2 0 1
0
4 0 0

Стадион: Остравар-Арена (Острава, Чехия), 8 812 зрителей (90% при вместимости 9 833)
Главный судья: Тобиас Верли (Швейцария); Главный судья: Даниэль Пехачек (Германия)
    Джек Айкел
0'
20'
40'
60'
65'
США — Словакия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СШАСловакия в рамках турнира ЧМ-2015, Группа B. 7-й тур. Начало встречи 12 мая 2015 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Остравар-Арена.

2-2-8-0 12
65'

Всё, матч окончен! Сборная США в овертайме обыграла Словакию — 5:4. Весёлый хоккей показали команды. Шансы на успех были у обеих команд, но в дополнительное время повезло «звёздно-полосатым». У американцев отличились Смит, Джонс, Ли, Койл и Эйчел. А словаки ответили точными бросками Габорика, Яношика, Дравецки и Бартовича. Эта победа позволила сборной США обеспечить первое место в группе, теперь они в 1/4 финала встретятся со Швейцарией. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работали Евгений Михайлов и Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

65'
5:4

ГОЛ! Эйчед на фланге ловко разобрался с соперником, вышел на свободное пространство и послал шайбу точно в ближнюю девятку — Гудачек не успел среагировать!

63'

Ларкин на скорости ворвался в чужую зону, ушёл в сторону, но с острого угла послал шайбу над перекладиной.

62'

Круг сделал перевод вдоль синей линии, Райлли нанёс бросок в касание — получилось слишком неточно.

61'

Начался овертайм!

60'

Окончено основное время, ничья 4:4. Третий период прошёл в равной борьбе. Команды действовали на встречных курсах, но отличиться никому не удалось. Отметим уверенную игру обоих голкиперов, которые совершили несколько отличных сейвов.

60'

В конце мощно насели американцы. Аркобелло щёлкнул из круга вбрасывания — Гудачек надёжен!

59'

Лушняк с острого угла бросил по воротам — Хеллебайк щитком отразил шайбу в угол площадки!

57'

Словаки ответили серией острых выпадов, но американцам удалось выстоять.

56'

Опасно! Мозес по центру убежал один на один с вратарём, но Гудачек не дал себя переиграть в ближнем бою!

54'

Койл из круга вбрасывания щёлкнул под перекладину — Гудачек намертво забрал шайбу.

53'

Тайм-аут взяли американцы.

52'

Койл! С левого края выкатился на ворота, но в последний момент сошла шайба с крюка и бросок не получился!

51'

Круг! От синей линии щёлкнул в дальний угол — Юлиус Гудачек щитком дотянулся до шайбы!

49'

Нельсон тут же ответил своему обидчику. Американец отправился на скамейку штрафников за грубость. Четыре на четыре пойдёт игра.

49'

Паник у борта грубо атаковал Нельсона.

47'

Габорик на скорости ушёл за ворота, но его передачу сумел перехватить Фолк.

46'

Сборная Словакии играет в полном составе.

45'

«Звёздно-полосатые» закрепились в чужой зоне. Пытаются разыграть шайбу «до верного», но бросков маловато.

44'

Круг отправился на скамейку штрафников.

44'

Удаление у Словакии — Либор Гудачек ударил по лицу Круга. 2+2 получил форвард словаков, поэтому американцы будут действовать в большинстве.

43'

Габорик ушёл за ворота и сделал скрытую передачу на пятак, но Хеллебайк сумел перехватить шайбу.

42'

Затяжную атаку провели американцы. Гудачек уверенно справился с дальним броском Редмонда.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! Ничья 4:4 после двух периодов. Американцы начали активно, и уже на 21-й минуте Ли довёл сделал счёт 3:0. Однако затем инициатива перешла к словакам, которые устроили штурм ворот Хеллебайка. Европейская сборная забросила четыре шайбы подряд — отличились Габорик, Яношик, Дравецки и Бартович. Но за минуту до перерыва американцам удалось отыграться, Койл стал автором четвёртой шайбы.

40'
4:4

ГОЛ! И тут же отыгрались американцы! Койл на пятаке удачно подставил клюшку под дальний бросок Редмонда, и шайба влетела точно в угол!

39'
3:4

ГОЛ! Граняк из своей зоны сделал роскошную передачу под чужую синюю линию! Бартович убежал на рандеву с голкипером и с неудобной руки послал шайбу под перекладину!

38'

Опасно! Дравецки на дальней штанге замыкал прострел с фланга — Хеллебайк успел переместиться и отразил шайбу в сторону!

37'
3:3

ГОЛ! Дялога от синей линии набросил на пятак! Шайба отскочила точно на клюшку Дравецки, который с близкого расстояния поразил нижний угол!

36'

Команды играют в полных составах.

35'

Ошиблись американцы в средней зоне. Копецки на скорости ушёл от защитника, но не дали ему бросить.

34'

Бартович тоже отправился на скамейку штрафников, четыре на четыре пойдёт игра.

34'

Фолк нарушил правила в борьбе на пятаке.

32'

Словаки продолжают давить. Хеллебайк справился с броском Копецки с острого угла.

31'
3:2

ГОЛ! Габорик из-за ворот сделал перевод на левый край, Яношик нанёс бросок в касание — шайба после рикошета от клюшки Нельсона перелетала через Хеллебайка и опустилась за линию!

30'

Стив Мозес по правому флангу вкатился в чужую зону, проехал за воротами соперника, после чего с острого угла атаковал — Юлиус Гудачек выручил партнёров!

29'

Коннор Хеллебайк перестраховался и прижал шайбу ко льду после простого вброса в зону американцев.

28'

Дилан Ларкин сблизился с воротами по центру, но его кистевой бросок оказался заблокирован.

27'
3:1

ГОЛ! Словаки реализовали большинство! Владимир Дравецки хлёстко щёлкнул с правого фланга, а Мариан Габорик удачно подставил клюшку на пятачке!

26'

Стив Мозес отправился отбывать командный штраф за нарушение численного состава.

25'

Марек Веденски из правого круга вбрасывания зарядил, Томаш Татар пытался добить с пятачка — Коннор Хеллебайк вышел победителем из этого эпизода!

24'

Ник Бонино неудачно врезался в ворота и отправился в раздевалку с повреждением.

23'

Очень легко всё даётся американцам в атаке, буквально на классе действуют «звёздно-полосатые».

21'
3:0

ГОЛ! Ник Бонино, протащив шайбу по правому флангу, отдал её к синей линии под бросок партнёру, Джастин Фолк зарядил оттуда, а Андерс Ли удачно подставил клюшку, голкипер не был готов к этому!

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв! После двадцати минут игры сборная США уверенно переигрывает оппонента — 2:0. Обе шайбы американцы провели в стартовом отрезке периода. Джон Мур открыл счёт уже на третьей минуте встречи, а вскоре Сет Джонс реализовал большинство. Словакам пришлось сменить голкипера, «звёздно-полосатые» отдали им инициативу, но это никак не отразилось на счёте. Коннор Хеллебайк здорово страхует партнёров на последнем рубеже.

19'

Без моментов проходят последние смены в первом периоде, вязкая борьба у бортов.

18'

Андрей Месарош резко подключился вторым темпом по правому флангу, бросок в касание после передачи из-за ворот — мимо ворот!

17'

Рихард Паник, находясь у левой штанги, буквально в упор пытался прошить голкипера, однако Коннор Хеллебайк в падении сумел зацепить шайбу щитком!

16'

Михал Серсен весьма опасно зарядил из левого круга вбрасывания — Коннор Хеллебайк совершил впечатляющее спасение!

15'

Милан Бартович с разворота от синей линии пытался набросить шайбу вперёд — американцы «сняли» её на собственном пятачке.

13'

Американцы достаточно уверенно контролируют ход встречи, играя на удержание счёта.

12'

Томаш Копецки из правого круга вбрасывания атаковал с разворота — голкипер парировал шайбу прямо перед собой, но никого из словаков не было на пятачке.

11'

Сет Джонс сильно атаковал со средней дистанции — Юлиус Гудачек удачно вступил в игру.

10'

Коннор Хеллебайк отразил шайбу после броска с острого угла.

9'

Быстро американцы преодолели нейтральную зону, Дилан Ларкин пролетел по левому флангу и бросил в направлении дальней девятки — шайба угодила в перекладину!

8'

Словаки доставили шайбу в чужую зону, но без внятного броска, и Коннор Хеллебайк спокойно накрыл угрозу.

6'

Рихард Паник по правому флангу доставил шайбу в чужую зону, но не удалось словакам развить атаку.

5'

Юлиус Гудачек занял место Яна Лацо, которого тяжело винить в пропущенных шайбах. Просто словакам нужна эмоциональная встряска.

5'

Замена голкипера в составе сборной Словакии.

5'
2:0

ГОЛ! Сборная США легко и изящно реализовала большинство, словно по нотам! Джек Эйчел с левого фланга отдал своевременную передачу на противоположный край, и Сет Джонс в касание послал шайбу под перекладину!

4'

Дебютное удаление в нашем противостоянии не заставило себя долго ждать. Мариан Габорик за удар соперника клюшкой наказан двухминутным штрафом.

3'
1:0

ГОЛ! Джон Мур хлёстко зарядил от синей линии от левого бортика, Бен Смит грамотно закрыл обзор голкиперу, и шайба резко влетела в ближний угол! Сборная США быстро повела в счёте!

3'

Стив Мозес на ураганной скорости влетел в чужую зону и, смещаясь на правый фланг, произвёл опасный бросок — Ян Лацо в падении остановил шайбу, Мэтт Хендрикс попытался её добить, но ленточку она не пересекла! Главный арбитр посовещался с судьёй-видеогол и убедился в этом.

2'

На средних скоростях команды начали встречу, обменявшись неопасными контрвыпадами.

1'

Матч начался! В воротах сборной США играет Коннор Хеллебайк, на последнем рубеже у команды Словакии — Ян Лацо. Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею: США — Словакия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.

Финал 1 17.05.2015  21:45