2 1
2
3 1

Стадион: Юбилейный (Санкт-Петербург, Россия), 3 762 зрителя (58% при вместимости 6 500)
Главный судья: Линус Элунд (Швеция); Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия)
    Дмитрий Коробов
0'
20'
40'
60'
Беларусь — США

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БеларусьСША в рамках турнира ЧМ-2016, Группа B. 2-й тур. Начало встречи 7 мая 2016 года запланировано на 20:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Юбилейный.

6-8-4 18
60'

Беларусь в матче группы В чемпионата мира в России разгромно уступила американцам со счетом 3:6. Только в последнем периоде подопечные Льюиса навязали сопернику борьбу, и то благодаря тому, что «звёздно-полосатые» выключились из игры. Впереди у соседей непростая игра с канадцами, а дальше уже можно решать свои задачи с более простыми оппонентами.

59'

Американцы уверенно держат шайбу, вынуждая белорусов просто бегать и отбивать. Победные вопли «звёздно-полосатых».

58'

Над перекладиной просвистела шайба после плотного выстрела Ларкина. Хотя, кажется, Лаланд успел её перевести над перекладиной!

57'

Зря Евенко удалился, американцы очень хороши в большинстве.

56'

Ларкин с отрицательного угла едва не вонзил шайбу в сетку. Лаланд не ошибся, не дал он себя переиграть.

55'
3:6

ГОЛ! Мэттьюс! Остон по центру выкатился на ворота и с кистей едва не порвал сетку в правом верхнем углу ворот Лаланда!

54'

Лаланд свёл щитки на линии ворот и не дал Фолиньо затолкать шайбу в сетку буквально с метра.

53'

Американцы мобилизировались и отвели шайбу к чужим воротам. Что-то похожее мы видели на протяжении большей части матча.

51'

Продолжается большинство белоруской команды, американцы уже не понимают, что им нужно делать на площадке.

50'
3:5

ГОЛ! Коробов! Первая пошла! Дмитрий сильным кистевым броском поразил ближнюю правую девятку! Неужели интрига вернулась!

49'

А вот это уже шанс. Комфер нарвался на удаление, пять на три будет проходить игра.

48'

Вуд выбросил шайбу за пределы площадки — две минуты американцу.

47'

Гаврус слева стрелял в ближний угол — в партнёра по команде попала шайба и улетела за ворота.

46'

Удивительно: соперники в третьем периоде ещё не забрасывали. Похоже, праздник атакующего и результативного хоккея подошёл к концу.

45'

Сборная Латвии доказывает — против чехов играть можно. В третьем периоде в очном матче у них ничья 2:2.

44'

Калюжный перспективно прострелил из-за ворот на Андрея Костицына, нападающему в касание бросить, конечно же, не дали.

43'

Белорусы очень активно проводят начало периода, вынуждая американцев обороняться. Команды начали решать свои задачи.

42'

Калюжный в касание не попал по шайбе. Уже во второй раз в матче так ему не повезло перед пустыми воротами.

41'

Начался третий период!

40'

Мёрфи уже после сирены получил удаление за фол на Плэтте.

40'

Перерыв! 2:5! Американцы продолжают куражится, забрасывая очень красивые шайбы. Только белорусы удаляться, соперник сразу же наказывает за это. Кстати, подопечные Льюиса отличись также в неравных составах.

39'
2:5

ГОЛ! Стась! На протяжении длительного времени американцы не могли вынести шайбу от ворот. Подъехал Стась и в касание с неудобной протолкнул её между щитков Кондона.

39'

Вуд на скорости не смог нанести акцентированный бросок, зато ворота белорусов снёс. Фола не было, как показали арбитры.

38'

Атакой на атаку начали отвечать соперники. Похоже, американцы окончательно успокоились и решили поиграть красиво.

37'

Хинастроса с помощью финтов разобрался с двумя защитниками и мощно бросил в Лаланда. Преимущество по броскам у американцев солидное.

36'

Мёрфи остался даже без клюшки, но всё равно помешал Андрею Костицыну набрать скорость по левой бровке.

35'
1:5

ГОЛ! Мэттьюс! Хорошо американцы расчертили атаку, Остон получил передачу на левом краю и в касанием с кистей вогнал её в ближнюю девятку!

35'

Прижимаются белорусы к своим воротам. Пускай соперник бросает, мы всё равно заблокировать сможем.

34'

Стась едва не впервые во втором периоде нанёс точный бросок. Кондон выручил, да и шайба летела точно в него.

33'

Готовец ещё нарвался на две минуты, шанс для американцев, чтобы забросить ещё.

32'

Успокоилась немного игра, соперники решили подержать шайбу в нейтральной зоне и отдохнуть.

30'

Шрёдер уже выкатился на свидание с Лаландом, два партнёра мчались параллельным курсом, а он решил бросить — во вратаря попал!

29'

Оба хоккеиста получили по две минуты, что и неудивительно.

29'

Марун с Евенко подрался за воротами.

29'
1:4

ГОЛ! Ханифин! Быстро американцы забросили в ответ! Хинастроза запустил «жабку» на дальнюю штангу слева, Ноа не стал принимать и просто со средней с кистей вогнал шайбу под перекладину!

28'
1:3

ГОЛ! Плэтт! Джефф сам же разогнал скоростную атаку, а потом получил передачу на левом краю. Игрок ЦСКА бросил низом, небольшой рикошет, и игровой снаряд между щитков юркнул в сетку!

27'

Ватрано едва не вонзил четвёртую шайбу в ворота белорусов! Нападающий с левого края сместился в центр и на силу пальнул в дальнюю девять — Лаланд намертво забрал шайбу!

26'

Хендрикс задержал Дрозда на скорости, помешав тому выскочить на рандеву с Кондоном.

26'

Фолиньо в падении не смог затолкать шайбу в сетку, Лаланд вовремя свёл щитки в ближнем бою.

25'

Приуныли и болельщики на трибунах. Понятное дело, большинство их них болеет за проигрывающую сторону, им не до веселья.

24'

Шайба не покидает пределы зоны белоруской команды. По-прежнему они в большинстве и продолжают давить.

23'
0:3

ГОЛ! Ларкин! Защитники белорусов справились с первым броском Дилана, но шайба опять отлетела к нему на правый край. Нападающий в касание с кистей прошил Лаланда!

23'

Соперники опять устроили потасовку. Хоккея маловато, больше каких-то выяснений отношений.

22'

Шинкевич до конца матча удалён за удар соперника головой.

22'

Плэтт принял на себя мощный выстрел с дальней дистанции. Арбитры даже остановили игру, пока Джефф не придёт в себя.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 0:2! Сборная США в первом периоде уверенно атаковала, много бросала и дважды отличилась. Преимущество «звёздно-полосатых» заметно, как бы удалось белорусам уберечься от второго разгрома кряду.

19'

Фолиньо, по мнению арбитров, налетел на Лаланда и был за это удалён.

18'

Дрозд теперь удалён за подножку. Неужто и третья шайба окажется в воротах Беларуси?

17'

Лаланд клюшкой отбросил шайбу за ворота, ликвидировав очередной опасный момент на пятаке.

16'

Плэтт слишком сильно прострелил вдоль ворот. Два партнёра было на дальней штанге, но и они не успели замкнуть.

15'

Номинальные гости решили отдохнуть и дать сопернику поиграть первым номером.

14'

ГОЛ! Уайдман! Мэттьюс сделал скидку на синюю линию на Криса, защитник щёлкнул точно под перекладину! Вот и реализовали лишнего американцы.

14'

Шинкевич затолкал Маруна в площадь ворот, арбитры сразу же остановили матч. Вот такая хитрость от братьев-славян.

13'

Андрей Костицын в нейтральной зоне сделал подножку сопернику. А был ли смысл?

12'

Фолиньо составил ему компанию, только на другой скамейке.

12'

Стась устроил потасовку перед своими воротами.

12'

На волне успеха подопечные Хайнса атакуют и дальше. Были они накануне игры фаворитами, сейчас и действиями это доказывают.

11'
0:1

ГОЛ! Вуд! Майлз получил передачу с правого края на дальней, принял и не сильно. но точно бросил впритирку со штангой. Лаланд ошибся, ближний угол от открыл для американца.

10'

Китаров с пятака по полной программе заталкивал шайбу в ворота — Кондон пару раз сел в шпагат и спас!

9'

Белорусы продолжают активно стрелять от синей линии. Американцы от таких действий не всегда находят противоядие.

8'

Калюжный махнул мимо шайбы на пятаке, мог лидер открывать счёт, никто из соперников ему не мешал.

7'

Шанс для большинства у белорусов, Вуд получил малый штраф.

6'

Лаланд неудачно отразил шайбу перед собой, Ларкин опять не смог добить шайбу в нескольких метров!

5'

Первая минута большинства прошла неудачно для американцев, даже в зоне они не закрепились.

4'

Удалились первыми белорусы, Стась отправился на скамейку для штрафников.

4'

Коробов получил передачу на синей линии, ворвался в свободную зону по центру и низом нанёс кистевой бросок — Кондон на месте!

3'

«Звёздно-полосатые» не дают сопернику разгуляться, шайба постоянно пребывает в зоне белорусской команды.

2'

Ларкин по центру не смог замкнуть прострел с правого фланга, клюшка Лаланда помешала шайбе дойти до нападающего.

1'

Матч начался! Белорусы вышли на площадку в белой форме, а их соперники — в синей. В воротах с первых минут играют Кевин Лаланд и Майк Кондон.

0'

Сборная США прекрасно помнит прошлое мировое первенство в Чехии, на котором белорусы одержали одну из самых громких побед в своей истории. Подопечные Дэйва Льюиса обыграли американцев со счётом 5:2, сотворив настоящую сенсацию. Получится ли у Беларуси удивить хоккейную общественность на этот раз? Джон Хайнс и его хоккеисты явно против, но нельзя исключать любого развития событий. Ждём и смотрим!

Финал 1 22.05.2016  20:45