1 0 0 1
0
1 2 0 0

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 7 240 зрителей (70% при вместимости 10 318)
Главный судья: Александр Сергеев (Жуковский, Россия); Главный судья: Александр Черенков (Москва, Россия)
    Алексей Бадюков
0'
20'
40'
60'
65'
Авангард — Северсталь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардСеверсталь в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 10 сентября 2013 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

Послематчевые буллиты

2'
05:01
подножка
2'
10:33
Денис Казионов
дисциплинарный штраф
10'
15:34
Никита Пивцакин
задержка соперника
2'
18:45
2'
23:25
толчок на борт
2'
41:20
Олег Кваша
задержка соперника клюшкой
2'
46:37
Сергей Костицын
игра высоко поднятой клюшкой
2'

#65

Лассила вышел победителем из дуэли с Игнатом Земченко. Победа "Авангарда" в серии буллитов со счётом 4:3.
"Авангард" уверенно повёл в счёте в первой половине матча, но затем заметно сбавил обороты и позволил "Северстали" почувствовать вкус к игре. Гости добавили в движении, воспользовались ошибками омичей в обороне и сумели вытащить матч со счёта 0:3.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Всем удачи и до свидания!

#65
4:3

ГОООООЛ! Бадюков, в отличии от Бердникова, смог отправить шайбу между щитков голкипера и открыть счёт в буллитной серии.

#65

Бердников не сумел забить шайбу между щитков вратарю.

#65

Пережогин бросил верхом. Шайба, задев ловушку Штепанека, полетела выше ворот.

#65

Клименко не сумел перехитрить Лассилу.

#65

Кваша бросил мимо ворот.

65'

Сирена. Нас ждёт серия буллитов.

65'

Заборски вылезал из-за ворот и бросал с разворота, Калашников принял бросок на себя.

64'

"Авангард" перешёл в затяжную позиционную атаку.

63'

Лассила выручает свою команду сейчас. Бросок метров с трёх следовал, Теэму успел переместиться в угол ворот.

63'

В полном составе "Авангард".

63'

Куляш с Поповым организовали атаку в меньшинстве и убили секунд 30 от игры в неравных составах.

62'

Минуту потратили гости на то чтобы расставиться в зоне атаки.

61'

Костицын за опасную игру высоко поднятой клюшкой удалён на две минуты.

61'

Клименко отдавал опасный диагональный пас на Бумагина, чуть-чуть неточно получилось.

61'

Начало овертайма.

60'

Сирена. Нас ждёт овертайм.
"Северсталь" ещё добавила в третьем периоде и неожиданно вытащила игру со счёта 0:3. "Авангард" бездарно отдал инициативу в матче и включиться в игру обратно так и не смог. Гости в концовке периода были чуть ближе к тому, чтобы забросить четвёртую шайбу.

60'

Бушуев оставил шайбу под бросок, Виделль бросил, игровой снаряд просвистел рядом со штангой.

59'

Позиционная атака "Авангарда" без бросков проходит. Попытка убежать в контратаку в исполнении хоккеистов "Северстали" ни к чему не приводит, подвела неточная передача.

58'

Лёгкое затишье в матче.

57'

Не слишком удачно Лассила отразил бросок сейчас, и шайба едва в ворота не залетела.

57'

Пережогин перехватил эстафету у Попова, прокатившись за воротами. Александр с разворота нанёс кистевой бросок, и пришлось потрудиться Штепанеку, чтобы отбить эту шайбу.

56'

Виделль с близкого расстояния бросал, чуть неточно получилось.

55'

Наброс на ворота в исполнении Лямина. Шайба удачно отскочила на клюшку Заборски. Нападающий хозяев бросал в дальний угол, но Штепанек совершил великолепное спасение, успев вытянуть щиток.

54'

Шайба отскочила на левый борт, где её подхватил Бадюков. Алексей чуть продвинулся вперёд и нанёс кистевой бросок. Штепанек корпусом зафиксировал шайбу.

53'

В средней зоне борьба.

52'

Вот уже тайм-аут берёт "Северсталь".

52'
3:3

ГОООООЛ! Бумагин начал атаку Череповца. Затем Калашников протащил шайбу по левому борту и сделал прострел на дальнюю штангу. Клименко проскочил мимо защитника и замкнул передачу в угол ворот! 3:3!

51'

По той ситуации, что складывается на площадке можно сделать вывод, что не на столько хорошо в первой половине матча играл "Авангард", просто очень слабо выглядела "Северсталь".

50'

Тайм-аут взял тренерский штаб "Авангарда".

50'

Хозяева дали "Северстали" почувствовать вкус к игре, и теперь череповчан крайне сложно остановить.

49'

В полном составе "Авангард". И почти сразу опасный момент за счёт активности Бумагина. Бросок с пятака в дальний угол наносился, Лассила щиток успел выбросить.

48'

"Северсталь" ищет возможность для создания опасного момента.

47'

Три броска подряд Лассила был вынужден отразить.

47'

Кваша удалён за задержку соперника клюшкой.

46'

Прессинг в чужой зоне демонстрируют хоккеисты "Северстали".

44'
3:2

ГОООООЛ! Защитники "Авангарда" на столько самоуспокоились, что потеряли шайбу на своей синей линии. Бушуев убежал один на один с Лассилой и за счёт кистевого броска его переиграл. 3:2!

44'

В полном составе "Северсталь".

43'

"Авангард" не форсирует события при розыгрыше большинства.

42'

Штепанек справляется с опасным броском со средней дистанции.

42'

Бушуев удалён на две минуты за толчок соперника на борт.

41'

Начало третьего периода.

40'

Сирена. Второй перерыв.
Забросив достаточно быстро третью шайбу "Авангард" успокоился и позволил гостям проводить редкие атаки. Одна из таких атак привела к взятию ворот. В целом игра не складывается пока таким образом, чтобы "Северсталь" смогла догнать омичей. "Авангард" держит руку на пульсе и контролирует ситуацию.

39'
3:1

ГОООООЛ! Бумагин сделал передачу на средний пятак. Земченко двигался параллельно воротам, выдержал лёгкую паузу и отправил шайбу под Лассилой в сетку.

38'

Попов сделал классный пас под синюю линию, Заборски продвинулся вперёд и уезжая за ворота сделал передачу на пятак, но никого из партнёров там не оказалось.

36'

Клименко с близкого расстояния наносил бросок, Лассила без труда шайбу поймал.

35'

Почти минуту омичи контролируют шайбу в зоне атаки.

34'

Шайба гостями была доставлена на пятак, где её ловушкой накрыл Лассила.

33'

Небольшая вспышка активности от "Северстали". Даже голевой момент удалось создать гостям.

32'

"Авангард" сейчас играет в таком режиме — "Забьём шайбу, то хорошо, а если не забьём, то результат уже всё равно сделан".

31'

Заборски за счёт силового прохода прорывался по центру зоны, попытался бросить словак, но его клюшку заблокировали.

30'

Костицын попытался один в один обыграть защитника гостей и вылезти на ворота, но не вышло.

28'
3:0

ГОООООЛ! Затяжная позиционная атака "Авангарда" завершилась тем, что Попов сместился в центр зоны и отличным кистевым броском под перекладину забросил третью шайбу хозяев матче.

28'

Стоит отметить, что практически двукратное преимущество имеют хозяева над соперником на точке вбрасывания.

27'

Крайне спокойная игра идёт в последние пару минут.

26'

25'

Несколько опасных бросков нанесли хозяева со средней дистанции.

24'

Киселевич удалён на две минуты за подножку.

23'

Омичи если владеют шайбой, то довольно неспеша развивают свои атаки. Соперник их практически не прессингует.

22'

"Северсталь" старается действовать активнее. Однако складывается впечатление, что гостям строго запрещено рисковать при атакующих действиях. Не всегда подключается третий форвард к атаке, не говоря уже о защитниках.

21'

21'

Начало второго периода.

20'

Сирена. Первый перерыв
"Авангард", не показав ничего сверхъестественного, ведёт после первого периода 2:0. "Северсталь" допустила две схожих позиционных ошибки в обороне и практически никак не проявила себя в атаке. Пока более чем закономерный итог.

20'

Лассила дважды подтащил свою команду. Сначала Теэму отбил мощный бросок со средней дистанции, а затем не позволил сопернику пропихнуть шайбу в ворота с пятака.

19'

Удаление у "Авангарда". Пивцакин придержал руками Бумагина.

19'
2:0

ГОООООЛ! Пережогин получил шайбу на правом борту, стал смещаться в центр зоны и увидел подключение Куляша. Последовала передача на дальнюю штангу, и Денис в касание перевёл шайбу в ворота.

17'

Редкая атака "Северстали". Андерсен сделал прострел на пятак. Лассила был первым на шайбе и прижал её ловушкой ко льду.

16'

Казионов получил десять минут штрафа за недисциплинированное поведение. Не понравился Денису тот факт, что не зафиксировали на нём нарушение правил, и он высказал в нецензурной форме свою претензию арбитру.

15'

Сразу после вбрасывания наносил бросок защитник "Авангарда", шайба до ворот не долетела, попав в кого-то из хоккеистов "Северстали".

14'

Продолжают хозяева контролировать шайбу после заброшенного гола, только вот на протяжении уже двух минут не могут войти в зону атаки.

12'

12'
1:0

ГОООООЛ! Попов сделал продольный пас в правый круг вбрасывания. Костицын бросать не стал, а сделал в касание диагональный пас на дальнюю штангу, где притаился Пережогин. Александр так же в касание перевёл шайбу в ворота.

11'

За подножку удалён Глеб Клименко. Вновь гости в меньшинстве.

11'

Денис Казионов мощно щёлкал с ползоны. Штепанек чуть выкатился из ворот, и шайба попала прямо ему в живот.

10'

Возможно, что после поражение от "Барыса" со счётом 1:10, гости решили сыграть в глухую оборону, и ставят для себя задачу — в первую очередь не пропустить.

9'

"Авангарду" пока не хватает изобретательности в атаке, да и гости очень неплохо вяжут соперника. "Северсталь" же пока атакует одним или двумя хоккеистами, и даже намёков на то, чтобы создать опасный момент не имеет.

8'

7'

Наконец-то удалось "Авангарду" расположиться в зоне атаки. Несколько передач сделали друг другу омичи, и вновь игровой снаряд покинул зону "Северстали".

6'

Неудачно начали свою атаку хозяева. Неточная передача привела к пробросу.

6'

Первое удаление в матче у "Северстали". За подножку на две минуты наказан Александр Шинин.

4'

После отскока от борта гости попытались организовать контратаку, но неточный пас под синюю линию остановил наступательный порыв "Северстали".

3'

Позиционную атаку провели омичи. Защитникам гостей удалось выжать соперника к лицевому борту и уже там отобрать шайбу.

2'

На хороших скоростях начали команды матч. Много силовой борьбы.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Лассила — Штепанек.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Авангард" — "Северсталь". Начало этой встречи запланировано на 16.00 по московскому времени.

10.09.2013 16:00