркстрём намертво поймал шайбу.

5'

Райан Мюррей сумел выскочить на пятачок, откуда попытался бросить, но попал в одного из соперников у ворот.

4'

Идёт активная борьба за инициативу. Канадцы стараются навязать борьбу своим соперникам.

3'

С первых минут встречи соперники взяли очень быстрый темп. Шведы пока что больше владеют шайбой.

2'

Маттиас Экхольм выехал из-за ворот, после чего сильно с кистей бросил в ближний угол — Тальбо надёжен!

1'

Матч стартовал!

0'

Голкиперы: Кэм Тальбо (Канада) — Якоб Маркстрём (Швеция).

0'

Несомненно, сборная Канады наряду со Швецией являются одними из главных фаворитов чемпионата мира. Обе команды располагают в своих составах множеством ярких и талантливых игроков. У «кленовых листьев» прервалась впечатляющая 16-матчевая победная серия после игры с Финляндией. Посмотрим, удастся ли им начать новую?

Финал 1 22.05.2016  20:45